Новый Егерь

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Den Brother
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:29

Сообщение Den Brother » .

Изначально написано Serjiouz:

Добрый вечер! Ну, вот подскажите тогда, вроде : на сегодня хорошего егеря-папу можно найти в пределах .....денег. Новый смотрел 77-79тыс. Пару предложений с рук - уже апнутые винты - 60 и 70тыс. Вот и интересуюсь в профильной теме.

в пм отписал
Sturm88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:47

Сообщение Sturm88 » .

Изначально написано Serjiouz:

Добрый вечер! Ну, вот подскажите тогда, вроде : на сегодня хорошего егеря-папу можно найти в пределах .....денег. Новый смотрел 77-79тыс. Пару предложений с рук - уже апнутые винты - 60 и 70тыс. Вот и интересуюсь в профильной теме.

Ни в коем случае не берите новый. Поищите с рук, лучше что бы в РФ его человек пощупал или пострелял. 77-79 это уже не под волан винт.
Под волан нормальный винт 50-55. В вашем случае наверное лучше брать с ШП уже установленной.
Вообще удивлен как в вашу страну можно его протащить, тем паче там пользоваться. Насколько я знаю у вас нарезняка как класса нет вообще, а гладкое и то постоянно изымают у населения на длительные сроки.
boroda177
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 15:15

Сообщение boroda177 » .

Могу помочь в этом вопросе. в ПМ
кэрн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:05

Сообщение кэрн » .

где можно посмотреть цену булки егеря в 5,5?
exxxciter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 май 2015, 17:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение exxxciter » .

boroda177 писал(а): Могу помочь в этом вопросе. в ПМ
Буду Вам очень признателен!
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

RusBear писал(а): очень легкий спуск (80 грамм - это самый легкий спуск из тех, что доводилось щупать),
Русбир, рекордсмен МИРА по точности.
Вот его тема:
Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн
exxxciter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 май 2015, 17:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение exxxciter » .

Читал, нет там ничего о регулировке и доработке УСМ. Может для этой рекламной акции какой-то специальный егерь был отобран с нестандартным УСМом?). Интересен опыт реальных стрелков, а не рекламные статьи. Стоковый УСМ однозначно требует доработки для ФТ.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Так сделай 80 гр. Что мешает?
Сам если не умеешь, в Люфтмастер обратись.
exxxciter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 май 2015, 17:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение exxxciter » .

Да я бы и рад куда - нибудь обратиться, но живу в Хабаровске. Потому и хотел сам со своим УСМом разобраться. Но материала на эту тему для изучения не нашел, потому и спросил в этой теме. Может для кого-то еще тоже будет актуально.
Много написано о Рекордах и прочих, а вот про Егеревские УСМы вообще инфы нет.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Наверное никто не ковырялся. Всех сток устраивал.
Там нет ничего сложного. Человек с руками и головой, легко все сделает.
Я на других трёх винтах спуск делал 200 150 и 85 гр.
exxxciter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 май 2015, 17:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение exxxciter » .

Изображение
Правильно ли я написал про винтик? Им регулируется ход СК и чем сильнее вкручен регулировочный винт тем меньше ход СК? Так? Т.е. чтоб уменьшить ход СК ничего пилить и точить не нужно?!
А с жесткостью пружины как? Что делать с пружинкой? Другую нужно или с этой, что-то можно сделать?
Заранее спасибо за терпение и понимание)
Glock224
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 20:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение Glock224 » .

exxxciter писал(а): Правильно ли я написал про винтик? Им регулируется ход СК и чем сильнее вкручен регулировочный винт тем меньше ход СК? Так? Т.е. чтоб уменьшить ход СК ничего пилить и точить не нужно?!
Про винтик правильно.
exxxciter писал(а): А с жесткостью пружины как? Что делать с пружинкой? Другую нужно или с этой, что-то можно сделать?
Если пружина стоит как на фото,то это минимальное усилие.Где-то в теме встречал,что винт фиксирующий пружину совсем выкручивают,как это работает не знаю.
Не забывайте про ещё один винт в УСМ,винт предохранителя,он в самом спусковом крючке если смотреть снизу на УСМ,после настройки УСМ необходимо проверить не срывается ли со взвода когда стоит на предохранителе.
exxxciter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 май 2015, 17:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение exxxciter » .

Glock224 спасибо большое за ответ.
Стивен
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:34

Сообщение Стивен » .

Еще бы кто-нибудь рассказал, возможно ли в егеревском УСМ сделать предупреждение?
Glock224
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 20:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение Glock224 » .

В описании к Егору пишут:Спусковой механизм 'сухой', короткий, без предупреждения.Позволяет настраивать ход крючка и усилие спуска.
Стивен
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:34

Сообщение Стивен » .

Это понятно но может кто-нибудь, что-нибудь придумал...
mazila v upor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:07

Сообщение mazila v upor » .

вот здесь комрады вроде чего то намутили, и вроде рады, но неявно как-то
http://airgun.org.ru/forum/vie...3722&start=3060
сам бы я был крайне осторожен с такими играми. Помница хотел немного перенастроить рекорд на варесто ну просто добавить свободный ход и вроде все понятно и без схемы - механизм как на ладони и шептал полно и длинные, то есть ("влияние изменения углов на работу боевых перекрытий" - не знаю как лучше выразится может и лажа) должно практически не сказываться, ан нет - увеличил ход - получил сверхлегхий спуск, добавил по инструкции усилие на спуске - получилось как было, но информативность момента срыва потерял, мудохался мудохался и вернул на заводские - все лучше оказалось. На своем егорке тоже спуск показался каким то грубоватым. полировать перекрытия не хочу, можно налажать. Решил чуть чуть зубочисткой положить смазки для велоцепей немецкой, она как гель вязкая. сразу стало легче стрелять на заводских настройках, но это мне а кому как понравится трудно сказать.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Стивен писал(а): возможно ли в егеревском УСМ сделать предупреждение?
ИзображениеТут хорошо видно, как сделано предупреждение в РА16.
Можно сделать по мотивам.
Однако, я бы не стал.
Мне спуск нравится короткий и сухой.
mazila v upor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:07

Сообщение mazila v upor » .

здесь вроде как свободный ход конструктивно предусмотрен в виде зазора между правым винтиком CК и первым шепталом, а на егере то первое шептало уже лежит на ск и токма за него и держица. где там свободный ход делать? Ну есть сделать то можно если немного вперед ск уйдет и пока всю полку нажатием не выберешь - не сорвет. но предупреждение то где там будет непойму. Что перед срывом ск притормозит хоть немного чтобы момент срыва ощутить?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Тоже слегка напрягло отсутствие предупреждения в егоровом УСМ, привык к нему на всех других своих аппаратах. Прошел этот напряг за период первой пристрелки... человек животное высокоадаптивное, а УСМ у Егеря хорош
mazila v upor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:07

Сообщение mazila v upor » .

не ну если мы говорим об одном и том же, то "предупреждение" как я понимаю в в егеревском случае - это усилие препятствующее сдвигу СК. Если так, то меня это усилие настроенное на заводе также устраивает, с учетом того, что оно управляет этими самыми заветными "3-мя заводскими дж" и тарапидза здесь нада нету и в охотничьих целях сделано правильно и безопасно. Но привычка Гоша да ты прав - вторая натура, психологицки мне пока управлявшему дня 4 всего данной машинкой не скажу чтоб совсем трудно, но скажем так непривычен вариант, что палец принимает решение нажать или нет без свободного хода. ну то есть СМ да вроде и неплох,( особенно предохранитель - просто песня не встречал ничего более удобного и не только в изготовке, но и когда всякие манипуляции, разборки, сборки запирай легким движением в любом положении) но если б был свободный ход, то вообще было бы мало к чему придраться.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

mazila v upor писал(а): но если б был свободный ход, то вообще было бы мало к чему придраться.
Ну собсно я и называю предупреждением свободный ход СК до спуска. А шо? Шось не так?
Кстати предохранителем я лично вообще не пользуюсь, вроде бы зачем, на взводе никогда не держу долго...
obor_mot
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:07

Сообщение obor_mot » .

Изначально написано Непушист:

Ну собсно я и называю предупреждением свободный ход СК до спуска. А шо? Шось не так?
Кстати предохранителем я лично вообще не пользуюсь, вроде бы зачем, на взводе никогда не держу долго...

Это рабочий ход... :)
Я рычаг предохранителя вообще сразу снимаю, правда не ахотнег.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

obor_mot писал(а): Это рабочий ход...
Рабочий ход ПМСМ это ход, который выполняет работу... т. е. в данном контексте - ход, при котором шептало (шептала) и СК взаимодействуют и производят собственно спуск... а я привык называть предупреждением "утыкание" СК в шептало после его, СК, свободного хода, которое происходит перед рабочим ходом... Ну не знаю, возможно я здесь креведка и всю жизнь неправильно это понимал.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Правильно говоришь!
mazila v upor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:07

Сообщение mazila v upor » .

а я привык называть предупреждением "утыкание" СК в шептало после его, СК, свободного хода,
как я понимаю в в егеревском случае - это усилие препятствующее сдвигу СК
мож туплю - в чем раздница? или трудности перевода?
но утыкнутся то ему СК куда в Егере? шептало лежит на полочке CК и срывается вниз при нажатии на СК, или не так? А если так, то усилие страгивания или предположительно "предупреждение" может создаваться тока за счет трения между полочкой СК и шепталом. Или не так?
Кстати предохранителем я лично вообще не пользуюсь, вроде бы зачем, на взводе никогда не держу долго...
вы люди матерые, борщик из дроздов на завтрак пользуете , а мы боимси окна на веранде высадить 3 мя дж или еще чего продырявить себе или ближнему или не очень:-)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

mazila v upor писал(а): вы люди матерые, борщик из дроздов на завтрак пользуете , а мы боимси окна на веранде высадить 3 мя дж или еще чего продырявить себе или ближнему или не очень:-)
Я ж говорю, не держу на взводе. Потому и вероятность высадить что-либо никакая. На охотах держу пулю в казеннике, а болт - открытым, а взвожу только непоср. перед выстрелом. Это и есть лучший предохранитель, и к тому же тут еще 2 зайца есть: вентилируется канал ствола (это когда винтовка в состоянии покоя и пули в стволе нет), и уплотнение, поелику оно в свободном полете, не деформируется - не запоминает свои микроны сжатия.
Привык так еще на мультяшном Крысе, щщетаю что правильно...
mazila v upor писал(а): мож туплю - в чем раздница? или трудности перевода?
Ты меня типа не путай. Имею в виду следующее:
1. Свободный ход - ход ДО предупреждения.
2. Предупреждение - это момент контакта СК с шепталом ("утыкание") в конце свободного хода.
3. Рабочий ход - ход СК после предупреждения, т. е. в процессе, когда он воздействует на шептало.
У Егеря предупреждения нет. И свободного хода тоже нет. Есть рабочий и усилие спуска.
Так как-то
Feng Zhu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:14

Сообщение Feng Zhu » .

Хм, получается, что я тоже неправильно считал? Всегда думал что:
1) свободный ход (до касания шептал и начала их движения)
2) рабочий ход ( собственно работа шептал по выходу из зацепления)
3) предупреждение/ "ступенька"/ second stage ( увеличение усилия на спуске ВО ВРЕМЯ РАБОЧЕГО ХОДА перед самим срывом)
У меня м2р и в ней считается, что нет предупреждения, но свободный ход есть.
mazila v upor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:07

Сообщение mazila v upor » .

У Егеря предупреждения нет. И свободного хода тоже нет. Есть рабочий и усилие спуска.
ну так здесь разобрались
вентилируется канал ствола
поясни плиз зачем? вопрос серьезный без подколок
уплотнение, поелику оно в свободном полете, не деформируется - не запоминает свои микроны сжатия.
тоже интересная штука никогда о ней не задумывался...Хотя есть такое предположение что при выстреле его так по идее должно плющить по осевой, что там любые микроны опять должны стать по стойке смирно. но это конечно не в лаборатории не проверишь
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

mazila v upor писал(а): поясни плиз зачем? вопрос серьезный без подколок
А зачем ему быть закупоренным, хотя бы и с 1 конца? Ствольный канал штука геометрически неудачная с т. з. вентиляции: длинная и имеет малый Ф. Между тем в воздухе всегда есть влага, лично мне это особенно хорошо известно по сезону дождей в том Макондо, в котором у меня дача и где я провожу полгода. Винтовку, висящую в шкафу, через день в этот период протираю смазкой, точнее стальные ее части, а унутря канала просто так лишний раз лазать вообще не нужно, я считаю, тем более со смазкой. Нет, в канале конечно всегда есть освинцовка, она типа должна препятствовать типичным влияниям влаги, но береженого Абдулов на ж/д переезде бережет. Когда канал открыт с обоих концов, малейший ток воздуха = вентиляции, а когда 1 конец заткнут, это как ни верти парник.
Ну конкретно в моем случае это обосновано при отсутствии пули в казеннике, я скорее про длительное хранение в состоянии покоя, без готовности к выстрелу.
Что до уплотнения, насколько знаю, в момент выстрела его распирает давлением в т. ч. и по окружности, т. е. максимальное уплотнение происходит именно в эти мгновения...
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя