Винтовка Hatsan BT 65. Разгон, возможности, достижения.

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

XG писал(а): И все же я
Я бы на вашем месте прекратил строить из себя крутого снайпера...
Гигантоманией я не страдаю, область моих интересов вполне укладывается в калибр 4.5, без диких мощностей и сверхдальних дистанций, так как прекрасно себе представляю задачи, решаемые этим калибром и свои интересы
А бегать и искать новичка под ваши запросы,  увольте
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
XG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:13

Сообщение XG » .

Вы ведете себя как украинские политики, подменяющие аргументацию громкостью голоса и радикальностью выражений. Риторика бывает аргументированной и неаргументированной. В первом случае она ведет к установленю истины, во втором - к банальному скандалу.
С видом риторики в нашем случае я определился, в ее продолжении больше не нуждаюсь, спасибо. Можете конечно еще что-то добавить в ответ, оставив последнее слово за собой, но для меня лично это уже не будет иметь никакого значения...
Инициатору вопроса посоветую следующее: в охоте, как и в любой другой стрельбе из пневматики на дальние дистанции основная проблема - это ветер. Именно с ним призван в первую очередь бороться калибр, а не с маленьким эго стрелка. По личному опыту скажу, что 2.2 гр пуля деда позволяет не выходить по ветровому сносу (до силы ветра в 4 мс) за габарит 10 сантиметровой цели на дистанции 100 м. Т.е. достаточно брать в край габарита с наветренной стороны и быть уверенным, что попадешь в него, ну хотя бы по подветренному краю. Поэтому в поле остается считать только поправки дистанции.
Кто-то скажет, что этого можно достичь полнотелой пулей в 5.5. Наверное, я не знаю. Просто никогда не занимался стрельбой полнотелом, считая это более ресурсоемким делом, чем стрельба воланами (начиная от подбора пули, подготовки ствола и заканчивая восполнением запаса боеприпасов).
Да и вообще до того как начинать какой-то эксперимент, связанный с внешней баллистикой пули, полезно все это откатать на баллкалькуляторе, чтобы увидеть как это полетит. Желаю успехов.
Agent_47th
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 18:54

Сообщение Agent_47th » .

kuente, правильно ли я Вас понимаю, Вы считаете что 6.35 пригоден только для охоты на зверя среднего размера (20-40 кг) на дистанции до 100-120 метров?
Для тренировок не рентабелен и не интересен?
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

XG несешь бред, приплетая политику...
По своему вопросу, не разжигая срача, без бараньей упертости, мог бы просто почитать многочисленные темы стрелков в 5.5 ЭТО НЕ СЛОЖНО... так как таких стрелков на порядок больше чем стрелков 6.35
Те же эдгановоды кучу видео наснимали, в том числе на стрельбу на сверхдальние дистанции...
Я понимаю что ты пытаешься выставить себя крутышкой снайпером... Но для стрельбы в 4.5 на дистанции в 50 метров, обычным стрелкам, которые не строят из себя невесть что, бк просто не нужен....
Простые новички с моего стрижа, имеющего калибр 5.5, с коротеньким стволом кросман 30см и без сверхскоростей, вполне себе кучно садят на 70 метров, при этом они не трясут в форумах картинками БК и не задумываются над ветром :P все это с винтовки не рассчитанной на спортивное применение...
А исходя из задач охоты, поставленные агентом, я могу сделать простой вывод - охотник из тебя сильно хреновый, раз для добычи простого рябчика тебе нужен танковый калибр...
Если бы ты перешел по ссылке на дробь, что я тебе дал, да посмотрел в таблице ее размер и вес, а потом прогуглил, сколько в среднем в утку дробинок семерки на 40 метрах попадает, да на каких скоростях и дульных энергиях.... То я даже не знаю как бы ты зачморил всех обычных охотников, которые не используют танковые калибры )))
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

кстати агент47, тут подумалось - а стоит ли вообще апгрейдить запорожец, если проще его продать и добавив кучу денег, которые планировалась потратить на доработки, купить нормальный винт, типа егеря?
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Agent_47th
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 18:54

Сообщение Agent_47th » .

kuente писал(а): кстати агент47, тут подумалось - а стоит ли вообще апгрейдить запорожец, если проще его продать и добавив кучу денег, которые планировалась потратить на доработки, купить нормальный винт, типа егеря?
окей. На апргрейд того что уже есть планировалось потратить ~ 20 т.р. со стволом и работой. Егерь, даже б/у, меньше 60 не встречал, новый ещё дороже.
Если у Вас есть покупатель на хатсан за 40 т.р. или может сами готовы его приобрести, я с удовольствием Вам его продам и лично довезу до Москвы. Если Вы в состоянии продать мне живой и исправный Егерь в 5,5 без лицензий за 40-45 т.р. я буду только рад.
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

Уже Бягу, куплю, волосы назад )))
20 тыщь на задуманный апгрейд - маловато будет, прямо пожмотничали....
Смотрите на вещи более реально... Тыщь за 30 продадите, но не мне )))
20 тыщь прятать не нужно, итого ваши средства в полтинник, позволят купить если не егерь, то хотя бы тот же калибр или эдган
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Agent_47th
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 18:54

Сообщение Agent_47th » .

Ооо, да Вы знаток цен.
20? Маловато?
От чего же?
Можно Ваше ценообразование услышать?
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Agent_47th писал(а): Ооо, да Вы знаток цен.
Вообще-то он коммерс и продаёт много чего.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Agent_47th писал(а): Можно Ваше ценообразование услышать?
Самое дорогое это будет стволик, всё остальное (работа) как договоришься.
Agent_47th
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 18:54

Сообщение Agent_47th » .

AlexSnake писал(а): Вообще-то он коммерс и продаёт много чего.
да я в курсе, я на форуме уже лет 12. Это на крайние 3-4 года выпал просто.
У меня от того вопрос и возник о ценообразовании.
AlexSnake писал(а): Самое дорогое это будет стволик
Согласен, от 5000 и далее.
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

Agent_47th писал(а): Можно Ваше ценообразование услышать?
сужу по вашим запросам конечного результата "из какахи сделать конфетку" и желании впарить б\у по цене нового )))
Agent_47th писал(а): от 5000 и далее.
помимо ствола там будет ебот__я с досылателем, переделкой крутилки барабана и заменой самого барабана
и тут не договариваться надо, а искать грамотного токаря\слесаря, который справится с работой без косяков
и на вашем месте на стволе я бы не экономил :P
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Agent_47th
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 18:54

Сообщение Agent_47th » .

kuente писал(а): сужу по вашим запросам конечного результата "из какахи сделать конфетку"
Запрос простой. перествол, доработка и настройка под 6,35. Ни один Ганзовский мастер не назвал цену выше 20000 с учётом расходников.
Если Вы не знаете порядка цен, отчего сеете смуту?
kuente писал(а):
и желании впарить б\у по цене нового )))

Моего желания "впарить"? :) Ахахаха
Ок. Пост номер 4538 стр 192 в этой теме "кстати агент47, тут подумалось - а стоит ли вообще апгрейдить запорожец, если проще его продать и добавив кучу денег, которые планировалась потратить на доработки, купить нормальный винт, типа егеря?"
Далее пост 4540 стр 192 "Смотрите на вещи более реально... Тыщь за 30 продадите, но не мне )))"
Внимание на автора постов :)
Так что это Вы предложили "впарить" данное изделие :) а я лишь подчеркнул забавность данного предложения.
Лично я понимаю что за голую винтовку просить даже 30000 это очень наивно. Даже не смотря на то что настрел в ней 14 пулек.
kuente писал(а): помимо ствола там будет ебот__я с досылателем, переделкой крутилки барабана и заменой самого барабана
и тут не договариваться надо, а искать грамотного токаря\слесаря, который справится с работой без косяков

Таки мастера всё это учитывали называя цену.
Но давайте не будем засирать тему выяснением у кого эго ширше, так что рекомендую считать мои вопросы риторическими, ок?
Давайте по конструктиву. Можете посоветовать параметры ствола под 6,35?
petroff-a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 17:14

Сообщение petroff-a » .

Agent_47th писал(а):...6.35 ...Для тренировок не рентабелен и не интересен?
деды, конечно, немного дороже по стоимости воланов, и меньше пукают с заправки, но интереса это не убавляет. а экономить на себе, любимом - уж лучше вообще завязать...
тренироваться же не на той винтовке, с которой после идти в лес - нонсенс. лес - дело ответственное: смажешь, а второй попытки скорее всего не будет...
про себя могу сказать, что пока есть еще интерес к стрельбе - плинк с лесом делятся как 9:1. а то и меньше...
простудившись, но так и не заболев полнотелами - поставил чоковый 600милиметравый, с расчетом на то, что когда станет не хватать 2,2г - отпилю чок и перейду на полнотел. но от кабанов мне отстреливаться не приходилось, и не хочется. а уже почти 3 года как, даже 2,2 редко ставлю: - и кингов хватает. есть мысль из 2,2 экспансив сделать, но (повторюсь) - пока и кингов хватает...
в общем- хорошее это дело, кмк. единственное, что надо очень четко просчитать - это цену вопроса с перестволом, и цену вопроса с переходом на класс повыше. даже тактильно стрелять будет приятнее, что не может не сказаться и на точности стрельбы. удачи!...
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

поражаюсь вашей неприкрытой эпической наглости...
Agent_47th писал(а): Моего желания "впарить"? Ахахаха
Если у Вас есть покупатель на хатсан за 40 т.р. или может сами готовы его приобрести, я с удовольствием Вам его продам и лично довезу до Москвы. Если Вы в состоянии продать мне живой и исправный Егерь в 5,5 без лицензий за 40-45 т.р. я буду только рад.
новый бт65 в рознице 43 т.р, мне же ыы его пытаетесь впарить б/у за 40???
извините, но я оптом легко куплю его новым дешевле...
ну ладно, нашел ты лоха, которому впарил за 40, на апгрейд 20 заложено...
40+20 = 60 т.р. это по моему вами же заявленная минимальная стоимость живого егерея
Agent_47th писал(а): На апргрейд того что уже есть планировалось потратить ~ 20 т.р. со стволом и работой. Егерь, даже б/у, меньше 60 не встречал, новый ещё дороже.
но!!! опять меня пытаетесь напарить и заставить достать егеря по цене, которую нигде не встречали...:
Agent_47th писал(а): Если Вы в состоянии продать мне живой и исправный Егерь в 5,5 без лицензий за 40-45 т.р. я буду только рад.
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

Agent_47th писал(а): Таки мастера всё это учитывали называя цену.
таки глупо закладывать ствол, стоимостью 5 рублей, в ап за 20 тысяч - игра в лотарею, повезет/не повезет
нормальный ствол стоит в 2-2.5 раза дороже...
раз вам со стволом за 5 рублей насчитали ап на 20 руб, то считай ап с нормальным стволом обойдется, у того же "МАСТЕРА" уже под тридцаху
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

kuente писал(а): таки глупо закладывать ствол, стоимостью 5 рублей, в ап за 20 тысяч - игра в лотарею, повезет/не повезет
нормальный ствол стоит в 2-2.5 раза дороже...
Глупо его вообще покупать без проверки на проход пульки, которыми собрался швырять.
А что касается цены, то что за 5, что за 15, результат может быть одинаков.
//Можно купить целую воздушку, которая будет вкладывать в рубль на 50 метров за 8 круб. (ППП 4.5 мм)
А можно купить модератор за 2000 руб, от известных здесь людей, весом в тонну из алюминия со стенкой 3(4) мм и выкинуть его в мусорку, потому как в задании для китайцев не продумали место упора на стволике.
Так что цена здесь параметр жадности продавана, но ни как не качество изделия. Точно так же как и токарь, который озвучивает цену, не показатель его качества работы.
Agent_47th
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 18:54

Сообщение Agent_47th » .

Уважаемый kuente, это я поражаюсь Вашему таланту передергивать :)
Ну да ладно, возможно Вы не шибко внимательны, возможно я плохо передаю иронию. Проехали.
Стоимость Апа включала в себя и бланк за 9000 и 3000 на его доводку с установкой и 2 магазина и саму работу. Поэтому я по-прежнему не понимаю Вашего упорства.
И повторюсь в третий раз, Вы можете мне назвать этот ствол, что в 2-2.5 раза дороже, но определённо лучше? А то Вы только воздух сотрясаете, без конкретики.
Абстагируйтесь от вводной в моём первом посте, представьте что я просто человек с улицы, который просит совета.
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

нет, это я поражаюсь ВАШЕМУ таланту передергивать....
сначала заявляете что в ап за 20 включили ствол стоимостью 5, а теперь все наоборот, ствол стал аж за 9 :P
в следующий раз заявляйте как то более однозначно, а то никто не знает что в ваших словах правда, а что вымысел, а что потом трансформируется во что то другое....
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Agent_47th
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 18:54

Сообщение Agent_47th » .

Где я озвучивал что в моём апе ствол 5000р?
Вот прям цитату в студию.
Я лишь ответ ал что ствол можно найти от 5000р. И ни слова о том что собрался его ставить.
На мои вопросы будет ответ с конструктивом?
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

Agent_47th писал(а): Абстагируйтесь от вводной в моём первом посте, представьте что я просто человек с улицы, который просит совета.
человеку с улицы я как раз начну задавать наводящие вопросы - для чего, куда и как...
вам же посоветую отталкиваться в поисковике от названия пули, на которую ищите ствол, а не просить подобрать ствол :P
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Agent_47th
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 18:54

Сообщение Agent_47th » .

Т.е.опять съехали?
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

Agent_47th писал(а): Т.е.опять съехали?
походу крыша у вас уже едет...
перечитайте что я раньше писал еще раз - я не советую какой то конкретный ствол, я говорю что для ваших задач, выбор сделан абсолютно неверно
в тренировках - дисциплины нет, а смысл того что вы вкладываете в это слово, остается за гранью понимания, так как в ваших словах постоянно проскакивает растроение смысла, пишу одно, думаю другое, понимаю третье, потом скажу что было наоборот...
для охоты на рябчика - 6.35 просто смешно... :D
особенно над XG (который дичь весом менее полкило, только из танковой пушки ложит) поржали бывалые охотники :D
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Agent_47th писал(а): P.p.s.: Пока все советуют брать ствол под 12 нарезов, без чока, с твистом от 450. Будем изучать дальше этот вопрос.
Есть три главных параметра для точности на дистанции 50+:
качество и одинаковость пулек,
стабильная скорость,
подходящий твист под стабильную скорость.
И всё это можно найти только имея/изменяя три параметра и при каком-то сочетании будет лучший вариант.
А если решать задачу только с одним известным, то ничего хорошего не выйдет.
Эксперименты и подтверждённые опытным путём, и ни тех кто продаёт стволики, а тех кто их использует в реале и никаким боком не связан с продаванами и не собирается сейчас/ближайшее время продавать свой. Иначе всё это будет лажа...))
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

Agent_47th писал(а): Подведем итог:
эх агент... походу у тебя реально шарики за ролики мечутся....
то вы мне за 40 свой хатсан впаривали, то возмущались что 30 за него мало, то сейчас ценник 20-25 в вашем понимании норма :D
запомни те - выводы ценообразования делаются на основании того бреда, что вы сюда привносите, вот и все, не больше не меньше... вот и все :P
Agent_47th писал(а): Что имеем на выхлопе?
Я пока что вижу позицию что Вы Д'Артарьян, а всё пидорасы.
Ни одного конструктивного, обоснованного ответа.
кроме как в бычку воспринимать простую критику вы никак более ни на что не способны ?
сразу кругом дартаньянов окружают 3.14расы? :D
повторю свой конструктивный ответ - я не советую ствол, так как в 6.35 я не стреляю, нет для меня таких задач и я не испытываю в танковых калибрах потребности, а вашу попытку собрать 6.35 для охоты на рябчика считаю очень глупой, просто невероятно глупой.
за ваши "тренировки" мне сказать нечего, так как 3 страницы подряд вы так и не смогли дать хоть какого нибудь определения того, что вы понимаете под этим словом....
почему я вас послал гуглить пулю? - да потому что тех кто ее использует заведомо больше, чем тех кто тестирует на них разные стволы... и простой поиск показывает много интересной информации по конкретному применению....
так что меньше понтуйтесь, больше прислушивайтесь к советам и не фантазируйте себе невесть что...
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

Agent_47th писал(а): И ещё одно, меня мучает один филосовский вопрос, неужели ветерану форума, образованому человеку, с репутацией незападло себя так вести? Эту ветку будут читать потом многие. Ваши комментарии увидят другие люди, которые нихрена могут не знать о раневой баллистике и трофейном выстреле. И потом они пойдут долбить зайцев с 4.5мм в 18-19j... Или с 5.5 на 100метров по утке... Мда...
P.s.:на вопрос можно не отвечать. Все присутствующие сами сделают выводы.
классно передергиваете )))
начитавшись вашего с XG бреда про охоту, эти люди пойдут собирать себе 6.35, что бы охотиться на рябчика, даже не подозревая, о том что это можно делать не стреляя противотанковыми снарядами из гаубицы по воробьям...
только представь те себе сколько народу вы с XG вводите в заблуждение, своим незнанием, неумением и просто безалаберностью, полностью оправдывая свой форумный статус чайника...
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Изначально написано kuente:

На ютубе видео есть, как пиндосы охотятся на луговых собачек, калибром 338 лапуа и выше, видимо тоже от безысходности :D

Ничего себе сравнение?!
Пневматика,любая абсолютно, и 338 Лапуа
Как сравнить по энергетике рогатку и трёхлинейку
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

Youri писал(а): Ничего себе сравнение?!
это сравнение переизбыточности калибра и тем более мощности, но никак не попытка сравнить огнестрел с пневматикой ))
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Изначально написано Agent_47th:

Для тренировок не рентабелен и не интересен?

Безусловно нет
Этот калибр для охоты
Но,конечно,не на мелких пернатых
А так,сейчас многие используют для охоты 6.35,чтобы не плодить подранков
Изначально написано Agent_47th:
6.35 пригоден только для охоты на зверя среднего размера (20-40 кг) на дистанции до 100-120 метров?
Для тренировок не рентабелен и не интересен?

Достаточно много людей,которые охотятся на бобров,например,с девяткой
Причём о-о-о-чень сильно разогнанной
Стреляют в голову,и у них ни одного "утонувшего" :)
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Изначально написано kuente:

это сравнение переизбыточности калибра и тем более мощности, но никак не попытка сравнить огнестрел с пневматикой ))

К чему тогда,вообще,было упоминание ?
С таким же успехом можно было написать,что из сорокапятки подбивали "Тигры"
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей