Обсуждение простого конструктора PCP, и другие около pcp темы.

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Andros0479
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:51

Сообщение Andros0479 » .

Но и с таким способом запирания можно сделать, поменяв некоторые сечения-соотношения.
Как раз таки при этом способе, для обеспечения надежного запирания, придется соблюдать разницу в диаметрах, даже если допустить что они будут одинаковы, результат мало изменится.
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

результат мало изменится.
Если только с сечениями играться, то наверное.
Надо ещё чуток перевернуть с ног на голову .....
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

RammRom писал(а): Интересно почему тогда нет пистолетов на 88гр СО2
Рома я вот подумал сделаю я на СО2 пистолет что бы стрельнуть 12 раз надо отдать не считая пуль 45 рублей в интернете нашёл стоимость баллончика, а если понравится :) получается весьма не дёшево, если удастся а это не проблема удерживая рукоять согреть газ до температуры 36.6 то и скорость подрастёт.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано RICCI:

Рома я вот подумал сделаю я на СО2 пистолет что бы стрельнуть 12 раз надо отдать не считая пуль 45 рублей в интернете нашёл стоимость баллончика, а если понравится :) получается весьма не дёшево, если удастся а это не проблема удерживая рукоять согреть газ до температуры 36.6 то и скорость подрастёт.

Алексей, претензии к стоимости баллончиков ясны и понятны, но ведь их спокойно переделывают в перезаправляемые. А это уже в плюс. Т.е. достаточно купить всего один-два таких баллончика (можно сразу переделаный приобрести), а дальше спокойно заправляй от огнетушителя.
У меня лежит один 88гр баллон, все никак руки до него не доходят
А ты хочешь повторить Раду? С какой дудкой (калибр, длина)?
По температуре баллончика, можно сделать как в мр-657, в основной рукоятке сделаны прорези под теплообменники, которые примагничиваются к баллончику
Изображение
Изображение
Изображение
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

RammRom писал(а): А ты хочешь повторить Раду? С какой дудкой (калибр, длина)?
Нет не Раду, я же писал ранее мне думается талоновская схема будет оптимальна для газа, вжоподуйка рулит, у Рады всё хорошо но есть колена при ходе газа и уплотнения из которых может поддувать опять же длинный канал. Ого это мр?
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

CО2 ??? ...
Да надо сразу картофельную пушку :) делать, что вы на мелочи размениваетесь?
Тут где-то и спецы мелькали по ним :) :)
Мне по душе переломка, крановый
Да, есть такое ..
Вот голову ломаю над компоновкой такого очень утилитарного аппарата на картриджах.
Основной критерий - вес, длина и простота .. для ходовой.
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Зря иронизируешь или шутишь не знаю, у СО2 есть свои преимущества, на газе можно не плохо разогнаться. На мои доводы на предыдущей странице ответишь?
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

До выхов давай Гуру подождём.
Я объясню свою позицию - мне нравится самооткрывашечная идея.
Я знаю, что это работает, т.к. держу в руках один свой и один немецкий вариант (который тут выложил).
Я знаю ещё два других технологических решения (не совсем самооткрывающиеся).
Мне интересно, есть ли ещё варианты.
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

В теме читал что и на газе в самооткрывашке за 300 летит и не тебе качать и баллоны таскать. Если он стреляет так же как агрессивно выглядит то хорошо :)
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано RICCI:
Если он стреляет так же как агрессивно выглядит то хорошо

У него реально ствол хороший, ижевский 12 нарезов из спорт серии. В основе конструкции обыкновенный Корнет мр-651, единственное он однозарядный.
На СО2 он выдает до 145 полуграммом, была бы дополнительная камера на пару кубиков, то и до 170 можно было бы разогнать.
У меня к нему кит еще есть на воздухе с хансовским редуктором, на давлении 110-90 на родной пружине курка выдает 175 полуграммом. При более мощной пружине разгонял до 230 мыс.
Сейчас он у меня в таком виде с крюгеровским модером
Изображение
Изображение
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Он ещё и гонится, у меня висит в мастерской на гвоздике я его в 5.5 как нить переделаю и на воздух.
АДЖ_90
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 13:20

Сообщение АДЖ_90 » .

Изображение
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Я на канал подписан тут не только это можно найти
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Алексей, накидал чертеж в Компасе, как по моему устроен пистоль от sergeoxxx. В той теме не стал выкладывать. Размеры использовал правда свои, но думаю они недалеко от реальных ушли, плюс-минус пару миллиметров и соответственно не все детали-пружины-уплотнения дорисованы, но смысл, думаю, ясен.
Изображение
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Так да наглядно, слушай здорово, в плите такое насверлить не просто, я не люблю слепых зон мне надо видеть а здесь получается ствол-клапан-резик вообще в слепую сделан это же точно надо выставить.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано RICCI:
Так да наглядно, слушай здорово, в плите такое насверлить не просто, я не люблю слепых зон мне надо видеть а здесь получается ствол-клапан-резик вообще в слепую сделан это же точно надо выставить.

Это да, поэтому работа вызывает уважение. Сам недавно взял наконец под свои задумки сверлильный станочек с патроном под ф16, при сверловке мелким сверлом ф с 2 до 6 мм чувствительно уводит, и это не считая обычного биения таких станков.
Здесь еще как вариант, что отверстие под резик в рукоятке соединяется не напрямую с предклапанным объемом, а маленьким отверстием диаметром 1-2мм, своего рода парашют для исключения большого перерасхода, но это ж какое длинное сверлышко нужно, поэтому такой вариант не стал отрисовывать.
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Тут как бы ещё Серёгу не обидеть потому что мы его третируем без его ведома.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

У него вроде еще был более классический вариант, но он не так стильно выглядел.
Изображение
Здесь УСМ явно не менее 2-х деталек+пружинка, а в предыдущем варианте по существу 1 деталька+пружинка. Также расход металла другой.
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

RammRom писал(а): но он не так стильно выглядел
Нет ну почему, мне нравится этакий бластер из звёздных воин, в этом пистолете мне всё понятно, мало мастеров кто не боится из массива делать статую, гарри тоже подсел на это и скоро чую мы увидим шедевр.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Пока мысля в голове, выскажи свое мнение по поводу такого типа заряжания
Изображение
Поворотная втулка и барабан соединены через храповый механизм. Слева момент заряжания (гравитационный принцип), справа момент выстрела.
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Упасть может не правильно?
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано RICCI:
Упасть может не правильно?

Я о том же думаю. С одной стороны при длинной пуле все должно быть нормально, нужно только с размерами очень точно и аккуратнее быть, а с другой что мне не нравится, сам понять не могу.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

RammRom писал(а): (гравитационный принцип)
RICCI писал(а): Упасть может не правильно?
Лёш, про гравицапу не забудьте, тогда вааще падать никто не будет, только лететь со свистолм! :D
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Непойдёт!
Нет полной уверенности что пуля будет в стволе.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

тут скорее боязнь не в том как упадет, а в том, что не так в ствол зайдет...
Ладно, над этим не буду пока голову ломать. Подумаю лучше над другим. Заказал все таки трубу Д16Т ф20х4. Как раз для Корнета подойдет и для других хотелок
Yadolov13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 09:33

Сообщение Yadolov13 » .

При минимальном расстоянии между коморрой и лотком, работать будет, подобное делал для Эдгана.
RammRom. Труба толстостенная, много протачивать, 2 мм с запасом.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано Yadolov13:
При минимальном расстоянии между коморрой и лотком, работать будет, подобное делал для Эдгана.
RammRom. Труба толстостенная, много протачивать.

Это я в курсе :) В любом случае это удобнее чем в 20мм плите делать отверстия, как Гарри и Сергей. Да и по металлоемкости попроще и дешевле, чем плита. Мой сверлильный станок просто такое не потянет. Лучше я рассточу имеющееся отверстие, чем буду мучаться с несоосностью.
А по поводу вышеуказанного барабана есть кое какие мыслишки.
sergeoxxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 11:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва

Сообщение sergeoxxx » .

RammRom писал(а): плюс-минус пару миллиметров и соответственно не все детали-пружины-уплотнения дорисованы, но смысл, думаю, ясен.
click for enlarge 1920 X 1080 153.2 Kb
Да так оно и есть ,я размеры не сверял ,но по пропорции очень похоже ,ток длинее он чуток ,и клапан больше ибо резьба .
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

RammRom писал(а): А по поводу вышеуказанного барабана есть кое какие мыслишки.
Я как то делал гравитационный барабан проще некуда, растояние до лотка было минимальным ну и сами пули бы не как не перевернулись :)
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано sergeoxxx:

Да так оно и есть ,я размеры не сверял ,но по пропорции очень похоже ,ток длинее он чуток ,и клапан больше ибо резьба .

Т.е. где кударник и клапан идут отверстия двух диаметров, под клапан поменьше с резьбой под пробку с перепуском, а под ударник поболее. Ясно, как вариант предполагал и такое.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость