Тема для владельцев VL-12. Кто что доработал. Без критики!

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ZDL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснокамск

Сообщение ZDL » .

цитата:
Originally posted by DiMiTs:

Прямоточный дед плюеется шмайсерами за 120 попугаев.

Взводится как? Я разгонял деда до 90 Дж взвод очень тугой.
DiMiTs
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 23:13

Сообщение DiMiTs » .

цитата:
Изначально написано ZDL:

Взводится как? Я разгонял деда до 90 Дж взвод очень тугой.

Нормально взводится, но для таких мощщей - за стольник - нужно утяжелять ударник и немного дорабатывать клапанную группу.
Передняя ручка для таких мощей мелкова-та, нужна все же чуть по-длиннее.
Кстати, редукторная гонится за стольник. Редуктор нужно под 170 задирать.
Игровой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:52

Сообщение Игровой » .

Еще один вопрос. Если поставить стволик 762 или даже лучше девятку, длиной скажем полста сантиметров, сколько стабильных шутов получим ЖСБками примерно на 260 мысах? Чисто теоретически, предположительно-примерно?)
bbd
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 00:18

Сообщение bbd » .

Выше деда - не получится, и - слава богу 8)
Там начинает работать ограничение отверстия перепускного, и увеличить его, без серьезной переделки - не получится, и - слава богу 8)
Игровой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:52

Сообщение Игровой » .

не получится? странно... простые прикидки, на пальцах... 120 желудей (как подсказал уважаемый DiMiTs доступных в дедушке)вполне достаточно как минимум для 762ых ЖСБэх, ибо трехграмульки на ..60 мысах это всего 100 желудей. А в прадедушке получим при 120 желудях ..15 мс пулькой 5,25 (эта скорость конечно же уже маловата). Я новичек в псп, прошу пинать не сильно, если где то затупляю.
Почему упираюсь в старенькие размеры-для охоты на косулю, гуся. Дистанции более 100 метров не нужны. А до сотни воланчики вполне срелябельны.
DiMiTs
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 23:13

Сообщение DiMiTs » .

цитата:
не получится? странно...
Что-то получится, но для таких калибров родного клапана мало.
А другой туда просто не влезет (и это хорошо).
Пробовать никто не мешает, но учтите один немаловажный факт - барабанчики есть тока для трех калибров, лотки тоже ))
И еще кое-что - VL-12 ООООЧень легкая, ударник оч. легкий.
Если уж ставить в нее пра-пра-стволы, то лучше ориентироваться на друго донора, больше подходяшего для этого )))
Я настраиваю длинных дедов всего на 72 попугая обычнми жсб кингами.
Тихо, точно и много раз (3 барабанчика) :)
олег2010
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 14:38

Сообщение олег2010 » .

Всем привет. Сегодня сделал 3 выстрела из винтовки. До этого лежала неделю. После 3 го выстрела начало с шипением и свистом травить из резика. В районе клапана. Воздух вышел примерно за минуту. Завтра буду разбирать. Винтовка куплена недели 2 назад. Думаю в клапане какая то кака застряла.х.з. После покупки поленился перебрать. Как бывает: и времени нет и надеешься,что ну вот сейчас , за потраченные денюшки ,точно все качественно и без траблов будет. Видимо надо слушать совет по поводу баллона. Там мусора поменьше,чем из насоса. Тодько вот на другой винтовке не было проблем из_за насоса. Странно это. Начинаешь задумываться: а может не стоило...ведь предлагали сверчка проверенного)). Но,блин, нравится мне внешний вид и компактность у вилки.) Всем удачи!
StalinStalin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 08:44

Сообщение StalinStalin » .

У меня тоже спустила в ноль.Разобрал,резинка на редукторе в хлам.То ли дрожащая рука китайца ( или преда ) её коцнула при сборке то ли ещё чего,но у знакомого была точно такая же хрень.
Изображение
zaleshin
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 13 май 2009, 13:07

Сообщение zaleshin » .

цитата:
Всем привет. Сегодня сделал 3 выстрела из винтовки. До этого лежала неделю. После 3 го выстрела начало с шипением и свистом травить из резика. В районе клапана. Воздух вышел примерно за минуту.!
резинку завернуло на редукторе поди, если у PCP травит из под клапана то воздух выходит через ствол при закрытом досылателе и выходит он если там мусор или из-за дефекта седла не так быстро как вы описали. К представителю несите, если будете сами то снимите ствольную коробку, задуйте резик немножко проверте мыльным раствором стыки пробки, отверстие на резике для связи с атмосферой от редуктора, и отверстие перепуска. Где пузырит там и "капать"
zaleshin
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 13 май 2009, 13:07

Сообщение zaleshin » .

цитата:
У меня тоже спустила в ноль.Разобрал,резинка на редукторе в хлам.То ли дрожащая рука китайца ( или преда ) её коцнула при сборке то ли ещё чего,но у знакомого была точно такая же хрень.
пока писал уже выложили причину ))
олег2010
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 14:38

Сообщение олег2010 » .

Изображение
Изображение
Изображение
олег2010
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 14:38

Сообщение олег2010 » .

picture uploading19703
олег2010
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 14:38

Сообщение олег2010 » .

picture uploading19765
олег2010
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 14:38

Сообщение олег2010 » .

Блин, с телефона пишу.)) . Короче вот такая дырка сбоку. Видно на фото. Много фиксатора резьбы. Наверно его остатки заклинили клапан.
олег2010
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 14:38

Сообщение олег2010 » .

По идее там проточка,стоит резинка и не должно быть никаких дыр. Хотя с другой стороны эта дыра ни на что не должна влиять. Или я не прав? Накачать не смогу сейчас. Убил резинки на штуцере. Фаски не прверил и вот... Надо закупать зип .
DiMiTs
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 23:13

Сообщение DiMiTs » .

Сифон либо из-под клапана либо из под седла клапана.
Лечится самостоятельно при наличии запасных резинок.
Вот тут я расписывал как это починить:
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... 3#p2184463
олег2010
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 14:38

Сообщение олег2010 » .

При ковырянии убил пластиковый винт поджима пружины клапана). Пришлось мастырить металлический. Ну а резьба на заготовке была с крупным шагом. Поэтому в пробке и контргайке также пришлось перерезать резьбу. Получился немного другой размер, но спешка, да и это поправимо. Вопрос:я ничего не испортил в системе поменяв эту деталь? Понятно, что из-за более крупного шага резьбы менчется настройка,но пластик у меня залысился и ему пришел кирдык.))
олег2010
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 14:38

Сообщение олег2010 » .

Изображение
олег2010
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 14:38

Сообщение олег2010 » .

Очень двоякое впечатление от резиновых колец,применяемых в винтовке. Они слишком жидкими кажутся . Не хватает им как бы упругости. Склизсковатые какие то. Или я не прав? Что скажете,други?
StalinStalin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 08:44

Сообщение StalinStalin » .

Да резинки как резинки,обычные.
Barsum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 20:15

Сообщение Barsum » .

Букв много да не в той теме. Напиши на оргах вы тематической теме ВЛ. там всегда и представители и сам хозяин фирмы так сказать. Ну и имя героя представителя не мешало бы озвучить коли такие серьезные претензии. А так вроде как и написал и никого не назвал. Помоги другим камрадам не вляпаться в туже историю с тем же представителем.
олег2010
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 14:38

Сообщение олег2010 » .

ты прав ,брат.)) все удалил,что б ненароком кого в непонятку не ввести. всем удачи.
олег2010
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 14:38

Сообщение олег2010 » .

Ну вот и разобрались с проблемой. Оказалось всего то в редукторе порвало резинку. Ну так неудивительно, ведь винтовке аж 2 недели))). По-видимому, подсгнили.)) Это не проблема, поехал туда где купил, и мне влегкую поменяли эту резиночку за 3 тыс.р. А чо , это ж разборка. Аж 15 минут потратили своего гуру-времени.))) ХА-ХА. А как же, ведь эти о-великие установили мне супер-ствол ЛВ. Правда из этого ствола пулька ЖЗБ на последних 5 сантимах вываливается, как хер из стакана. Оставили винтовочку у себя пока, на диагностику косяков ствола,но вот не позвонили сегодня, как обещано было.
Ну так ведь ГУРУ, ептыть. Некогда им! За ними ,родимыми, побегать надо. Завтра побегу , видимо.за свои 39 тыров правды искать.))) Снова меня сомнения обуревают. Может не стоило оно того. Эта компактность вилки. Взял бы сверчка и не парился с этими косяками и разводками на лавэ. Смешно это все и геморно. Ты как бы обращаешься к людям , которые на ганзе и не только ,уже годами , а они тебя рассматривают как кэш приносящего. Че то по ушам ездят .чтоб лавэ содрать ,а сами наебывают и ствол просаженый устанавливают за доп деньги. Вопрос к производителю: Я купил новую винтовку,а она с просаженым стволом и сломавшимся через 2 недели редуктором. Сколько еще мне вбухать денег, чтобы она хотя бы просто начала работать? Понимаю,что в нашей стране репутация мало что значит,но вы где то писали на ганзах,что вам только оборудование отбивать 5 лет. Так может будете как то контролить своих продавцов. Вопрос риторический. Можете мне вообще не отвечать. Я не обеднею от этого. ВЛ-12 приобрел исключительно из-за понравившегося дизайна , заявленных характеристик ,возможности апгрейда и сборки различных модификаций. Получилось то , что получилось. И я не пытался сэкономить на спичках. Дополнительные 50 мм ствола по цене в 3 тыс. р. , замена резинки в редукторе еще за 3 тыс. р. Да пожалуйста. лишь бы работало! Только никуа не заработало. Всех благ и удачи камрадам - аирганерам!
Аватара пользователя
crokc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: msk

Сообщение crokc » .

Доработан резик :))
Изображение
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Доработал как обычно, в сирожа-стайле? :D
Аватара пользователя
crokc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: msk

Сообщение crokc » .

Дениска, и тебя с наступающим! :))
Как синички и домики? :)))
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

цитата:
Originally posted by crokc:

Дениска, иди к своим синичкам и домикам )

Малыш, мои синички и мой домик всегда будет при мне.
А вот твое peace door ball - это твое и оно тоже будет при тебе. Только когда-нибудь оно закончится - шарик-то круглый.
Ну и по теме - увидите такие доработки - бегите от них как можно дальше:
Куда пропали bbd и сrokc ?
цитата:
Originally posted by crokc:

Дениска, и тебя с наступающим! )
Как синички и домики? ))


))) Редактишь на лету. 1 место в номинации peace door ball - давно твое.
Аватара пользователя
crokc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: msk

Сообщение crokc » .

Дениска, ступай с миром. :))
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Я, Сережа, всегда буду с миром в мире. Поскольку я свое слово держу. И людям дерьма не делаю. А вот тебе вряд ли удасться это, а там мир рассудит. Хотя он уже начал, и это только начало. За сим - шел бы далее, peace door ball, и не писал бы тут более, замаран ведь уже, лучше бы ник сменил, хотя по стилю - один хрен спалишься. Беги на орги, там ты мега охотник, а пионерам лапшу на уши можно просто вешать.
Valent
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 13 май 2003, 08:58

Сообщение Valent » .

цитата:
Изначально написано main-kaif-forever:

Плата за то "чтоб не торчал" - нереально длинный перепуск и, как следствие, большой мертвый объём и повышенный расход

Это не так. Совсем не так. Нет там никакого повышенного расхода. Расход от длины перепуска зависит в тнадцатую очередь.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей