Новый Егерь

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

obor_mot
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:07

Сообщение obor_mot » .

Ну я об том и сказал, что у Егеря нет свободного хода, а только рабочий... ну не суть.
mazila v upor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:07

Сообщение mazila v upor » .

Когда канал открыт с обоих концов, малейший ток воздуха = вентиляции, а когда 1 конец заткнут, это как ни верти парник.
понял спасибо, а как хранишь тоже с открытым?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

mazila v upor писал(а): понял спасибо, а как хранишь тоже с открытым?
Ога. Зимой в свой несезон, когда в "отъезжие поля" вылезаю от случая к случаю, вертикально в шкафу, с открытым болтом. В сезон висит горизонтально в другом шкапчике, тоже с открытым болтом, но с пулей в казеннике. Разумеется ударник не взведен.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано magg0t:
Нихрена ты заморочился! Не могу поверить что это всерьез 8)
И что, без вентиляции дудка заржавеет изнутри от воздуха?

Я постараюсь пережить твое неверие. Хотя это безусловно будет мне стоить невероятных трудов, но все же постараюсь. Морочево-то в чем, родной? Не делать лишнего телодвижения, запирая досылатель? :) Для слабослышащих - я нигде не писал, что она заржавеет. Я писал о том, что при открытом с обоих концов стволе она лучше вентилируется. Разница непонятна?
РS - Вот так однажды назовешь барыгу своим именем, будет ведь всю жизнь за тобой шляться и докапываться до каждого столба :)
magg0t
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение magg0t » .

Нихрена ты заморочился! Не могу поверить что это всерьез 8)
И что, без вентиляции дудка заржавеет изнутри от воздуха?
mazila v upor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:07

Сообщение mazila v upor » .

Нихрена ты заморочился!
да мы тут все замороченные, у каждого свои "обряды, легенды, тосты..." на то он и форум, что те, кому стыдица нечего делятся опытом.
Sovetnik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 02:44
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sovetnik »

Доброго времени суток коллеги...не так давно стал обладателем Егеря Эво в папском калибре, брал б.у. У комрада с Мурманска... при покупке был уверен(и прежний хозяин так же представлял) что ствол полигональный,но вчера посмотрел повнимательнее и закрались сомнения, на дульном срезе где фаска видны четкие нарезы.так вот вопрос, так какие все таки стволы на Егере? Может были и простые нарезные и полигональные? В документе написано просто Лотер Вальтер и все... в инете инфы найти никакой не могу...в целом то меня не напрягает отсутствие полигонального ствола, и претензий к продавцу нет, винт ухожен, был настроен как надо... кучи кучные и бла-бла-бла... :)
Shurygin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 00:46

Сообщение Shurygin » .

Привет всем "пневманутым". Накликал я на себя беду, прикупив редуктор на свой Jager 6,35 SP.
На прямотоке доводка привела к лучшему результату - 5 выстрелов в 5 рублевую монету в районе 135-150 атм в резике 2.02 гр. Барракуда с 42 метров.
После долгих раздумий, взвешиваний по поводу охоты на слона 4 грамовыми полнотелками решил более вес не увеличивать (для меня идеальное соотношение качество/цена барракуды 2.02), но повысить точность до "пуля в пулю" (в идеале).
Приобрел редуктор с Климовска. И тут началось. Много регулировок/чисток/смазок - скорость падает по 4 м/с за выстрел, будто редуктор не работает.
Старожили/обладатели редукторных/знающие мастера я к Вам за советом. Правильная поэтапная настройка редуктора, боевой пружины и пружины клапана.
Так же есть вопросы:
1. Какое заводское давление редуктора, изначальное?
2. Каков шаг регулировок редуктора?
3. Нужен ли "парашют" - посадочное седло клапана? Нужно ли его уменьшать в диаметре или выкинуть вовсе?
4. Стоит ли заменять пружины клапана и боевую на более можные?
5. Каков правильный порядок действий на вывода 2.02 грамма Барракуда с максимальной точностью на 50 метров при скорости 295 -+3м/с?
Прошу "самодельников", "горезнатоков", "диванныхстрелков" и прочих - не засорять своими экспертными мнениями ( минус к карме), поскольку требуются действенные советы знающих людей. Спасибо всем, no pasaran!
bugsbunny
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 13:03

Сообщение bugsbunny » .

Диванный слово держит:
Shurygin писал(а): Прошу "самодельников", "горезнатоков", "диванныхстрелков" и прочих - не засорять своими экспертными мнениями ( минус к карме), поскольку требуются действенные советы знающих людей. Спасибо всем, no pasaran!
Были такие люди, звали их алхимиками и труды их были направлены на поиск философского камня, обращающего всего и вся в золото. Универсальный инструмент так и не нашли, но доказали физикой ядерной, что сие действо возможно, правда трудо (читай энерго) затратно.
Есть очень хорошая статья от Кайнына, светлая ему память, которая описывает работу одной из двух единиц:
1) работу самого владельца винтовки;
2) оплачиваемую работу мастера.
Советую почитать, вот тут можно найти материал
http://kainyn.narod.ru/need/need2.htm
и выбрать для себя путь.
Shurygin писал(а): Приобрел редуктор с Климовска. И тут началось. Много регулировок/чисток/смазок - скорость падает по 4 м/с за выстрел, будто редуктор не работает.
Чистка и, особенно, смазка не помогут в этом деле. Совсем не рекомендуется смазывать жидкими смазками ударник и его канал, если в вашей местности присутствуют низкие температуры.
An Vlad
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 04 май 2014, 07:07

Сообщение An Vlad » .

Непушист писал(а): Зимой в свой несезон, когда в "отъезжие поля" вылезаю от случая к случаю, вертикально в шкафу, с открытым болтом.
Думал, что я один такой, когда пришел к выводу, что хранить лучше с открытым затвором. Если с холодной улицы заносишь, конденсат в стволе плохо будет сохнуть с закрытым. ИМХО конечно.
Fart55
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:49

Сообщение Fart55 » .

Друзья надеюсь ни кто не против если я здесь задам вопрос относительно слишком большого горба плато, испытывал разные пружины ударника в пружину БК пока не лазил как купил с рук так и было. результаты видите сами. Вопрос в чем может быть причина такого большого горба??? стоит ли пожимать или вовсе заменить пружину БК, с разбором не тороплюсь(руки как крюки если разберу обязательно что то поцарапаю)
Изображение
Изображение
Fart55
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:49

Сообщение Fart55 » .

есть еще пару черновиков, в первом отстрел с параллельным замером скорости разными снарядами, и усилеленная пружина зажата слегка чтоб держалась пробка, расход каласальный ну и скорость JSB диабло 1,645.
Изучая отстрелы других пользователей прихожу в ужас сравнивая со своим.
Изображение
Fart55
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:49

Сообщение Fart55 » .

Изображение
petroff-a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 17:14

Сообщение petroff-a » .

Fart55 писал(а):...JSB диабло 1,645.
это не ошибка: 392, 385 ит.д.?
Fart55
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:49

Сообщение Fart55 » .

petroff-a писал(а): это не ошибка: 392, 385 ит.д.
нет, хрон брехать не должен, пружина ударника 88 мм на ней такие скоростя и есть, я ее раз попробовал больше не ставил 4 пука и 150 атмосфер с 215.
prok737
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение prok737 » .

Всем привет!являюсь обладателем егорки 5.5 полигонал не так давно и мучает меня одно но ! сколько не мучялся не могу собрать кучу на 50 метров даже 20 мм очень много отрывов скорость ..84-..91 а кучки нет! подскажите где копать!
Andry-aleks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:51

Сообщение Andry-aleks » .

prok737 писал(а): Всем привет!являюсь обладателем егорки 5.5 полигонал не так давно и мучает меня одно но ! сколько не мучялся не могу собрать кучу на 50 метров даже 20 мм очень много отрывов скорость ..84-..91 а кучки нет! подскажите где копать!
Думаю, для ясности вашего вопроса, надо сообщить вид пуль и их вес! Можно и твист ствола! Народ подумает...
prok737
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение prok737 » .

JSB 1.175 твист не знаю,обычный полигонал который идет на стандартных винтовках !
prok737
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение prok737 » .

Да вот еще! Взял для полноты картины пули ультра шок и прогнал по стволу вот что получилось!
Изображение
Andry-aleks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:51

Сообщение Andry-aleks » .

prok737 писал(а): Да вот еще! Взял для полноты картины пули ультра шок и прогнал по стволу вот что получилось!
Мне видится какая-то левая зацепка(черта). На полигонале должен быть просто многоугольник. Где-то срезает, цепляет. Надо искать. Входная фаска, перепускное отверстие в стволе, выход. Может какой косяк внутри ствола(упаси боже). Скорей всего обработка перепускного отверстия(просто мне так кажется, учитывая изготовление ПСП)
prok737
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение prok737 » .

вот и я думаю а как и чем туда лезть?страшно!что делать?
prok737
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение prok737 » .

Полнотелки еще не приехали !вот jsb отстрелял, но куча совсем не кучная. Сперва грешил на плато, а сегодня отстрелял по мишени через хрон скорость в пятиметровом коридоре а отрывы видимо из за этих задиров!ячея на мишени 7 мм
Изображение
prok737
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение prok737 » .

Полнотелки еще не приехали !вот jsb отстрелял, но куча совсем не кучная. Сперва грешил на плато, а сегодня отстрелял по мишени через хрон скорость в пятиметровом коридоре а отрывы видимо из за этих задиров!ячея на мишени 7 мм
Andry-aleks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:51

Сообщение Andry-aleks » .

prok737 писал(а): вот и я думаю а как и чем туда лезть?страшно!что делать?
Надо сначала обнаружить этот заусенец, где он? А там и думать.
era6323
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 03:01

Сообщение era6323 » .

Народ.новичку.А с егеря почти все пули летят.?.Стандартного егеря полигон какой твист.?
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Скорей всего, об перепуск подрезает.
Ствол сними, и осмотри, внимательно через сильную лупу, при хорошем освещении.
И так же, пульный вход.
Пулю, ВДУМЧИВО, прогони через ствол.
Почувствуй его ! :)
Andry-aleks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:51

Сообщение Andry-aleks » .

Vadim Nord писал(а): Скорей всего, об перепуск подрезает.
Ну вот и я так думаю, это самый распространённый косяк!
obor_mot
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:07

Сообщение obor_mot » .

Ну тут все просто - дослал пулю, потом просто обратно вытолкнул шомполом, внимательно смотришь пулю...
Рассмотри под сильным увеличением дульную фаску.
Постреляй без модера...
liberman3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 09:13

Сообщение liberman3 » .

Хвастаюсь своим Егерем 5.52мм
Отстрел на 50м пулей жсб 1.175 и жсб+ ВВ шар!
Скорость жсб 318м/с
Скорость жсб + вв 295м/с
Первая группа на обеих пулях получилась 28мм я ее чуть растянул!
Вторая группа на жсб+вв 15мм
И пулей жсб 12мм
В каждой группе по 3 выстрела!
Скажу честно это не самый мой лучший результат с этого егеря, можно сказать средний результат
Лучший результат на 50м 10мм причем не однократно!
Егерь стабильно выдерживает 1моа на дистанции до 💯 м, дальше я пока не стрелял!
все мишени подписаны!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ст.Сержант
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: МСК

Сообщение Ст.Сержант » .

Изначально написано strelok-iv:
Подскажите, у кого можно купить магазин для Егеря 5,5

http://airgun.pro/vintovki/vintovki-accessories
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя