Что думаете о SPA PP700?

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 01:26

Сообщение Владимир74 » .

Спасибо!
Презиками не пользуюсь :P
Торвальд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 19:27

Сообщение Торвальд » .

Всё-таки метчик бракованный оказался. Нашёл гайку М8х1 - на ствол накручивается, на стандартный метчик до второго витка накручивается, на новый метчик вообще не лезет. Дожили, блин.
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 01:26

Сообщение Владимир74 » .

Это даже не печально,а уже страшно.
klest
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 07:49

Сообщение klest » .

Дожили блин абсолютно всё теперь надо прям не отходя от кассы проверять :( .
Продолжая тему презиков :) - и презики то же :P)))).
Парни, кто чего уже пильнул, в каком месте улучшил характеристики пестоля?
Пока к вам не могу присоеденится по запилу, вот и интересуюсь чего у вас выходит/получается.
Торвальд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 19:27

Сообщение Торвальд » .

Сегодня пошёл в магазин метчик менять. Объясняю проблему продавцу (точнее, продавцу-консультанту!), говорю: вот гайка М8х1, на стандартный метчик она до второго витка накручивается (демонстрирую), а на ваш метчик вообще не лезет, он и визуально больше по диаметру.
Получаю ответ: "А гайка на метчик и не должна накручиваться, это же не болт, а метчик - он должен сначала нарезать резьбу".
Я несколько секунд постоял молча в а*уе и попросил просто поменять на другой. На второй метчик гайка, как ни странно, накрутилась.
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 01:26

Сообщение Владимир74 » .

Не обращай внимания на консультантов продавана.Ну не слесарю же за прилавком стоять.
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 01:26

Сообщение Владимир74 » .

Не обращай внимания на консультантов продавана.Ну не слесарю же за прилавком стоять.
klest
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 07:49

Сообщение klest » .

Всем Добра!!!
Парни, как успехи? Победили выхлоп с казны?
Торвальд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 19:27

Сообщение Торвальд » .

Вчера уделил полдня пистолету и это принесло свои плоды.
Наконец-то победил сифон между затвором и коробкой. В общем, как я и предполагал, проблема в слишком мягкой родной резинке. Такую же по размеру (8х1.5) не нашёл в продаже, а ближайшая наша 008-010-14 слишком маленькая. Проточил в казённой втулке новое посадочное (Ф8,5 х 1,7 мм) и поставил туда православную 009-012-19. Теперь резинка держит хорошо, даже затвор до усрачки затягивать не нужно - открывается/закрывается плавно и не дует.

Так же пришлось заменить две резинки между редуктором и коробкой - с родными 20 атм в сутки утекало. Поставил кажется 011-014-19.

С редуктором опять долго мучился, но более-менее настроил. Без стенда, конечно, тяжко. Во-первых, уменьшать заредукторное давление под давлением не получается - клапан выкручивается из латунного поршня. Поэтому запер редуктор, накачал резевуар и настраивал в сторону увеличения давления.
Во-вторых, у редуктора очень тонкая регулировка. Тут нет никаких "четверть оборота - 10 атм". Увеличивал по чуть-чуть, но всё равно несколько раз перепрыгивал момент его полного открывания и приходилось начинать заново. Крутишь: мало, мало, ещё чуть - всё, прямоток.
В результате настроил на 195 хевиком и пока остановился на этом.
Вообще, это не редуктор, а какой-то "распрямитель плато". Потому что в диапазоне 180-100 атм он работает как редуктор. А при давлении выше 180 атм скорость ниже на 10 м/с и плавно увеличивается по мере снижения давления.
Кстати на низких давлениях редуктор работает нормально. Но вряд ли кого-то устроит 160-170 мыс.
Может для давлений выше 100 атм тарельчатые пружины нужно по-другому ставить? У меня сейчас вот так стоят: ))((()))((.

Изображение
Торвальд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 19:27

Сообщение Торвальд » .

Вчера уделил полдня пистолету и это принесло свои плоды.
Наконец-то победил сифон между затвором и коробкой. В общем, как я и предполагал, проблема в слишком мягкой родной резинке. Такую же по размеру (8х1.5) не нашёл в продаже, а ближайшая наша 008-010-14 слишком маленькая. Проточил в казённой втулке новое посадочное (Ф8,5 х 1,7 мм) и поставил туда православную 009-012-19. Теперь резинка держит хорошо, даже затвор до усрачки затягивать не нужно - открывается/закрывается плавно и не дует.
Так же пришлось заменить две резинки между редуктором и коробкой - с родными 20 атм в сутки утекало. Поставил кажется 011-014-19.
С редуктором опять долго мучился, но более-менее настроил. Без стенда, конечно, тяжко. Во-первых, уменьшать заредукторное давление под давлением не получается - клапан выкручивается из латунного поршня. Поэтому запер редуктор, накачал резевуар и настраивал в сторону увеличения давления.
Во-вторых, у редуктора очень тонкая регулировка. Тут нет никаких "четверть оборота - 10 атм". Увеличивал по чуть-чуть, но всё равно несколько раз перепрыгивал момент его полного открывания и приходилось начинать заново. Крутишь: мало, мало, ещё чуть - всё, прямоток.
В результате настроил на 195 хевиком и пока остановился на этом.
Вообще, это не редуктор, а какой-то "распрямитель плато". Потому что в диапазоне 180-100 атм он работает как редуктор. А при давлении выше 180 атм скорость ниже на 10 м/с и плавно увеличивается по мере снижения давления.
Кстати на низких давлениях редуктор работает нормально. Но вряд ли кого-то устроит 160-170 мыс.
Может для давлений выше 100 атм тарельчатые пружины нужно по-другому ставить? У меня сейчас вот так стоят: ))((()))((.

Изображение
klest
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 07:49

Сообщение klest » .

Теперь резинка держит хорошо, даже затвор до усрачки затягивать не нужно - открывается/закрывается плавно и не дует.
Вот и отлично!!!
Без стенда, конечно, тяжко.
У вас вроде есть возможность самостоятельно точнуть, Чего стенд тогда не сделаете?
С Уважением!!!
Торвальд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 19:27

Сообщение Торвальд » .

klest писал(а): У вас вроде есть возможность самостоятельно точнуть, Чего стенд тогда не сделаете?
Да, некоторая возможность "точнуть" есть, но стенд сделать пока не могу. В мастерской сейчас ремонт - утеплением занимаюсь. Поэтому токарный стоит в комнате на полу. А он настольный. :)
И материала сейчас подходящего нет - надо заказать прутков. Да и есть ли смысл ради настройки одного редуктора собирать стенд?
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 01:26

Сообщение Владимир74 » .

Торвальд,спасибо за отчёт.
Надо заменить рти на наши,от Практики.
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 01:26

Сообщение Владимир74 » .

Поставил на затвор резинку 8*1,5.
Отлично держит.
Торвальд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 19:27

Сообщение Торвальд » .

Родную резинку или просто такую же по размерам, но чёрную? У меня, собственно, претензия не к размеру родной резинки, а к её материалу - слишком уж она мягкая. Т.к. в магазинах 8х1,5 не нашёл, то переточил казну под общедоступный размер.
Владимир, как Ваши успехи с редуктором? Что со стабильностью работы?
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 01:26

Сообщение Владимир74 » .

Такую же,но черную.
В моем песте, редуктор работает нормально.
Пришлось приложить усилия,что бы плотно скрутить две детали,да бы зажать седло (шайбу из пом).Тогда ввд перестало течь в обход пары запирания редуктора.
Вообще есть мысль,сажать это седло на клей.
Торвальд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 19:27

Сообщение Торвальд » .

Владимир74 писал(а): Пришлось приложить усилия,что бы плотно скрутить две детали,да бы зажать седло (шайбу из пом).Тогда ввд перестало течь в обход пары запирания редуктора.
У меня проблема другого плана - редуктор слишком быстро закрывается на высоких давлениях (;180 атм) и не успевает набрать нужное давление. И это именно преждевременное запирание, а не натекание, т.к. поджим пружины ударника к увеличению скорости не приводит.
А как только давление в резике проходит отметку ~180 атм, так скорость увеличивается и стабильно держится до 100 атм.
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 01:26

Сообщение Владимир74 » .

Изображение
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 01:26

Сообщение Владимир74 » .

Опробовали гравировку.
Изображение
Торвальд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 19:27

Сообщение Торвальд » .

Это значит и сертификат уже имеется?
На резервуаре гравировка смотрится как-то не очень, слишком броско. Может, размер шрифта уменьшить или менее жирный выбрать?
По редуктору провёл опыт: задул до 180 атм и оставил на неделю. Первый выстрел - 208. Второй - 189. Третий и далее - 195 +/- 1.
Т.е. потенциал для разгона есть, но не понятно почему до определённого давления редуктор закрывается раньше, чем нужно. Надо у какого-нибудь умного редукторостроителя поинтересоваться.
NsSoda
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:40

Сообщение NsSoda » .

Уфф. Наконец меня зарегали. Хотя письмо на почту так и не пришло.
Вобщем имеется pp700s-a чёрный что с квадратным кожухом. ПАПСКИЙ.Что было сделано- предыдущими владельцами - ствол LW чок 23,5 см. В кожухе ближе к казне по 3 отверстия для сброса.заменена деталька что натягивает ствол, на ней более длинный сепаратор. На сепараторе резьба под допик( два доп модера Крюгера). Без допика громко очень, с допом намного тише, но далеко не токапук. Модер от вилки с 1 допом от Крюгера - все равно громковато. Резинку и паролонку пихать - думаю начнёт с казны бахать как у комрадов.у меня пока с родной резинкой все хорошо. По кучкам комрад с прицелом х32))) в тире 2см. На полтос сделал. Настроен был кстати был на **15 хевиком, 20 раз. Я захотел снизить но закрыл редуктор!(. Воздух в резике есть ,а в коробке нету!. Неделю мучился как стравить. Откручивал манометр.взял два куска железяки и зажал их в деревяхе тисочками и отворачивал. Шипело чуть не обкекался. Короче со второй попытке закрутил настройку редуктора, и получил прямоток. Крутить пока не хочу. Так как хочу после работы регулярно ездить бахать. А долго редуктор нежелательно держать под давлением,закрытым.да и зима к тому же. Настроил на *95 ±5 на 12 шотов.(0,93г.) но вопрос стоит открытым , куды крутить, что бы редуктор начал работать? Да и думаю стоит уплотнение в манометре сделать внизу ножки, а не по плоскости корпуса. Ну что бы не так резво пшикало при сбросе давления.
NsSoda
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:40

Сообщение NsSoda » .

Кстати . Спуск немного туговат показался. Посмотрел буржуйское видео по песту- оказывается под крючком винтик для регулировки 1ой ступени, НО есть винтик для регулировки 2ой! Он находится за спусковой скобой( нужно снять рукоять). Между 2ух винтиков. Он регулирует степень зацепа шептал( там даже специальное окошко есть). Сделал довольно мягкий спуск. Но главное не переусердствовать!!! Так как можно сделать так что будет самопроизвольно срываться шептало или не ставится на взвод.
Подскажите тарельчатые шайбы смазывать нужно.
NsSoda
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:40

Сообщение NsSoda » .

По модеру кто, что думает. Может мастера-фломастера подскажите. И чтобы с пересылом в Беларусь.
Вот ставился бы 25мм. модер- от Крюгера бы поставил без проблем, даже спереди можно было бы резьбу не резать, и натянуть бы получилось. А так вроде только 20 мм. ставится? Где бы такую трубу надыбать.
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

А я вот тут нашёл дудки папские на Артемис
https://www.trrobb.com/SMK_Art...8_16458218.aspx
Думаю - стоит ли заморачиваться перестволом ? Кто из комрадов пулял из обоих калибров ? Какой больше понравился ?
Торвальд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 19:27

Сообщение Торвальд » .

NsSoda писал(а): Резинку и паролонку пихать - думаю начнёт с казны бахать как у комрадов.
С чего бы? Если при выстреле не дует с казны, то и с РК не будет.
NsSoda писал(а): Я захотел снизить но закрыл редуктор!(. Воздух в резике есть ,а в коробке нету!. Неделю мучился как стравить.
А почему бы просто не открыть редуктор тем же регулировочным винтом? Я наоборот специально закрывал редуктор и регулировал в сторону увеличения давления. А уменьшать настройку под давлением вообще бессмысленно, т.к. прижатый давлением к седлу клапан редуктора просто выкручивается из поршня.
NsSoda писал(а): А долго редуктор нежелательно держать под давлением,закрытым.
С чего бы? У меня годами лежит винтовка задутая до 200-250 атм и ничего с редуктором не происходит.
NsSoda писал(а): куды крутить, что бы редуктор начал работать?
Без стенда я настраивал по такому методу:
1) Сначала в прямотоке настраиваем поджим ударника на желаемую скорость при давлении 110-130 атм.
2) Закрываем редуктор.
3) Закачиваем резевуар.
4) По чуть-чуть увеличиваем заредукторное давление до достижения желаемой скорости.
Регулировка очень чувствительная, поворачивать винт нужно на маленький градус. После каждого поворота делал один холостой выстрел, потом уже с пулей в хрон.
NsSoda писал(а): Подскажите тарельчатые шайбы смазывать нужно.
Рекомендуют смазывать тонким слоем, без фанатизма.
NsSoda писал(а): А так вроде только 20 мм. ставится? Где бы такую трубу надыбать.
Вот тут вроде от 20 мм делают модеры. https://forum.guns.ru/forummessage/25/971393.html
Но я сильно сомневаюсь в эффективности при таком диаметре. Лучше эксцентриковый модер поставить.
NsSoda
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:40

Сообщение NsSoda » .

А я вот тут нашёл дудки папские на Артемис
https://www.trrobb.com/SMK_Art...8_16458218.aspx
Думаю - стоит ли заморачиваться перестволом ? Кто из комрадов пулял из обоих калибров ? Какой больше понравился ?
Так это зависит от поставленных целей. Папский гонится за глаза (**15) хевиком с дудки 23,5. С родной ещё веселее будет. А с детской и тише, и больше шутов, а главное по цели звук тише. Я вот наоборот детскую хочу. Если за 5,0 м. не бахать, то детки за глаза имхо. И зачем дудку искать? Берешь любой бланк и к токарю. Все равно бланк до 10мм. обтачивать и резьбу нарезать.
NsSoda
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:40

Сообщение NsSoda » .

Без стенда я настраивал по такому методу:
1) Сначала в прямотоке настраиваем поджим ударника на желаемую скорость при давлении 110-130 атм.
2) Закрываем редуктор.
3) Закачиваем резевуар.
4) По чуть-чуть увеличиваем заредукторное давление до достижения желаемой скорости.
Регулировка очень чувствительная, поворачивать винт нужно на маленький градус. После каждого поворота делал один холостой выстрел, потом уже с пулей в хрон.
Вот спасибо, буду крутить. Я признаться в редукторах совсем не разбираюсь. Термин закрыть редуктор это как?, это значит сделать как я, когда в резике есть давление а в коробке нет? Я уменьшал давление на сдутом резике. И у меня очень туго крутилась настройка. Повернул где-то на четверть. Закачал - но в коробку воздух не поступал. Уменьшать давление против часовой ( если смотреть со стороны задней части песта)? Так вроде в теме написано. Может я не в ту сторону просто крутил?
А про вред долгой закачки в редукторных пцп прочитал где-то на форуме, мол тарельчатые пружины просаживаются со временем.И резинки в редукторе на морозе быстрее умирают. Да и дюзу может продавить если с холода в тепло занести( с давлением в резике выше чем в редукторе).
NsSoda
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:40

Сообщение NsSoda » .

Ещё интересует кто на сколько забивает? А то в паспорте написано 250, а на резике и манометра до 220 атм. Я пока больше 220 не дул. Гидротест может кто делал? В теме про искру автор писал что наш пест из китайского алюминия, со всеми вытекающими. Хотя в Европе пест очень хвалят. Я видел видос как один товарищь полировал УСМ и спец смазкой для усм даже мазал.
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

И зачем дудку искать? Берешь любой бланк и к токарю. Все равно бланк до 10мм. обтачивать и резьбу нарезать.
Так там продают его родные дудки - заказал и за недорого пришлют
NsSoda
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:40

Сообщение NsSoda » .

Ну тогда другой расклад)
Вот только нужно быть внимательным , так как у меня в родном папском стволике там где начинается резьба со стороны казны был концентрический наплыв небольшой. Прямо напротив перехода из основного диаметра на начало резьбы. Я его не отстреливал. Сказалось ли это на точности не знаю.
Изображение
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей