FX Impact

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

У этой фирмы есть обыкновенные винтовки, не очень обыкновенные и самозарядные. Обыкновенные, которые были у меня в пользование в калибре 7.62 работают как швейцарские часы - настрел одной был 10 000, все как из коробки(фх босс), настрел моего бобкета сейчас порядка 4000 - все как из коробки, при одном условие: Я не стрелял ниже давления, на который настроен редуктор(150 бар) и не стрелял в холостую.
Еще у меня есть самозарядная винтовка от фх - модель фх революшн, она отработала 500 выстрелов и сломалась, дело было полтора года назад, сдавал ее в ремонт к мастерам, в итоге отдал в ремонт Юрию, в мастерскую аирмастер. В винтовке сломался... ударник и шептало, повторить эти детали ни у кого не получилось, а кое кто из мастеров не разобравшись в конструкции решил кардинально изменить конструкцию винтовки, и она совсем перестала работать. Буквально на днях решил таки ее починить, заказал ударник, шептало и пружину ударника, дело встало в 5800 с доставкой из Питера, скоро они будут у меня и я передам их в мастерскую Юрию. Возможно в деталях был брак, а возможно у деталек малый ресурс(учитывая нагрузки, которые она выдерживает). Вывод в целом - винтовка говно, (как и судя по отзывам пользователей и другая их самозарядная модель - фх муссон) по конструкции, и по ресурсу. Хотя из коробки стреляла в 15-20мм в полуавтоматическом режиме и дарила кайф :).
Есть еще модели с возвратной пружиной, тоесть ручной взвод и автоматическое досылание возвратной пружиной - работает долго, надежно, но ремонт только с применением заводских деталей, так как повторить их очень трудно.
Еще у фх качество металла низкое, тоесть что то откручивать и вкручивать обратно не рекомендуется, можно забить резьбу. Собственно, в модели фх импакт это вызывает наибольшие вопросы, хотя сам поглядываю на неё, очень многообещающая :)
И еще, все винтовки из коробки имеют отличные настройки, и потрясающую кучность. Винтовки строго под воланчики, стволы гладкие с нарезной частью у дульного среза(погуглите на сайте), скорости пульки низкие(290 для 4.5, 275 для 5.5, 265 для 6.35, 265 для 7.62 все под стандартные жсб), винтовки не подлежат вмешательству, и какому либо разгону.
1Shot 1Kill
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:27

Сообщение 1Shot 1Kill » .

Есть еще модели с возвратной пружиной, тоесть ручной взвод и автоматическое досылание возвратной пружиной - работает долго, надежно, но ремонт только с применением заводских деталей, так как повторить их очень трудно.
А что за модели можно поподробнее, не Т12 случаем?
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

FX Cutlas и если не ошибаюсь первый верминатор.
Markuus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:22

Сообщение Markuus » .

Виталий Петров писал(а): У этой фирмы есть обыкновенные винтовки, не очень обыкновенные и самозарядные. Обыкновенные, которые были у меня в пользование в калибре 7.62 работают как швейцарские часы - настрел одной был 10 000, все как из коробки(фх босс), настрел моего бобкета сейчас порядка 4000 - все как из коробки, при одном условие: Я не стрелял ниже давления, на который настроен редуктор(150 бар) и не стрелял в холостую.
Еще у меня есть самозарядная винтовка от фх - модель фх революшн, она отработала 500 выстрелов и сломалась, дело было полтора года назад, сдавал ее в ремонт к мастерам, в итоге отдал в ремонт Юрию, в мастерскую аирмастер. В винтовке сломался... ударник и шептало, повторить эти детали ни у кого не получилось, а кое кто из мастеров не разобравшись в конструкции решил кардинально изменить конструкцию винтовки, и она совсем перестала работать. Буквально на днях решил таки ее починить, заказал ударник, шептало и пружину ударника, дело встало в 5800 с доставкой из Питера, скоро они будут у меня и я передам их в мастерскую Юрию. Возможно в деталях был брак, а возможно у деталек малый ресурс(учитывая нагрузки, которые она выдерживает). Вывод в целом - винтовка говно, (как и судя по отзывам пользователей и другая их самозарядная модель - фх муссон) по конструкции, и по ресурсу. Хотя из коробки стреляла в 15-20мм в полуавтоматическом режиме и дарила кайф .
Есть еще модели с возвратной пружиной, тоесть ручной взвод и автоматическое досылание возвратной пружиной - работает долго, надежно, но ремонт только с применением заводских деталей, так как повторить их очень трудно.
Еще у фх качество металла низкое, тоесть что то откручивать и вкручивать обратно не рекомендуется, можно забить резьбу. Собственно, в модели фх импакт это вызывает наибольшие вопросы, хотя сам поглядываю на неё, очень многообещающая
И еще, все винтовки из коробки имеют отличные настройки, и потрясающую кучность. Винтовки строго под воланчики, стволы гладкие с нарезной частью у дульного среза(погуглите на сайте), скорости пульки низкие(290 для 4.5, 275 для 5.5, 265 для 6.35, 265 для 7.62 все под стандартные жсб), винтовки не подлежат вмешательству, и какому либо разгону.
А вам в мастерской показывали шептало какой толщины было установлено в вашем экземпляре, производитель работает над ошибками, сейчас идёт шептало увеличенной толщины, я надеюсь, что вы его уже получили.
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Здравствуйте Markuus! Да, все получил в лучшем виде, спасибо за оперативность. Осталось передать все в работу.
bol_412
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 12:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение bol_412 »

STARSHOI уже предлагает IMPACTы по $2800
Markuus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:22

Сообщение Markuus » .

Maksimka69 писал(а): Я пытался купить дикого кота, пришел с браком, барабан не лез, если ослабить гужон крепления ствола и чуть выдвинуть ствол - барабан лез, но при затягивании гужона ствол возвращался, видимо на нем выемка под этот самый гужон. Доделать можно быстро, но напильничать новую винтовку за 1600 евро... В остальном показалось все нормально сделано. Не скажу что прям супер или заметно лучше чем крикет-эдган-егерь-тайпан, а просто нормально.
Вам просто не повезло, косяки бывают у всех производителей. Так вот у FX их гораздо меньше, чем у других производителей.
bol_412
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 12:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение bol_412 »

Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

Markuus писал(а): Вам просто не повезло,
А я и не спорю, если бы имел другое мнение, вряд ли продолжал бы ждать выхода Импакта с мыслями о покупке.
Markuus писал(а): косяки бывают у всех производителей. Так вот у FX их гораздо меньше, чем у других производителей.
А вот это выглядит просто пиаром.
Markuus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:22

Сообщение Markuus » .

Это не пиар, это личный опыт
bol_412
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 12:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение bol_412 »

Всё познаётся в сравнении.
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Markuus, а когда у нас появится импакт 7? В Америке уже продают.
Аватара пользователя
Graver
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 19:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Бийск

Сообщение Graver » .

http://www.youtube.com/watch?v=idZvaPLPShk
http://www.youtube.com/watch?v=ZrGgOOTQcgI
В Америке только берут предзаказ(500$) -обещают в конце октября доставить. Знакомый из Вашингтонщины заказал в августе,в двух калибрах 0.22 и 0.3 через местный стрелковый клуб.
Да здравствует ЖИЗНЬ !!!
Markuus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:22

Сообщение Markuus » .

Виталий Петров писал(а): Markuus, а когда у нас появится импакт 7? В Америке уже продают.
Поставку опять перенесли, ориентир конец ноября. Пока отделываются только Дикими Котиками с сединой.
darncat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:11

Сообщение darncat » .

Вышел обзор. 720 выстрелов с заправки
http://www.youtube.com/watch?v=k2NDyrVWM08
magg0t
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение magg0t » .

До 60 бар, при 16Дж?
А так интересное видео. Первая пара девайсов появится в Европе уже на следующей неделе.
darncat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:11

Сообщение darncat » .

Изначально написано DEN 54:
Когда выезжаешь в Финляндию за девайсом? :)

я раздумал его брать, pcp надоело. Перешёл на СО2.
Изначально написано DEN 54:

Там 5,5 походу.
Вполне реально с колбы поллитровой на 300 заправленной, длинном стволе и редукторе. Скорость 170.

в видео 720 выстрелов с заправки 250атм до 60атм на скорости 170м/с. Хотел бы я посмотреть, как это повторят или хотя бы НЕМНОГО приблизятся наши зазнавшиеся говнопроизводители типа эдека и маверика. По ценам они молодцы, от европэйцев почти не отстают.
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

Хочу, жду, надеюсь :)
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Изначально написано darncat:

По ценам они молодцы, от европэйцев почти не отстают.

Не пинайте убогих, эти изделия за рубежом интересны как матрешки на Арбате, к тому же нормальные производители сразу слепили своих матрешек, намного более лучших по качеству и дизайну :).
Denis_DA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 20:28

Сообщение Denis_DA » .

Интересная винтовка, но ценник просто жесть...
darncat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:11

Сообщение darncat » .

Уж извините, не верю. Егерей с вывешенными или электро ударниками нет. И одним ударником такой расход всёравно не сделать, нужно перелопатить всё, начиная с перепуска заканчивая редуктором.
handmake
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Гатчина

Сообщение handmake » .

Супер.
В чём супер? В том, что в этой машинке нет ударника :P
handmake
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Гатчина

Сообщение handmake » .

Вот здесь более подробно рассказано и показано. Смотреть с 5:09.
http://www.youtube.com/watch?v=ZrGgOOTQcgI
handmake
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Гатчина

Сообщение handmake » .

Ден, на 4:58 нажми стоп-кадр и 5:09, там всё как на ладони :P
http://www.youtube.com/watch?v=k2NDyrVWM08
handmake
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Гатчина

Сообщение handmake » .

DEN 54 писал(а): я завидую твоему дару.
Я не удивлюсь, если они "частично" использовали в этой схеме Drix овскую схему "движка" 2009 года. Клапан стоит там где манометр и вся вкуснятина в трубке до манометра :P К бабушке не ходи :)
darncat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:11

Сообщение darncat » .

Изначально написано DanilovAR:
))) Вот вам делать нечего - больше как спорить . Наши мастера делают лучше , хотя этот ФХ мне лично визуально чем то нравится начинает .

Какие мастера? Твой эдек вонючий чтоли?
У нас и близко ничего подобного никто не делал.
handmake
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Гатчина

Сообщение handmake » .

Я понимаю твой сарказм, но когда её разберут и сделают отчёт, сам всё увидишь.
P.S.Там не 100% Серёгина схема, но близкая к ней.
DanilovAR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 02:18

Сообщение DanilovAR » .

))) Вот вам делать нечего - больше как спорить . Наши мастера делают лучше , хотя этот ФХ мне лично визуально чем то нравится начинает .
Аватара пользователя
Graver
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 19:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Бийск

Сообщение Graver » .

Самая непонятная штука- как они ухитрились---- на одной линии находятся, поджим ударника, судя по всему взвод, ударник, регулируемый редуктор??
Изображение
Да здравствует ЖИЗНЬ !!!
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

А откуда дрова про 200 тыщ за винт? Вроде как в пендостане по предзаказу 1600$, это на наши 105тыщ, ну сколько там прибыль продавана будет? 100% что ли?!
UPD Напутал, 1800, это 118тыщ. http://www.airgunsofarizona.com/FXImpact.html
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей