FX Impact

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

iliyas
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 11:02

Сообщение iliyas » .

Nik4722
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:18

Сообщение Nik4722 » .

В итоге обычный ударный клапан, который тянут за длиннющий шток. Хотя нет, не обычный, разгруженный :)
darncat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:11

Сообщение darncat » .

Пострелушки с импакта 6,35

Alex-xelA
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:52
Страна: Таджикистан
Откуда: Урюпинск

Сообщение Alex-xelA » .

Изначально написано Maksimka69:
В плане размышлений (возможно бредовых). Берем Импакт, настройки ставим по .30 калибр, ставим ствол .22 калибра и пробуем стрелять полнотелками. Какие мысли у кого? Я с продукцией FX не знаком почти, что у них за стволы не знаю. Вот и интересно.
Во-1, можно ли вообще стрелять полнотелками из FX smooth twist стволов. Да, собственно, выдержит ли конструкция Импакта такое издевательство?
Во-2, если можно, то какой пулей? Должны ли на ней быть небольшие пояски или пойдет и гладкая цельная?
В-3, есть ли преимущество полнотелой пули .22 калибра перед JSB воланом в калибре .30? В плане кучности, настильности, ветроустойчивости, дальности?

1. Можно. Стволы нормальные, они не режут пулю, а обжимают.
2. Минимальное трение, думаю пофигу.
3. После волана 3 грамма, брать в руки 5.5 мне лично не хочется. Хотя имею отлично настроенную винтовку с достаточной энергетикой для кирпичей.
С бОльшей энергией проще стрелять из бОльшего калибра.
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

darncat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:11

Сообщение darncat » .

о, уже первые владельцы появились у нас. Кстати Тэд в этом видео говорил, что они толстый модер могут так же выслать, мне он нравится больше, чем раскладной, да и Тэд говорил, что он тише.

Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

darncat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:11

Сообщение darncat » .

Изначально написано DEN 54:

Купил? в Питере под боком по 180тр всего-то.

Hea, надоело PCP, почти всё продал что было, хочу на СО2 собрать компактненький булпап.
pit-bull3441
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 18:45

Сообщение pit-bull3441 » .

Изначально написано darncat:
о, уже первые владельцы появились у нас. Кстати Тэд в этом видео говорил, что они толстый модер могут так же выслать, мне он нравится больше, чем раскладной, да и Тэд говорил, что он тише.


А что за толстый модер? Гдеглянуть на него?
darncat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:11

Сообщение darncat » .

Только на фото и в этом видео.
pit-bull3441
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 18:45

Сообщение pit-bull3441 » .

Изначально написано darncat:
Только на фото и в этом видео.

Фото выложи пожалуйста, если не сложно
darncat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:11

Сообщение darncat » .

Изображение
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

Травит собака. Не сильно но травит. Булькает если ухо поднести где-то в районе регулятора мощности. То тише, то сильнее, то вообще не булькает, но воздух потихоньку уходит. 3-4 атм в сутки примерно. С одной стороны не критично, баллон скрутил и воздух в сохране, с другой стороны все равно не приятно, винт за 2300 евро так себя вести не должен. До этого ни одна винтовка у меня не травила, и Эганы, и Крикеты, и Тайпан, и Егерь - все воздух держали исправно. А вообще, это моя вторая винтовка FX и обе бракованные. Миф о сверхкачестве FX благополучно развеян.
Nik4722
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:18

Сообщение Nik4722 » .

Слухи о безоговорочном качестве FX сильно преувеличены. Встречался босс с не просверленной дыхалкой редуктора :)
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Изначально написано Maksimka69:
Травит собака. Не сильно но травит. Булькает если ухо поднести где-то в районе регулятора мощности. То тише, то сильнее, то вообще не булькает, но воздух потихоньку уходит. 3-4 атм в сутки примерно. С одной стороны не критично, баллон скрутил и воздух в сохране, с другой стороны все равно не приятно, винт за 2300 евро так себя вести не должен. До этого ни одна винтовка у меня не травила, и Эганы, и Крикеты, и Тайпан, и Егерь - все воздух держали исправно. А вообще, это моя вторая винтовка FX и обе бракованные. Миф о сверхкачестве FX благополучно развеян.

А вот нефиг покупать всякие хитрые пцп с большим количеством ненужных крутилок, даже если кажется что это нужно :).
Впрочем мой бобик тоже немного травит(только когда меньше 5 градусов тепла), но он покупался года 2.5 назад.
ev2561
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:22

Сообщение ev2561 » .

Травит собака. Не сильно но травит.
офигеть можно..........
Andry-aleks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:51

Сообщение Andry-aleks » .

Тихо тут чего-то! Новостей нет?
Andry-aleks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:51

Сообщение Andry-aleks » .

Ребят, подскажите, труба после ручки к клапану под стволом-это заредукторная труба? Сколько объём?
Max338
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 18:50

Сообщение Max338 » .

Ответы на часть вопросов в теме:
1. Клапан в колбе есть во всех версиях
2. Редуктор есть
3. Ручка под стволом влияет на степень открытия клапана, сбоку - регулировка поджима пружины ударника. Регулировка редуктора - за ск. То есть все регулировки внешние.
4. Новый тоже сдувался поначалу: из явного - из-под основного манометра, довернул на треть оборота. Небольшая течь все равно осталась, без разборки не выявлялась, но прошла сама через несколько сотен выстрелов.
5. Перествол и смена калибра действительно делаются очень быстро и просто.
6. Не все AR ручки подходят
Чуть о качестве:
Шведы не сильно заморачиваются с финишной обработкой кромок и поверхностей после фрезеровки, анокс разноцветный (чёрная версия). Вставка в магазине явно сделана криво - основная проблема: отверстие под ось больше на ~ 0.5 мм, приводной пружиной ее отжимает к одной из стенок и, как следствие - барабан подминает пульки и подклинивает.
spsh56
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 13:07

Сообщение spsh56 » .

А можно барабан смазать, чтобы не подклинивал? И чем его смазывать - маслом или силиконом?

------------------
Petrovich "
obor_mot
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:07

Сообщение obor_mot » .

Каким образом смазка уменьшит люфт?
Вариант только ось переделать...
Max338
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 18:50

Сообщение Max338 » .

obor_mot писал(а): Вариант только ось переделать...
Я выбрал вариант переделать вставку, описанная проблема по ней - основная, но не единственная.
Victor620
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 21:16

Сообщение Victor620 » .

Интересно бы спусковой механизм посмотреть, перестали или нет делать микродетальки как у Моnsoonа например...
Кам4атка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:21

Сообщение Кам4атка » .

Смотрю на импакт и балдею от дизайна.... но как он на охоте. Сомнения
------------------
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.
auric
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:19

Сообщение auric » .

Ходят. С семерочкой то чего б не поохотить... Знакомый имел матадор, крикет, счас импакт, говорит все при ней, вес, баланс, точность.
Антон59
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:13

Сообщение Антон59 » .

Очень достойный результат.
glog74
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 10:19

Сообщение glog74 » .

Странная манера стрельбы у этого дядьки, голова на боку, держит приклад левой рукой,за показатель эталонный стоит ли принимать..
Max338
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 18:50

Сообщение Max338 » .

kgbh4726 писал(а): Есть реальные пользователи с дедом? Сколько выстрелов с заправки? На каких скоростях каким боеприпасом? Стоит брать такую игрушку? Чего ковыряли в нём, ломалось ли чего?
Быстрая настройка на King Heavy. Редуктор чуть выше 150 по родному указиметру, клапан за четвертой риской (кстати, недозакрываний клапана на этом экземпляре не отмечено). Поджим бп - 5 или Max. Cкорость под 2.70. С 250 примерно 4+ барабанов. Обычный King на этой настройке летит в районе 3.00. Совсем без модера в тире вполне комфортно, с задвинутым модером - лучше, с раздвинутым я бы сказал тихо.
Родная ручка, как бы это помягче выразиться, сильно "на любителя". Но ручек под AR разных вагон, поэтому под себя подобрать не проблема. Описанная выше мной проблема для магазинов 4.5 в этом калибре значительно менее выражена, да и пульки гораздо менее нежные.
В целом, аппарат крайне интересен прежде всего быстрым перестволом, внешними регулировками с повторяемым результатом и, опять таки, производителем предусмотрено почти все для комфортного использования пытливым аирганнером.
SanjaLV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 13:59

Сообщение SanjaLV » .

Все версии изначально одиноковые по железу и регулировка осуществляется пользователем? Или может быть задушена производителем на железном уровне для малой мошности?
SanjaLV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 13:59

Сообщение SanjaLV » .

quote:
Изначально написано Victor620:
Интересно бы спусковой механизм посмотреть, перестали или нет делать микродетальки как у Моnsoonа например...
картинко
Откуда такая красивая картинка? Есть полностью с задней частью???
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей