Что думаете о SPA PP700?

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

klest
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 07:49

Сообщение klest » .

можно ли внедрить резиноклапан - РК (или ПК) в штатный модер-отсекатель
В этой теме было такое, с фотками.
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

Бывают и ноунейм стволики удачные.
У меня он в детском . Точностью очень доволен , хотя и не отстреливал на кучу - там , где можно это сделать постоянно ветренно. Но сорокенов с 32м огорчаю частенько. Стоит калик Хоук . По банке от шпрот на полтосе с упора почти не мазал. Больше как бы и не надо , старею и зрение уже не то . Замена ствола не будет трудной - можно донорский запилить или заказать у тех же испанцев , если такие запчасти под санкции не попадают
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

Нашёл в старой теме Sportsmana аж 2009г. (через год после публикации оригинального образца):
Изображение
Изображение
Изображение
klest
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 07:49

Сообщение klest » .

Парни, на выходных кто острелял хоть пест?
п.с. а то чёт тишина в теме...
gilgamesh2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 02:42

Сообщение gilgamesh2 » .

У Владимира он подорожал аж на 25% с чего то, разом (с 19 до 25тр). Учитывая то, что курс валют на 8% только дорожал и сейчас возвращается - это очень странно, хотя мб другие причины ещё есть - в той теме я его спросил. Сам хотел этот пест купить, но после такой дутой накрутки (если обьективных причин задирать ценник на четверть нет) - никакого желания. При цене 25тр имхо намного лучше добавить 2-3тр и взять почти нулевый Велес на вторичке, который априори надёжнее в разы китайского песта. Про точность имхо тоже понятно, кто будет лучше, но утверждать это ещё рано - тут вопрос открытый, отстрелов нет толковых. Но сильно сомневаюсь, что в пест за 200 евро китайцы или кто там - впихнули стволик лучше, чем стоят на велесах.
Кто что думает по этому поводу?
Торвальд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 19:27

Сообщение Торвальд » .

Увеличение цены очевидно связано с тем, что теперь в комплекте с пистолетом идёт другой модер, который раньше продавался как опция. Другое дело, что модер отдельно стоил 2700, а не 5000. Ну что тут сказать: хозяин - барин.
Пистолет, конечно, далёк от идеала, много узлов желательно доработать. А теперь лишился и главного своего преимущества - низкой цены. На мой взгляд, его вообще нужно было продавать без каких-либо допов и по минимальной цене - тогда и продажи бы попёрли.
Практика показывает, что людей, которые хотят сэкономить, гораздо больше, чем тех, кто готов доплатить за "всё и сразу". Да и последние, скорее всего, купят что-то получше и подороже.
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

А со съёмным прикладом как дела обстоят ?
ES Mc Laud
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: С-Петербург

Сообщение ES Mc Laud » .

Очевидно что интерес поубавился . Наверное и приклады подорожали.
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

Ну , вот ... Мечта разбилась о рифы коммерции ... А всё так хорошо начиналось ...(((
ES Mc Laud
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: С-Петербург

Сообщение ES Mc Laud » .

Все к Фёдору!Жаль , но походу так....
doktoranubis
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 23:26

Сообщение doktoranubis » .

Добрый день,уважаемые аирганнеры.Имею сей пистолет Artemis pp700w 4.5mm.
Тоже хлопал через затвор. Родная резинка не держала. Скорость настроил 0.547jsb 196мс. По совету Владимира74 поменял резинку казенника на чёрную плотную,8х1.5
Больше ничего неделал. Так скорость возросла до 207мс!!! 11,7дж. У нас в Латвии до12дж лимит.И не дует с казны.
Теперь думаю о приобретении модера у Владимира, ТК хлопок не очень тихий.
Может кто нибудь рассказать про модер, как глушит, как устанавливается,итд. Спасибо.
doktoranubis
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 23:26

Сообщение doktoranubis » .

Приветствую всех. Что то тема зависла. Заказал у Олега гаммера приклад-костыль, сейчас вот думаю, как лучше в Латвию переправить. Пока думаю,может кто поделится информацией если уже заказывал у него приклад, хотелось бы услышать отзывы,как удобство, эргономика итд., может фотки увидеть так сказать на пистоле. Буду всем благодарен.
А так мой рр700 меня почти устраивает. Скорость стабильная. Кучность достойная. Стрелял на 30 метров с капота, упор свернутое покрывало. Получилось 5 выстрелов 2см по краям. На 40 метров можно попадать в пробку от полторашки.Но это ,конечно в безветренную погоду, так как скоростя 205-207 0.547jsb. Прицела использую два. С упора щ4.5*20, с рук калик китайский. С калика тоже кучно, но не так, точка великовата.
Без упора пока тяжеловато,так как спуск тяжеловато деревянный, первая жидкая псевдоступень, потом упор, усилие и срыв. Никакого свободного хода. Пробовал отрегулировать на грани срыва, но все равно тяжело, а ещё чуть-чуть крутануть, и курок не фиксируется. Но и в процессе стрельбы есть ощущение, что настройки возвращаются на круги своя, тоесть спуск через время опять становится тяжелее. Так что планирую отпилить часть спускового крючка, как рекомендует Владимир. Может у кого так сделано. Ну и второй нюанс, хотелось бы потише, а так вещь, конечно. В 4 раза дешевле, чем оцелот, меня устраивает.
Всем спасибо.
BIC463
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:23

Сообщение BIC463 » .

Есть чешский стволик,которые ставлю в свои пистолеты, калибр 5и5 ,Ф10, длинна 200мм.проточка под колечко, под крановый затвор. Вроде как раз должен подойти сюда.
Проточен на ЧПУ, соосно каналу, по отработанной технологии. Правильные дульные фаски.
Если интересно,пишите в ЛС.
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

Что там с прикладами ? Как успехи ?
SAT-GUN
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 17:29

Сообщение SAT-GUN » .

Добрый день.
Тема по ASTRA жива, у нас была внутрення реорганизация, в настоящий момент Владимир покинул наш коллектив.
Цена на пистолет остается неизменной 19 900, в ближайшее время запущен будет сайт. В продаже пистолеты в калибрах 4,5 и 5,5 полностью настроенные. Ближайшее время появится соответствующая тема. По всем вопросам обращайтесь в лс.
С Уважением,
Директор ООО "САТ"
Муравьев Даниил
ES Mc Laud
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: С-Петербург

Сообщение ES Mc Laud » .

О,как!
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

Да ужжж ... А скока комсомольского задору было ...
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

Что там с прикладами ? Когда можно будет заказать ? Или передумали запускать в серию ?
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

Что там с прикладами ? Когда можно будет заказать ? Или передумали запускать в серию ?
------------------
... maybe next fucking time ...
Mr Nobody
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 12:04

Сообщение Mr Nobody » .

Изображение
Mr Nobody
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 12:04

Сообщение Mr Nobody » .

Изображение
Торвальд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 19:27

Сообщение Торвальд » .

Mr Nobody, это функционирующий модератор или просто кожух для "красоты"?
Mr Nobody
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 12:04

Сообщение Mr Nobody » .

Да, это действующий модер с 3мя рабочими камерами и камерой сброса...Печатал и делал модель Andy_7065. Это раннее фото, другого пока нет, сейчас подтер наждаком и прошелся тряпочкой с ацетоном, еще просверлил два отверстия Ф1мм напротив камер сброса...Я доволен как пистолетом, так и новым модером, звук конечно не токапук, но не сравнить с тем грохотом, который был в стоке... от дульного среза до края модера всего 60мм...крыс на ките крюгера с подобными характеристиками по скорости и тремя базовыми стаканами 25го модера стрелял погромче...
Mr Nobody
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 12:04

Сообщение Mr Nobody » .

Ой ошибся - в модере 3 перегородки, т.е 4 камеры...
Торвальд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 19:27

Сообщение Торвальд » .

На стволе, я так понимаю, фиксируется с помощью двух винтов? А возможность натяжения ствола сохранилась? Или с таким модером надо сверлить коробку и установочными винтами ствол фиксировать?
Ну и во сколько обошёлся, если не секрет?
Mr Nobody
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 12:04

Сообщение Mr Nobody » .

ствол обжимается при помощи 2х винтов. когда заказывал, думал сверлить коробку сверху и резьбу нарезать для установочных винтов, но както все времени небыло, а когда модер приехал, померил, пострелял и решил, что не буду заморачиваться - ствол не ерзает, стп не уходит, все сидит плотно.
Mr Nobody
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 12:04

Сообщение Mr Nobody » .

https://forum.guns.ru/forums/i...19779_13248.png
надеюсь Андрей не обидится)
Туляк123
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 11:10

Сообщение Туляк123 » .

Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста. Как и где можно заказать этот пистолет? Кто сейчас принимает заказы?
Торвальд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 19:27

Сообщение Торвальд » .

Вот тут продаётся: https://forum.guns.ru/forummessage/370/2308251.html
Туляк123
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 11:10

Сообщение Туляк123 » .

Спасибо,Торвальд!
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя