Лучшая схема саундмодератора для РСР

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Я перестраховывался , чтоб модер не влиял на стп.
9.0 мм минус 6.45 мм получаем 1.25 мм зазор между стенкой и пилюлей.
Ширина РК у меня около 11 мм. Все листы резины которыми располагаю около 12 мм. Так что иную не тестил.
Если резину выдувает - значит увеличиваем ее диаметр, или увеличиваем объем модера, чтоб снизить давление в нем.
У меня на этом деде была проблема наоборот) - не мог заставить схлопываться. Несколько недель работал, куча экспериментов, даже руки опускались и приходили различные мысли, что на таком расходе РК не работает. Если бы не то, что слышал как он работает на других мощностях то плюнул бы). Но снизив диаметр он зазвучал!!! Просто ошибочно полагал, что такой большой расход наоборот требует увеличение диаметра резины. Не учел , что так сильно увеличив диаметр модера и его объем я снизил силу воздействующую на резину.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Но снизив диаметр он зазвучал!!!
Толково!
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Просто до этого , РК с таким диаметром выдувало на хатсане папе, и там она была даже больше, вот и полагал , что и тут нужно увеличивать диаметр, ведь расход стал больше, а оказалось, что итегрированный фальшстволик на дудке, и большой модер настолько разбавили давление, что уже не потребовалась большая резинка.
Yadolov13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 09:33

Сообщение Yadolov13 » .

Изначально написано Vadim Nord:
Джоули для ПК ограничены значением 50.

Полагаю, нужно еще учитывать расход на ДЖ. Скажем, на короткостволе 30 ДЖ с заведомым перерасходом РК и ПК должным образом не срабатывают, приходится сначало ломать-гасить струю, уже пробовал.
А с хорошо настроенным расходом (СZ) пустой модер справляется отлично.
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Да, именно! Был один коротыш папа. Я с ним много тестов проводил. Жутко громко бахал без модера!
Кстати!!! этот модер , что на фото выше, изначально был сделан для него, как экспериментальная временная дополнительная насадка заведомо очень большого объема, чтоб понять можно ли в принципе заглушить в ноль. Штатный модер тогда это около 30 мм труба , длиной около 250-300 мм интегрированная на дудку. В ней я оставил несколько конусных стаканчиков для разрушения и замедления потока, далее расширительная камера (РК срабатывает лучше, если он находится на неком удалении от ближайшей перегородки, видимо нужно, чтоб струя разошлась в сторона, а не шила как игла) . За РК я экспериментируя оставил еще дополнительное место под короткий доглушающий ПК. Так этот модер и прослужил более года вообще без обслуживания и теперь у игрушки другой хозяин.
Так вот, этот черный модер большого диаметра я надевал дополнительно поверх через копролоновый тугой переходник, и во внутрь ставил толстый длинный ПК.
Понял что особо ничего уже не менялось. Что уже слышно само железо и звук пилилю плюс неубираемый некий малых хлопок. Тогда я еще заматывал винт в зимнюю куртку и слушал разницу как звучит само железо.
Так эта труба пролежала пару лет, пока вот я ей снова воспользовался.
Кстати, забыл упомянуть, труба от какого то топливного фильтра от дизеля. Внутри идеально ровная, с передней стенкой. Но я ее срезал в последующих тестах, оставив только буртик, чтоб не выдувало начинку, и переднюю стенку сделал съемную, там где РК, на всякий случай загерметезировав резиновым колечком в проточке.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей