PCP пистолет ATAMAN AP16

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Feng Zhu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:14

Сообщение Feng Zhu » .

assara писал(а): А вот если она летит 220 да ещё с такой хорошей деформацией
Могли бы малость и подтянуть коротышу ттх
Так купите и подтяните, почему нет? Как то странно выходит, сначала придумываете себе задачи, потом удивляетесь, что пистолет их не может выполнить.. Я себе для развлекалова брал, как пистолет с внешним видом пистолета, ну и точность на стандартную пистолетную 25 м дистанцию проверять. АP16 под эти цели подходил, я его и взял. А накрутить его можно.
У меня с утяжелителем в ударнике и полностью выкрученном редукторе (коротыш) вышло 190 км/год хэвиком. Дальше пистолету мешает чоковый ствол. Если сменить на полигонал без чока - выйдет 200 хэвиком, может и 210.
Атаман, ходят слухи, наконец то начинает продавать к пистолету отдельные резервуары, поэтому перерасход и количество выстрелов с заправки начинают, при наличии желания и финансов, отходить на второстепенный план :).
assara
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 12 май 2011, 20:13

Сообщение assara » .

Спасибо!
Леший есть в шестерке. Нужен малыш именно под 0,87 0,93 0,95нн
Рябчик не основная цель. Так же - по мишенькам, сорокетам и факультативом " расширенных возможностей"
С лешего кроме как в лесу нигде не пальнешь. А в пятерку его не хочу потому как
Громко
Скоростя большие ( на малые его не настроить без гемора ибо он такой - может финтить на малом расходе)
Все же он в боевом не маленький
Хотел в шестерке
assara
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 12 май 2011, 20:13

Сообщение assara » .

Изначально написано Feng Zhu:

Так купите и подтяните, почему нет? Как то странно выходит, сначала придумываете себе задачи, потом удивляетесь, что пистолет их не может выполнить.. Я себе для развлекалова брал, как пистолет с внешним видом пистолета, ну и точность на стандартную пистолетную 25 м дистанцию проверять. АP16 под эти цели подходил, я его и взял. А накрутить его можно.
У меня с утяжелителем в ударнике и полностью выкрученном редукторе вышло 190 км/год хэвиком. Дальше пистолету мешает чоковый ствол. Если сменить на полигонал без чока - выйдет 200 хэвиком, может и 210.
Атаман, ходят слухи, наконец то начинает продавать к пистолету отдельные резервуары, поэтому перерасход и количество выстрелов с заправки начинают, при наличии желания и финансов, отходить на второстепенный план :).

Благодарю.
Задачи как задачи. Все выполняют а он нет :)
Взяли - хорошо
Обзоры видел. С чокового ствола не дурно экспрессы И рски летят.
Что там у вас странно выходит?
Утяжелять, разбирать изделия желания нет
BDI79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 15:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение BDI79 » .

Изначально написано assara:
Спасибо!
Леший есть в шестерке. Нужен малыш именно под 0,87 0,93 0,95нн
Рябчик не основная цель. Так же - по мишенькам, сорокетам и факультативом " расширенных возможностей"
С лешего кроме как в лесу нигде не пальнешь. А в пятерку его не хочу потому как
Громко
Скоростя большие ( на малые его не настроить без гемора ибо он такой - может финтить на малом расходе)
Все же он в боевом не маленький
Хотел в шестерке

По поводу Лешего, в пятерке он громче, чем в шестерке (при одинаковых настройках). Но, говорят, можно где-то у кого-то купить начинку для модератора под пятерку, будет тише.
Скорость элементарно уменьшить снизив давление редуктора (делается за 5 минут), пытаться поджимом ударника снизить до 200 грамовой пулей при 130 атм редуктора действительно не стоит. Я понизил давление где-то до 120 для 223 м/с х 6,35 х 1,645. Стояла бы цель на 5,5 стволе сделать 220, а то и 200, давление стоило бы снизить атмосфер до 100.
В общем, если у вас есть Леший, и если 55 тысяч не лишние (или их трата просто ради обладания новой игрушкой не уместна), АР16 не нужен, такое мое мнение, как владельца обоих девайсов.
И, кстати, АР16 не тише Лешего!
exxp
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение exxp » .

При сравнении звука не надо забывать, что модер АР16 раза в полтора короче велесовского.
Для эксперимента добавлял к нему переднюю камеру с РК - звук холостого выстрела исчезает полностью, а звук выстрела с пулей становится тише её прилета в пачку журналов.
Вообще, после Атамана Велес вызывает только одно желание - продать его побыстрее.
Сравнение с Лешим в принципе некорректно. Это карабин с транспортным габаритом пистолета. Нужен именно такой девайс - берем и пилим. А пест... он в другой нише.
assara
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 12 май 2011, 20:13

Сообщение assara » .

С РК не плавает?
exxp
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение exxp » .

Пока не разлохматится - нет. Цена замены элемента копеечная.
Ничто не мешает заказать толстый модер у того же prostotak и закрыть вопрос со звуком.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

BDI79 писал(а): разве что АР16 многозарядный, но для охоты это сомнительное преимущество, еще не встречал ворон, который готовы сидеть и ждать, пока вы с седьмого раза в них попадете
Это точно, для охоты "магазинка" не нужен.
А вот для развлекалова само то, вот быть бы ещё ему самозарядкой с теми же ТТХ..... :P
assara
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 12 май 2011, 20:13

Сообщение assara » .

Изначально написано BDI79:

По поводу Лешего, в пятерке он громче, чем в шестерке (при одинаковых настройках). Но, говорят, можно где-то у кого-то купить начинку для модератора под пятерку, будет тише.
Скорость элементарно уменьшить снизив давление редуктора (делается за 5 минут), пытаться поджимом ударника снизить до 200 грамовой пулей при 130 атм редуктора действительно не стоит. Я понизил давление где-то до 120 для 223 м/с х 6,35 х 1,645. Стояла бы цель на 5,5 стволе сделать 220, а то и 200, давление стоило бы снизить атмосфер до 100.
В общем, если у вас есть Леший, и если 55 тысяч не лишние (или их трата просто ради обладания новой игрушкой не уместна), АР16 не нужен, такое мое мнение, как владельца обоих девайсов.
И, кстати, АР16 не тише Лешего!

Понял
Леший так же настроен как у вас. Он сейчас по 10 атм. Ест.
Не хотелось бы перестволять и перенастраивать.
Значит ар16 с модером доходящим до среза как надо все равно душит так плохо?
Смотрел - вилкин модер ставят. Он то по идее должен справляться с такой маленькой мощей даже намкоротком стволе?
BDI79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 15:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение BDI79 » .

Модер на АР16 действительно крохотный и глушит так себе. Надо что-то более толстое/длинное ставить, чтобы получить тихий звук выстрела. Правда и размеры в этом случае станут совсем не пистолетными (особенно, если сам пистолет длинный).
bult
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 15:14

Сообщение bult » .

Заказал у God87 модер на 30 трубе с отверстиями.
Длина такая же как родной, д16т полностью, анокс.
С доп переходником под посадку на дудку ф12 вышло всего 1500 руб
Модерирует в 0. Длину не увеличивает. Никаких танцев с разными рк и т.д.
Теперь думаю заказать квадратный модер, короче родного в 2 раза. И с перегородками высотой до низа резика. С посадкой на ласту.
BDI79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 15:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение BDI79 » .

Изначально написано bult:
Заказал у God87 модер на 30 трубе с отверстиями.
Длина такая же как родной, д16т полностью, анокс.
С доп переходником под посадку на дудку ф12 вышло всего 1500 руб
Модерирует в 0. Длину не увеличивает. Никаких танцев с разными рк и т.д.
Теперь думаю заказать квадратный модер, короче родного в 2 раза. И с перегородками высотой до низа резика. С посадкой на ласту.

А можно поподробнее, лучше с фото :) И что за доп переходник? За 1500 бы с удовольствием купил такой же, чтобы был потолще и потише вместо штатного.
magg0t
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение magg0t » .

+1
Хотя в 4.5 родной модер с мочалкой неплохо работает. То что надо для коротыша, пуков много и энергии хватает каров до 50-60м ронять с каликом. А то мощщщщщу подавай, накуа? :)
ae485
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 14:09

Сообщение ae485 » .

На 4.5 идет такой же модер как и на 5.5, с соответствующим каналом.
Я морочился с заменой вкладышей. Стало ощутимо лучше.
BDI79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 15:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение BDI79 » .

Изначально написано magg0t:
+1
Хотя в 4.5 родной модер с мочалкой неплохо работает. То что надо для коротыша, пуков много и энергии хватает каров до 50-60м ронять с каликом. А то мощщщщщу подавай, накуа? :)

В Москве кары вообще вымерли все, а те, что остались на 50 метро не всегда подпускают :( Уж сколько раз с собой Лешего возил, и толку ноль, пока припаркуешься, окно откроешь, кара уже и след простыл.
Для меня АР16 исключительно игрушка, а так как стреляю иногда на даче, то хочется потише, чтобы соседей не тревожить понапрасну.
ae485
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 14:09

Сообщение ae485 » .

На охоте на дистанциях до 30 метров с каликом или Щ4.5 ap16 не знает промаха.
Промахнулся буквально пару раз.
Кстати, звук родного модера со стаканами 4.5 сравним с Лешим дедом лонгом (это Леший тихий, а не ap16 громкий). Но дед лягается прилично, с ним желательно с упора.
BDI79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 15:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение BDI79 » .

Леший тихий, вот уж не сказал бы. Мой Матадор (правда с модером-сарделькой) куда тише будет при гораздо большей мощности. Хотя, длинный Леший не слушал, говорят он действительно потише из-за удвоенного объема модератора. Да и от настроек звук сильно зависит.
Ну а то, что выстрел 4,5 равен по звуку калибру 6,5 явно не делает чести модератора первого. Все-таки звук выстрела АР16 явно принесли в жертву изящному внешнему виду. Ведь в большинстве детективов, триллеров и даже боевиков используются глушители похожего размера, правда там они глушат в ноль пистолеты огнестрельные.
ae485
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 14:09

Сообщение ae485 » .

Неплохо. Модер интересный. Киньте пожалуйста в личку контакты мастера.
WoodRez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 май 2014, 21:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение WoodRez » .

я делал деревяшки
Изображение
Изображение
Изображение
magg0t
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение magg0t » .

Они постоянно что-то дорабатывают :) ранее не видел такую ручку взвода.
BDI79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 15:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение BDI79 » .

Модер дейстивтельно интересный. Судя по размерам, весьма эффективный. Буду так же благодарен за контакты производителя, готов заказать.
Feng Zhu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:14

Сообщение Feng Zhu » .

magg0t писал(а): Они постоянно что-то дорабатывают ранее не видел такую ручку взвода.
Они не дорабатывают в данном случае, а даунгрейдят. "Хваткая" ручка взвода, нормальный регулируемый целик и хорошая мушка не под углом к солнцу- фишки прототипа.
ae485
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 14:09

Сообщение ae485 » .

Насечки на взводе похоже больше для красоты.
BDI79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 15:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение BDI79 » .

Предпочел бы без них, не вижу я эстетики в этих насечках. Ну а толку от них полный ноль, это точно.
Ночной Диспетчер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:55

Сообщение Ночной Диспетчер » .

Изначально написано олег0165:

Я понял, Вы на охоту с таким упором и ходите. :)
З.Ы.
Как можно наворотить "с упором" я себе примерно представляю, попробуйте накидать на эту дистанцию без стола и упора что бы оно хоть как то могло пистолетом именоваться. :P

26м. Просто с двух рук. Коллиматор. Весь магазин. Диаметр "девятки"-25мм.

26 метров и из 9-ки не вышел группой на пистолетной мишени номер 9. Я сам пистолетчик, не верю.....
Поверить могу в то, что ты стрелал на 10 метров.....на 26 метров с такой кучностью! Это просто фантастика!
Чтобы было понятно тем, кто не в трамвае, на мишени класс стрельбы пистолетчика КМС с 10-ти метров, матчевым пистолетом.....а тут 26 метров, атаман, калик, колено, полусогнутые руки.....гон, просто гон. Не хочу обидеть уж прости, не сдержался.
BDI79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 15:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение BDI79 » .

Видимо автор забыл добавить "с упора" тогда все встаёт на свои места :)
А так тоже не верю. С такими результатами в большой спорт медали собирать, а не на форуме хвастаться.
Deedle
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 17:44

Сообщение Deedle » .

Подскажите пож-та какой компрессор для накачки баллона до 300 атм лучше купить?
Такой подойдет?
https://ru.aliexpress.com/item...2781791173.html
А такой?
http://www.220-volt.ru/catalog-329727/
Буду признателен, если подешевле что-то посоветуете)
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

Бери второй он безопаснее
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Ночной Диспетчер писал(а): Чтобы было понятно тем, кто не в трамвае, на мишени класс стрельбы пистолетчика КМС с 10-ти метров, матчевым пистолетом.
"Пистолетчик КМС" делает так стоя и с одной руки, у меня так точно не выйдет. Хотя года два уже 4 раза в неделю тренирую дома срельбу с одной руки сначала с Мр657, сейчас с АР16, в "холостую" естественно.
Ночной Диспетчер писал(а): калик,
атаман
И что?
Зрение меня пока месть не подводит, а вывести точку коллиматора в центр чёрного круга дело не хитрое.
Мне с пистолетом прислали отстрелочную мишень на 25м, там вообще два калибра по моему штангелю.
BDI79 писал(а):Видимо автор забыл добавить "с упора".......
Если Вы о оружии то держал руками и ни на что не опирал, как и руки до несколько повыше локтя, одну из них прислонял к колену.
Можете считать это "упором". :P
ae485
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 14:09

Сообщение ae485 » .

девайс способен на кучу в калибр с 25м. у меня почти получалось (1.5 калибра), но с упора и с прикладом.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя