Разгон EDgun Matador

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

шмайссер писал(а): Нашел причину постоянного сдирания полями оксида. Причина сухая смазка Форум.
Отличное замечание в копилку знаний!
шмайссер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 05:00

Сообщение шмайссер » .

An Vlad писал(а): Это и те пули, что продаешь, форумом мазал?
Нет, те на голое тело обычной осалкой воск с маслом.
Все опыты с Форумом на своём винте делал. Дороговат он для массового применения. Как оказалось ещё и плох.
rus.lutiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 10:28

Сообщение rus.lutiy » .

Изначально написано Vadim Nord:

Пуля в юбке имеет масло, которое выдувает при выстреле на стенки канала ствола.
Ствол, достаточно раз хорошенько отчистить от бляшек свинца.
После накапать в канал капель пять. Покрутить чтоб растеклось.
В дальнейшем, каждая очередная пуля, приносит новую порцию масла на стенки, отделяя свинец пули от стали ствола.
Исключая таким образом налипание свинца на стенки.

Я стесняюсь спросить...
А ты в чем такие пульки с маслом в юбке носишь?
Или ты перед выстрелом каждый раз пипеткой капаешь?
Не,я правда не прикалываюсь...мне интересно...

Ребята,вы скатились к обсуждению осалки пуль,а речь о разгоне аппарата.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Лью в банку масло.
На пулях остаётся масляная плёнка.
Пули в барабане.
Ни я, ни Шмайстер, свиное САЛО не используем.
Так что ОСАЛКИ - нет.
Есть моторная автосинтетика.
Которую и пользуем
Dextermo
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 06:35

Сообщение Dextermo » .

https://www.youtube.com/channel/UCAEX86 ... gRBeh1B7Cg Кто это? есть вопросы)
KDS6603
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:53

Сообщение KDS6603 » .

Что вам интересно ?) спрашивайте
Dextermo
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 06:35

Сообщение Dextermo » .

ООО.. интересно, что да как,у меня разогнан ,но ваши скоростя меня удивили.Прямоток? Гелий? что делалось? 3 гр у вас если я не ошибаюсь 34.0 полетела.
Dextermo
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 06:35

Сообщение Dextermo » .

О, да ты ещё и земляк))
KDS6603
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:53

Сообщение KDS6603 » .

Изначально написано Dextermo:
ООО.. интересно, что да как,у меня разогнан ,но ваши скоростя меня удивили.Прямоток? Гелий? что делалось? 3 гр у вас если я не ошибаюсь 34.0 полетела.

340 скорости небыло, вы что то путаете.
Гелием не заправлял. На прямотоке 3г 318-320
На родном редукторе жсб 2,2 грамма 315-317
KDS6603
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:53

Сообщение KDS6603 » .

Изначально написано Dextermo:
О, да ты ещё и земляк))

Земляк это хорошо 👍🏼
Увеличены перепуски и отполированы в зеркало, утяжелен ударник , более мощная пружина ) да вроде все .
У меня дед лонг
Dextermo
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 06:35

Сообщение Dextermo » .

Сколько пуков с 230 до 130? У меня было 2 барабана Гризлями 315.Вернул пружину на бк редуктор перенастроил на 145 с 160 получил 36 пуков Гризлями на 29.5 без перерасхода.Надоел дурострел,так на много комфортней,Брыкается в разы меньше,взводится легче.
An Vlad
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 04 май 2014, 07:07

Сообщение An Vlad » .

Всем привет! Простояла у меня винтовка всю зиму дома в тепле и в сухости. На улице холодно, стрелять не охота было. А тут думаю: дай ка ствол гляну, вдруг заржавел. Снял его и давай внутрь светодиод на проводках пихать и смотреть... Короче в районе резьбы под модер, миллиметрах в 7-8 от торца дульного среза выявил очаг коррозии. Не знаю, у меня такое случилось, или бланк ЛВ такой был, я тогда не заморачивался этим - проточил, поставил и все нормально было. Да теперь уже не важно. Ржу вроде как повычищал, но в лупу раковинки видно. Задумался я это дело обрезать, благо пару сантиметров лишних у ствола есть. Ну и думаю, дай ка пулю погоняю. Начал гонять и о...ел! Там где проточено под посадку в СК и под резьбу модера слабина появилась. С казны хрен с ним, но вод с дульного среза это плохо. Понятное дело, что слабину я обрежу, но что делать, что бы она вновь не появилась, если я ствол укорочу и опять ее нарежу? Сталь мягкая - какие там напряжения? Неужели нужно было отпуск делать?
ЗЫ. Если его в духовке погреть градусов при 200, может это снимет напряжения и размер на место вернется? Тогда и обрезать ничего не надо будет...
шмайссер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 05:00

Сообщение шмайссер » .

Такая беда практически на всех валовых стволах. От того кучности не важные и отрывы.
После обрезки и проточки делать притиры по полям, и сошлифовывать их где сужения до диаметра бочек пастами с маслом, можно ГОИ, формировать подобие напора. Эффект по кучности хороший опосля.
An Vlad
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 04 май 2014, 07:07

Сообщение An Vlad » .

Вроде писал и пропало... ладно. Сложно все эти притиры, вряд ли осилю. Думаю вот чего: можно раструб обрезать, сформировать дульную фаску и со стволом на этом все. А модер нужно придумать, как садить на ствол без резьбы. Или расточить раструб изнутри и сделать фаску там в глубине.
ААД
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 16:03

Сообщение ААД » .

По поводу расширения ствола в местах проточки и резьб, совсем недавно Юрий писал. Резьба только на станке резцом, никаких плашек. С ОХЛАЖДЕНИЕМ. Также и проточка, по микрону и с охлаждением. Тогда раструбов не будет.
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Я резал всегда только острым, тщательно выставленным по высоте резцом, чтоб метал снимался без усилий и не вминал стенки. Нарезал с большим количеством проходов, углубляясь по десятке за проход, а чистовые проходы по пол десятки. Тест с прогонкой пилюли шомполом не выявил никаких дефектов на краях из-за резьбы. Резал с косторовым маслом. Резьба получилась очень чистая.
В этот раз , на этой длинной дудке вообще пришлось нарезать вручную вращая патрон токарного) Еще тот труд был! Просто такая длинная дудка не влазила в основной станок и пришлось резать резьбы на другом, еще не подключенном.
ААД
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 16:03

Сообщение ААД » .

Наверно, поэтому у Америкоса и куча 5-7 см на 100 метров
An Vlad
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 04 май 2014, 07:07

Сообщение An Vlad » .

Я резьбу М14х1,25 точил резцом. За проход снимал 20 сот на диаметре. Плашкой дорезал, когда оставалось снять соток 15 на диаметре. Резьба получилась качественная. Скорость оборотов 250. В таком режиме обрабатываемый участок и 50 градусов наверно не нагрелся, по этому не охлаждал. Смазывал только когда плашкой выводил. Если честно, то я сейчас уже и сомневаюсь, что ослабло от того, что резьбу резал. Думаю, что вполне могло и от коррозии ослабнуть. Я резьбовую часть отрезал (коррозия была полукругом) и в этом пеньке пульку погонял. По ощущениям слабина вроде бы как как раз в районе коррозии. Короче х.з. Сейчас модер посадил на стопорный винт, выточив для него новую стальную пробку. Пробка садится на внешнюю часть ствола с нулевым припуском, т.е. садится свободно и не болтается. Длина посадки 35мм и один стопорный винт. Думаю, что этого вполне достаточно для надежной фиксации. Если винт затянуть оч. сильно, то надавливается чек. Отпускаю - пропаает. По этому оч. сильно не тяну - тяну достаточно :) Приедет воронилка - завороню ствол и пробочку. Пока все разобранное лежит.
З.Ы. Вот еще чего интересно: стволики кто нить воронил изнутри? Стоит-нет?
An Vlad
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 04 май 2014, 07:07

Сообщение An Vlad » .

Изображение
Где резьба там слабина, а где проточка, там плотнее. Проточка со стороны фаски.
An Vlad
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 04 май 2014, 07:07

Сообщение An Vlad » .

Сделал так.
Изображение
XuTpblu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:41

Сообщение XuTpblu » .

Изначально написано An Vlad:
Сделал так.

Соосно получилось?
An Vlad
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 04 май 2014, 07:07

Сообщение An Vlad » .

XuTpblu писал(а): Соосно получилось?
Да. Все выточено за одну установку. Посадка на ствол с нулевым припуском. Здесь только нужно делать резьбу с небольшим люфтом, это позволит торцу трубы своей плоскостью лечь на плоскость торца пробочки. Я когда сделал резьбу плотненько и накрутил трубу модера (все это не вынимая заготовки из патрона т.станка) и включил станок с накрученной трубой увидел биение. После чего, ослабил резьбу и накрутил еще раз. После этого биение исчезло. Сейчас если через модер смотрю в ствол на просвет, то светлое пятнышко расположено по центру выходного отверстия.
Александр 1234
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 00:30

Сообщение Александр 1234 » .

Приветствую парни. Тоже озадачился разгоном Эдгана, только в 5.5 стандарт. Сейчас на родных максимумах пулей самодельной 1.36 гр. выдаёт только 226 м.с., при этом хэвик 1.18 гр. - 292 м.с.
Почитав тему понял, что можно выточить проставку в редуктор 20 мм и заузив конец редуктора поставить один конец его за проточку внутреннюю, т.е. можно не пересверливать дыхательное отверстие.
Скажите - сколько метров это прибавит на полнотелой...
И хочу перепуски слегка увеличить.
Пружинку под клапан послабже.
Оську клапана подлиньше на 1 мм.
Вес на курок добавить грамма 4.
Парни - подскажите, сколько по каждому пункту может прибавить метров., и может что то упустил или недопонял - подскажите.
Dextermo
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 06:35

Сообщение Dextermo » .

Продай пятерку и купи деда,а потом и гони его ,если оно тебе ещё нужно.
Dextermo
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 06:35

Сообщение Dextermo » .

Ты явно плохо читал тему,проставкой и 4 гр на ударник много не выжать.Кури с начало и до конца и получишь ответы на все твои вопросы.
Александр 1234
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 00:30

Сообщение Александр 1234 » .

Вот на самом деле лучше бы было как то суммированно, скажем в шапке , так сказать - действие - прирост,
Дед ненужен - был , не востребован.
Хотя другого ответа и не ожидал , лучше бы вообще никакого - спасибо.
Теперь по делу.
Напаял на курок незнаю, похоже менее 4 гр, сколько-то упало, родной редуктор отложил, а корпус сделал новый с заходом в непроточенную часть резервуара и перекинул потроха, и сделал проставку, чутка поменьше получилось, чем 20 мм., настроил редуктор на 135, шайбы решил не подкладывать, не хочу в область высоких давлений. Поставил пружинку на клапан помягче, и проточил шестигранник покороче, откуда шток торчит на пол мм. Проходные пока не трогал.
Все в купе действия прибавили максимум на хэвиках 11 метров. Что очень мало для моей цели.
Поставил дудку лв, просадка на ней между хэвиками и полнотелками - 24 метра, а не 60 в грубую, как было. Вот теперь достаточно. Это говорит о плотности дудке на Эдике.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Больше всего, влияют проходные сечения.
Прочти посты Америкоса в этой теме.
Он шёл тем же путём.
http://forum.guns.ru/cgi-bin/s...oice=30&start=8
Dextermo
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 06:35

Сообщение Dextermo » .

Проходные по больше ,дудку по длиней,вот залог успеха.
Александр 1234
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 00:30

Сообщение Александр 1234 » .

Это то да, но хочется в стоке как можно больше оставить, девайсы же у нас ни вечно.
А по поводу стволика меня натолкнуло, когда всё собрал - стрельнул - и решил с полнотелом попрощатся, 11 метров - нафиг , а вчера пулек наготовил для настроек, заредил в кросман пекаль, а он настроен на 230, хлоп и он 217 - не поверил, ещё раз, тоже. пришлось из закромов достать дудочку для эксперимента, благо отрезать 2 см всего пришлось и был очень удивлён.
Завтра буду отстреливать на кучку - посмотрим, чем закончится.
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Давно не заходил на форум,не заметил вопроса.
Насколько я помню, увеличение Заредукторного объема на начальном этапе экспериментов вообще не дало никакого прироста скорости. Это пока еще не начал увеличивать вес ударника и прочее менять.
Возможно все же влияние ЗО какое то и есть. Может на расход влияет, или более выраженно уже после других доработок.
На скорость точно влияет -
1. Длина дудки и ее плотность + диаметр пилюли (трение и обтюрация)Наличие чока зачастую не так страшно, как думают. Отрезав его, на валане прибавилось лишь несколько метров.
2. Диаметры перепусков очень влияют. Чем они больше (более калибра не тестил) и чем короче , тем скорость выше.
3. Мертвый объем нужно делать как можно меньше. Уменьшать по возможности длину всех каналов и углубление пилюли после перепуска. Скруглять все острые углы для более легкого прохождения струи воздуха без потерь.
4. Уменьшать диаметр досылателя и штока, чтоб уменьшить парусность и сопротивление.
5. Подобрать оптимальное давление редуктора , настроив его на начало плато скоростей на прямотоке данной конкретной системы в целом.
6. Утяжелять ударник до пика скорости (дальнейшее увеличение его веса на макс. скорость уже не влияет - уточнить,мало данных)
7. В погоне за максимумом скорости мелочей нет. Общая существенная сумма набирается по чуть-чуть из каждого пункта.
Готовлю новый тюнинг Мотадору. Скоро выложу отчет.
Хочу воплотить в жизнь идею сделать цельную квадратную коробку-фальшстволик. Это придаст жесткости всей конструкции, увеличит точность и прочность и живучесть от случайных ударов. И еще не мало важно - увеличит полезный объем модера, что возмозможно повлияет на звук.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей