Edgun круче всех.

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

undermined
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:14

Сообщение undermined » .

просьба ко всем читающим, у кого был эдган, проголосуйте тут http://edgun.ru/forum/index.ph...mode=show&page=
случайно попал на форум едгана.
ну и как положено, только позитиффф.
да простит меня автор, не в обиду ему, сам таким был (доверчивым).
ну а тема, так сказать открыть глаза на качество Эдуарда и на то как он все винты собирает-проверяет-отстреливает.
...... писал(а):Акстати щели между ложем и резервуаром нет как тут у многих резинки приклеены (это радует), немного постреляв скажу честно не понравился взвод из-за тяжкого проворота барабанчика, стрелял с отключенным переводчиком. Но тут решение этой проблемы пришло само, выпал у меня шарик фиксации барабанчика, когда притирал барабанчик сидя дома на диване ручками и слава богу, что это произошло дома, т.к. такой шарик хрен где найдешь (только если у Эдуарда)!
В общем поставил я новую пружинку (от золотника автомобильного - она по мягче будет) обрезав ее до нужного размера и запресовал шарик обратно и вуаля взвод стал жить!
Ну а раз я снял рамку, то соответственно не мог не заметить перекос шайбы ползуна, покурив пару дней форум пришли к выводу, что нужно ставить металлическую пластину, т.к. при долгой эксплуатации перекос шайбы выгрызает потихоньку металл, выточил из измерительного щупа, поставил, шат шайбы ушел в корне, взвод стал еще легче и приятнее и в конце немного закруглил ударник, чтобы исключить заедания при снятии со взвода.
...... писал(а): Сделана 2-я точка крепления в целях надежности закрепления железа в ложе
вот как замечательно работает магазин.
http://www.youtube.com/watch?v..._embedded#t=181
и самое страшное.
...... писал(а):Винтовкой доволен, осталось только ложе доделать!
через месяц, человек решил продать эту винтовку, которой полностью доволен.
ПС. ну и да, это уже не тот винт, это уже винт доведённый до ума.

нарезка с форума о палке-нестрелялке/ начиная с лета 2013
...... писал(а):Решил проблему с шариком который фиксировал барабанчик, у нас на Камчатке очень было проблематично подшипникам нельзя доверять в магазине подшипник купил 4 подшипника и все не то то 2 то 4 мм а по каталогу у них везде 3мм в итоге нашел у знакомого он радио техник, заказал себе еще таких шариков на всякий случай шарик 3.175. Я снял рамку рассверлил отверстие благо дома было сверло, взял пружику от нипеля как подсказал мне Димон у которого тоже выпал шарик. Диаметр 3.175 оказался кстати потому что 3 мм шарик мог бы снова выпасть. Отрезал пружину сколько надо и даже не стал запресовывать так как когда ставишь рамку обратно пружина упирается В стенку и никуда не денется. А рамку я очень и очень редко снимаю. Сейчас не могу нарадоваться барабанчик не перекручивается. :-)
...... писал(а): Вобщем сегодня я победил тугой взвод на своем коротыше.

Что сделано.
1-шаиба немного полирована и край слегка закруглен(фаска). очень важна толщина шайбы, блин там микроны что ли.
2-перевод магазина должен начинаться почти в самом начале взвода. Для этого нарастить в том месте где происходит контакт переводчика и магазина(я наварил). А потом опытным путем сделать по толщине то что надо(приходиться пару раз подтачивать)
3-смазка. никакого силикона. Я мазал КастролLMX зеленым.
...... писал(а): Тоже сразу заметил,что при переводе на однозаряд,взвод становится легче.Взял карандаш и нажал на впрессованый шарик,жесткая там пружинка.Если пересчитать рычаг доводчика барабана,то усилие не малое получается.Изменить его не получится.Вернее можно,но там придеться многое перелапатить,что бы уменьшить носик досылателя,тем самым увеличить ход в коротком рычаге доводчика.Проще удленнить коробку,а это изменить дофига чего в производстве деталей-тупиковая идея.Остается побороться с трением.Полировка может облегчить взвод.
Если осабить пружину шарика и придумать стопор барабана'шоб не прокручивался,тады все будет ок.Но это еще пара деталек,а куда их там разместить,уже другой вопрос.
...... писал(а): При медленном взводе, происходит недоворот барабана,соответственно при досылании пульки, барабанчик доворачивается и кончик досылателя упирается в это время в пулю, это не влияет на кучность?
...... писал(а): Пока заметил только то, что из двух штатных магазинов один косячит в плане поворота в обратную сторону, в итоге 1-3 пуль рандомно остаются не стреляны. Со вторым всё в норме.
Мне в любом случае нравится, и продавать я не планирую.
...... писал(а): Вопрос к Эдуарду, или Владельцам R3M, в общем сейчас заметил одну хрень, может я что-то не то делаю: в общем взвожу винтовку - вставляю пустой барабан - делаю два щелчка против часовой - закрываю затвор - произвожу выстрел - взвожу еще раз и не пойму - барабан стоит на месте, хочу сразу заметить, флажок, который блокирует барабан, находится в верхнем положении, по логике вещей, при каждом взводе, барабан должен прокручиватся, но этого не происходит, может из-за того, что он пустой, или без разницы...!!!???
...... писал(а): Перечитав многие темы-обзоры о многозарядных Матадора всплывает одна и та же проблема
тяжёлый взвод
как следствие недовороты барабанчиков,помятые юбки пулек и соответственно мохнатая куча.
Или ещё чего хуже:-"Я тока со взводом намаялся.Палец болит шо ппц." :)
Вот пифпафыч кпримеру говорит следующее :"Разбери рамку и переполируй все до одного сопряжения - основной вклад шпилька задняя и паз в досылателе и ползун дают."
Возможно небольшая конструктивная доработка-например изменение плеча(как в своё время сделал Alex-nn для лёгкого как пушинка спуска-,а я по его примеру)
...... писал(а): люди подскажите почему каждый раз на стрельбище первая пуля всегда летит не туда куда надо а остальные ложатся нормально это так и должно быть или нет что делать
...... писал(а): Вопрос к Эдуарду:будут ли в скором будующем матадоры с предохранителем? Очень нужен !!! А теперь одна история: спуск у меня был не загрублен, взвел сидя за рулем произошел срыв, пострадала пассажирская дверь хорошо хоть никого не было на пассажирском сидении, последствия могли быть не очень приятные! Хотелось бы чтобы был предохранитель такой чтобы даже при срыве нереально было чтобы произошел выстрел.
...... писал(а): Решил почистить свой многозарядный Матадор. Нашел около казенника выдавленную резинку перепуска - поставил на место. Стрельба показала, что прорывается воздух со стороны казенника. Проверка показала (ваткой, пеной и т.д.), что воздух вырывается из досылателя (пули в стволе не было). На однозарядных есть резинки, а у многозарядных естественно нет. Прорыв воздуха из досылателя считается нормой на R3M?
...... писал(а): ребята где то видел на форуме человек писал про шарик фиксирующий барабанчик , не поможете найти ? все таки я понял из за чего стал свободно крутиться барабанчик , все из за этого шарика он вылетел , обидно но вроде у кого то тоже была такая проблема и он как то ее решил
...... писал(а): привет подскажи сколько ты банок уже отстрелял ? и как у тебя крутиться барабанчик ? у меня раньше на коротыше тугой взвод был щас отстрелял банки 2 пулек парабанчик последнее время как в револьвере спокойно проворачивается , взял у тестя лонг но он с него мало отстрелял барабанчик и взвод более тугой чем у меня в следствии этого когда перезаряжаю винтовку случается перекрут и барабанчик становится наполовину полупустой полуполный т.е. пулька пусто пулька пусто , если как выход из положения медленнее взводить винтовку , кстати еще случались самострели прострелил динамик в машине благо не стелко взводил винтовку и когда затвор закрывал винт выстрелил прям в динамик благо дверь насквозь не прострелил
...... писал(а): Единственное надо как нибудь попытаться настроить спуск. А то после спортивной Беретты он совсем невнятный. Сначала свободный ход, а потом ступенька усилия и выстрел. Всё хорошо, только усилие на "ступеньке" почему-то всегда разное.
...... писал(а):Мне самому не нравится отношение сборщиков к изделию(криво натянут ствол,модер торчит х.з куда,только не соостно,ложе кривое и тд итп).Но это не показатель,за то пуляет зараза точно и далеко.
:D
...... писал(а): Долго думал о приобретении рср и среди наших производителей выбор пал на Матадор R 3. Связался через обратную связь с Эдуардом , в дальнейшем заказал у Самарского представителя Володи "Ваnzai" эту самую винтовку, хотя я заказывал однозаряд (как то привык, что пневматика это однозарядная винтовка, ну это чисто мое мнение), проходит время Володя сообщает, что винтовка пришла, но другая R3м, которую ТАК ждали многие и что самое интересное они же первыми начали ныть что очень , ну очень тугой взвод. Хотя за короткое время общения с винтовкой я этого не заметил, видимо никто не взводил" хулигана" в деде! Ну, я как то отвлекся, из коробки у Володи стреляло все Окей, но по приезду домой, первые выстрелы грубо говоря плевались. После 7 или 8 выстрела скорость винтовки приходила в порядок. Отправляю винтовку Володе ) приговор, редуктор виновен , но тут же "радует" Эдуард, высылает новый настроенный редуктор! ждем месяц , потому что кто то решил , что почта россии работает очень быстро! за это время Володя меняет дерево на моей винтовке, потому что и оно не очень хорошее! дальше больше, какие то винты прикипели, опять хлопоты Володе, короче его заключение - очень очень плохое качество сборки . Эту винтовку мне подарила жена на день рождения, теперь она же говорит возвращай деньги и бери какую нибудь другую, что мне делать? В принципе меня устраивает Матадор R3
вот то что подчеркнул воще жесть :D
------------------------------------------------------------------
...... писал(а): Цитирую Анатолия -По тюнингу: винтовка полностью разбирается, все детали дорабатываются, ствол перетягивается, фаски если необходимо так же дорабатываются.УСМ полностью перешлифовывается,Редуктор шлифуется и перенастраивается, СК также шлифуется и чернится,Устанавливается вторая точка крепления железа к дереву.
Спуск мне нравиться, появилась ступенька в конце. Сегодня ездил на пострелушки, пристрелял прицел и опробовал секторную мишень, все работает отлично!!!
это не входит в цену винта, стреляющий винт это опция платная :D
------------------------------------------------------------------
тема не для срача.
undermined
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:14

Сообщение undermined » .

........ [B]И так! От слов к делу. Наконец то я решился снять коробку. Надеюсь не слечу с гарантии То что я обнаружил меня слегка обескуражило Снятая коробка ходит взводится очень легко. Усилие в конце взвода - достаточно большим пальцем упереться, а указательным слегка поддавить и всё, барабан перевёлся. Хотя досылатель конечно слегка подклинивает, особенно в самом начале. (это настолько незначительно, что на собранном винте, при отстреле, я этого даже не заметил. Чуть-чуть большее усилие нужно приложить в конце хода. очень огорчён тем,что если это делать не энергично и без поддёргивания - барабан недокручивается 8 раз из 10ти... Это жопа, друзья... на обратном пути досылатель конечно центрирует его, но мнёт юбку пули. как вы понимаете, отрыв гарантирован... Превороты бывают редко. вывод писал(а):проблема не в коробке. Та тяжесть взвода, которая срывает винтовку затянутую крепежом из станка происходит именно в момент постановки курка на боевой взвод.
Чё делать хз... недовороты на постоянку. Это фиаско... я очень расстроен... Тюнить коробку смысла не вижу

Добавлю. Без барабана всё взводится вообще без усилий. А с отключенным переводчиком вообще идеально легко!!! Соответственно если и полировать что-то, так только саму планку, которая переводит барабан

Ещё добавлю. Сейчас подёргал затвор всё-таки не так всё плохо. Если это чуть быстрее делать, то недоворотов не происходит практически. 1 раз из 30ти и то сам чуть медленно дёрнул. Но присутствует небольшой клин в самом начале движения досылателя. В чём может быть причина?
........ [B]Чтобы было понятней, фото (не мое) с зазором, который я имел ввиду. А далее набросок, как рамка стояла меня изначально (красным) [url=http писал(а)://popgun.ru/files/g/30/orig/7891354.jpg] Изображение[/url]
Originally posted by ........

Всем привет , жду своего мотю гдето с меяц и переодически читаю вашу тему . И чем больше страниц в этой теме ,тем чаще я думаю - "А тотли выбор я сделал?" И я думаю ,что я не один такой , неужели всё так КРИТИЧНО ?

Изображение
magg0t
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение magg0t » .

Ну нравится человеку мазохизмом заниматься, при чем тут Матадор? :D
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

Опять срач затеваем? Не надоело еще однообразие? Подтянутся сейчас Сверчководы, будут кричать "Я же говорил!" и "Эдганы - унылое говно!", потом Эдгановоды придут, тоже будут кричать разное... Потом быстро все на личности перейдут, будут вспоминать старые-престарые истории и т.п. Зачем?
undermined
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:14

Сообщение undermined » .

ceolos писал(а): Опять срач затеваем
НЕТ.
здесь только факты.
выводы чуть позже, как только весь форум едгана вкратце выкурю начиная только с июня 2013 (+- нюанс).
ceolos писал(а): Зачем?
да просто.
а может чтоб кто-то по имени Эдуард перестал фуфло продавать.
и начал делать винтовки.
он пользуется тем что люди "слаще морковки не чего не ели" вот и впаривает.
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

Спрос рождает предложение. Можно создавать темы пачками, но пока покупатель несет деньги активно и охотно, производитель не зачешется. На сегодня нет ни одной пневматической винтовки, которая стреляла бы безукоризненно из коробки, у всех производителей есть что доработать и есть где поковыряться пользователю. Даже Штееры народ умудряется апгрейдидь и дорабатывать, хотя они относятся к топовому ценовому сегменту спортивной пневмы. Более того, даже винтовки, сделанные по заказу конкретного владельца часто требуют приложения рук. Идеальных вещей не бывает :-)
undermined
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:14

Сообщение undermined » .

ceolos писал(а): На сегодня нет ни одной пневматической винтовки, которая стреляла бы безукоризненно из коробки
возможно. но есть лучше а есть просто г...о, и от цены это не зависит.

возьми чизу, из коробки стреляет. болячек ведь нет, есть нюансы. а с едганом другой расклад.
но тут правда прямое сложение не совсем уместно.
одна булка за сумасшедшии деньги.
другая классика за куда меньшие деньги.
есть ведь и прочии варианты сравнения.
ceolos писал(а): Идеальных вещей не бывает :-)
есть производители которые стремятся к идеалу.
ну к примеру, да простят меня, я на ники перехожу.
BBD, что у него было 8 месяцев назад? правильно, не пойми что, у одного стреляет, у другого как у меня (воще не фурычит). после моих ковыряний и мучений забрал назад винт, притих, переработал всё изделие и уже с усовершенствованным и доработанным выходит снова на рынок.
он ведь мог как эдуард поступить, озвучить публично, что процент брака 1-5 и всё с винтом супер, обозвать меня как нибудь и свалить из дальнейших дискуссий.
но BBD, просто к слову другой, он нормальный, у него есть цель сделать винтовку и срубить бабла, и первочередное у него сделать хорошую винтовку.
а Эдуард со своей палкой-нестрелялкой наоборот, бабло бабло.. и клал он на винт и потребителей.
можно подальше пойти, на ближнее зарубежье поглядеть.
ceolos писал(а): Более того, даже винтовки, сделанные по заказу конкретного владельца часто требуют приложения рук.
ну мне с моей последней не по заказу деланной пока не найти к чему руки приложить... всё жду когдаж оно произойдет.
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

ceolos писал(а):На сегодня нет ни одной пневматической винтовки, которая стреляла бы безукоризненно из коробки, у всех производителей есть что доработать и есть где поковыряться пользователю.
Это никогда не было так. Вайраухи, фх, штаер, аа, дейстейты всегда стреляли из коробки. Не в стиле м2бр конечно, но 15-20мм в 4.5\5.5. Сколько в тире их не наблюдал. Даже фх босс, ацкий дурострел 7.62 из коробки имеет 265, +\-2 мыса и выбивает маленькие кучки из 5 выстрелов. Так как магазин на 9 пулек, то все 9 пулек выламывают центр мишени)).
Другое дело, что наш пользователь дурной. Вместо лечения ему лично не нравящихся недостатков, проще купить другую винтовку, которая его устроила бы.
Ну а наши гумноделы даже не могут придумать нормальную конструкцию, что бы в формате производства просто собрать и оно стреляло. Хотя зачем, "ВПРИНЦИПЕ ВИНТОВКА МЕНЯ УСТРАИВАЕТ"(С) :D
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

undermined писал(а): есть лучше а есть просто г...о, и от цены это не зависит
Это везде так :-)
undermined писал(а): возьми чизу, из коробки стреляет. болячек ведь нет, есть нюансы. а с едганом другой расклад.
Если сравнивать голое железо без учета цены, то разница не так уж и велика - оба девайса пристойно стреляют из коробки в однозарядном варианте, при превращении в многозарядку оба имеют некоторые нюансы (периодически народ жалуется на Чизомагазины, что заедают и соосность не всегда присутствует) Просто "нюансы" Эда принято называть "косяками", т.к. он стоит почти вдвое дороже Чизы :-) Стоил бы так же, претезий было бы меньше :-) Лично для себя я сделал вывод, что многозарядки - зло!
undermined
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:14

Сообщение undermined » .

ceolos писал(а): многозарядки - зло!
если работает хорошо то окуенно удобно. :)
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

undermined писал(а): есть производители которые стремятся к идеалу
В начале да (тот же Владимир - пример), как потом пойдет, когда за его девайсами встанет большущая очередь, шуршащая баблом - один Аллах ведает (без обид!).
Виталий Петров писал(а): Это никогда не было так. Вайраухи, фх, штаер, аа, дейстейты всегда стреляли из коробки
А у Вари100 не бывает недоворота барабана? Несколько раз на форуме всплывали темы об этой проблеме. Однозарядные спортваффе в этом плане гораздо менее капризны, но ведь и в них умудряются спортсмены вливать их полную стоимость для улучшения характеристик. Чаще всего проблемы вылезают на магазинках, т.к. многозарядность - источник для большого количества потенциалльных проблем.
Виталий Петров писал(а): наш пользователь дурной. Вместо лечения ему лично не нравящихся недостатков, проще купить другую винтовку, которая его устроила бы.
Творческий поиск - право каждого :-) Отсюда, правда, часто возникают срачи на почве упертости владельцев конкретных девайсов, но это уже частности
Виталий Петров писал(а): наши гумноделы даже не могут придумать нормальную конструкцию, что бы в формате производства просто собрать и оно стреляло
У тех же ЧЗ, Штеера, Вальтера опыт в оружейной отрасли в разы больше, чем у наших Э/К/М, может лет через 100 они станут такими же зубрами оружейной промышленности и будут выпускать то, что из коробки радует душу пользователя на все 100%? Остается только гадать...
zenon05
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 11:38

Сообщение zenon05 » .

Ceolos каждый раз кричит про сратч и первым бежит писать целые полотна. :D
Тема нужная и важная. А приведенные тексты эдгановодов , действительно, слабоумные.
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

undermined писал(а): если работает хорошо то окуенно удобно
"На вкус и цвет..." (с) :-) Я просто о том, что у многозарядок гораздо больше вариантов различных поломок/недоработок. На мой взгляд самый удобный вариант - марадеровские магазины. Если его не ставить - у нас удобное место для зарядки по одному, если магазин клинит - они стоят копейки и продаются чуть ли не в каждом ларьке. А наши производители выдумывают хитрые барабанчики, а потом слушают в свой адрес негатив от тех, кто этими хитрыми барабанчиками пользуется :-)
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

zenon05 писал(а): Ceolos каждый раз кричит про сратч и первым бежит писать целые полотна.
Дык! Умный поджигатель всегда вовремя кричит "Пожар!" :-)
zenon05 писал(а): Тема нужная и важная
И тысячу раз обсосанная на форуме с момента появления первой официальной инфы о многозарядном Эде :-) Кстати, а Крикеты ранние не страдали "детскими проблемами" многозарядности?
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

ceolos писал(а): А у Вари100 не бывает недоворота барабана? Несколько раз на форуме всплывали темы об этой проблеме. Однозарядные спортваффе в этом плане гораздо менее капризны, но ведь и в них умудряются спортсмены вливать их полную стоимость для улучшения характеристик. Чаще всего проблемы вылезают на магазинках, т.к. многозарядность - источник для большого количества потенциалльных проблем.
Думаю, что у нового барабана вари, при использование общепринятых пулек проблем быть не должно. Но так как они могут быть, то неизменно рано или позно произойдут, поэтому спортивные винтовки однозарядные) Да и вливание в винтовку это-того... Только спортсменам и интересно. Хотя мне было раньше тоже интересно, хоть я и не спортсмен. Зато потом осознал, что есть нормальные производители, которые продают изначально безглючные винтовки, которые для стрельбы, а не для упражнений типа "свози к мастеру".
Ksanich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 13:57

Сообщение Ksanich » .

Тема правильная!, срача не надо, а вот кривизну, ой извините "смежники накосячили" надо народу показать!
undermined
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:14

Сообщение undermined » .

ceolos писал(а): И тысячу раз обсосанная на форуме
на том форуме. тут не было.
пусть будет. :D
vovik5413
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 16:49

Сообщение vovik5413 » .

Чо, делатьнечива?!?!?
Баронтожеёптьнашёлсяитить...
Ягрю, пошёл бы пулев поназавешивал... ржу поскоблил... ненуачо :D
zenon05
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 11:38

Сообщение zenon05 » .

undermined : " пусть будет."
Угу. Этто доброе дело. И Эдуарду с продажами поможем. :)
Это ты умно придумал, с цитатами то. :)
undermined
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:14

Сообщение undermined » .

vovik5413 писал(а): Чо, делатьнечива?!?!?
море дел.
тока из отпуска вышел, не могу о работе седня думать, чо отложить нельзя было, разгреб, остальное на завтра.
vovik5413 писал(а): пошёл бы пулев поназавешивал
не, это нудно и скучно.
vovik5413 писал(а): поскоблил... ненуачо
мне весело и ладно. :D
undermined
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:14

Сообщение undermined » .

zenon05 писал(а): Угу. Этто доброе дело. И Эдуарду с продажами поможем.
ну и я о том же.
информация о винте должна быть объективной.
Zhivoi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 01:52

Сообщение Zhivoi » .

А может производитель и шевелится не будет?
Есть такая известная фирма - FX.
На выходе у них жесткий контроль качества. Винтовка, пришедшая с завода будет стрелять. Стабильно. Качественно. С отличной кучей. Барабан всегда будет доворачиватся.
Да вот беда - после некоторого количества выстрелов ломается боевой клапан. Количество выстрелов - у всех разное. Как ломается клапан - тоже у всех по-разному. У кого-то пополам. Судя по форумам - этот косяк случается у всех, а у тех, у кого не случился - обязательно случится. Клапан там как расходник.
Тоже самое жалуются владельцы Логунов, и Веблей, у котороых точно такой же клапан. Все форумы завалены этими жалобами.
Производитель же мямлит чтото невнятное типа "когда мы отделялись от логунов - клапан нам достался по лицензионному соглашению и сделать чтолибо мы не можем". Вот так и сидим. С идиотской схемой клапана.
Поглядите в пукле продаже темы по продаже б/у продукции ФХ. Почти везде пишут "клапан был заменен мастером" или "клапан был видоизменен" или даже "клапанный узел в корне поменян". У буржуев тоже самое. На желтом форуме народ в дрели вытачивает новые клапаны. Страшно смотреть.
На Итгун тоже жалобы. Примерно все одни и теже - барабанчик не работает. А производитель снимает фильмы - что барабанчик у меня работает, если у вас не работает - ваши проблемы. Итог - чем Итгун хуже/лучше ФХ?
undermined
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:14

Сообщение undermined » .

Zhivoi писал(а): Итог - чем Итгун хуже/лучше ФХ?
зачем ровняться на худшее?
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Zhivoi писал(а):А может производитель и шевелится не будет?
Есть такая известная фирма - FX.
На выходе у них жесткий контроль качества. Винтовка, пришедшая с завода будет стрелять. Стабильно. Качественно. С отличной кучей. Барабан всегда будет доворачиватся.
Да вот беда - после некоторого количества выстрелов ломается боевой клапан. Количество выстрелов - у всех разное. Как ломается клапан - тоже у всех по-разному. У кого-то пополам. Судя по форумам - этот косяк случается у всех, а у тех, у кого не случился - обязательно случится. Клапан там как расходник.
Хм...Что то тут не так)
Одновременно предлагаются переходники с манометрами и заправочными квиками, с редукторами и прямоточные. Колбы кевларовые и стекло-композитные на рабочее давление 300 бар объемом 500, 750 и 1000 сс, кондоровские 490 сс, талоновы 213 сс, другие. Мостики, кольца, прицелы, сошки. Клапана типа БОСС высокой производительности в переходниками.
Тема в купле-продаже val mar'а.
А еще есть ибей, и официальный представитель фх в России - Армсгруп.
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 01:26

Сообщение Владимир74 » .

Не тема,а битва продаванов :).
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Не. Я не продаван. Я как то купил там фх)
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 01:26

Сообщение Владимир74 » .

Так открой ветку по ФХ,а то ее чего то нет или утопла.
undermined
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:14

Сообщение undermined » .

Владимир74 писал(а): Не тема,а битва продаванов .
намек? расширенно отвечу.
да кер!!!
мне на продавцов, с большой колокольни.
да, некоторые производители качеством радуют и не более.
и как долго они будут радовать пока говорить рано, может всегда, а может пока в достаточном объеме на ранке не появятся. короче время покажет.
а по винтам, самый лучший винт проверенный временем это CZ-200
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 01:26

Сообщение Владимир74 » .

Просто я не понимаю тему,нахт сравнивать?Смысл?Если тут собрались технари,то и общайтесь как технари,а не говнометчики.Есть недоработка,то и дайте рецептик,а может и полезное чего будет.Карамба давно сказал правду-фсе хавно.Чего заниматься каким то задротством?Кому от этого польза?Сколько было просмотров у прошлого срачника?Сколько народу посмотрело,из тех кто не в теме?Тогда херли говнить,если проку ноль!Хочется почесать свое эго?Зайди на Эдганофорум и покажи как НАДО делать.Если мозга хватает только на говнометство,то наверное ошиблись форумом.Противно.Лепите из оружейного форума,подобие Удафф.сру .
Дрочеры были и будут.Ненравится им взвод,пусть пилят на свое здоровье,а то пальчик намозолил,прям беда.У других такой проблемы нет.
Что до "других"производителей,а пусть выпустят столько же едениц в год,а там посмотрим.Это пока мелкосерийники могут себе позволить вылизать каждую винтовку,а при росте объемов тоже смогут?
-miksa-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:40

Сообщение -miksa- » .

Владимир74 писал(а):Просто я не понимаю тему,нахт сравнивать?Смысл?....
Смысла нет! :)
А разве топикстартер предложил что то с чем то сравнить? :P
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя