Разгон EDgun Matador

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

..да, и еще насчет ЗО. Уже потом, когда сделал, читал труды людей, просвещался насчет влияния ЗО. Оказывается, и я этого не знал, слишком большой объем при малой сравнительной мощности, может отрицательно повлиять на стабильность скоростей. Если расход воздуха будет настолько мал при выстр., что падение давления будет относительно мало, то редуктор будет нестабильно работать, показывая так называемую "пилу" скоростей.
Возможно именно эту "пилу" я наблюдал как то в одних экспериментах, когда сильно снизил скорость поджимом пружины ударника. Увеличив ее ,стабильность восстановилась. Для себя так и не понял в чем тогда было дело. Возможно и в этом, а может и нет. Мало статистики. Нужны повторные вдумчивые тесты. Но принять эту информацию о необходимости расчета оптимального ЗО нужно.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Америкос писал(а): Если расход воздуха будет настолько мал при выстр., что падение давления будет относительно мало, то редуктор будет нестабильно работать, показывая так называемую "пилу" скоростей.
Возможно именно эту "пилу" я наблюдал как то в одних экспериментах, когда сильно снизил скорость поджимом пружины ударника. Увеличив ее ,стабильность восстановилась. Для себя так и не понял в чем тогда было дело. Возможно и в этом, а может и нет. Мало статистики. Нужны повторные вдумчивые тесты. Но принять эту информацию о необходимости расчета оптимального ЗО нужно.
Есть такое понятие Гистерезис
"Гистерезис - разность между значениями входного параметра (темперетура, напряжение, давление....) при которых происходит переключение выходного параметра в одну и в другую сторону (например включается напруга и выключается). Гистерезис это исключительно параметр схемы регулирования и зависит только от ее настроек, а не от инерционности объекта регулирования. А вот точность регулирования зависит и от гистерезиса и от инерционности объекта. Погрешность будет больше , чем гистерезис."
Другими словами: редуктор открывается и начинает пропускать давление до заданной величины (например 120 атм), после чего происходит отсечка и редуктор закрывается. Но вот открывается уже при давлении 110 атм, т.е. пока давление в за редукторном пространстве не упадёт ниже 110 Атм, редуктор будет закрыт и новой порции не пропустит.
Падение давления на выстрел как правило, считается из расчёта расхода воздуха не менее 1/5 от настроенного давления за один чих. Т.е. Если давление 120 атм, то при 100 Атм редуктор гарантировано откроется (конечно, если его гистерезис не более 20 атм)
шмайссер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 05:00

Сообщение шмайссер » .

ЗО 60 куб, мощя 62 Дж пилы нет, пила возможна при примерно 30 Дж,а может и меньше.
Dextermo
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 06:35

Сообщение Dextermo » .

ЗО 30 куб мощя 87 ДЖ было 100.Ушел из дурострела.Зачем делать 60 кубов ЗО при 62 попугаях? Перерасход же.
шмайссер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 05:00

Сообщение шмайссер » .

Dextermo писал(а): Зачем делать 60 кубов ЗО при 62 попугаях? Перерасход же.
Наоборот, ближе к прямотоку струя, меньше падения давления в конце открытия клапана, быстрее закрытие клапана. Итог, на ЗО 116 атм 115 - 120 выстрелов с 260 и до 105 атм. резик 390 куб.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Больше объём - меньше расход, выше КПД.
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Реализовал старую задумку тюнинга Матадора!
Заменил составную коробку и фальштрубу на цельную квадратную коробку наружного сечения 30/30 мм. стенка 2 мм. (хотел 32/32, но не нашел)
Что это дало?
1. Увеличение жесткости в целом.
2. Простота натяжки дудки. Теперь не нужно беспокоится о возникновении луны.
3. Одна из главных целей - увеличение объема фальтрубы для более эффективной работы модера.

Поясню насчет жесткости.
Ранее замечал, что можно было чуть провернуть фальштрубу с закрепленным на ней на планке лазером от случайного удара, даже не смотря на сильную натяжку. В свою очередь это сбивала все настройки лазера и оптики. К тому же, казалось как то не серьезным, то что под торец фальштрубы приходилось подкладывать фольгу, чтоб устранить несоосности.
Полагаю, что и от бокового воздействия, труба могла сиграть и "переломиться" в месте перехода трубы в коробку. Был как то случай, давно, когда винт опрокинулся с сошек на землю и настройка сбилась.
Возможно, так же, слабым местом является еще и довольно хлипкое соединение прицельной планки, которая крепится к коробке на ласточкин хвост. И еще выступающая вперед часть планки. Она запросто может согнутся от удара или падения, что у меня и было замечено. Если смотреть на нее сбоку, то видно, что она не линейная уже.
Поэтому, закрепив планку прям на плоскость шестью винтами М4 и дополнительно посадив ее на клей, я считаю, что добился большей жесткости и надежности этого узла. Планку использовал родную, Матадоровскую, разрезав ее на две части. Одну торцанул, чтоб была без наклона (использовал тот кусок что потолще, сзади) и закрепил его сбоку для лазера, и более длинный кусок для оптики. Пришлось лишь фрезернуть наплыв снизу (снял его чуть больше линии плоскости, чтоб там была щель) не трогав остальные поверхности снизу, они ровные и точные в одной плоскости. Заданный угол наклона планки сохранил.
В начале хотел сделать планку с возможностью регулировке по углу наклона, что нужно для сверхдальних дистанций, где уже может не хватить оставшегося расхода поправок, чтоб использовать возможность прицела по максимуму, настроив его обнуление на 50м в самом верху, ( что и так у меня сейчас реализовано было за счет шлифовки и притирки колец на угол 25 МОА)но я понял, что усложнят этот узел не к чему, и лучше применить вот эту или аналогичную регулируемую базу прицела (от нуля до 70 МОА) Ценник у нее конечно космос, но при желании можно фрезернуть самому. https://maksim-guns.ru/products/11443743
Замечу , что казенник плотно входит в подогнанную проточку в задней пробке квадратной коробки на глубину 2 мм, надежно фиксируясь от проворота коробки относительно него. Это дает полную уверенность, что прицел не провернется относительно дудки от бокового удара. Напомню, что и в старой версии, с родной коробкой, я этот узел сочленения казенника с коробкой доработал сквозным отверстием с резьбой М4 , проходящей по центру плоскости сопряжения этих двух деталей. Тут можно было бы сделать так же, но уже имеющееся полуотверстие с полурезьбой сильно усложняло.
Квадратные заглушки на торцах сделаны с одной установке вместе, и лишь позже разрезаны на две детали. Это гарантирует соосность изготавления и одинаковую геометрию квадратов. В трубу они входят без болтанки и забиваются резиновым молотком, что так же исключает любые люфты и нарушение геометрии от ударов.
То что сейчас , после переделки, уже нет возможности хранить барабаны под планкой - так я их там и не хранил. Они вечно выпадали от легкого прикосновения, и к осаленным пилюлям прилипала пыль, от чего можно было поцарапать точную дудку. Лучше уж для них сделать хранилище закрытого типа, например как у Крикета. У меня можно сделать его пристегиваемым к съемному тыльнику приклада.
Возможности анодировать у меня нет. Так что просто покрашу все детали обычным однокомпонентным без отвердителя черным грунтом, который со временнем стирается и царапается до металла, придавая даже интересный , как бы камуфляжный вид, и при желании легко снимается растворителем , чтоб можно было заново обновить или сменить цвет.
Сейчас покрашу, а пока хотел показать голый цвет , чтоб было понятнее , что именно изменилось в этот раз.
Жду посылку с пилюлями Шмайсера 3.2 Люгер. Буду ставить новые рекорды и увеличивать дистанции!
[img]//popgun.ru/files/g/30/thumbs/18232515.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/30/thumbs/18232519.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/30/thumbs/18232523.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/30/thumbs/18232525.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/30/thumbs/18232527.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/30/thumbs/18232529.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/30/thumbs/18232531.jpg[/img]
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Мощно!!
Толково ! :)
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Благодарю!
Теперь из всего Матадора R3M , если так можно сказать, из того , что от него осталось, хотелось бы еще два улучшения - это на всякий случай сделать более широкий барабан под более длинные полнотелки (хотя и так сейчас достаточно = 3.2 г 11.5 мм) и самое главное - уменьшить мертвый объем за счет укорачивания вертикального перепуска на 10 мм, что прибавит еще больше халявной скорости и мощности. Т.к. у меня в конструкции нет ни пружины поджима клапана, ни его длинного хвостовика, входящего в отверстие штока редуктора, то такое очень легко реализовать, просто сделав в задней пробке резика отверстие под ось клапана не по центру, а эксцентриком, смещено вверх на сколько это возможно по максимуму. Ну и конечно , для этого нужно поднять точку молоточка на курке-ударнике, что даже возможно еще и добавит выгодный эффект - за счет большего радиуса приложения силы , позволит уменьшить силу поджатия пружины ударника-курка. Легче взвод и меньше встряска.
Ну и резик на 300 атм.!
В идеале бы еще хотелось установить сверху планку Пикатини на всю длину коробки, так сказать на все случаи жизни. Тут и различная оптик с любым выносом вперед-назад, и дополнительные ночные насадки перед оптикой крепить можно, и вначале и в конце крепить складные мушку-целик (очень удобно - оптику снял , мушку и целик поднял - вот вам и иное использование) или же различные коллиматоры крепить или рамки как у М 6-надцать) Так же и с боков цельные планки на пол длины коробки. На них любые фанари ЛЦу и ночные подсветки и другое доп. оборудование. Даже антабатки для ремня есть под шину Пикатини. Просто у меня не было где взять такие длинные и качественные планки. Китайцы часто делают из дешовых полную фигню. Так что пока ограничился лишь планками под конкретные нужды - оптику и лцу сбоку под быстросъемный кронштейн. К слову - у Матадоров планка сделана очень качественно.
Хотя все это уже больше как мысли для производителя). Думаю, что все эти уже имеющиеся и планируемые доработки, позволили получить интересный аппарат под названием Matador r3mM (модернизированный) , или же Matdor r4m.
Я полагаю, это лучше, чем планируемый однозаряд да еще и в дереве. А тут ии мощность и перезарядность, и компактность в переноске, и модер более эффективный.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

на 10 мм, что прибавит еще больше халявной скорости и мощности.
Легче взвод и меньше встряска.
Нет, не прибавит.
И не заморачивайся!
Импульс то, останется.

Гафаров, сам с усам.
Корявого уродца "Лешего" скорей состряпает, чем повторит твоё разумное решенье.
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Вадим, уменьшение длины перепуска на 10 мм здорово прибавит скорости! Уже забылись цифры, в этой теме где то есть мои тесты, так вот, даже уменьшение глубины посадки пилюли всего на 1-2 мм уже заметно прибавляет метров.
Достаточно сделать такой тест - задвинь пульку на 10 мм дальше за счет насадки на штырек досылателя из трубочки. Сделай из стержня шариковой ручки нужной длины. Сначало заряди штатно,а потом открой затвор, надень эту трубочку, на 10 мм длиннее носика досылателя, и закрой затвор повторно, а потом снова открой и вынь трубку. И сравни скорости! И не забудь про мощности. Какая у тебя и какая тут. Если у тебя условно сожрет 5 метров, то у меня значительно больше.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

У меня всего то 25, и детка.
Не верится что ТАК влияет. Но попробую!
Дрикс помню пулю в ствол задвигал, мм на 30.
Эффекта не было. Скорость не менялась. Тогда ещё все удивились.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Vadim Nord писал(а): Нет, не прибавит.
И не заморачивайся!
Импульс то, останется.
Как так не прибавит?!
Время в открытом состоянии БК фиксировано.
Любое изменение объёма после БК и до пульки повлияет на время за которое возрастёт давление до начала движения пульки.
Отсюда и получается, что чем меньше МО, тем выше скорость, КПД системы в целом.
В играх с большими энергиями, малые изменения дают заметные улучшения/ухудшения!
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Vadim Nord писал(а): Эффекта не было. Скорость не менялась. Тогда ещё все удивились.
Перерасход воздуха замаскировать может..
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

У меня тут где то в теме уже есть отчет о таком тесте. Самое из последних - это, что я укорачивал носик досылателя так, чтоб юбка полнотелки вставала прям где заканчивается перепуск, и это добавляло хоть и мало, но все же стабильных пару метров. Может тут еще в сумме действует не только мертвый объем, но и усилие старта во время врезания в нарезы... - все может быть. Но такого большого разгона удалось добиться суммируя отовсюду по чуть-чуть. Так что, в погоней за мощностью лучше ничем не пренебрегать.
Вот сейчас проверил сам. Странно, я думал будет больше, но все же если протолкнуть валан 2.2 вглубь дудки на 9 мм, то это даст уменьшение скорости на стабильных 3 метра, а на если на 15 мм, то на все 5 м. упало. Существенней уже будет если еще больше, результаты именно этого теста тут в теме где то имеются и там уже падение было куда более значительно, но в нашем случае это уже не интересно, т.к. укоротить перепуск более чем на 10 мм вряд ли удастся за счет смещение эксцентриком вверх оси штока клапана.
Хотя, может и там, чем ближе к уменьшению объема зависимость будет не столь линейна и окажется более выйгрышна.
К слову, винт не использовался с зимы, и еще тогда в холод был задут. В прогретом помещении давление на манометре резика поднялось до 230 атм, хотя ранее задувалось 200 ровно. Так что опасны такие перепады температуры! Нужно следить за этим. И скорость после такой длительной вылежки показала на зимних настройках ( то есть с небольшим специальным перерасходом, чтоб на холоде компенсировать провал скорости) = 3.35 -3.35 -3.35 стабильно! Удивило, что самый первый был без просадки! Значит не было натекания.
Уменьшил поджим на четверть оборота , чтоб снизить расход до приемлемых величин, пусть и за счет небольшой потери макс. скорости. Стало 3.30-3.31 для валана 2.2 Но буду использовать только полнотел. Валаны больше для сравнительных тестов и настройки скорости.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Ты тут столько понаписал, что и сам найти не сможешь.
Бывало пять больших постов в день. Но интересных. Читается как ро'ман ! :)
Ну получишь ты (может быть) прибавку пусть даже и в три метра, ценой Чудовищных Усилий, а это менее процента...
Овчинка стоит выделки ?
Манометру не верь.
Говно "Прибор".
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Покрасил.
Жду погоды. Буду пробовать увеличить дистанцию.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Как модератор работает?
По фото, должен плохо глушить((
А оказалось что...
Америкос писал(а): Резиноклапан отсекает приличную струю, запирая воздух внутри объема.
Тогда тем более не понятно для чего такой размер?
Он реально как от АК74... Большой диаметр..
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

AlexSnake писал(а): Тогда тем более не понятно для чего такой размер?
Он реально как от АК74... Большой диаметр..
Именно поэтому и справляется, потому что такой большой в диаметре)
Такой большой объем необходим, чтоб снизить давление внутри модера. Отсюда и увеличенный его диаметр. Меньше давление - меньше "сильных" газов успеет прорваться наружу, более щедящие условия работы для резиноклапана, больше гарантия , что его не выдует на любой мощности.
К тому же, заметьте, вылет модера после среза дудки сравнительно мал, даже меньше , чем на штатном Матадоре, что сделано специально, чтоб не увеличивать и без того общие габариты с 700 мм дудкой. Увеличить вот если вылет модера где то в два раза, то возможно , для того же уровня звука можно было бы применить более тонкий модер.
Что касается силы струи воздуха с которым нужно справится модеру - достаточно увидеть разницу с длиннодудковым мелканом (мощности почти схожи) и сравнить как струя на срезе без модера колышет траву в том и другом случае, все поймете. Мелкан, схожей мощности заглушить куда проще)- газов меньше.
А что касается вкусов насчет внешнего вида - уверен, тут действует стереотипное мышление. То к чему больше привыкли, то и считается нормой и красивым. Я например теперь вообще не воспринимаю дерево, и весла и худенькие модеры сливающиеся с толщиной дудки) Мне больше по вкусу обводы обусловленные функционалом, а не эстетикой. А привыкнуть можно к чему угодно.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Точняк ! :)
Всё разложил по полкам. Подробно. Убедительно!!
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Плохо? С чего бы?
Работает как и работал. Тестов на улице еще не проводил с новой квадратной трубой, а в помещении сам уловитель шумит достаточно громко. Все же 1.20 желудей принимает и полный под завязку резик за примерно два бара..на осушает.
Резиноклапан отсекает приличную струю, запирая воздух внутри объема.
Когда без резинки, то тряпки из уловителя сразу выдувает.
Sirius242424
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 15:48

Сообщение Sirius242424 » .

По прямотоку, может кто , чего написать? Какая минимальная длина дудки , нужна для 300-320мысов, 2,7г чтобы запулить ? Хочу корейцами остроносыми стрелять. В прямотоке, у кого есть опыт , по прямотоку поделитесь пожалуйста!
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Наклепал для новых тестов трех видов.
1.Остроносые 3.2 гр.типа "Люгер" , теми что сделал свой рекорд на 20.0 м. 1.3 МОА
2.С более тупым носиком 3.2, от чего поясок стал чуть длиннее.
3.С таким же более тупым носиком, но с конусным донцем. Согласно калькулятору в Сеньоре Про, где можно высчитать драг функцию по форме пилюли, расчет показал, что данная форма на заданной нач. скорости 28.1 (12.6 сил) рекомендует имеющийся твист 406 и ФГС равен рекомендованну значению 1.5.
Очень расчитываю на эту новую пилюлю и если расчеты верны, то у нее для данного твиста и скорости более лучший фгс , чем у люгера1.
Жду идеальной погоды для тестов.
...что касается технологии (для себя отставлю заметку)
1. нарубаю заготовки на гильотине.
2. тщательно подгоняю каждую заготовку с точностью по весу 0.05 ножом на досчечке.
3.промываю в спирте, высушиваю на чистой тряпочке.
4.клепаю с маслом моторным 5w , если надо удаляю облой лезвием , зубной щеткой, и докатываю плоское донце об деревянную линейку.
5. мою в спирте.
6.прогоняю вручную смазав через форму (она у меня конусная на пару соток) от чего диаметр немного обжимается до нормы, заодно устраняя все дефекты, формируя зеркальную поверхность и идельность диаметра у всех.
7.проверяю вес , разделяя на одинаковые группы. (для дальняка)
8.Мою в спирте, высушиваю и смазываю чистым маслом 5w или 0w, или катаю в баночке с мягким воском на масле.

[img]//popgun.ru/files/g/30/thumbs/18278730.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/30/thumbs/18278732.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/30/thumbs/18278778.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/30/thumbs/18279367.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/30/thumbs/18282090.jpg[/img]

[img]//popgun.ru/files/g/30/thumbs/18282262.jpg[/img]
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Пули, очень правильной формы.
Должны полететь!
У короткой пули, там где зад скруглен, ступенька перехода от цилиндра к радиусу, должна быть минимальной.
Для лучшего БК.
И угол к её касательной, не более 10*.
Для обтекания.
Ты посмотри акулу "Мако".
Какие там углы и обтекаемость!
Триста миллионов лет, природа их оттачивала !!
шмайссер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 05:00

Сообщение шмайссер » .

У кого может и не пойти мой метод с жидким маслом, надо пробовать.
У меня выходит то что при большей скорости жидкое масло создаёт некоторый клин между свинцом и стволом, и чем гуще тем клин скорее рвётся.
А при прогоне шомполом ощущения обратные.
Я остановился на окидированных пулях и указанном жидком масле, так как нарез теперь всегда чёрный, нет и капли содранного оксида, значит нет и освинцовки.
А масло при определённом ракурсе видно как удаляется распылом из боковых отверстий модера.
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Изначально написано шмайссер:
Применил на пулях очень жидкое автомасло
Idemitsu Zepro 0W-20 API SN, чисто случайно.
Раньше применял более густое 5W-50.
Получил очень хороший эффект работы винтовки. Полностью прекратилось даже малейшее сдирание с пуль оксида полями. А на пулях неоксидированных, нарез очень гладкий, без признаков переноса свинца на поля ствола, и это у же к 200 выстрелам без чистки, причём половина стрельба на морозе.
Возросла скорость, меньше получилась термозависимость, то есть на морозе для компенсации скорости поджим ударника приходится увеличивать на 60% меньше чем раньше, соответственно упал расход.
Это всё в сравнении с более густым маслом.
Опыты продолжаю.

Есть результаты продолжения опытов?
Пока не нашел 0w, ест 5w-30.
И есть воск-канифоль-масло (очень скользакая комбинация) и можно посто воск-масло.
Вот думаю чем смазываться для точного теста на дальняк.
Что посоветуете?
Ваши Люгеры 3.2 уже скоро будут у меня. Испытаю и их, как они полетят из конкретно моей дудки.
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

шмайссер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 05:00

Сообщение шмайссер » .

На 250 м. падение 13.5 мил это сколько в см.?
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

1 мил = 10 см на 100 м.
1 мил на 200 м = 20 см.
1 мил на 250 м = 25 см.
соответственно поправка для 250 м = 13.5 мил = 337.5 см.
[img]//popgun.ru/files/g/30/thumbs/18340127.jpg[/img]
Dextermo
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 06:35

Сообщение Dextermo » .

Отлично!Гонг сильно гремел?Всю округу наверно оповестил..
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей