Винтовка Hatsan BT 65. Разгон, возможности, достижения.

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Пневмат
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 май 2013, 20:57

Сообщение Пневмат » .

Несколько дней пытаюсь осилить тему.Дошел до 34 страницы и посадил зрение.Много флуда очень...боюсь что если дойду до 213,то стрелять уже не надо будет.
Скажите вкратце по пунктам что нужно с винтом делать?
Цель высокоточная стрельба на максимальной дистанции тяжелыми пулями (например бист или h&n снайпер магнум)
На днях приходит хрон буду настраивать под пулю жсб бист 1,05.Колличество пуков не имеет значения.Какя оптимальная скорость для этой пули?
Пилить и резать винт не собираюсь.Шайбу парашут поставлю только если запас мощности останется если винт позволит.
Что со стволом делают для кучности кроме восьмерки у передней части коробки?
Вообщем задача дальний,кучный и мощный выстрел.
kornet26
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:25

Сообщение kornet26 » .

Оптимальную скорость на твоем стволе тебе точно никто не скажет.Для этого делается отстрел на разных скоростях,выбирается самая кучная скорость.По поводу мощности скажу так,либо мощность,либо точность.Есть такое понятие охотничья куча.Так вот это золотая середина.Одной дырки несколько выстрелов не делает,но зато мощность присутствует.Например:при скорости 270 куча идеальная при мощности скажем 4.0 Дж.При скорости 300 куча чуть расползлась скажем 30мм но и мощность стала 6.0 ДЖ.Ствол лично я полировал,делал дульную фаску(улучшает кучность) и делал пульный вход ,чтобы пуля плавно вставала на нарезы(но это для полнотела скорее).Ферштейн))).
Пневмат
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 май 2013, 20:57

Сообщение Пневмат » .

kornet26 писал(а): Оптимальную скорость на твоем стволе тебе точно никто не скажет.Для этого делается отстрел на разных скоростях,выбирается самая кучная скорость.По поводу мощности скажу так,либо мощность,либо точность.Есть такое понятие охотничья куча.Так вот это золотая середина.Одной дырки несколько выстрелов не делает,но зато мощность присутствует.Например:при скорости 270 куча идеальная при мощности скажем 4.0 Дж.При скорости 300 куча чуть расползлась скажем 30мм но и мощность стала 6.0 ДЖ.Ствол лично я полировал,делал дульную фаску(улучшает кучность) и делал пульный вход ,чтобы пуля плавно вставала на нарезы(но это для полнотела скорее).Ферштейн))).
Да да это я прекрасно понимаю.Вот о чем и спрашиваю.Все же стреляют этой пулей и тема про этот винт.Мне интересно с какими скоростями они кучно стрелчют.Вот поэтому и спрашиваю какая кучная скорость для этой пули у людей.А восьмерку возле передней части коробки не ставили Вы?
Еще смотрел видео о вывешивании ствола.Вообщем убирают 8-ку и ствол висит и будто бы от этого кучность повышается...Мне кажется наоборот ствол калбасит от таких извращений?Я думаю чем надежнее зафиксирован восьмеркой ствол тем меньше вибрация и тп.
kornet26
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:25

Сообщение kornet26 » .

Изначально написано Пневмат:

Да да это я прекрасно понимаю.Вот о чем и спрашиваю.Все же стреляют этой пулей и тема про этот винт.Мне интересно с какими скоростями они кучно стрелчют.Вот поэтому и спрашиваю какая кучная скорость для этой пули у людей.А восьмерку возле передней части коробки не ставили Вы?
Еще смотрел видео о вывешивании ствола.Вообщем убирают 8-ку и ствол висит и будто бы от этого кучность повышается...Мне кажется наоборот ствол калбасит от таких извращений?Я думаю чем надежнее зафиксирован восьмеркой ствол тем меньше вибрация и тп.

У меня булколоже,родной восьмерки нет.У меня опорная восьмерка для крепления мостика оптики.Мостик одной ногой стоит на коробке,другой примерно по середине ствола.Ствол не вывешен,и никогда этим не заморачивался.Стреляет попадает что еще нужно.Мне тоже кажется вывешенный ствол при походах и охотах можно выломать из коробки.
Пневмат
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 май 2013, 20:57

Сообщение Пневмат » .

kornet26 писал(а): У меня булколоже,родной восьмерки нет.У меня опорная восьмерка для крепления мостика оптики.Мостик одной ногой стоит на коробке,другой примерно по середине ствола.Ствол не вывешен,и никогда этим не заморачивался.Стреляет попадает что еще нужно.Мне тоже кажется вывешенный ствол при походах и охотах можно выломать из коробки.
Из этой винтовки можно попадать?Куда не сунусь со своими коментами-везде фуу хатсан.Что в нем нет такого что есть в других винтовках???Или это просто предвзятое мнение?Зачастую большая цена -это просто маркетинг (пример с атаманом).И не всегда дороже лучше чем дешево.Это я как понимаю по большей части мнения людей кто псп хатсан в руках то не держали.Вот и спрашиваю у людей в этой теме,возможно ли этим винтом добиться хороших результатов и как это сдедать
На подходе
рамочный
хронограф,
Пули Exact beats 4,52 мм/1,050 гр
Пули Sniper Magnum 4,50 мм 0,97 гр (как я понял топ для этой винтовки)
Сошки
Настоен серьезно,винт у меня бу,но выглядит как новый.Перебрал его полностью.Местами была заводская смазка похоже даже.Устранил все люфты и посадил важные узлы на фиксатор резьбы (синий)
Теперь задача устранить недочеты у этой винтовки что влияют на точность.Какие недочеты кроме 8-ки у передней части коробки есть еще?
Про плато пока говорить не буду,так как не знаю как поведет этот ствол с этими пулями.
Ребят,старички наставьте пжл,вы же прошли через все это по любому!
Как я понимаю тут руку к этой винтовке нужно приложить по любому
Пневмат
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 май 2013, 20:57

Сообщение Пневмат » .

И еще вопрос какой модер и где заказать лучше на эту винтовку?
koha641
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:01

Сообщение koha641 » .

Пневмат писал(а): Да да это я прекрасно понимаю.Вот о чем и спрашиваю.Все же стреляют этой пулей и тема про этот винт.Мне интересно с какими скоростями они кучно стрелчют
kornet26 писал(а): Каждый ствол своеобразный.
kornet26 писал(а): Ствол лично я полировал,делал дульную фаску(улучшает кучность) и делал пульный вход
koha641
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:01

Сообщение koha641 » .

Пневмат писал(а): везде фуу хатсан.
3.14здёЖь!
Пневмат писал(а): так как не знаю как поведет этот ствол с этими пулями.
Так они, вообще, могут не подойти к твоему стволу. Ну, или, доработок будет, что лучше другую подобрать(это не моё, это из форумов).
Пневмат
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 май 2013, 20:57

Сообщение Пневмат » .

koha641 писал(а): 3.14здёЖь
Вот мой сегодняшний результат.50-55 метров.4 выстрела.Стрелял без сошек,от подушки.Винт вообще не настроен (жду хронограф)
С винтом ничего не делал кроме того что перебрал полностью и более плотно посадил ствол в восьмерку при помощи проставок ,а восьмерка прикручена в стандартное отверстие ложа.Резик в 8-ке чувствует себя свободно и ни на что не влияет.
В планах закрепить как нибудь переднюю часть ствольной коробки.Сейчас на 36 странице этой темы,хз может что нибудь новое узнаю далее.
Изображение
-
Изображение
-
Изображение
-
Изображение
kornet26
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:25

Сообщение kornet26 » .

Я поставил в папе и деде стволы Лотар Вальтер.И заменил резики,один Вороновский , другой от ДСМ.Рабочее 300,качаю до 250(иначе клапан не пробьет),соответственно прямоток.Пуи полнотел экспансив,сам делаю.До этого в обоих калибрах пользовал ЖСБ(1.175 и 2.2 соответвтвенно),все летело и попадало как надо.Куча у тебя уже не плохая,прийдет хронограф настроишь кучную скорость и все.И еще на обоих винтовках прямо за коробкой я поставил хомут Ф 50мм,и покрасил их в черный цвет.То есть стянул коробку с трубой ударника.Но это делается на более крупных калибрах.В 4.5 энергетики мало,можно и не делать.
Изображение
Изображение
В этом случае давлением коробку не приподнимает и не сифонит.Кстати перепуски заказывал из капролона.
Пневмат
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 май 2013, 20:57

Сообщение Пневмат » .

kornet26 писал(а): Я поставил в папе и деде стволы Лотар Вальтер
Я бы тоже хотел сюда стволик подлинше на см 15-20.В калибре 4,5 кто делает?
kornet26 писал(а): И заменил резики,один Вороновский , другой от ДСМ
Можно ссылки на мастеров?
kornet26 писал(а): И еще на обоих винтовках прямо за коробкой я поставил хомут Ф 50мм,и покрасил их в черный цвет.То есть стянул коробку с трубой ударника
Я тоже о хомуте подумывал,точно так же хотел закрасить!Чем красил хомут?Я думаю и на 4,5 не помешало бы?Хотелось бы что бы коробка на мертво держалась и не подпрыгивала.
Пневмат
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 май 2013, 20:57

Сообщение Пневмат » .

Подскажите пожалуйств какой модератор на этот хатсан ставят и у кого купить?
kornet26
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:25

Сообщение kornet26 » .

Ну , завалил вопросами ))).
1.Стволик : https://forum.guns.ru/forummessage/25/1063695.htm
2.Резик : https://forum.guns.ru/forummessage/25/998463.html Вороновский найдешь в поисковике,не сохранилась ссылка.
3.Модератор(у меня оба интеграшки),выбор огромен я брал сдесь : https://forum.guns.ru/forummessage/25/1264578.html
4.Хомут красил краской с балончика,прежде хомут теранул наждачкой мелкой,до матового состояния(чтоб краске было за что зацепиться).
ANGELIKA2010
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 12:43

Сообщение ANGELIKA2010 » .

Скажите, а бывает ВТ65 SB в метале, или это сами чтото мутят..с другова винта к примеру.
ANGELIKA2010
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 12:43

Сообщение ANGELIKA2010 » .

Изображение
Изображение
ANGELIKA2010
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 12:43

Сообщение ANGELIKA2010 » .

Изображение
kornet26
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:25

Сообщение kornet26 » .

Это булколоже из метала,штамповка,самодел.У меня было такое,продал и перекрестился.
Пневмат
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 май 2013, 20:57

Сообщение Пневмат » .

kornet26 писал(а): Ну , завалил вопросами ))).
1.Стволик : https://forum.guns.ru/forummessage/25/1063695.htm
2.Резик : https://forum.guns.ru/forummessage/25/998463.html Вороновский найдешь в поисковике,не сохранилась ссылка.
3.Модератор(у меня оба интеграшки),выбор огромен я брал сдесь : https://forum.guns.ru/forummessage/25/1264578.html
4.Хомут красил краской с балончика,прежде хомут теранул наждачкой мелкой,до матового состояния(чтоб краске было за что зацепиться).
Благодарю!
XG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:13

Сообщение XG » .

Для ANGELIKA2010
сайт GM63.ru Комплект назвается Iron Hide
Красиво, но достаточно дорго и тяжело. Но прикольно.
Изображение
ANGELIKA2010
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 12:43

Сообщение ANGELIKA2010 » .

Спасибо,хочу взять ВТ или 44-10 4,5 все далеко или с всевозможными наворотами.
Может кто поближе продает ? Ставропольский край.
kornet26
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:25

Сообщение kornet26 » .

Изначально написано ANGELIKA2010:
Спасибо,хочу взять ВТ или 44-10 4,5 все далеко или с всевозможными наворотами.
Может кто поближе продает ? Ставропольский край.

Так ты земляк )))))).Ну тогда тебе повезло,один БТ папу могу продать.
koha641
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:01

Сообщение koha641 » .

kornet26 писал(а): один БТ папу могу продать.
Сирога, прювеэйт. Ему, ж, надоть
ANGELIKA2010 писал(а): 4,5
Мож ему ближе к Ростовской? :P
kornet26
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:25

Сообщение kornet26 » .

Изначально написано koha641:

Мож ему ближе к Ростовской? :P

Та без проблем,предлагай ))).
koha641
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:01

Сообщение koha641 » .

kornet26 писал(а): Та без проблем,предлагай
Да, ещё, вроде, как не припёрло, но.... Чую, сцуко, скоро...
ANGELIKA2010
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 12:43

Сообщение ANGELIKA2010 » .

Нужен винт 4.5 с доками. Живу на КМВ Ставропольский край.
Есть машина, могу подьехать.
kornet26
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:25

Сообщение kornet26 » .

Изначально написано ANGELIKA2010:
Нужен винт 4.5 с доками. Живу на КМВ Ставропольский край.
Есть машина, могу подьехать.

Нету 4.5,есть 5.5(ствол Лотар Вальтер) БТ-65.Я в Ессентуках.В калибре 5.5 лучше и мощнее,считается спортивным.Если конечно мощи не накручивать.Есть желание приезжай ,адрес напишу в личку.
ANGELIKA2010
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 12:43

Сообщение ANGELIKA2010 » .

За просмотр денег не берут, почему бы и не посмотреть, пиши адресок или тлф.
Пневмат
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 май 2013, 20:57

Сообщение Пневмат » .

Пришел хронограф.Характеристики винта:прямоток,удушающий винт выкручен,винт что поджимает пружину ударника выкручен полностью.Скорость 3,39 мысов (jsb heavy 0,68 g)
Винт брал бу.Получается пружина ударника слишкам мощная?(взводится очень тяжело)
Пневмат
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 май 2013, 20:57

Сообщение Пневмат » .

Купил сегодня пружину штока КПП ВАЗ для того что бы усилить клапан.Не понял юмора,он вообще сюда не встает никак!
Kill54
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 07:10

Сообщение Kill54 » .

Вопрос: Сильно влияет пружина в клапане с установленной ШП ?
( Хронограф только закал, приедет недели через 2-3)
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей