Винтовка Hatsan BT 65. Разгон, возможности, достижения.

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Изначально написано Пневмат:
Калибр 4,5.Винтовка сток.Прямоток.Есть предположение что прошлым хозяином пружина ударника поменяна на более злую.Запас хода пружины есть еще 4 оборота из 8 - ми.Поджатие пружины не помогает.
Как я понял в пропускной способности клапана дело?

А иглу клапана смотрели? Сток? М.б. самопал, либо штатную погнули/испортили.
Винтовка нормально раздушена? М.б. наколхозили там, исходя из каких-то неясных идей. Всякое может быть, надо внимательно смотреть по шагам. Порой, источником проблем м.б. являтся самая простая мелочь, которую просто не заметили, т.к. даже не подумали о ней.
Теми или иным способом, нужно для начала вернуть все к исходной точке, к стоковому состоянию (много дури, нет плато).
Hatsan BT-65 SB
Поручик
Поручик
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:09

Сообщение Hatsan BT-65 SB » .

Iron Mann писал(а): много дури, нет плато
Опрометчивое заявление
petroff-a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 17:14

Сообщение petroff-a » .

Пневмат писал(а):...Не все вороны падают...
здесь было бы правильно добавить: сразу падают. не правда ли?
если в нее попасть, то вполне хватает 0,5г и 240 для начала. у утки это как правило - шило.
и как авторитет вы должны же знать, что лучше слабо попасть, чем сильно промазать.
и что с дыркой в ливере они улетают довольно далеко, прежде чем понимают, что убиты...
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Изначально написано Hatsan BT-65 SB:

Опрометчивое заявление

Да, конечно, трудно с вами не согласится!
Эта тема вообще последнее время вообще полна чудес. Меньше недели назад, известный и уважаемый гур xAndrey авторитетно утверждал, что все проблемы стоковой винтовки решит волшебная пружина за 7 рублей. Насколько я понял, вы считаете, что все проблемы стокового хатсана саморешаются уже доставанием его из коробки. Если так - тему можно тогда вообще закрывать. :)
Hatsan BT-65 SB
Поручик
Поручик
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:09

Сообщение Hatsan BT-65 SB » .

Iron Mann писал(а): тему можно тогда вообще закрывать
Вот у вас ещё забыл спросить... (извините за резкость).
Я к тому, чем тяжелее снаряд, тем ровнее плато. И БТ-65 - это винт близко не для воланов 0,68 г. Тот кто в теме, тот поймёт. Если Вы не в теме, не считаю нужным Вам объяснять то, что уже здесь было пережевано 100 раз. Ибо через это нужно пройти. И вот ещё что. Перелапатив 2 винта от и до, я никогда в жизни не поставил бы Ваш хвалёный ЖПВС или как его там... Не даст он мне того результата, который я получил без него на родной пробке, с родными потрохами. Только пружину ударника заменил и перепускные отверстия увеличил. Всё. Так что не надо с пеной у рта всем подряд впаривать своё сомнительное изобретение. Тем более, что на высоких энергиях эта шляпа вряд-ли будет работать. А БТ-65 берут не в качестве экономичной по воздуху тировой винтовки. Её берут для охоты и для максимальной дури, на что она способна и без вашего ЖПВС.
Если хотите поспорить, предлагаю вам стать минимум практиком. Не готовы - не пишите мне. Вы дилетант в этом деле. Меньше всего хотелось-бы общаться с оными. Вы продавец всякой всячины. Вот и торгуйте. Не стоит вам лезть туда, где вы профан. Я же вам не рекомендую, какой прицел кому продать, или ещё что-то... Вы не в своей теме, и в ней очевидно не волокёте. Я не волоку в прицелах, поэтому в Ваших темах участия не принимаю. Надеюсь ясность полная.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Шляпа, друг, это когда ты ствол отпилил. Вспоминай об этом почаще, когда кидаешься такими словами как "дилетант" и "профан". Но ничего страшного, с ошибками приходит и бесценный опыт.
Свой первый Хатсан, еще с LW стволом, я купил в тот же год, как турки его вообще на сайте анонсировали. Это я к тому, друг, что не тебе точно рассуждать, в теме я или нет, объективно.
И это, GPVS не я изобрел, если что. Это ты тоже отложи себе в памяти. Я его себе поставил и доволен. Тебя никоим образом не уговариваю, пили что-нибудь дальше, меняй пружины, дерзай.
Hatsan BT-65 SB
Поручик
Поручик
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:09

Сообщение Hatsan BT-65 SB » .

Iron Mann писал(а): пили что-нибудь дальше
Поверь! Мне уже ничего пилить не надо! При чём очень давно! Всё стабильно работает. А вот с Вашей (я про тебя и твоего друга :)) сомнительной приблудой вряд-ли работало-бы так, как мне надо. Советчик нашёлся с вообразимой панацеей...
Iron Mann писал(а): Шляпа, друг, это когда ты ствол отпилил
И ни разу не пожалел. Был повод перестволить винт в 6.35, чему очень рад :)
А в калибре 4.5 ещё один прикупил :P
И так же его разогнал под полнотелые пилюли для определённых задач на родной пробке, заменив лишь только пружину ударника. А до этого был редуктор, который обеспечивал стабильность +/-1 м/с (на любых мощностях, которые он мог себе позволить со своими 30-ю кубами), который потом продал за ненадобностью, о чём ни разу не жалею.
Iron Mann писал(а): GPVS не я изобрел, если что
Тогда я вообще не понимаю, зачем ты так его пиаришь, этот... как его там? ЖоПаВиЭс. Уже до смешного доходит. Какой вопрос не зададут, тут-же в этой бочке появляется затычка со своим ЖоПаВиЭсом :D
Нахрен он никому не нужен. Остынь уже. Лучше сосредоточься на торговле того, что ты реально продаёшь! Да, кстати! Продавец ты порядочный (без иронии), были времена, брал у тебя хрон (который по итогу застрелил) и модер. Вот за это ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Давай по существу. Человек хочет привести стоковый Хатсан в нормальный вид, с дудкой 4.5. Что ты ему можешь предложить? Перествол?
Под ту задачу, которая конкретно у него стоит, мои советы ему будут полезнее, без обид.
Далее, с высокой энергетикой и крупными калибрами GPVS не испытывался только потому, что нет подопытного. Если кто перестволит Хатсан без дальнейшего апа, мастеру тоже будет интересно поэкспериментировать. Я свои игрушки перестволять не буду, просто не надо.
Пневмат
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 май 2013, 20:57

Сообщение Пневмат » .

Iron Mann писал(а): Давай по существу. Человек хочет привести стоковый Хатсан в нормальный вид, с дудкой 4.5.
Меня мое плато в 5 м/с в 17 пуков с такой тяжеленной пулей полностью устраиват.В видо про жопавс на ютюб хатсан очень сильно обсирают мол нету в стоке плато вообще и тп.Сколько есть знакомых у всех четкое плато в этих же рамках.Жопавс больше я думаю для 44-10 нужен,там другие задачи.Мне эта приблуда точно не нужна
Hatsan BT-65 SB
Поручик
Поручик
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:09

Сообщение Hatsan BT-65 SB » .

Iron Mann писал(а): Под ту задачу
Под какую именно? Под волан 0,68 г?
Ведь под другие задачи эта приблуда не тестировалась. И вряд-ли сможет "толкнуть" полнотелую пилюлю с нужной скоростью.
Потому, что:
Iron Mann писал(а): с высокой энергетикой и крупными калибрами GPVS не испытывался
Если хотите продавать, покупатель должен знать что покупает. На что он может в дальнейшем рассчитывать. А вдруг решит повысить мощность, перейти на более тяжёлый снаряд. И как быть?
Без обид. Я рассуждаю объективно. Информации об изобретении твоего друга ОЧЕНЬ мало. Но его тщательно впаривают. А что именно? Для 0,68 г есть множество других РСР с меньшим расходом, на редукторах и т.д.... БТ - винт не совсем для этого. Его первоочерёдно покупали (не знаю как сейчас) за его потенциал для разгона, а там плато и так уже выравнивается без каких-либо усилий, умственных и физических.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

А если и под 0.68? Отличный боеприпас для дудки 4.5 мм. У меня такая задача и стояла, выровнять плато, уменьшить расход и настроить его на скорость прим. 270-280 для данной пульки. Красота - можно аж заскучать, стреляя и стреляя и не бегая постоянно заправляться к баллону. :)
Не вижу проблем, которые могут быть для настройки GPVS под крупные калибры и тяжелые пульки. Будет увеличиваться объем проставки и возможно, меняться диаметр поршня. Не сильно сложные задачи, если есть станочный парк и время. Когда-нибудь принесут мастеру объект исследований и все будет сделано.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано Iron Mann:
...Свой первый Хатсан, еще с LW стволом, я купил...
:D :D :D
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Hatsan BT-65 SB
Поручик
Поручик
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:09

Сообщение Hatsan BT-65 SB » .

Iron Mann писал(а): Iron Mann
Давай так! Если мастеру, либо тебе, некогда проверить изобретение на высокой мощности, пусть мастер отправит мне тестовый экземпляр (с возвратом конечно, я верну), как не заинтересованный человек это смогу подтвердить, либо опровергнуть. Более того, даже ссылку добавлю в первое сообщение темы на тему мастера. Но только в том случае, если это изобретение действительно работает. Мне лукавить не за чем. Этой теме я посвятил много своих вкладов, ещё у основании. Те, кто за этой темой следил регулярно, знают.
Смогу протестить не раньше июня со всеми пожеланиями всех присутствующих в теме.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано Iron Mann:

А иглу клапана смотрели?
...а, что это?
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Hatsan BT-65 SB
Поручик
Поручик
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:09

Сообщение Hatsan BT-65 SB » .

xAndrey писал(а): ...а, что это?
Дедуктивно - я думаю шток :D
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано Iron Mann:

Да, конечно, трудно с вами не согласится!
Эта тема вообще последнее время вообще полна чудес. Меньше недели назад, известный и уважаемый гур xAndrey авторитетно утверждал, что все проблемы стоковой винтовки решит волшебная пружина за 7 рублей. Насколько я понял, вы считаете, что все проблемы стокового хатсана саморешаются уже доставанием его из коробки. Если так - тему можно тогда вообще закрывать. :)
экий, вы упертый :)...и, да, штатно из хача, можно стрелять из коробки, ибо 99% его владельцев берут его для дачного плинка на 6-ти сотках, где максимальная дистанция 25 метров, для банкопоподания, плато +/-10м/с. с избытком да-же для 0,68гр...
...все остальное нужно при перестволе в 5,5 и 6,35 или в качестве не нужного в данном случае (0,68гр.) перфекционизма
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано Hatsan BT-65 SB:

Дедуктивно - я думаю шток :D
...я, как-то думал, что иглой его перестали называть да-же самые упоротые хатсановоды :D
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
petroff-a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 17:14

Сообщение petroff-a » .

Hatsan BT-65 SB писал(а): со всеми пожеланиями
было бы по-чесноку так: с охотника тест-экземпляр; с тебя - честный отстрел со сравнением результатов "с" и "без"; с охотника - ссылка в свою тему на этот честный отстрел независимо от его результата.
а то наснимают рекламных видюшек, и отсылают к ним по любому вопросу. а видюхи эти и смотреть-то как правило тошно.
кмк, конечно, но...
готов поучаствовать оплатой одного из пересылов. просто из интереса...
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Роман, удали пункты 7 и 10 из первого поста, мастерской на Динамо (Мытищи) нет уже 1,5 года и Хатсанами там никто больше не занимается.
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Hatsan BT-65 SB
Поручик
Поручик
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:09

Сообщение Hatsan BT-65 SB » .

xAndrey писал(а): ибо 99% его владельцев берут его для дачного плинка на 6-ти сотках...
Надеюсь к 1-му единственному проценту ты меня выделил? :D
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано petroff-a:

было бы по-чесноку так: с охотника тест-экземпляр; с тебя - честный отстрел со сравнением результатов "с" и "без"; с охотника - ссылка в свою тему на этот честный отстрел независимо от его результата.
а то наснимают рекламных видюшек, и отсылают к ним по любому вопросу. а видюхи эти и смотреть-то как правило тошно.
кмк, конечно, но...
готов поучаствовать оплатой одного из пересылов. просто из интереса...
...для понимания...родной ствол хатсана, это стрельба на 25-30м. по цели размером с пол литра пива, для этого с ним не нужно делать ничего, ни менять пружину клапана, ни ставить редуктор или GPVS, вообще ничего, достаточно просто раздушить...если вам нужна группа 15-20мм. на полтиннике, первое, что нужно выкинуть, это родной ствол, если задача дырявить не только бумагу, это перествол в 5,5 для 44-10 и 6,35 для BT65...как себя поведет в данном случае GPVS не тестил ни кто, а в стоковом исполнении ни 44-10, ни ВТ65 в доводке не нуждаются...
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Hatsan BT-65 SB
Поручик
Поручик
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:09

Сообщение Hatsan BT-65 SB » .

xAndrey писал(а): Роман, удали
Удалю
petroff-a писал(а): было бы по-чесноку так
Я и хочу по чесноку. Даже для того, чтобы самому понять.
petroff-a писал(а): готов поучаствовать оплатой
Я думаю это в интересах мастера. Изобретение мне не нужно, я его верну сразу после теста. Не считаю, что для мастера это затратно. Он же хочет это продавать на просторах ганзы. Просто необходимо понять, что это вообще.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано Hatsan BT-65 SB:

Надеюсь к 1-му единственному проценту ты меня выделил? :D
1% это те, кто как и ты, купил 65-го осознанно под тяжелый разгон...остальные, сначала купили самую доступную (на период до 2015г.) РСР для дачи, а потом уже узнали, что с воздушки, можно на 100м. две стенки ведра и на вылет...нужно только "дырку по больше" и что-то, там, про плато, мысы и иглу :D
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Hatsan BT-65 SB
Поручик
Поручик
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:09

Сообщение Hatsan BT-65 SB » .

xAndrey писал(а): xAndrey
Что добавить? Может тему Лесника? Мне лично нравится в разработке всё.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Изначально написано xAndrey:
...а, что это?

Тебе не понять! :)
Изначально написано xAndrey:
...я, как-то думал, что иглой его перестали называть да-же самые упоротые хатсановоды :D

Я консервативен в формулировках. :)
Изначально написано petroff-a:
...готов поучаствовать оплатой

Вы уже поучаствовали с оплатой пулек для теста, вам больше веры нет. :)
Изначально написано xAndrey:
ибо 99% его владельцев берут его для дачного плинка на 6-ти сотках, где максимальная дистанция 25 метров

Соглашусь! :) Но когда дистанция удлиняется до 50 м и стп начинает плыть по диагонали, начинаются вопросы и понеслась! :)
Касаемо аргументов, что BT-65 - это хорошая заготовка для 5.5 6.35, опять следует аргумент, что за те деньги, которые в эту заготовку надо будет ввалить, можно купить сразу нормально стреляющую винтовку. :) Тут уж как в жизни - либо фан от тюна жигулей, либо сразу ездящая иномарка. :)
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано Hatsan BT-65 SB:
Я и хочу по чесноку. Даже для того, чтобы самому понять.
...смысл тратить время, если про разгон под 110-130Дж., то тут нужен комплексный подход, чудес не бывает...если в стандартных 35-40Дж., то с 65-ым и 44-10 делать вообще ничего не нужно...если уже, ну ооочень хочется +/-1м/с., как у "взрослых", то редуктор стоит 2000р., только зачем?
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано Iron Mann:
Я консервативен в формулировках.
установочные винты, то-же гужонами называете?
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
koha641
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:01

Сообщение koha641 » .

Изначально написано xAndrey:
......если вам нужна группа 15-20мм. на полтиннике, первое, что нужно выкинуть, это родной ствол, ..

Было два Хатсана(теперь один). Один с рождения "папа", другой "дитя". На РОДНЫХ стволах, "дитя" делал 2рубля, 1,05гр, на 45м, "папа" - пять рублей, полнотелом 2гр, на те же, 45м. Скоростя у обоих в районе, д70-д75. Не верите? Ну, что, ж, примите за сказку.
XG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:13

Сообщение XG » .

У меня хатсан заводской дед. На родном стволе выдает чуть больше 1 МОА на 100 метров. До этого ЖСБ 2.2 гр. стрелял также. От родного ствола никогда не откажусь.
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Hatsan BT-65 SB писал(а): За 36 косых у меня не было варика купить себе мощный винт в калибре 6.35
Можно и дешевле,причём значительно
Кстати о мощности
Поиздевался тут над 44-10 приятеля
https://forum.guns.ru/forummessage/25/1 ... 13266.html
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей