Разгон EDgun Matador

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

jumpjet68
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 23:43

Сообщение jumpjet68 » .

Здравствуйте. Возник у меня чисто спортивный интерес, насколько сложно увеличить мощность Matador'a выше 3 дж?
Недавно наткнулся на обзор Атамана М2R, в котором автор утверждает:
"Удушается М2 путем вкручиванием винта в перепуск «...» После раздушения скорость регулируется поджимом пружины ударника, регулируется от 40, до 60 Дж." ([url=http://www.аir-gun.ru/social/readtopic/2085]http://www.аir-gun.ru/social/readtopic/2085[/url] )
Вот и возник интерес - EDgun'ы душатся аналогично?
Не пинайте - винтовками не владею вовсе, с юридическими аспектами знаком.
Alexey12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:28

Сообщение Alexey12 » .

Не реально.
jumpjet68
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 23:43

Сообщение jumpjet68 » .

Alexey12, а Атаманы в самом деле так душатся?
undermined
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:14

Сообщение undermined » .

цитата:
Originally posted by jumpjet68:
говно винт. даже если разгонишь, попадать всё равно не будет. плюс вылезут куча разных косяков, то клинит, то затирает, а то пулька модер цепляет.
сейчас придет владимир и будет тебя убеждать в обратном, но ты ему не верь, он просто эти говно винты продаёт.
jumpjet68
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 23:43

Сообщение jumpjet68 » .

undermined, чего посоветуете? Принципиально хочется Российское пр-во, остается Атаман или сверчок.
Alexey12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:28

Сообщение Alexey12 » .

Может и пульки принципиально российские предпочитает?
Шмель, только не поддельный надо брать, а оригинал.
jumpjet68
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 23:43

Сообщение jumpjet68 » .

DanilovAR, никаких конкретных целей не ставлю, просто автор обзора Атамана M2R утверждает, что:
"Мощность с завода: до 3 Дж
Мощность после раздушения: 40/60Дж"
И всё это лишь выкрутив какой-то заветный винтик
Изображение
Вот мне и интересно, присутствует ли на EDgun'e подобный заветный винтик, или ей без проведения спец. операций мощность не поднять?
DanilovAR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 02:18

Сообщение DanilovAR » .

Тут я тебе не подскажу - все винтовки 3 дж от производителя а дальше сам на свой страх и риск . И да - спортивный интерес лучше в спорт зале обсуждать ...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изменение мощности - это таки настройка, требующая приборного контроля, а не просто покрутил винтик и зарадовался.
Не говоря уж о понимании целей, для чего это делается! Выше 60 у.е. мало того, что уже пули не простые нужны (менее распространенные у продавцов, более дорогие, не всегда кучные), так еще и опасная дальность увеличивается - не для раздолбайской стрельбы по плюшевым на ветках.
(старческий гундежъ ВКЛ)
PS: и было бы неплохо запретить случайным людям покупать воздушки до 3Дж - пока под монастырь всех остальных не подвели своей беспорядочной стрельбой...
jumpjet68
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 23:43

Сообщение jumpjet68 » .

Кстати, вот вам еще и видео, как раздушить атамана - https://www.youtube.com/watch?v=wWkOzKNXEdg ,без всякого приборного контроля.
цитата:
Не говоря уж о понимании целей, для чего это делается!
Ну я как новичок посчитал бы, что большая мощность позволит увеличить скорость пули, пробиваемость, дальность стрельбы.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

цитата:
Изначально написано jumpjet68:
...что большая мощность позволит увеличить скорость пули, пробиваемость, дальность стрельбы.
1.
Скорость пули ограничивается скоростью звука: с ростом мощности применяются более тяжелые, чтобы не приближаться к 340 м\с (320 максимум, а чаще стараются держаться в пределах 280-300). Потому, что пневматические пули не рассчитаны на сверхзвуковую скорость: при даже малейшем превышении числа М кучность исчезает. А для НЕ пневматических пуль не удатся получить достаточно глубокий сверхзвук, чтобы пуля на всем рабочем участке траектории летела быстрее 340 м\с.
2.
Второе. Пробиваемость. Кого и зачем вы собрались пробивать? С чего, допустим, считается, что 40 или скажем 30 у.е. будет недостаточно, а надо именно 60-70?
3.
Дальность стрельбы определяется в первую очередь кучностью. Да, тяжелые пули при более высоких энергиях теоретически летят дальше, но практический прирост дальности не кардинальный и то лишь в случае, если кучность стрельбы присутствует. С тяжелыми пулями в пневматике это порой проблема: нужны специальные стволы без чока (в заводском виде стволы почти всегда чокнутые) и сами качественные тяжелые пули. Обращаю внимание: не просто тяжелые, а именно качественные тяжелые!
При этом есть бесконтрольный рост опасной дальности выстрела - когда пуля может нанести повреждения далеко за пределами прицельного выстрела. Для хулиганства из окон транспортного средства по воронам на ветках в черте города - это абсолютно не приемлемо...
Barsum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 20:15

Сообщение Barsum » .

Вы пошто над парнем издеваетесь..
Дохтур22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 05:22

Сообщение Дохтур22 » .

Закон ганзы.
зеленский
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 07:13

Сообщение зеленский » .

Предлагаю топикстартера признать социально опасным и передать материал в детскую комнату полиции , а для минимизацыи вреда от пытающий воспалённый МОЗХ вопросов трудоустроить в магазин сантехники , в отдел чугуневых ванн.

P/S Топикстартер задайте свой вопрос здесь http://edgun.com/forum/index.php люди там собираются увлечённые , вопрос ваш встретят с пониманием
jumpjet68
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 23:43

Сообщение jumpjet68 » .

зеленский, ну зачем же вы так? Я же сразу написал - интерес у меня чисто спортивный. Винтовок pcp у меня нет, и нарушить я в принципе ничего не могу. Вопрос возник после довольно странного утверждения, что Атаман М2R душится магическим винтом. Вот меня и заинтересовало наличие/отсутствие подобного винта у аналогичных pcp винтовок. Автор статьи, кстати, ссылается на фото с ганзы!
цитата:
Удушается М2 путем вкручиванием винта в перепуск ( фото не мое, с ганзы).
ADF, спасибо за занимательный вводный курс баллистики пневматических пуль. Однако же позволю себе обратить ваше внимание, что вопрос мой состоит вовсе не в пределах скорости/дальности/пробиваемости пуль, а в наличии некоего "удушающего" винта в pcp винтовках Атаман M2R и EDgun matador. К тому же речь в статье идет о подъеме не с 30-40 до 60-70 дж, а с 3 до 30-40 дж.
На http://edgun.com/forum/index.php энтузиастов встречают не с пониманием, а с банхаммером у входа.
Панкратов
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 16:01

Сообщение Панкратов » .

цитата:
Originally posted by jumpjet68:

Принципиально хочется Российское пр-во

Выбирай эмпи-654кей, пробивает всё (по слухам кроме самого крутого обздоновского бронежилета).
jumpjet68
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 23:43

Сообщение jumpjet68 » .

Панкратов, а какие-либо объективные преимущество у этого эмпи-654кей имеются? Ну, кроме разве что цены? Тем более, эмпи-651кей-эс у меня уже есть.
Панкратов
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 16:01

Сообщение Панкратов » .

цитата:
Originally posted by jumpjet68:

объективные преимущество у этого эмпи-654кей имеются?

Он же из ОРУЖЕЙНОГО металла! Самое главное преимущество, это Вам не люминь.
Pechto
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:48

Сообщение Pechto » .

цитата:
Изначально написано jumpjet68:
зеленский, ну зачем же вы так? Я же сразу написал - интерес у меня чисто спортивный. Винтовок pcp у меня нет, и нарушить я в принципе ничего не могу. Вопрос возник после довольно странного утверждения, что Атаман М2R душится магическим винтом. Вот меня и заинтересовало наличие/отсутствие подобного винта у аналогичных pcp винтовок. Автор статьи, кстати, ссылается на фото с ганзы!
У всех производителей по-разному. Изучайте конструкции винтовок и сами найдёте ответы на подобные вопросы.
Здесь вот так вам никто ничего не расскажет по массе самых разных причин.
зеленский
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 07:13

Сообщение зеленский » .

Банхаммер ???. , нет они не такие .Изображение
Поиском найдите взрыв схему M2R и все вопросы про винтики ветром сдует, или позвоните в отдел продаж Атаман 8 495 984 76 29 задайте свой вопрос
strazhok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:26

Сообщение strazhok » .

Автор.
Не верь! Больше 3х джоулей эдгана не бывает!
Тут тогда брать тебе надо по лицензии.
Аватара пользователя
Adoven
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 16:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Дефолт Сити

Сообщение Adoven » .

К тому же внесение изменений в конструкцию винтовки ведет к ответственности и интересу СМ/СП. Так что забудьте об этом. Хотите мощности — берите по лицензии.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

На пол оборота винтик повернул - и в радиусе 200 метров все сотрудники сразу в сторону тебя и твоей квартиры (гаража, дачи...) начинают смотреть, еще на пол оборота - уже в радиусе 400 метров сотрудники подрываются, ну а если выкрутил и настроил - всё, считай уже весь город за тобою гонится и полицейские вертолёты в воздух поднимаются по тревоге, а сам эдган начинает светиться предательским красным цветом!
Виалше73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 17:44

Сообщение Виалше73 » .

цитата:
На пол оборота винтик повернул - и в радиусе 200 метров все сотрудники сразу в сторону тебя и твоей квартиры (гаража, дачи...) начинают смотреть, еще на пол оборота - уже в радиусе 400 метров сотрудники подрываются, ну а если выкрутил и настроил - всё, считай уже весь город за тобою гонится и полицейские вертолёты в воздух поднимаются по тревоге, а сам эдган начинает светиться предательским красным цветом!

Да - да -да , истинная правда оно так и есть . ADF врать не будет , так что прислушивайся , приглядывайся .
зеленский
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 07:13

Сообщение зеленский » .

Сука , театр студия Петросяна , наползли пиписьками мерятся, кто во что насловоблудили. Юмористы убогие.
jumpjet68
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 23:43

Сообщение jumpjet68 » .

Все всегда пилили, пилят, и будут пилить напильником ИЖи и МуРки, запихивая в них неродные пружины и т.д., и ничего - а тут винтик покрутил (да и не факт, что он существует и действует как надо - об этом то и тема), и доблестные стражи порядка тут же почуяли неладное!
darncat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:11

Сообщение darncat » .

Почему принципиально отечественное? Что за стремление к допилке\доводки\ремонту. Почему не купить нормальный зарубежный винт и просто пользоваться им по назначению??
jumpjet68
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 23:43

Сообщение jumpjet68 » .

darncat, просто в отличие от ижсмеха ценовой диапазон EDgun'oв и атаманов лежит на уровне хороших турков и неплохих немцев, отзывы вроде тоже не плохие, вот и выбрал между отечественным и забугорным.
Если предложите хороший pcp булпуп до 60 т.р. (с учетом скачка $) <3 дж - буду только рад рассмотреть предложение.
darncat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:11

Сообщение darncat » .

С учётом скачкападения руБЛЯ, а не бакса! Бакс тут какбе не причём, рубль ко всем валютам одинакого скатывается. Советую мониторить куплю продажу на ганзе и аиргане, там под кризис многие продают свои винты. Рекомендую Тайпана. Мне он больше всего нравится среди таких цен. Хотя в идеале лучше взять FX или Evanix.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

цитата:
Изначально написано darncat:
Почему не купить нормальный зарубежный винт и просто...
Наверное потому, что они в большинстве своем нифига не превосходят отечественные ПЦП по х-кам, кроме как ценой. А еще их тоже очень даже приходиться допиливать. Как люди с войрухами-сто да эфиксами сношаются - конца и края темам нет.
Ну а еще - среди буржуев практически нет булок, почти сплошь - весла. Я хоть и не фанат автокарошлепинга, но с чисто практической точки зрения у булки куда больше плюсов, чем у весла.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей