PCP пистолет ATAMAN AP16

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

BDI79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 15:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение BDI79 » .

Проверил свой, никаких изменений, даже на сотую при поступлении и сбросе давления. Линейка тоже не показала каких-либо видимых изменений.
Зачем связываться через представителя, не лучше ли напрямую обратиться. Там очень грамотные и отзывчивые люди работаю, которые всегда рады помочь (Атаманом пользуюсь с 2011 года и много раз обращался)
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Feng Zhu писал(а): Ровно над второй справа цифрой пять. Линейка упирается в это вздутие и не может достать до нижней части плоскости
Там два "вздутия", второе видимо как раз на против того места где в коробке ствол находится.....видимо пуля всё ещё в стволе и "подпёрта" воздухом. :P
На ум приходит одно обьяснение-этот "эффект" появился в следствии станочной обработки.
Что бы понять так ли это нужны два фото-одно без воздуха в рамке, второе с воздухом.....и сравнить их. :P
Feng Zhu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:14

Сообщение Feng Zhu » .

олег0165 писал(а): Там два "вздутия", второе видимо как раз на против того места где в коробке ствол находится.....видимо пуля всё ещё в стволе и "подпёрта" воздухом.
На ум приходит одно обьяснение-этот "эффект" появился в следствии станочной обработки.
Что бы понять так ли это нужны два фото-одно без воздуха в рамке, второе с воздухом.....и сравнить их.
не понял про пулю, подпертую воздухом, это такая шутка?
Линейка же не может висеть на горбе. Левым краем оперлась на верх коробки. от ствола раздутия нет. Как надувается коробка при закручивании резервуара и наполнении ее воздухом, я вижу своими глазами.
Feng Zhu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:14

Сообщение Feng Zhu » .

Вот еще, куда смотреть:

Изображение
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Feng Zhu писал(а): не понял про пулю, подпертую воздухом, это такая шутка?
Типа да. :)
Feng Zhu писал(а): Линейка же не может висеть на горбе. Левым краем оперлась на верх коробки.
Ну да, не может, но я вот вижу два "вздутия". Первое там где говорите, второе над крайней левой пятёркой......
Что там находится? Ствол? БК? Так там такие толстые стенки(видно на ваших фотках)что мама не горюй.....вероятней всего эти "вздутия" получились от станочной обработки(каков бы небыл режущий инструмент но выдавливание металла всё одно неизбежно :P)отверстий которые и видны на фото торца коробки.
Что Вы всё "на глазок".....смотрите.....померяйте толщину коробки в этом месте с пустым и надутым пистолетом.
Мерять лучше микрометром, у него "губки" с бОльшей поверхностью-скосить сложней и усилие при измерении однообразное.
Feng Zhu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:14

Сообщение Feng Zhu » .

Да я как то не подпрягался что то доказывать, поделился своим случаем, предупредил людей. От ствола и винтиков ничего нет, после резинового уплотнения редуктора коробка не вздута, значит это не от инструмента. А так, постараюсь померять завтра цифровым штангелем, может видосик запилю.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Feng Zhu писал(а): после резинового уплотнения редуктора коробка не вздута, значит это не от инструмента.
Вот кто Вам такое сказал?
Понимаете....выдавливание может быть от того что не только режущий инструмент туповат был но и от того что подача его была больше-меньше....
Можно и "цифровым штангелем", главное обеспечить одинаковое усилие прижатия при промере и что бы всё это происходило в одной и той же точке, микрометр для подобного более подходит. У него и площадь губок больше и усилие одинаковое будет.
Количество "нулей" после запятой тут дело десятое, хватит и одного-двух... :P
Feng Zhu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:14

Сообщение Feng Zhu » .

Снял видео для Атамана, они просили показать, так сказать в процессе, заодно и сюда кидаю:
В реальности возможно и поболее будет, все таки с имеющимся инструментов 100% к поверхности не подогнать, но факт на лицо.
Причем вздувается не вся накопительная камера, а ее часть в самом тонком месте, которое я ранее обрисовал красным. Все сказал.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

ПЯТЬ СОТОК!!!!???
Вам не кажется что "промблемма" выеденного яйца не стоит? :P
XuTpblu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:41

Сообщение XuTpblu » .

А коробки же тоже опрессовываются?
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

По идее всё "оборудование" что работает под давлением выше атмосферного опрессовывется.
Как обстоят дела на самом деле не знаю.
BDI79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 15:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение BDI79 » .

Изначально написано олег0165:
По идее всё "оборудование" что работает под давлением выше атмосферного опрессовывется.
Как обстоят дела на самом деле не знаю.

Уверен, что нет. Так как требований на уровне ГОСТов и законов таких нет, а дополнительная стадия производства приведет к увеличению себестоимости, что ни нам ни им не надо.
PS Надувной шарик работает на давлении выше атмосферного, думаете их тоже опрессовывают? :)
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

BDI79 писал(а): Уверен, что нет. Так как требований на уровне ГОСТов и законов таких нет
Ага, чичас.... :P
Те же ёмкости под ВВД? Газовые баллоны? Газораспределительные сети? Их что не опрессовывают? Не смешите-"требований на уровне ГОСТов и законов нет"....
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Hans писал(а): Объемом не вышли.
А каков минмальный обьём требующий опрессовки?
И где это оговаривается?
Feng Zhu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:14

Сообщение Feng Zhu » .

Касаемо изделий "Атаман", точно помню где то Ингвар выкладывал порванные резики и говорил, что производится визуальный контроль изделий и выборочная опрессовка.
В случае коробки не знаю, просто я чего обратил внимание на "ньюанс" своей коробки - резик рассчитан на 10 лет службы. Он дуется так же на те же сотки, но он надувается и постепенно сдувается до следующей заправки. А в накопителе давление резко падает и резко увеличивается каждый выстрел. Т.е. за 1 цикл для резика, накопитель в коробке проходит 30 таких циклов. Причем эти 5 соток (на самом деле там 7 минимум, просто не умею я хорошо измерять, но было пару раз), набегают не по общему диаметру, а в зонах по площади 5х7 мм.
Хорошо ли это? Не знаю. Но видел идентичные накопители в тех же fx или sp 700, там стенки толстые везде. Да даже в той же м2 у меня ничего подобного и близко нет. Но та коробка уже давно в природе.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

А что ответили на это видео из самого Атамана?
Пострелушкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 май 2011, 15:06

Сообщение Пострелушкин » .

Изначально написано олег0165:

А каков минмальный обьём требующий опрессовки?
И где это оговаривается?

...
1.1.3. Правила не распространяются на:
сосуды атомных энергетических установок, а также сосуды, работающие с радиоактивной средой;
сосуды вместимостью не более 0,025 м3 (25 л) независимо от давления, используемые для научно-экспериментальных целей. При определении вместимости из общей емкости сосуда исключается объем, занимаемый футеровкой, трубами и другими внутренними устройствами. Группа сосудов, а также сосуды, состоящие из отдельных корпусов и соединенные между собой трубами с внутренним диаметром более 100 мм, рассматриваются как один сосуд;
сосуды и баллоны вместимостью не более 0,025 м3 (25 л), у которых произведение давления в МПа (кгс/см2) на вместимость в м3 (литрах) не превышает 0,02 (200);
...
Пострелушкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 май 2011, 15:06

Сообщение Пострелушкин » .

так что: 300 атм х 0,45 литра (примерно) = 135, что много меньше 200. Так что это НЕ сосуд ВД. ))
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Что же получается-скажем поллитровые баллоны проверке не подлежат и на пожарке их заправят в любом случае даже если он незнамо какого лохматого года?
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Вот что у меня получилось:
Изображение
Честно отмерянные 25м. стрелял с двух рук.
С этого:

Изображение
С 250 до 110атм. получается 35 выстрелов с "стандартной" НСП
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

олег0165 писал(а): Честно отмерянные 25м. стрелял с двух рук.
Отличный результат для колиматора!
//Ещё бы так с одной руки...
magg0t
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение magg0t » .

Просто отлично! АР могёт :)
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Изначально написано magg0t:
Просто отлично! АР могёт :)

Дайвер прислал мне вместе с пистолетом отстрелочную мишень на те же 25м..... Там всего два калибра!
Изображение
Так что есть к чему стремиться. :P
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Изначально написано AlexSnake:


//Ещё бы так с одной руки...

Не-е-е, подобное мне не по плечу.... :)
BDI79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 15:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение BDI79 » .

Изначально написано олег0165:

Не-е-е, подобное мне не по плечу.... :)


Было бы подобное по плечу с одной руки даже с 10 метров, имея МС, сдавали бы сейчас на МСМК :)
Feng Zhu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:14

Сообщение Feng Zhu » .

олег0165 писал(а): А что ответили на это видео из самого Атамана?
Они получили видео и отправились обсуждать мой случай с конструктором.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Сколько уже времени прошло.....они что на беговых улитках "отправились"? :)
А коробку "дует" с одной стороны или с обоих?
Что то мне, когда смотрел фотку, показалось что отверстие в коробке смещено на один бок..... :P
Feng Zhu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:14

Сообщение Feng Zhu » .

Да я и не спешу никуда :) Да, с одной вроде как больше.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Я о том что они могли бы поторопиться с ответом. :P
Либо заменить, либо успокоить что всё нормально.
З.Ы.
Хотя осколочное разрушение произойдёт вряд ли, коробка вроде как заявлена из Д16Т, да и отрыв резервуара-редуктора то же-оно винтами к коробке крепится а не на резьбе.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Изначально написано Пострелушкин:

...
1.1.3. Правила не распространяются на:
сосуды атомных энергетических установок, а также сосуды, работающие с радиоактивной средой;
сосуды вместимостью не более 0,025 м3 (25 л) независимо от давления, используемые для научно-экспериментальных целей. При определении вместимости из общей емкости сосуда исключается объем, занимаемый футеровкой, трубами и другими внутренними устройствами. Группа сосудов, а также сосуды, состоящие из отдельных корпусов и соединенные между собой трубами с внутренним диаметром более 100 мм, рассматриваются как один сосуд;
сосуды и баллоны вместимостью не более 0,025 м3 (25 л), у которых произведение давления в МПа (кгс/см2) на вместимость в м3 (литрах) не превышает 0,02 (200);
...

ПБ 03-576-03 Статус: Не действует - Отменен

ВОт что найдено, просьба специалистов прокомментировать
http://webportalsrv.gost.ru/po...2-2013_text.pdf
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя