PCP пистолет ATAMAN AP16

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

magg0t
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение magg0t » .

Скажите лучше где барабанов раздобыть. Хоть акриловых, хоть каких. Одного мало.
зеленский
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 07:13

Сообщение зеленский » .

Вопрос к всем владельцам АР 16 с рукояткой а-ля 911 во всех ипостасях : не коротковата ? У меня висит мизинец и та часть ладони , чем в детстве босые ноги на замершем стекле общественного транспорта протаивали. 😆😆😉 . Хочется продолжения и упора , а Вам ?
зеленский
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 07:13

Сообщение зеленский » .

Так у производителя , почему вам в голову не пришло , удивляюсь 😊
зеленский
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 07:13

Сообщение зеленский » .

Не нравится такой путь давайте закажем у питерского умельца ему как раз объём нужен . ( ссылка )
ae485
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 14:09

Сообщение ae485 » .

с рукоятью кольт в самый раз. антропоморфно ладонь стандартная.
Feng Zhu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:14

Сообщение Feng Zhu » .

Мне нормально. Продлил бы эстетически.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

зеленский писал(а): не коротковата ?
Что то не знаю как и ответить.....по пальцам точно нормально....показалось что та часть что в ладонь упирается могла бы быть подлинней на 5-10мм.
зеленский
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 07:13

Сообщение зеленский » .

А площадку под мизинец и под то место чем когда кулаком по столу стучат ( все Русский язык терпит )или это только мое извращёное восприятие , примерно как на ортопедических спортивных ручках
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ae485
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 14:09

Сообщение ae485 » .

Рукоять можно любую сделать. Мне вообще новую сделали, с креплением для приклада.
зеленский
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 07:13

Сообщение зеленский » .

Изначально написано ae485:
Рукоять можно любую сделать. Мне вообще новую сделали, с креплением для приклада.

Так вроде о ручке и речь , посты выше , я вроде видел вашу но если ещё раз выложите узел крепления приклада покрупней буду благодарен .
P/S не смотря на то что я против окоробиневания пистолетов , если только деревянная кобура - приклад , но уж очень аляповато выйдет , если только с родными открытыми прицельными
ae485
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 14:09

Сообщение ae485 » .

на прикладе ласта-мама, на рукояти - ласта-папа. плюс фиксирующий винт, чтобы не болталось. фото крепления позже выложу.
Если говорить о том, что пистолет на постоянной основе становится карабином - это конечно затея странная. в моем случае у меня три-в-одном (а то и больше, если коллиматор учитывать), т.к. очень быстро можно снять не только приклад, но и оптику и снова перейти в разряд пистолетов с открытыми прицельными.
А с прикладом на 50м у меня результаты в среднем получаются лучше чем на лешем 4.5 стандарт. у лешего редуктор на 130 настроен, под деда, брыкается сильно.
зеленский
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 07:13

Сообщение зеленский » .

Я как бы фотографии просил , боюсь мне будет сложно поучить полноe впечатление об этом узле , так как используемая вами техническая терминоллогия мне не знакома " Если говорить о том, что пистолет на постоянной основе становится карабином - это конечно затея странная " .
Если вас не затруднит сфоткайте подробно узел крепления не вдаваясь в описанием , пожалуйста 😊
ae485
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 14:09

Сообщение ae485 » .

Изображение
Изображение
Пострелушкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 май 2011, 15:06

Сообщение Пострелушкин » .

Изначально написано зеленский:

Милейший , ах да простите . С-сударь , разве ваш жизненный опыт не подсказывает вам , что обидчивого Рому из Тулы , затевающего эксцесс на ровном месте и употребляющего маргинальный сленг в соц сетях , во дворе ждут одни неприятности

Т.е. ты сначала нахамил, а теперь говоришь, что это я маргинально выражаюсь?
Пострелушкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 май 2011, 15:06

Сообщение Пострелушкин » .

Изначально написано Feng Zhu:
Ребята, не ругайтесь! Я обязательно здесь отпишусь. С предом и с атамановцами лично общался, пообещали разобраться и сообщить, что я могу еще сделать? Додумывать и спекулировать о том, что они там решают, не хочу. Просто изредка юзаю девайс.
Мне тоже не хочется при гарантийном пистолете заказывать коробку на стороне с исправленными косяками. Странно, что они вообще так сделали. В накопителе коробки можно было сделать на 2 мм меньше диаметр и все бы гарантированно было надежно. А потерянный обьем компенсировать возросшей длиной накопителя или заредукторного. На пару мм. Не думаю, что они были бы так критичны для длины пистолета..

Спасибо! Вот от Вас то я и хотел ответ услышать, как из первоисточника.
зеленский
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 07:13

Сообщение зеленский » .

ае 485 спасибо понятней не снять 😊
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

зеленский писал(а): А площадку под мизинец и под то место чем когда кулаком по столу стучат ( все Русский язык терпит )или это только мое извращёное восприятие , примерно как на ортопедических спортивных ручках
Ну не знаю......"спортивная", "ортопедическая" рукоять мне не подойдёт потому что я с обеих рук стреляю. Нужно что то "симметричное", да и подобные "изыски" востребованы наверно именно в спортивных пистолетах где хват и стойка "стандартные". :P
зеленский
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 07:13

Сообщение зеленский » .

Вот пока так , на первых сериях рукоять для меня была коротковата . Хотелось узнать мнение других польхователей , насколько для них это критично .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
obor_mot
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:07

Сообщение obor_mot » .

Изначально написано ae485:
Рукоять можно любую сделать. Мне вообще новую сделали, с креплением для приклада.

А чья это работа?
зеленский
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 07:13

Сообщение зеленский » .

Могу ошибиться , кажется Прокофьев .
ae485
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 14:09

Сообщение ae485 » .

ник на форуме - prockofev.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

зеленский писал(а): Вот пока так......
Не проще ли тогда замутить цельнодеревянную рукоятку? Можно и не "в стиле 1911", а именно "спорт".....
Ваши эскизы не совсем сочетаются с "стилем 1911" в котором выполнена "кольтовская" рукоять, а интересна она(чисто моё мнение)именно этим. :P
ae485
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 14:09

Сообщение ae485 » .

Фото в первом посте в части наладки на рукоять отличается от натуры. В реальности там не раздельные накладки, а как на фото выше, только без основания.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Изначально написано Пострелушкин:
так что: 300 атм х 0,45 литра (примерно) = 135, что много меньше 200. Так что это НЕ сосуд ВД. ))

Всё - таки, по прошествии времени, кто-то может прокомментировать
это
Изначально написано xor71:

ПБ 03-576-03 Статус: Не действует - Отменен

ВОт что найдено, просьба специалистов прокомментировать
http://webportalsrv.gost.ru/po...2-2013_text.pdf

??
Чем руководствоваться, если кто-то завтра поедет сертифицировать свою разработку ?
зы. Вернее так : можно ли руководствоваться ПБ 03-576-03 , если он находится в статусе "ОТМЕНЁН" ?
зеленский
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 07:13

Сообщение зеленский » .

Изначально написано олег0165:
Не проще ли тогда замутить цельнодеревянную рукоятку? Можно и не "в стиле 1911", а именно "спорт".....
Ваши эскизы не совсем сочетаются с "стилем 1911" в котором выполнена "кольтовская" рукоять, а интересна она(чисто моё мнение)именно этим. :P

911 , острей угол между линеей ствола и осью рукояти она длиннее . Моё рукоблудство направлено исключительно для тех кому коротка рукоять и кому достался пест вот с этой накладкой
зеленский
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 07:13

Сообщение зеленский » .

Вот что вышло
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Feng Zhu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:14

Сообщение Feng Zhu » .

Вообще отлично вышло! Смотрю, вы абладатель предсерийного образца :)
Ребристый рычаг и нормальный целик - кайф!
Feng Zhu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:14

Сообщение Feng Zhu » .

Тем временем, не дожидаясь ответа от прекрасной компании "Атаман", было принято волевое решение воссоздать коробку "с нуля". Причина, может коробку мне и заменят ( в лучшем случае), но быть уверенным в ней на протяжении эксплуатации я лично не могу. Возможная переделка под прямоток, тоже под вопросом.
На фото можно оценить толщину накопителя у боковых стенок коробки, у отверстия под клапан, у винтов. Там по моему вообще меньше миллиметра.
Заодно виден запас мяса у накопителя возле отверстий под винты. Коробка спроектирована отлично...для детали из титана, например. Так напроектировать по моему нарочно будет сложно.
Изображение
Решено- за счет уменьшения диаметра накопительной камеры на 2 мм, увеличить толщину стенок во всех перечисленных местах, заднюю стенку, что к спусковому крючку, так же сделать толще. Накопитель будет новый, так же с чуть уменьшенным диаметром. Длиннее на 1 мм, чтобы выровнять потерянный объем. Пока посмотрим так.
Коробка отдана в работу. Попутно будут устранены косяки производителя по про****ой стенке у рычага взвода, про***го отверстия под ударник, слишком низкого и узкого целика, покрытия коробки в крапинку из-за неудовлетворительных условий хранения коробок между их изготовлением и отправкой на анокс, последующего их окисления, из за которого эти самые крапинки на ней и появились. Видео об опыте эксплуатации, сервисе Атамана и изготовлении новой коробки снимается на каждом этапе.
Продолжение следует...
ae485
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 14:09

Сообщение ae485 » .

Рукоять и коробка готовы. Еще немного и появится альтернативный AP16.
Торвальд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 19:27

Сообщение Торвальд » .

Feng Zhu писал(а): Видео об опыте эксплуатации, сервисе Атамана и изготовлении новой коробки снимается на каждом этапе.
А посмотреть где можно?
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей