Новый Егерь

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Друг61
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 май 2014, 21:52

Сообщение Друг61 » .

Народ, подскажите где сейчас можно купить новый Horhe-Jager карабин 5.5. В какой интернет магазин не зайдёшь всё только под заказ, его вообще выпускают или нет? Может кто знает представителей Егерь поближе к Ростову на Дону?
A.E
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 16:56

Сообщение A.E » .

Чуть выше ссылка там можете приобрести.
Daiver1236
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 17:49

Сообщение Daiver1236 » .

Нужна помощь, есть егрь дедушка чоковый в булке,редукторный, стреляю хевиками 2.2 грамма, скорость 275 м.с. плато с 250 до 130, выходит 17 выстрелов! Данный факт крайне напрягает, хочу перейти на кинги 1.65 г.р. на скорость 275 м.с. и добится максимального количества выстрелов. Теперь вопрос, на сколько выстрелов я могу расчитывать при таких параметрах и есть ли возможность настройки винтовки без вмешательства в редуктор?
------------------
Daiver1236
An Vlad
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 04 май 2014, 07:07

Сообщение An Vlad » .

Daiver1236 писал(а): редукторный, стреляю хевиками 2.2 грамма, скорость 275 м.с. плато с 250 до 130, выходит 17 выстрелов
Редукторный и плато... что-то здесь не то.
BIGALEXT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:41

Сообщение BIGALEXT » .

Изначально написано Daiver1236:
Нужна помощь, есть егрь дедушка чоковый в булке,редукторный, стреляю хевиками 2.2 грамма, скорость 275 м.с. плато с 250 до 130, выходит 17 выстрелов! Данный факт крайне напрягает, хочу перейти на кинги 1.65 г.р. на скорость 275 м.с. и добится максимального количества выстрелов. Теперь вопрос, на сколько выстрелов я могу расчитывать при таких параметрах и есть ли возможность настройки винтовки без вмешательства в редуктор?

Это очень мало выстрелов у меня в прямотоке столько со 170 до 110 пулей 2.2
Daiver1236
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 17:49

Сообщение Daiver1236 » .

Друзья нужна помощь!!!! заморочился я вопросом приобретения защитного чехла на свою булку и столкнулся с тем что на егерей чехлов нет. Нашел компанию "Такелаж плюс", они шьют достойные чехлы на матадоры, списался с ними, в итоге они говорят что готовы с удовольствием пошить любой чехол хоть на булку хоть на весло но для этого им нужна сама винтовка, чтобы снять с нее размеры и сделать лекало. Контора располагается в Уфе, цена чехла 2000 в самой жирной комплектации. Теперь сам вопрос - есть кто с Уфы с егерем? Это ссылка на их сайт http://tp-pro.ru/magazin/folder/zashchi ... pakt-tplus
Изображение
Изображение
Daiver1236
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 17:49

Сообщение Daiver1236 » .

..
Daiver1236
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 17:49

Сообщение Daiver1236 » .

Изначально написано BIGALEXT:

Это очень мало выстрелов у меня в прямотоке столько со 170 до 110 пулей 2.2

а скорость какая?
у меня когда давление меньше 130 падает, скорость падать начинает, следовательно как я понимаю редуктор настроен на 130 бар, не дохрена ли? в редуктор я сам не лазил, винтовку покупал новую, продавец говорит что винтовка с завода настроена на тяжелый волан 2.2
Daiver1236
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 17:49

Сообщение Daiver1236 » .

предполагаю что у меня дикий перерасход но в виду неопытности не знаю как устранить сей недуг. и да ещё, на винтовке установлена усиленная пружина от двух Иванов из Гудганза, взвод довольно тяжелый.
BIGALEXT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:41

Сообщение BIGALEXT » .

Изначально написано Daiver1236:
предполагаю что у меня дикий перерасход но в виду неопытности не знаю как устранить сей недуг. и да ещё, на винтовке установлена усиленная пружина от двух Иванов из Гудганза, взвод довольно тяжелый.

Написал в рм, проще в сапе пообщаться
Daiver1236
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 17:49

Сообщение Daiver1236 » .

Алярм!!!!! Комрады нужна помощь!!! Являюсь обладателем Егеря в булпапе и столкнулся с проблемой отсутствия на него защитных чехлов по типу Матадоровских. Нашел отличного мастера по пошиву чехлов, с Челябинска, дабы он смог сшить чехол на егеря ему нужен для примерки сам егерь. Прошу комрадов с егерями из Челябинска откликнуться. Сам живу на Сахалине и представить на примерку винтовку проблематично.
Прошу писать на почту grish1236.85@mail.ru или на вотсап 89621280124
Alexks
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 21:02

Сообщение Alexks » .

Доброго времени Егереводы!
подскажите у кого есть схема усм егеря биотлон.
разбирал по профилактике, выпал шарик с пружинкой, пружинку нашел а шарик нет. Подскажите где он стоит и что делает и возможно ли без него?
научите криворукого....
Qsecofr
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 10:45

Сообщение Qsecofr » .

Точно из усм выпал шарик, или может все таки из накладки?
В накладке он фиксирует рукоятку взвода. Шарик там в районе Ф3мм
Alexks
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 21:02

Сообщение Alexks » .

судя по схеме из накладки, правда у меня схема болтового, а где у биотлонки этот шарик не знаю.
Qsecofr
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 10:45

Сообщение Qsecofr » .

Отверстие в накладке, сзади, справа...
Вопрос такой - не могу найти скан сертификата на Егеря, может плохо смтрел, ткните?
Нужен для 4.5...
Alexks
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 21:02

Сообщение Alexks » .

Вопрос к спецам: какой диаметр досылателя на егере 5.5?
померил свой получилось 5.65. на сколько знаю кольцо в стволе 5.7х1.9.
Может поэтому у меня дует через него?
Слышал делают втулки чтобы он не болтался.
Есть у кого инфа по этому узлу?
шмайссер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 05:00

Сообщение шмайссер » .

Alexks писал(а): померил свой получилось 5.65. на сколько знаю кольцо в стволе 5.7х1.9.
Во первых досылатель не должен болтаться сильно в переднем положении в казённике, незначительный люфт допустим.
Во вторых внутренний диаметр кольца должен быть в идеале 5.0-5.3 мм. и никак не более. Сечение кольца диаметром чуть меньше ширины проточки под него.
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Наконец-то мне это удалось - идеальная настройка моего Егеря! Средняя кучность на 100 метров по 10 выстрелов в мишень составила 1 угловая минута (33мм) при отстреле всего плато (60 выстрелов). Лучший результат 0,6 МОА (18мм) по 10 выстрелам.


Изображение
SanjaLV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 13:59

Сообщение SanjaLV » .

Видимо настройка не помогла поиметь резвльтат.
Farmaceft
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 18:47

Сообщение Farmaceft » .

Здравствуйте ! Недавно приобрёл себе Егерь от компании РОК (колба), мои познания в мире PCP весьма скромны ... Знающие люди подскажите пожалуйста- можно ли вести стрельбу из винтовки с подключённой на прямую балоном для дозаправки , в моём случае балон (7л) ? Спасибо !
Четвертной воланчик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 май 2015, 07:07

Сообщение Четвертной воланчик » .

Конечно можно! Никаких проблем.
Farmaceft
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 18:47

Сообщение Farmaceft » .

Изначально написано Четвертной воланчик:
Конечно можно! Никаких проблем.

Какое при этом давление будет поддерживаться в колбе ?
amur76
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 04:25

Сообщение amur76 » .

Прикалываешься?)
Линейщик
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 04:54

Сообщение Линейщик » .

РОК (колба)
Рабочее у колбы - 200 атмосфер, при подключении баллона постоянно - сколько будет атмосфер в колбе? Столько, сколько и в баллоне.
Farmaceft
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 18:47

Сообщение Farmaceft » .

Изначально написано Линейщик:

Рабочее у колбы - 200 атмосфер, при подключении баллона постоянно - сколько будет атмосфер в колбе? Столько, сколько и в баллоне.

В балоне 300 атм. Перенагрузки на колбу не будет ?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано Farmaceft:

В балоне 300 атм.
Изначально написано Линейщик:

Рабочее у колбы - 200 атмосфер
Изначально написано Farmaceft:
Перенагрузки на колбу не будет ?
...может...ну его, это РСР?
Естественно, при рабочем давлении сосуда ВД у винтовки менее рабочего давления баллона, "на прямую" от него можно только заправлять до рабочего давления винтовки, но ни в коем случае не на полное в баллоне и уж тем более нельзя оставлять подсоединенным с открытым вентилем для стрельбы на прямую с баллона! Исключением будет ситуация, когда в баллоне остаточное давление равно максимально допустимому у винтовки.
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Farmaceft
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 18:47

Сообщение Farmaceft » .

Изначально написано xAndrey:
...может...ну его, это РСР?
Естественно, при рабочем давлении сосуда ВД у винтовки менее рабочего давления баллона, "на прямую" от него можно только заправлять до рабочего давления винтовки, но ни в коем случае не на полное в баллоне и уж тем более нельзя оставлять подсоединенным с открытым вентилем для стрельбы на прямую с баллона! Исключением будет ситуация, когда в баллоне остаточное давление равно максимально допустимому у винтовки.

Спасибо !
Pahan_X
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 08:20

Сообщение Pahan_X » .

Запугали человека!
В прямоточной версии колбового Егора колба держит 300.
Но остальные все комментарии комрада Андрея верны. Разница в предельном давлении в колбе.
Стивен
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:34

Сообщение Стивен » .

Да и неудобно использовать винтовку, когда такой "якорь" подсоединён...
Ну и мое мнение такое, что шланг лучше долго под давлением не держать! Задул резику и отключил ВВД.
hantmen2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 16:43

Сообщение hantmen2 » .

Ребят, подскажите, у кого лучше взять нового Егора, но чтобы была возможность тюнинга под свою хотелку. Б/у вариант не рассматриваю. Самому апать нет свободного времени.
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей