Обсуждение простого конструктора PCP, и другие около pcp темы.

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Ну только винчестер могу предложить а ну есть ещё переловка но резик с хачика это как то не засунешь красиво, в куплю их выстави кто то ищет может быть.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

У меня тут мысля пришла. Условно клапана, как досылатели, можно разделить на игольчатые и трубчатые. К игольчатым можно отнести обычные клапана на штока, к трубчатым, соответственно, клапана как у Кондора и,например, у 654-го. Вот и возникла мысль, а возможно ли вместо обычного клапана поставить трубчатый. В принципе технически это возможно, при этом есть свои плюсы и минусы такого исполнения. Единственно смущает, что не видел такого практического воплощения.
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Рома как это не видел а шароплюй на базе пма, мне странно почему этот клапан не используют в рср а пиндосы используют и в больших калибрах в картриджах, хочу я его тоже но руки не доходят пока.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано RICCI:
Рома как это не видел а шароплюй на базе пма, мне странно почему этот клапан не используют в рср а пиндосы используют и в больших калибрах в картриджах, хочу я его тоже но руки не доходят пока.

Не, это немного не то. Нарисовать пока не могу. Попробую на словах. Представь кондоровскую схему, только после него сделан поворот как в обычных клапанных системах. Может вечером выйдет нарисовать подробнее в нескольких вариантах
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

RammRom писал(а): В принципе технически это возможно, при этом есть свои плюсы и минусы такого исполнения. Единственно смущает, что не видел такого практического воплощения.
А для чего это всё?
Проходное уменьшится или увеличится площадь запирания при тех же проходных.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано AlexSnake:

А для чего это всё?
Проходное уменьшится или увеличится площадь запирания при тех же проходных.

Моё имхо:
1. Чисто технологически просверлить без увода в сторону от оси проще со сверлом большего диаметра, при этом просверлить в том же болте нужное отверстие я смогу без проблемы (в той же 8-ке можно сделать 6-7мм). Т.е. сводим на нет возможность брака, думаю в условиях домашней мастерской это немаловажно. Уточню, речь идет об отверстии под шток клапана
2. Клапан-трубка выйдет прочнее чем шток,
3. При такой схеме можно организовать автоматическую постановку на боевой взвод (в голову лезет пистолет Друлов DU 10)
4. В отличие от варианта 654-го клапана минимум уплотнений
Это то что могу сформулировать в виде плюсов
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Ганза такая... Ганза. Не давала картинку загрузить.
По быстрому накидал пока так. Вариаций исполнения достаточно много, так что пока чисто умозрительно.
Изображение
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

54702335
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Ганза такая... Ганза. Не давала картинку загрузить.
По быстрому накидал пока так, пружину рисовать не стал (думаю, понятно где она должна быть), перепуск может закрываться в закрытом положении может нет, эксперименты должны показать нужность этого шага. В общем вариаций исполнения достаточно много, так что пока чисто умозрительно.
Изображение
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Мне чот думается тяжёлый будет, из полиамида сделать сразу с конусным седлом чтоб чёрную деталь убрать в месте удара в крутить стальной болт как фиксатор что бы дальше не открывался и полиамид не разбивало, что сделать что бы не крутился? иначе дырка не будет иногда попадать.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано RICCI:
Мне чот думается тяжёлый будет, из полиамида сделать сразу с конусным седлом чтоб чёрную деталь убрать в месте удара в крутить стальной болт как фиксатор что бы дальше не открывался и полиамид не разбивало, что сделать что бы не крутился? иначе дырка не будет иногда попадать.

Полностью из полиамида я не рассматривал, по мне проще компромиссный вариант: пополам. Т.е. металл.трубка с навинчивающимся грибком. Тогда чтобы не ловить отверстия перепуска и клапана достаточно в трубке клапана по диаметру просверлить 3 отверстия с углом 120 гр. Единственное, нужно рассчитать диаметр отверстий так, чтобы площадь совпадающих отверстий при любом повороте клапана была максимально одинаковой. Я из-за этого не хотел использовать такой вариант. Другой вариант: использовать направляющий штифт в прорези. Еще в исполнении, описанным тобой, есть нюанс: при выстреле у тебя клапан будет быстрее закрываться, чем в моем варианте (площадь давления на закрытие будет больше).
Попробую потом отрисовать варианты трубчатого клапана.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Блин, мой Компас глючит. :(
Есть еще вариант, сделать тело клапана не в виде трубочки, а в виде швеллера, тогда направляющий штифт можно будет сделать не в клапане, а в коробке-пробке (или где там клапан будет стоять)
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Сложно получается штифт, швеллер, три отверстия под углом тогда уж конец сделать штоком меньшего диаметра и по периметру отверстия штуки три. Ручка кстати интересная.
Изображение
Изображение
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Рукоятка для мр-657, интересненько... Тогда точно обратись к Сергею, у него коллекция 651-х разных есть, рукоятка к ним подойдет. Для себя, думаю, он опробовать захочет эту модельку и в случае чего модель под запрос подправит.
А меня тут мысль гложет: взять пистолет (аэрозольное устройство) "Добрыня" от туляков и сделать из него маленький РСР-пистолет

Изображение
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

RammRom писал(а): "Добрыня" от туляков и сделать из него маленький РСР-пистолет
Стволы улетать будут :)
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано RICCI:

Стволы улетать будут :)

:D
Хочется пощупать этот пистоль. А так, ударник уже есть. Сделать минирезики в рукоять, пристроить дедовский стволик 115мм и клапан по типу 654-го.... Другой вариант: использовать детальки от 654-го (стволик и клапан) :obaldet:
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Вот тебе фото с пиндосовского бигбора последнего для размышления на эту тему.
Изображение
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано RICCI:
Вот тебе фото с пиндосовского бигбора последнего для размышления на эту тему.

Такое ощущение из-за длины, как будто это деталька от пневмопатрона :obaldet: :)
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Ага но это может быть и стволом :) давно на него смотрю дульнозарядничек быстренько хочу сделать с ладошку :)
кран
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 11:56

Сообщение кран » .

Изначально написано RICCI:
Сложно получается штифт, швеллер, три отверстия под углом тогда уж конец сделать штоком меньшего диаметра и по периметру отверстия штуки три. Ручка кстати интересная.

а где такой крановый затвор можно приобрести?
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано кран:

а где такой крановый затвор можно приобрести?

Если ты про фотку пистолета, это мр-657 (с нестандартной рукояткой) и там нет кран.затвора.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано RICCI:
Ага но это может быть и стволом :) давно на него смотрю дульнозарядничек быстренько хочу сделать с ладошку :)

Под дробь, с заталкиванием шомполом?
кран
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 11:56

Сообщение кран » .

Изначально написано RammRom:

Если ты про фотку пистолета, это мр-657 (с нестандартной рукояткой) и там нет кран.затвора.

подумал что это МР 651 в тюне
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано кран:

подумал что это МР 651 в тюне

657-й формально тот же 651-й, рукоятка 100% подойдет. А вот однозарядный клип... нужно будет свою конструкцию делать, т.к. от 657-го точно не подойдет
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

RammRom писал(а): Под дробь, с заталкиванием шомполом?
А вход воронкой и пулю можно затолкать.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано RICCI:

А вход воронкой и пулю можно затолкать.

Стволик гладкий планируешь?
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Нет нарезной. какой тогда смысл стрелять пулей.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Алексей, тогда нужно пару делать под Пионер :)
Но это тогда практически айркартриджи будут...
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Да аиркатриджи, я сперва думал в форме патрона то бишь ломаешь ствол и вставляешь но в таком случае 223 может нежданно негаданно образоваться.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано RICCI:
Да аиркатриджи, я сперва думал в форме патрона то бишь ломаешь ствол и вставляешь но в таком случае 223 может нежданно негаданно образоваться.

А если сделать неразьемный блок из двух айркартриджей? Тогда конструктивно можно уйти от 223.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей