FX Impact

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

NRJ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 23:49

Сообщение NRJ » .

в 0.22 19-ти зарядный магазин , пошел собирать бабло
rus.lutiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 10:28

Сообщение rus.lutiy » .

Я стесняюсь спросить...
А чего,всем так нравится колба под стволом?
По моему скромному мнению,так весь вид портится.
darncat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:11

Сообщение darncat » .

цитата:
Изначально написано rus.lutiy:
Я стесняюсь спросить...
А чего,всем так нравится колба под стволом?
По моему скромному мнению,так весь вид портится.

Мне очень нравится. Она классно гармонирует с общим видом винтовки. И это смотрится гораздо лучше, чем колба у плеча как в кондорах. Сколько вкусов, столько и мнений. Мне к примеру отвратительны пневмы, сделанные с закосом на какую-то серьёзность и похожесть с классическими огнестрелами. Эта винтовка смотрится именно спортивно.
цитата:
Изначально написано Виталий Петров:
Это цена на 0.30?
Я узнавал по 6,35. В 7,62 скорей всего на 100$ больше.
Карб0ф0с
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:35

Сообщение Карб0ф0с » .

цитата:
Изначально написано DEN 54:

В тире, в комнатной температуре - открыть кейс показать другьям, погомосятить - это да.

Вот почему как из культурной столицы так сразу про жопу?
:D
darncat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:11

Сообщение darncat » .

Меня например гомосятина совсем не привлекает, даже наоборот. И выпендриваться я терпеть немогу, стараюсь быть скромным во всём. То что винтовка разбирается - это не значит что это сделано чтобы вы показали друзьям в тире какой вы крутышка, и тешили своё самолюбие. Это просто ну охренительно удобный способ переноски винтовки. Люто ненавижу чехлы, особенно оружейные. Ношу винтовку в туристическом рюкзаке, иногда в паре с баллоном. Импакт же просто замечательно разбирается до длины ствола и вместится в лёгкий и компактный спортивный рюкзак. Уже подумываю внутри своего пришить карманы-держалки для размещения деталей винтовки.
Изображение
tuskan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 17:44

Сообщение tuskan » .

цитата:
Изначально написано darncat:
Меня например гомосятина совсем не привлекает, даже наоборот. И выпендриваться я терпеть немогу, стараюсь быть скромным во всём. То что винтовка разбирается - это не значит что это сделано чтобы вы показали друзьям в тире какой вы крутышка, и тешили своё самолюбие. Это просто ну охренительно удобный способ переноски винтовки. Люто ненавижу чехлы, особенно оружейные. Ношу винтовку в туристическом рюкзаке, иногда в паре с баллоном. Импакт же просто замечательно разбирается до длины ствола и вместится в лёгкий и компактный спортивный рюкзак. Уже подумываю внутри своего пришить карманы-держалки для размещения деталей винтовки.

ты правда будешь пристреливать винтовку каждый раз?
darncat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:11

Сообщение darncat » .

цитата:
Изначально написано tuskan:
ты правда будешь пристреливать винтовку каждый раз?
Эээ, всмысле? У меня прицел на быстросъёмах-эксцентриках.
Markuus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:22

Сообщение Markuus » .

По поводу колб. Сейчас у Evanix, Daystate и FX идут Корейские композитные колбы Inocom. А Импакты насколько я знаю пока в производство не запущены. В апреле должны быть запущены в производство только Дикие Коты и те пока без тридцатки.
darncat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:11

Сообщение darncat » .

Дикие коты уже есть в наличии и даже продаются $1650 вместе с доставкой контрабандой в Россию через нашего местного мужика. По FX Impact есть информация - официальные представители сообщили, что импакт в продаже можно увидеть уже в сентябре. По цене не очень ясно пока. Самая вероятная информация что будет стоить $1899 (100000р), была инфа что 2000euro (113000p), но скорее всего всё же $1899.
http://www.airgunforum.co.uk/f...ldcat-fx-impact
mazila v upor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:07

Сообщение mazila v upor » .

есть такое старое нудное мнение которое не раз слышал от разных инженеров из разных отраслей и стран, что универсальное всегда хуже специализированного. В данном случае почти наверняка не лучше. Но дороже.
darncat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:11

Сообщение darncat » .

цитата:
Изначально написано mazila v upor:
есть такое старое нудное мнение которое не раз слышал от разных инженеров из разных отраслей и стран, что универсальное всегда хуже специализированного. В данном случае почти наверняка не лучше. Но дороже.
Какие есть на то веские основания, господа диванные аналитеги?? А на мой взгляд все нынешние говнобулки хренотень непродуманная и кривая. Благо хоть у кого-то хватило ума и смелости, мало того что наконец-то сделать взвод спереди, так при этом ещё и максимально удобным в биатлонке. Как человек, стрелявший с биатлонной винтовке в тире, скажу, удобнее только полуавтомат. Конкурентов и аналогов FX Impact на рынке нет, ну кроме FX Wildcat, который сам вот вот появился, но не имеет всей тонны плюсов импакта.
УМВ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 15:20

Сообщение УМВ » .

цитата:
Изначально написано johnny lime:
Через 2 недели смогу его потрогать на выставке в Афинах.
Потрогали? Есть чем поделиться?
mazila v upor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:07

Сообщение mazila v upor » .

цитата:
Как человек, стрелявший с биатлонной винтовке в тире
тировым аналитикам конечно виднее
цитата:
Конкурентов и аналогов FX Impact на рынке нет,
хотя это яснее перца, все же в устах человека стрелявшего С биатлонной винтовкЕ звучит еще убедительней
настройки на 3 разных калибра с хотя-бы 2мя разными типами пуль в каждом калибре коих нужно иметь и подобрать минимум разных шесть и периодически менять даже при биатлонном взводе винтовку сильно удобной не делают. При этом не совсем понятно как можно реализовать на 3 калибра разные перепуски, заредукторные, вес ударника и проч. что и на один то калибр подбирается скрупулезно.
Wildcat да может быть крайне интересным девайсом
darncat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:11

Сообщение darncat » .

Нда, из какой канализации вы все лезете, аналитеги гуевы....
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

цитата:
Потрогали? Есть чем поделиться?

Мы и поехали на выставку ради этого девайса , но нам не повезло ... Диллер сообщил , что ему её не прислали ... И вообще не ясно - когда поступит...
УМВ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 15:20

Сообщение УМВ » .

цитата:
Изначально написано johnny lime:


Мы и поехали на выставку ради этого девайса , но нам не повезло ... Диллер сообщил , что ему её не прислали ... И вообще не ясно - когда поступит...

Понятно. Видимо FX не скоро порадует нас этой новинкой (
darncat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:11

Сообщение darncat » .

оф. представители написали что продажи начнутся в сентябре
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

цитата:
Понятно. Видимо FX не скоро порадует нас этой новинкой (
Кроме того - на выставку прислали бы просто реплику , а не рабочий девайс
Markuus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:22

Сообщение Markuus » .

цитата:
Originally posted by johnny lime:

Кроме того - на выставку прислали бы просто реплику , а не рабочий девайс

Правильнее сказать прототип. То-есть мелкосерийное изделие, выполненное не на основном производстве. Но вполне работоспособное.
ev2561
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:22

Сообщение ev2561 » .

мож кто знает длина общая какая у этой ляльки ? и вес без оптики?
darncat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:11

Сообщение darncat » .

судя по видео, где она висит рядом с дедом вайлдкетом, примерно на 4-5см короче его. Тоесть ~84см. Вес скорей всего стандартный, от 3 до 4 кило.
tuskan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 17:44

Сообщение tuskan » .

Честно говоря, не вижу преимуществ перед вайлдкатом.
А разборная хрень всегда будет гулять от каждого Чи-Ха.
Да и вид.... Ну ведь урод редкостный.
darncat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:11

Сообщение darncat » .

цитата:
Изначально написано tuskan:
Честно говоря, не вижу преимуществ перед вайлдкатом.
А разборная хрень всегда будет гулять от каждого Чи-Ха.
Да и вид.... Ну ведь урод редкостный.

Чем он урод то? А кто в таком случае красавец? Пластиковый страшный вайлдкет? Или полено итгана? Разборная хрень будет гулять от каждого чиха. А качественно сделанный и подогнанный аппарат не будет.
О каких преимуществах идёт речь, если импакт уникален, и не имеет аналогов.
darncat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:11

Сообщение darncat » .

Быстрая и лёгкая сборка\разборка винтовки. Возможность положить её в компактный портфель за спину или чемодан. Всякие убожеские сырые колибри, работающие через жопу с ужасно неудобным взводом, сравнивать вобще глупо, говорю как бывший владелец колибри.
Лично для меня такая фишка с удобной переноской винтовки очень радует. А микробулки мне особо никогда не нравились. Мне комфортны булпапы от 70см до 85см.
darncat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:11

Сообщение darncat » .

цитата:
Изначально написано DEN 54:
Откручивать и прикручивать ствол - удобно для транспортировки, но что будет с пристрелкой?
С чего вдруг она собьётся? Я больше 10 раз снимал ствол с раптора и ставил обратно. Проверял на 50м, пристрелка никуда не девается, достаточно просто попасть болтами в отверстия в стволе. А при съёмном стволе всё гораздо проще, сделать паз, в котором он встаёт и фиксируется в коробке всегда в одном положении и готово. Даже по видно видно, что вынимается он вместе с казной. Значит полюбому его просто не поставить в неправильном положении. Про то что надо сбрасывать воздух перед откручиванием - мне кажется полный бред. Они не выпустят разборную винтовку, которую нельзя будет разобрать в любой момент.
ev2561
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:22

Сообщение ev2561 » .

длина конечно меня убила( на картинке смотрится компактно ) но район 80 см лично для меня длинновата.( просто если-бы длина была-бы в районе 60 см взял-бы не думая)сравнил длину со своей СБ( VL)(ни в коем разе с сб по техническому исполнению и итд не сравниваю) ДЛИНА 62 СМ- компактная- передний взвод 265м/с -кал5,0.........импакт конечно классный винт...
Аватара пользователя
Graver
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 19:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Бийск

Сообщение Graver » .

Судя по конструктиву мощьность регулируется редуктором( давлением в заредукторном). Зачёт.
Да здравствует ЖИЗНЬ !!!
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

Ну осень уже, где девайс?!
1Shot 1Kill
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:27

Сообщение 1Shot 1Kill » .

А как вообще дела у FX с надежностью обстоят?А то вот подумываю приобрести,да вот за надежность деталек сомнения закрадываются.Как у кого дела обстоят с винтовками,часто чистите много ли деталек заменять надо,да и есть какие-то косяки вообще есть у этой фирмы?
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

Я пытался купить дикого кота, пришел с браком, барабан не лез, если ослабить гужон крепления ствола и чуть выдвинуть ствол - барабан лез, но при затягивании гужона ствол возвращался, видимо на нем выемка под этот самый гужон. Доделать можно быстро, но напильничать новую винтовку за 1600 евро... В остальном показалось все нормально сделано. Не скажу что прям супер или заметно лучше чем крикет-эдган-егерь-тайпан, а просто нормально.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя