Многозарядная реплика кондора

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

шикин58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 21:05

Сообщение шикин58 » .

Mik BY писал(а): Я могу сделать винтовку, которая йухом перезаряжается - небывалая вещь. И что? Думаете будут брать тысячами штук?
сделай
DanilovAR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 02:18

Сообщение DanilovAR » .

Ни чего в этой стране не получится . Делайте конечно - посмотрим через год ... Затея интересная . А винты Риччи и Дэна - мало кто купит - так что тут .... Есть на много вкуснее игрули .
Lesnik3138
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 май 2015, 07:17

Сообщение Lesnik3138 » .

Молодец!!! Считается!!!
DicBig
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:48

Сообщение DicBig » .

Шикин! Я тут маленько почистил свои сообщения, так уж извиняй. Кому интересно те все уже прочитали, а кому зубы "поскалить", то пускай скалят над чужими постами.
А в стране нашей все получится! Если ДЭН и Риччи объединятся, то Дестейт будет "мелко ссать кипятком". Это и так уже всем понятно! А мы енто все запатентуем - если надо то и в Штатах и в объединенном Королевстве.
Надо плоский магаз разрабатывать и с него сразу стрелять. Зачем лишнее движение делать? Уплотнить можно - это будет 2 резинки диаметром больше чем внутренний диаметр ствола (концентрические) на каждой стороне относительно толщины пластины линейного магазина, размер которой должен быть больше длины заряжаемой в него пули. Остается только прижать магазин к этим резинкам с усилием N и зафиксировать в таком положении во время выстрела. Фиксировать надо перемещением приклада винтовки (т.е. плечом) относительно ствола, который находится во втулке. А на стволе уже сидит прицел с модером - это как у Дэн 54. Все! Про то как работает такое уплотнение можно прочитать в спецлитературе. Можно и больше резинок сделать - герметичность будет тогда абсолютная. Но чистота обеих сторон магазина должна быть ... тоже абсолютной (наверное!!!) Т.е есть над чем еще подумать. Самое главное - магазин не вращается и совмещение канала пули в магазине и в стволе можно сделать идеальной за счет простоты механизма перемещения пластины (например по упорам, возможно даже предварительно настраиваемым).
DicBig
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:48

Сообщение DicBig » .

ПРОДОЛЖАЮ. Ну а все остальное - это чисто разработка Дэна! Возможно такая конструкция уже есть. Наверняка есть. Ну и ничего страшного. Спуск возможно будет электронный, а разблокировка ствола конечно механическая. Ствол может перемещаться при этом в направляющих типа восьмерки. Перемещение ствола - 1...1,5 мм. Больше и не надо. Также возможно сделать зажим магазина клином. Ну это будет сложнее. Стволом конечно проще. Или прикладом подвижным относительно ствола. Но тогда будет сложнее с каналом подачи воздуха, хотя ... В общем горизонты большие в этой конструкции! Дэн кстати собирается сейчас заняться многозарядностью своей Электры. Как раз было бы кстати с ним связаться на эту тему. Но я не специалист и у меня нет никакого авторитета в пневме. Возможно все что я пишу - это просто мои фантазии... на вольную тему. Так что г. Шикин - Вам и карты в руки!
шикин58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 21:05

Сообщение шикин58 » .

DicBig писал(а): Остается только прижать магазин к этим резинкам с усилием N и зафиксировать в таком положении во время выстрела.
Уважаемый Dic Big все мои познания в пневме ограничиваються рамками данного форума.Из чего я уяснил.что постановка пули на нарезы (досыл) неотемлемое деиствие для обеспечения точности
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Mik BY писал(а): Я могу сделать винтовку, которая йухом перезаряжается - небывалая вещь.
Для этого и "йух" нужно нужно иметь! На форуме унисекс!!! :( И форум-то уже всемирный (разве что русскоговорящий), а там вовсю однополость пропагандируют. Не-е-е, надоть чтой-то "безюховое" избрентать!!! Ведь с юхом или без, а интересуются...
С другой стороны, коль "юха" нет, накой ружо? :( Подгузники больше подойдут или проокладки...
DicBig
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:48

Сообщение DicBig » .

что постановка пули на нарезы (досыл) неотемлемое деиствие для обеспечения точности
Вот тут я тоже ничего не знаю! Я на форуме ... ну года 4 уже точно! Но в технику не лез, считаю оружейные традиции и оружейный опыт - то что дается больше талантом чем знаниями. Поэтому и стою к своим фантазиям боком -вдруг что-то не так ляпну. Но иногда что-то прилетает в голову,а иногда и уверенность есть что думаю правильно. А вообще-то я технарь по полной программе. Но больше головой чем руками. И вроде бы все получалось. Но оружие - страсть как интересно с точки зрения охоты и всего с ней связанного. Вот и толкаюсь здесь, на этом форуме. А с технарями не интересно - там все понятно, сухо и без эмоций. а тут с Fil55 пообщаешься на форуме и настроение уже другое. Человек живет на природе, живет по своему и никто ему в поводыри не нужен. А это много значит для русской души и русского характера. Все сейчас в основном "менеджеры" - аж противно!
DicBig
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:48

Сообщение DicBig » .

постановка пули на нарезы (досыл) неотемлемое деиствие для обеспечения точности
Что-то тут не так. Мож кто-то поопытней пояснит?
DicBig
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:48

Сообщение DicBig » .

Или где конкретно прочитать можно? Про обязательную постановку пули на нарезы.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

шикин58 писал(а): (досыл) неотемлемое деиствие для обеспечения точности
Однозначно!
Да и там есть тонкости.
Манилов.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Это всё ясно. Пулю надо ровно поставить, именно поставить, а не ткнуть только голову. Как поставишь, так и полетит. Было много тем на Ганзе на эту тему...
DicBig
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:48

Сообщение DicBig » .

Ну вот - теперь ясно! Спасибо большое за ответы! А у корейцев как? У них пуля в их курковках стартует прямо с барабана. Читал в обзорах!
Там что - прямо в барабанах нарезы, которые совмещаются с нарезами в стволе
DicBig
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:48

Сообщение DicBig » .

Ну если даже на нарезы ставить необходимо, то все равно получится - надо просто ход ствола увеличить на длину пули, т.е. при перемещении ствола с магазином пуля будет натыкаться на досылатель и пойдет вперед, непосредственно в ствол. Все равно 10-15 мм для хода ствола - это не так уж и много, больших перекосов в направляющих восьмерках (если они вообще нужны!) не будет. Возможно просто хода втулки в коробке хватит!
шикин58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 21:05

Сообщение шикин58 » .

Системы с подвижным стволом встречаються в пистолетах с мощными боеприпасами в пневматике-же это приведет к ухидшению кучности.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Однозначно!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Либо очень точная подгонка, когда прямо из барабана, либо точная постановка (это больше касается полнотелых пуль)... Корейцы, со своими "из барабана", касается именно воланов.
шикин58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 21:05

Сообщение шикин58 » .

Мне. как и Родине до корейцев далеко
nikola73
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: псковская обл.

Сообщение nikola73 » .

Во во,хватит деферамбы петь....конкретика будет? Или тему грохай,до патента...:-)
шикин58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 21:05

Сообщение шикин58 » .

nikola73 писал(а): .конкретика будет?
Конкретика на первой странице.Над остальным работаем.
omega11
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:11

Сообщение omega11 » .

Патент если сделать, то сейчас только по России.
Чуваки с Талонтюнс постоянно ганзу мониторят.
По любому уже этот вариант увидели. Запатентуют у себя в штатах и привет.
Сначала нужно было патентовать, потом все выкладывать в паблик.
шикин58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 21:05

Сообщение шикин58 » .

omega11 писал(а): Запатентуют у себя в штатах и привет.
Мне не жалко.Нежили богато нехрен начинать.
omega11
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:11

Сообщение omega11 » .

За конструкцию плюс.
шикин58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 21:05

Сообщение шикин58 » .

omega11 писал(а): За конструкцию плюс.
Спасибо.
omega11
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:11

Сообщение omega11 » .

Вертикальный 5-ти зарядный магазин?
Кондор-сырец облагородить, нормальный вид придать и в путь.
Замечательный дробовик 9-ка в такой конструкции получится.
Завтра начинаю мастерить :)
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

ТС, чем занимаешься?
Клепаешь серию своих "Кондоров" ? :)
шикин58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 21:05

Сообщение шикин58 » .

Работаю.
DicBig
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:48

Сообщение DicBig » .

Завтра начинаю мастерить
Прежде чем начинать, надо хорошо подумать! Это достаточно не просто и вариантов может быть не менее 10! Поэтому вряд начнешь и вряд ли сделаешь! Пороху не хватит, а может быть и знаний. Не хочу обижать потому что не знаю Ваших возможностей. Это может сделать пока только Шикин - он уже половину этой дороги прошел. Впереди - самая сложная.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Николай, чем занят ?
Что новенького нам готовишь? :)
шикин58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 21:05

Сообщение шикин58 » .

Готовим пест коаксиал.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя