Обсуждение простого конструктора PCP, и другие около pcp темы.

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Кстати, Алексей, переломка супер получилась! Сразу куча вопросов, т.к. темы ты еще не открывал :) Как я понимаю дедушка, те самые 20см? Под Котендер? И ТТХ?
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

RammRom писал(а): Кстати, Алексей, переломка супер получилась! Сразу куча вопросов, т.к. темы ты еще не открывал Как я понимаю дедушка, те самые 20см? Под Котендер? И ТТХ?
Спасибо Рома, да это то самое устройство, тему не открывал потому что ещё гравировка будет на нём.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Алексей, мне тут еще в связи с твоей переломкой вспомнилось, что в какой то теме, не помню кто, хотел сделать такой вот крановый затвор, только с учетом пневматической специфики:
Изображение
Изображение
Просто подумалось, что если кому то не нужна переломка, то такой вариант был бы в тему.
Еще был такой вариант, без привязки к клапанному узлу.
Изображение
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

RammRom писал(а): хотел сделать такой вот крановый затвор, только с учетом пневматической специфики:
Рома ну а по сути их уже делаю в пневматике только нужно с учётом стилизации под данную модель как то его переработать и стилизовать.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Получил трубу д16т ф20х4 и ф 25х5. Трубы хорошие, расхождения по толщине в сотках, даже не ожидал. Чей-то немного стремно с одним сверлильным что-то делать :D
Попытаюсь что-нибудь начать, но быстрого результата не обещаю, т.к. и других дел хватает. Начну наверное с иж 671-м, попробую буквально на один выстрел сделать,
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Рома было бы желание :)
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Алексей, вопрос как опытному станочнику. Т.к. у меня появился сверлильный станок, то яасть токарных и фрезерных работ можно проводить на нем, нужен только типа координатный стол. Но есть еще в продаже так называемые крестцовые тиски, можно ли ими относительно заменить координатный стол? И еще при обработке металла таким образом на какие обороты лучше настраивать сверлильный станок? У меня выбор 580, 850, 1220, 1650 и 2650 оборотов.
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Рома извини но сверлильный станок не заменит токарный и фрезерный если есть шат в патроне малейший то про точность, целендричность можно забыть, я находил станок токарный за 10 рублей, если тебя тема чувствуешь зацепила надолго то лучше возьми станок поверь мне сэкономишь и деньги и нервы. По тисам я пользовался такими когда у меня не было фрезерного станка, я делал приспособу для фрезеровки на токарный станок где-то на чипмекере она есть тема, понятно что там всё ходит ходуном и это надо учитывать и регулировать.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Про полную замену точно речи не идет, только для мелких деталей, где такая точность не нужна. Токарник хочу, но пока ни денег, ни возможности куда-то поставить, пока дом не дострою и потом мастерскую, а до этого достаточно далеко.
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Школьный хотя бы станок и тот он тебя выручит очень очень я за 6 рублей находил, он не большой можно хоть на балкон в городах много таких.
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

И желательно его не восстанавливать,
нервы время деньги.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

У нас это практически нереальная задача :(
А из других мест брать лотерея еще та
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Р-140м писал(а): И желательно его не восстанавливать,
нервы время деньги.
Я первый восстанавливал второй перебрал и просто покрасил а фрезерный уже и времени не было сразу в работу поставил, главное что бы всё на месте было.
RammRom писал(а): У нас это практически нереальная задача
А из других мест брать лотерея еще та
Ижевск город станкостроения у вас станки причём разные должны под ногами валятся :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

RICCI писал(а): второй перебрал и просто покрасил а фрезерный уже и времени не было
Включил бы голову сразу и не морочился! Мог бы покрасить и забыть про переборку - вот фрезерный даже без перекраски заработал. Главное включить... :)
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Не ну а как же не пое...ся, я с него столько грязи мазутной снял вычестил до блеска чугунного.
RammRom писал(а): У нас это практически нереальная задача
Начни поиск в городе на металлическом форуме, на авито, из рук в руки, чонить выплывет.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Самое обидное, что и в Ижевске и в Воткинске раньше производили станки, а сейчас только китай продают. Недалеко предлагают ржавенький воткинский маленький универсал ТШ-3 за 35тыр
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

RammRom писал(а): ТШ-3 за 35тыр
Ну и цены у вас ему 5 рублей красная цена.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано RICCI:

Ну и цены у вас ему 5 рублей красная цена.

да я сам прифигел, за эту цену можно новый токарник взять (китайца правда, но все равно)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

RammRom писал(а): да я сам прифигел
Глаз на джёп! Страх потеряли...
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

RammRom писал(а): да я сам прифигел, за эту цену можно новый токарник взять (китайца правда, но все равно)
Рома кто ищет тот найдёт, у меня на огороде лежит экземпляр не фантан но работать будет только ведь ты у меня не в соседях.
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

RICCI писал(а): кто ищет тот найдёт
А в работе если не секрет какие?
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Токарный 1615 мой ровесник, фрезерный немецкий когда ещё фрг была название замысловатое не помню тоже почти мой ровесник, не боги горшки обжигают нужно ещё и желание.
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

RICCI писал(а): нужно ещё и желание.
Это да.
Некоторые думают что если есть станок,
то это как скатерть самобранка.
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Посмотрел по России ниже 20 рублей только один станок нашёл, есть 20-25 рублей.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Посмотрел.
Оказывается, вполне хороший станок 1615.
И небольшой, но достаточный для наших работ.
И стоит говорят, всего 15 тыщ!
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

Vadim Nord писал(а): И стоит говорят, всего 15 тыщ!
Где?
Дайте два рабочих.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано Р-140м:

Это да.
Некоторые думают что если есть станок,
то это как скатерть самобранка.

Это точно не про меня :)
Просто давно за ними не стоял, со времен учебы в школе, там мастерских не было, поэтому вместо этого отправили нас, всех парней, в местный УПК (учебно-производственный комбинат), учили пару лет на токарей. Обеспечили достаточно хорошей практикой, да и интересно было. По крайней мере знания немного с тех времен еще остались, нужно только практикой все вспомнить :P
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Изначально написано RICCI:
Посмотрел по России ниже 20 рублей только один станок нашёл, есть 20-25 рублей.

99% таких объявлений липа.
Как правило "находятся в удалённых городах" и при попытке приехать посмотреть продавец сливается...
Я сам в поиске, но даже простая проверка фотографий через Гугл, даёт понимание, что фото украдены с других ресурсов.
k.sever
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 07:44

Сообщение k.sever » .

Подскажите как ведет себя капролоновый ударник в дюралевой трубе(может в теме где и было но не увидел)?Не затирает?
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

k.sever писал(а): Не затирает?
Нет но он гидроскапичен, бывало так что ударник из капролона приходилось протачивать по наружке иначе он не ходил в трубе, сам зацеп желательно делать не за капролон.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей