Обсуждение простого конструктора PCP, и другие около pcp темы.

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Нет, этот неразъёмный блок может быть и стволами надо исключить малейший намёк :)
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Если привязываться к стволам, то любая стальная труба нужного диаметра в сочетании с простейшей ударкой уже повод к 223-й. Тогда вообще нужно отказаться от клапанов по типу как в 654-м. И вообще тогда 654-й уже практически статья.
Но не будем о грустном.
Алексей, видел обзор на выставку Arms&Hunting 2017 (http://512.hutt.ru/viewtopic.php?id=1574)?
Очень заинтересовала конструкция нового магазина от Ижмеха: http://512.hutt.ru/click.php?http://upl ... /9OBj0.jpg
http://512.hutt.ru/click.php?http://upl ... /Pux2v.jpg
Интересное сочетание, видимо поворот осуществляется также как в мародере пружиной, при этом фиксация от проворота, как в 61-х ежиках, за счет прохождения досылателя.
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Храповик по наружке скорее принудительный про ворот толкателем иначе зачем.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Я так понял, что этот храповик не дает проворачиваться барабану и только при прохождении досылателя освобождает барабан для поворота на одно деление. Т.е. заменяет пулю-храповик в конструкции марадеробарабанчика. При этом исключается (при хорошей точности исполнения) любое замятие пули. Думаю такую конструкцию нужно использовать повсеместно.
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Проворот барабана осуществляться только когда пулю-храповик убирают с места а здесь тогда как я не соображу, нарисуй :)
Andros0479
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:51

Сообщение Andros0479 » .

Судя по всему, при досылании фиксатор-храповик приподнимается тем же досылателем высвобождая барабан, при отводе досылателя - барабан проворачивается, после чего фиксатор опускается и входит в зацепление со ступенькой барабана.
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

А что его проворачивать заставляет? пружина? тогда уж проще как на хатчике и пуля не применается как на мородёровском.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изображение
А кто нибудь пробовал подобную схему для ударника, спускового крючка и рамки объединенных в одной детали?
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Это похоже есть 22 lr для 3 d принтера либиратор так называемый, рамка из пластика может свободно работать как пружина, я искал данную конструкцию для ракетницы как пусковое устройство. Есть к ней stl фаил? Нет походу стла нету вот https://www.youtube.com/watch?v=nyp9YPlaoow
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Да, это он и есть
Думаю это интересно будет тем у кого есть доступ к лазерной, плазменной или гидро абразивной резкое. Вырезать из 3-8мм стали, вообще вечная вещица выйдет
Хотя вот тоже думаю, может выйдет вырезать из капроновой плиты?
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

А если сделать неразьемный блок из двух айркартриджей? Тогда конструктивно можно уйти от 223.
Если привязываться к стволам, то любая стальная труба нужного диаметра в сочетании с простейшей ударкой уже повод к 223-й.
Я сделал проще -
- первое - нет никакой ударки, есть вытяжка
- второе - картридж вставляется не в ствол, а между стволиком и вытяжным мех-змом
- третье - на казённике стволика нет вообще ничего, кроме фаски.
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Наткнулся сегодня на свой старый эксперимент с пневмопатроном попробовал пульнуть вышло как и прошлый раз не очень :) кто в теме подскажите что я делаю не правильно, труба 25х2, кусок девятки 200 мм пульнул 8.2 г на 129 м\с с 200 атм, не впечатлило, что я сделал не правильно?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Сделай шток почти целиком из капролона и без такого дикого диаметра.
Хотя конструктив типа пиф-паф порочен на мой взгляд изначально .. слишком маленький "пиф" для большого "пафа" :).
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Выводы из личных экспериментов?
Storch
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 23:49

Сообщение Storch » .

ИМХО, небольшой объём+невысокое давление+короткая дудка = 70 дж. Полнотел длинный ,небось,то же на трение энергии съел. Да и иннерция массивного штока не способствует быстрому открытию клапана
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Объём сливается не весь, скорость падает на 2 м\с, 200 атм не высокое давление? тогда какое высокое? на стволе 200 мм если почитать форум в ударном клапане воланы летят за 300 м\с, полнотел люгер 8.2 грамма да тут засада по стволу идёт туго, весь клапан весит да но у меня их два а история та же.
Изображение
Изображение
Увеличил отскок ход клапана большого на 3 мм скорость выросла до 178.
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Вопрос - клапана существенно разнятся о весу. А результаты на них отличаются?
Тут дело не столько в весе клапана (хотя и это конечно важно), сколько в том, что клапан открывается пропорционально кол-ву воздуха выходящему через "пиф" .. это и есть затык.
Глядя на ЭТУ схему, предположу, что воздух из "пифа" должен выходить не наружу, а на второй поршень (ступеньку) большего диаметра чем первый (запирающий) диаметр. И оба этих диаметра не должны быть такими огромными.
.. но вообще, еще раз повторю, чистый пиф-паф - порочная схема.
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

tancus писал(а): А результаты на них отличаются?
Вот я и не понимаю разница в весе существенная а результат один.
tancus писал(а): Тут дело не столько в весе клапана (хотя и это конечно важно), сколько в том, что клапан открывается пропорционально кол-ву воздуха выходящему через "пиф" .. это и есть затык.
Сергей и это я тоже могу понять но в интернете всё гладко по этому поводу и ещё какой смысл открывать большое большим ведь смысл этого клапана наоборот открывать большое малым. Я в предыдущем посте написал что увеличив ход большого скорость тоже поднялась с 129 до 178 не плохой прирост при том что клапан стал всего на 3 мм дальше уходить от запираемого отверстия.
tancus писал(а): но вообще, еще раз повторю, чистый пиф-паф - порочная схема
Сколько мастеров били себя в грудь кричали мамой клянусь это аху...но работает а потом резко становились пацифистами.
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

а результат один.
Вот вот .. но это из-за неверного конструктива.
ещё какой смысл открывать большое большим

НЕ СЛИВАЙ НАРУЖУ ! ! ! ! ! .. другуми словами малым надо не открыть большое напрямую, а сделать с помощью малого большое ещё большим так, чтоб оно открылось САМО! .. ой, открыл все секреты :) ..
Именно до этого и не доходили мастера-пацифисты ..
.. и нет нужды в таких огромных диаметрах-парусах.
Но всё это порочно!!! .. да, работать оно будет, но есть варианты ведь в ДВА РАЗА проще, БЕЗ "пифа", просто "ПАФ".
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

У меня времени особо на эксперименты нету но клапан по сути простой он и открывается за счёт перепада давления в малой камере и разности поршня и седла клапана. В нем наверное не парус хотя ближняя перегородка скорее всего и подрабатывает как парус а должна просто центрировать клапан. Я читал твои темы, на разгруженный я подпишусь но на самооткрывашку извини нет :) когда у меня разлетался в прах калёный металл при экспериментах я понял что нужных мне мощностей я на этом не получу.
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Первое - каленое с ВД плохо сочетается .. ибо ТБ :)
Второе - всегда стоит помнить о присутствии тормозов в конструктиве.
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Смотря где, к примеру калёные штока на классических клапанах работают и усмы и ударники да много чего я могу закалить в рср да где-то по месту не всю деталь и работает годами а кто его знает может и веками :) а именно в самооткрывашках не работает не калёное не сырое его просто расковывает да до определённых мощностей согласен всё работает но это не моё :) Маленький тормоз для тела которое летит с моей скоростью пули или больше я ещё не придумал.
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

до определённых мощностей согласен всё работает
летит с моей скоростью пули
О как! .. и о каких же таких скоростях идет речь? 340мс в девятке станартной JSB это маловато? ... а клапан делался и из д16 в том числе ...
.. или тебя тоже потянуло на мастерской пацифизм? :) ..
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

И чем на этой скорости ты ловишь свой самооткрывающийся клапан? и из чего он у тебя? Я за мир я как открытая книга просто иногда хочется проверить не проверенное лично мной. Серёга ты тоже в грудь кулаком мамой клянусь а проверить сразу пацифист :)
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Тебе может на видео про пацифизм :) ссылку дать? ..
Клапан бесполезно ловить, он че хочешь пробьет и сам покалечится.
Надо сделать так, чтоб он сам себя поймал .. Смотри объёмы, диаметры и их соотношения .. Все есть в теме про самооткрывашку.
Клапана первой версии все были из Д16. Сейчас есть из Д16, есть из нержи, но с толщиной местами меньше 1мм. Ничего ни где не разбивает. Хлопов на некоторых клапанах уже больше 5тыс. сделано с энергетикой за три стольника.
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Хех хорошо показывай я проверю :) Нету у тебя самооткрывашки которая 5.2 кидает за триста, её и на свете нет, кондор что ты показываешь это самооткрывашка? нет не верю :) максимум разгруженный но на кондоре я и без этих надстроек на 400 выходил а смысл? кондоровсая схема благодатна для разгона.
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

её и на свете нет,
Ну зачем же ты так? Я вроде не обманывал никого ..
На видео Кондор конечно НЕ с самооткрывашкой. Там же есть ударник, хоть и пластиковый и весом 15г., но есть.
Самооткрывашка, плюющая стандартную девятую JSB за три сотни тоже есть в металле. Корпус Д16, клапан нержа и капролон. Все тоненькое, страшно смотреть .. но работает :). Доделаю УСМ, позволяющий использовать её в НЕоднохлоповом варианте, сниму видео. Оно будет в соответствующей моей теме.
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Ну ну блаженны верующие :) А кондоры уже не интересны, интересны хубены да бобкаты а кондор хоть в розовый покрась неа :)
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Ну это и понятно ... пацифизм :)
Сейчас почти всем ничего не интересно. Как я понял, обдостигались достигать. С кем не поговоришь, один 400 достиг, другой 500, у третьего даже цифру достижений спрашивать страшно. Очевидно время такое :) :)
Но вот только как без Кондора дойти до Хубена?
Это ж как с телеги сразу на вертолет, минуя машинку ..
Но Хубен (это моё мнение :)) - путь тупиковый, если обыкновенную самооткрывашку не освоить. Особенно это касается тех, кто НЕ колпачками пуляет.
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Болтовня никому не нужная, заметил? на форуме не одной новой темы и раздел скатывается в куплю продажу. Серёга с интересом погляжу на твою самооткрывашку если покажешь конечно и естественно удивлюсь честно честно если она стрельнет за триста воланом больше двух раз :)
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя