Пистолет "Искра"

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Vladimir M
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 10:57

Сообщение Vladimir M » .

Каким образом крепится рукоять? Снизу на один винт? Чего то фото не найду...
BIC463
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:23

Сообщение BIC463 » .

Изначально написано Vladimir M:
Каким образом крепится рукоять? Снизу на один винт? Чего то фото не найду...

ОДин винт под шечтигранник снизу.
BIC463
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:23

Сообщение BIC463 » .

Изначально написано Vladimir M:

Если дед запускает 2.2 грамма, то чуть добавив усилия можно запускать. Понятно, что выстрелов будет штук 5

2и2 конечно знатные кирпичики. Жсб такие запускали, около ста восмдесети.
Просто в свое время ударка была ориентирована на папу в основном. Умощнять ее это было уже увеличение габаритов И так далее.
BIC463
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:23

Сообщение BIC463 » .

Изначально написано Дмитрий Яр:
Объём резервуара какой у стандартной Искры?

На память сейчас не скажу, на неделе могу точно сказать, сейчас компа под рукой нет)
ArtemK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 16:35

Сообщение ArtemK » .

Недавно я стал счастливым обладателем Искры с новым кожухом ствола. Девайс понравился, но имею пару слов конструктивной критики:
- крючок имеет люфт вправо-влево. Не измерял, но по ощущениям порядка 0.6-0.8 мм
- ось СК расположена слишком низко, из-за чего нажатие по факту происходит не назад, а назад-вниз. Надо бы поднять ось милиметров на 5. Впрочем, если убрать свободный ход СК, то будет терпимо.
- слишком большой свободный ход СК, что не пособствует правильной обработке спуска
- СК расположен далековато вперед. До некоторой степени это можно исправить убрав свободный ход.
- баланс довольно сильно впереди. Это привыкабельно, но можно чуть улучшить ситуацию убрав манометр с передней пробки. М.б. даже стоит перейти на квик-коннектор. Вместе это сэкономило бы пару см резервуара и 20-30 грамм веса.
В ближайших планах - убрать люфты и свободный ход СК, убрать манометр с передней пробки. Дальше посмотрим.
Vladimir M
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 10:57

Сообщение Vladimir M » .

Изначально написано ArtemK:
Недавно я стал счастливым обладателем Искры с новым кожухом ствола. Девайс понравился, но имею пару слов конструктивной критики:
- крючок имеет люфт вправо-влево. Не измерял, но по ощущениям порядка 0.6-0.8 мм
- ось СК расположена слишком низко, из-за чего нажатие по факту происходит не назад, а назад-вниз. Надо бы поднять ось милиметров на 5. Впрочем, если убрать свободный ход СК, то будет терпимо.
- слишком большой свободный ход СК, что не пособствует правильной обработке спуска
- СК расположен далековато вперед. До некоторой степени это можно исправить убрав свободный ход.
- баланс довольно сильно впереди. Это привыкабельно, но можно чуть улучшить ситуацию убрав манометр с передней пробки. М.б. даже стоит перейти на квик-коннектор. Вместе это сэкономило бы пару см резервуара и 20-30 грамм веса.
В ближайших планах - убрать люфты и свободный ход СК, убрать манометр с передней пробки. Дальше посмотрим.

Поздравляю с покупкой!
А что за новый кожух? Фото в студию!
Касательно баланса и положения ск, то это можно решить с помощью индивидуальной рукояти. Например спортивную сделать из оружейного ламината.
ArtemK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 16:35

Сообщение ArtemK » .

Новый - в смысле что не круглый, фоток полно в первом посте. М.б. я коряво выразился. Пистоль слегка б/у, выпущен в августе.
Индивидульной рукоятью крючок ближе не переместить - сзади железо выступает из дерева. Дальше сделать можно, ближе никак. Родная деревяха, кстати, вполне привыкабельна.
Баланс кастомная рукоять может подвинуть только одним способом - собственным весом :) а мне утяжелять девайс не хочется. Вот манометр - явно лишняя деталь, да еще и на дальнем конце расположенная. От его отсутвия больше эффект будет, имхо. И кожух заправочного отверстия туда же.
BIC463
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:23

Сообщение BIC463 » .

Изначально написано ArtemK:
Новый - в смысле что не круглый, фоток полно в первом посте. М.б. я коряво выразился. Пистоль слегка б/у, выпущен в августе.
Индивидульной рукоятью крючок ближе не переместить - сзади железо выступает из дерева. Дальше сделать можно, ближе никак. Родная деревяха, кстати, вполне привыкабельна.
Баланс кастомная рукоять может подвинуть только одним способом - собственным весом :) а мне утяжелять девайс не хочется. Вот манометр - явно лишняя деталь, да еще и на дальнем конце расположенная. От его отсутвия больше эффект будет, имхо. И кожух заправочного отверстия туда же.

Именно по причине веса используется обычный показометр а не вика.
Совсем отказаться от манометра и колпачка конечно можно,но это уже неудобно и не эстетично для большинства пользователей.
Расстояние до СК в принципе стандартное, зависет конечно от размера руки,кому то может оказатся и на грани.
SergZP
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 13:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SergZP »

ArtemK писал(а):Недавно я стал счастливым обладателем Искры с новым кожухом ствола. Девайс понравился, но имею пару слов конструктивной критики:
- крючок имеет люфт вправо-влево. Не измерял, но по ощущениям порядка 0.6-0.8 мм
- СК расположен далековато вперед. До некоторой степени это можно исправить убрав свободный ход.
- баланс довольно сильно впереди. Это привыкабельно, но можно чуть улучшить ситуацию убрав манометр с передней пробки. М.б. даже стоит перейти на квик-коннектор. Вместе это сэкономило бы пару см резервуара и 20-30 грамм веса.
В ближайших планах - убрать люфты и свободный ход СК, убрать манометр с передней пробки. Дальше посмотрим.
Люфт убирается, шимингом, подкладыванием шайбочек на ось, разной толщины шайбочки посмотрите в страйбольных магазинах.
А куда предлагаете деть манометр? Если девайс то редукторный, мерять заредукторное, а в резервуаре по ЗС ореентироватся?
Вес манометра играл бы большую роль в спортивной стрельбе, где длительное время удержание пистолета, и там играет роль каждый грамм.
Я не являюсь владельцем сего девайса, но пользовал его у товарища, довольно удобный, и передний перевес не ощутил, точный, по спуску согласен, большой ход, но на десятом выстреле привыкаем.
Пистолет адаптивный, но руки прикладывать надо, несмотря на цену.
Так же с разницей в неделю пострелял с АР-16, 5.5, со слов владельца, долстался он ему б\у за 40к., бывший владелец его только разгонял, никаких доводок не делал, только другой модер заказывал. Если уже упустить многозарядность АР-16, то по культуре производства он выигрывает. Точность та же, кольтовская рукоять не понравилась, у Искры не смотря на топорный вид рукояти, намного удобней сидит в руке.
Дмитрий Яр
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 20:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дмитрий Яр » .

Изначально написано BIC463:

На память сейчас не скажу, на неделе могу точно сказать, сейчас компа под рукой нет)

Илья,буду очень признателен.
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ » .

не, без показометра никуда
g0dm0de
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 03:08

Сообщение g0dm0de » .

А по мне СК наоборот очень близно. Руки у всех разные. :)
Demetriu$ писал(а): не, без показометра никуда
+1
ArtemK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 16:35

Сообщение ArtemK » .

Изначально написано BIC463:

Расстояние до СК в принципе стандартное, зависет конечно от размера руки,кому то может оказатся и на грани.

А не могли бы вы подвесить схему УСМ?
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ » .

ArtemK писал(а): Пистоль слегка б/у, выпущен в августе
папу взял? под перествол в 4.5?
ArtemK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 16:35

Сообщение ArtemK » .

Папу, перестволять не буду - в 4.5 у меня Вальтер LP300 есть :)
а этот девайс хочу попробовать для силуэтки и в хфт пострелять.
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ » .

без упора на стекло стрелять неудобно, тремор)))
Дмитрий Яр
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 20:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дмитрий Яр » .

Всех с наступающим Новым годом!
Илья,посмотри,пожалуйста,когда вспомнишь,объём резервуара стандартной Искры.
Vladimir M
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 10:57

Сообщение Vladimir M » .

С наступившим!
Кто как справляется с однозарядностью искры? Носить пульки в кармане не очень то хочется. Могут юбки испортиться или ещё чего.
Собственно поделитесь своими наработками.
У меня есть 3 варианта. 1. Это сделать из коврика для мышки место для крепления. 2. Изготовить что то типа обоймы как в огнестрельных системах. 3. Нашёл контейнер в форме обычной ручки.
Vladimir M
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 10:57

Сообщение Vladimir M » .

С наступившим!

Кто как справляется с однозарядностью искры? Носить пульки в кармане не очень то хочется. Могут юбки испортиться или ещё чего.
Собственно поделитесь своими наработками.
У меня есть 3 варианта. 1. Это сделать из коврика для мышки место для крепления. 2. Изготовить что то типа обоймы как в огнестрельных системах. 3. Нашёл контейнер в форме обычной ручки.
Изображение
Торвальд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 19:27

Сообщение Торвальд » .

Уже 5 лет ношу пули россыпью в кармане - ничего с ними не происходит. Главное не забывать перед стиркой вытаскивать. :) Стирку пули не переживают.
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ » .

Жестяная упаковка от экспортного беломора с вспененным полиэтиленом внутри, вполне годно
aleshakosmonavt
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:09

Сообщение aleshakosmonavt » .

Изначально написано anton2k:
В личку написал.
Прикольно, все в рюкзачек влезает спокойно, тока в рюкзаке нада лямки какие то придумать, чтоб не болталось по внутрянке.

И мне пожалуйста))
Классная колбочка, хочу, хочу, хочу!!!
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ » .

Прикупил новый прицельчик
Изображение
Yadolov13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 09:33

Сообщение Yadolov13 » .

Изначально написано Demetriu$:
Прикупил новый прицельчик

И как с ним ?
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ » .

да как с открытыми пп, только заваливать не дает
с упором в морду чуть-чуть близковато прицел стоит, неудобно стрелять
Vladimir M
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 10:57

Сообщение Vladimir M » .

Изначально написано Demetriu$:
Прикупил новый прицельчик

Тоже на него посматриваю... сколько денег и где купили?
BIC463
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:23

Сообщение BIC463 » .

Интересный прицел, как он в сумерках себя показывает?
aleshakosmonavt
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:09

Сообщение aleshakosmonavt » .

Изначально написано DeniS1974:
К чему стремиться в дедушке? Пистолет 6,35мм - 53Дж хотя 2грамма можно урезать до 1.6

Вы не в кусе случайно, где автор той темы? Интересная ветка была))
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

aleshakosmonavt писал(а): Вы не в кусе случайно
Корочка подсохла, но ежли наступить.
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ » .

Vladimir M писал(а): сколько денег и где купили?
около 7к с доставкой вышло
BIC463 писал(а): как он в сумерках себя показывает?
особо потестить не получилось, скоропостижно заболел и стало не до стрельбы
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя