ОХУБЕНная винтовка :)

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

hanter-410
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 15:59

Сообщение hanter-410 » .

Да.классно.
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

Пользователь из Амстердама. Видимо понятия не имеет о кучных скоростях
Andros0479
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:51

Сообщение Andros0479 » .

Сделано мудрёно конечно, как я понимаю безударное открываение.
Похоже ударник (пневмоударник) там все-же есть - подвижная часть на клапане. Система действительно сильно усложнена, но видимо они не смогли найти способ при котором работал бы самовзвод, поставили промежуточный клапан-дозатор.
gleboleg71
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 21:23

Сообщение gleboleg71 » .

низа что бы не взял в руки винтовку у которой манометр на щеке)))
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

Изначально написано gleboleg71:
низа что бы не взял в руки винтовку у которой манометр на щеке)))

предрассудки
у неё главный недостаток - цена. остальные недостатки нам неведомы.
1ОВО
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:45

Сообщение 1ОВО » .

и где сие чудо продают и сколько просят, кто знает пишите!
mixer88
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 май 2015, 18:49

Сообщение mixer88 » .

В сентябре собираюсь в Гонконг, надеюсь удастся подержать в руках.
stas_vr
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 17:36

Сообщение stas_vr » .

Здесь народ интересовался, как Hubenовы внутренности выглядят на рентгене. Выкладываю рентгенснимки старой и новой моделей.Если еще что интересно, спрашивайте.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
stas_vr
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 17:36

Сообщение stas_vr » .

Фото повторяются, но сделаны с разным контрастом что бы выделить разные детали. Обе винтовки стоят на предохранителе.Можно заметить небольшие розличия в устройстве спуска и ствола.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Таких "скелетов" ещё не было.
Респект!
MK1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:26

Сообщение MK1 » .

ахрененные снимки
South
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 24 июл 2002, 01:15

Сообщение South » .

Я все место перелома на снимках искал :) Спасибо за "фотографии"
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Вот вам всем ))) Это же надо было его так вылечить )) Автору конечно отдельное спасибо за труды.
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

жалко не сделан акцент на привод барабана. Мы то по сути разобрались как работает. Интересно откуда сечения идут для работы штока перевода.
Andros0479
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:51

Сообщение Andros0479 » .

А не опасно его после такой дозы облучения использовать, если барабан был заполнен слово "вакцинация" приобретает иной смысл :D.
Serj777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 05:08

Сообщение Serj777 » .

Изначально написано stas_vr:
Здесь народ интересовался, как Hubenовы внутренности выглядят на рентгене. Выкладываю рентгенснимки старой и новой моделей.Если еще что интересно, спрашивайте.

Спасибо.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

stas_vr писал(а): Если еще что интересно, спрашивайте.
Интересна, полная разборка, фото по стадиям, и всех деталей.
stas_vr
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 17:36

Сообщение stas_vr » .

Начну по порядку.
Внешний диаметр резервуара 33,12 мм, как я намерял китайским штангеном. Мезанизм перевода барабана подробнее снять не получается, там несколько стальных деталей прекрывают друг друга, так что получается каша. Все снимки сдаеланы в профиль. Пробовал анфас, тоже нифига не разберешь( смотрите ниже). Дело в том, что пластик и люминий ренгеном просвечиваются, а вот сталюку тяжело пробить даже нашим новым аппаратом. Может какие промышленные дефектоскопы и просветят, но у меня такого нет. Там же сники со снятым с предохранителя механизмом. Мож еще каки запчасти увидите.
По поводу облучения можете не волноваться, после процедуры ружжо в темноте не светится, я доктор, так что все проверил, пациент скорее жив, чем мертв. Что бы найти место перелома, как срашивает Южный товарисчь, надо сначала что-то переломить, это я, опять таки, как ортопед-травматолог с 25-летним стажем говорю.
Если еще что интересно, пытайте.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
stas_vr
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 17:36

Сообщение stas_vr » .

Лишний раз разбирать ружжо не буду, оно струляет, все регулировки снаружи. Так что пока не хрен туда лазить в спусковой механизм. Сейчас 310 мысов с JSB BEAST 2,2 грамма. Не хочу никого тут пугать, энергию посчитаете( В принципе, можно накрутить и больше, но нафига (не на медведя же с нею ходить?), боюсь куча поползет сильно). Куча приемлемая, в 2-2,5 см на 50 м можно уложиться без труда, если с мешков, потому как ружжо не для филдтаргета или бенчреста. Будет оказия - разберу, сфотаю. Тем более на Ютюбе есть видео от Георга(на английском), там он все в хлам разобрал. Гугль всем в помосчь.
У меня сейчас на руках 3 Хубена, в том числе и с кастомным стволом. Если интересны детали - спрашивайте.
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

stas_vr писал(а): Лишний раз разбирать ружжо не буду, оно струляет, все регулировки снаружи.
Какой вы всё-таки молодец не поленились и тем самым удовлетворили любопытство большого количества людей и моё тоже, спасибо большое.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Очень жаль.
Как будет случай, разберите! Сфотайте.
Будте добры, дайте ссылку на Георга. Что то никак его я не найду!
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

stas_vr
Спасибо большое за ответы. А есть какие то данные по расходу ? Вот например с такого давления по такое давление у нас получилось столько то выстрелов пулей столько грамм на такой скорости.
stas_vr
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 17:36

Сообщение stas_vr » .

Изначально написано sax:
stas_vr
Спасибо большое за ответы. А есть какие то данные по расходу ? Вот например с такого давления по такое давление у нас получилось столько то выстрелов пулей столько грамм на такой скорости.

Скорость 310+- 3-5 мысов, пуля ЖСБ Тварь 2.2 грамма.(я уже писал выше). Редуктор настроен на 170 бар. Если задуть до 300 бар(атм.), то на полтора-два магазина хватает. Мой компрессор дует до 325 бар, балоны пластмассовые на 300 бар.
Не считал, но подозреваю, что перерасход все же есть. Что бы точно посчитать, надо точно знать объем резика,надо разбирать, а там давление, а вдруг долбонет!:-)
Ссылка на Gregor вот:
https://www.youtube.com/watch?v=p7MLR_RPaYs
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Спасибо ) Если верить производителю то объём резервуара 300куб, при такой мощности полтора-два магазина, а это 30-35 выстрелов ? Реально хороший результат.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Спасибо ещё раз.
Приятно иметь дело с приличными, толковыми людьми ! :)
stas_vr
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 17:36

Сообщение stas_vr » .

Изначально написано sax:
Спасибо ) Если верить производителю то объём резервуара 300куб, при такой мощности полтора-два магазина, а это 30-35 выстрелов ? Реально хороший результат.

Во-во, если верить. А кто знает, как они считали, вместе с заредукторным объемом или нет? Короче, надо мерять, а то все это гадание на пёрьях пингвина. Если задуваться до 230 бар, то выходит всего выстрелов 10-15. Так что это ружжо для хороших компрессоров.
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Во-во, если верить. А кто знает, как они считали, вместе с заредукторным объемом или нет? Короче, надо мерять, а то все это гадание на пёрьях пингвина. Если задуваться до 230 бар, то выходит всего выстрелов 10-15. Так что это ружжо для хороших компрессоров.
Даже не сомневаюсь что это именно полный объём резервуара включая заредукторное. Ну так у многих так получается на таких мощностях 10-15 выстрелов, тут ничего удивительного. У кого такие расходы у всех есть баллон ))
stas_vr
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 17:36

Сообщение stas_vr » .

Изначально написано sax:

Даже не сомневаюсь что это именно полный объём резервуара включая заредукторное. Ну так у многих так получается на таких мощностях 10-15 выстрелов, тут ничего удивительного. У кого такие расходы у всех есть баллон ))

А что уже много Хубенов у людей появилось? Балоны-то у многих есть, да вот все ли они на 300 бар, да и где их задувать до такого давления, не насосом же маслать с утра до вечера. После таких упражнений ружжо придется в тиски зажимать, что бы в белый свет не попасть. У пожарников и водолазов обычно не больше 250 задувают, да и то редко. А когда балон остынет, то и того меньше останется.
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

А что уже много Хубенов у людей появилось? Балоны-то у многих есть, да вот все ли они на 300 бар, да и где их задувать до такого давления, не насосом же маслать с утра до вечера. После таких упражнений ружжо придется в тиски зажимать, что бы в белый свет не попасть. У пожарников и водолазов обычно не больше 250 задувают, да и то редко. А когда балон остынет, то и того меньше останется.
Ну хубенов как раз и нет) Но есть много самоделок или серийных винтовок в кал 5.5-6.35 мощностью 100дж я их привёл в пример подобного расхода. Баллоны сегодня есть очень у многих, например у всех моих знакомых кто стреляет есть и все на 300 Атм. У меня и насос и баллон на 300 Атм. По поводу забивки баллонов, у нас город вроде не большой без проблем пожарники забивают 300 атм буквально 15мин подождал и вынесли. Ну и у моего товарища есть собственный Бауер Джуниор II до 330 Атм.
stas_vr
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 17:36

Сообщение stas_vr » .

Изначально написано sax:

Ну хубенов как раз и нет) Но есть много самоделок или серийных винтовок в кал 5.5-6.35 мощностью 100дж я их привёл в пример подобного расхода. Баллоны сегодня есть очень у многих, например у всех моих знакомых кто стреляет есть и все на 300 Атм. У меня и насос и баллон на 300 Атм. По поводу забивки баллонов, у нас город вроде не большой без проблем пожарники забивают 300 атм буквально 15мин подождал и вынесли. Ну и у моего товарища есть собственный Бауер Джуниор II до 330 Атм.

Хорошо Вам.Я себе сам качаю, у меня инальянский компрессор Nardi, тоже дует до 330. Я ним и балоны для дайвинга задуваю, но стоит же он как три-четыре хороших винта, увы, не каждому нашему брату по карману. Но это все лирика конечно и флуд.Ну да ладно. Сейчас есть и бюджетный вариант - бустер для компрессора, подаешь на вход 5-10 атм, на выходе получаешь до 300, но качает медленно, нужен производительный компрессор.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей