Составные Экспансивные тяжёлые охотн. пули: Predator+JSB ; Predator+FT. калибр 6.35мм

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Shot Gun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 00:13

Сообщение Shot Gun » .

Есть подозрение, что крамола не сработает, т.к. крест будет упираться в конус юбки первой пули и раскрытия креста как хотелось бы не произойдет. Вот если первую порезать, то будет фарш.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Shot Gun писал(а): Есть подозрение, что крамола не сработает,
Учёл! :) Юбка тонкая и работа не медленная, когда свинец может растянуться, а резкая, т.е. на разрыв. У свинца не хватит пластичности.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Fil55 писал(а): Во всех склейках, что JSB+JSB, что Predator+JSB, больше деформируется первая пуля, обтекая вторую. Оно и понятно - там полость, которая и обеспечивает в обоих случаях экспансивность.
Немного не так... Predator+JSB и JSB+JSB - Это разные пули по экспансивности. Разный способ расширения у них:
1.-- пули Predator+JSB расширяются ГОРАЗДО ШИРЕ за счёт передней широкой полости в голове пули. Эта полость спереди пули Predator так и называется - "экспансивная передняя полость". Туда внутрь попадает мясо дичи при внедрении пули в тело добыси, и создаёт там большое давление и так раскрывает края этой полости наружу пули, расширяя всю пулю наружу.
-Так получается широкое раскрытие передней части пули Predator . При этом пуля Predator создаёт вокруг себя широкий пулевой канал и вызывает обширные разрушения тканей добычи в этом месте.
--При дальнейшем движении в мясе дичи, широко раскрытые стенки передней пули обжимаются назад на заднюю часть пули, с приклеенной к ней задней пулей JSB.
Задняя часть пули + пуля JSB не деформируется и создаёт достаточно большую массу для более глубокого проникновения этой составной пули в глубину добычи.
---Без дополнительной массы пули JSB сзади, такая пуля не проникала бы достаточно глубоко. И очень полезный момент!: с дополнительной пулей JSB сзади, составная пуля Predator+JSB гораздо кучнее! и стабильнее летит на средние расстояния, чем одна пуля Predator, т.к. лучше баллистика пули.
2. Пуля JSB+JSB- она практически не расширяется в мясе и мягких тканях добычи, потому что JSB+JSB цельная внутри и нету передней экспансивной полости в голове пули. Есть только незначительная деформация цельной головы. В итоге: расширение у пули JSB+JSB гораздо хуже :( чем у пули Predator+JSB.
JSB+JSB точная и глубоко проникает, но увы плохо расширяется в мясе добычи. (практика охоты ими подтверждает это; отстрел в имитатор тоже подтверждает)
Посмотрите ниже: Фото сравнения раскрытия этих пуль:
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Alex.A писал(а): Пуля JSB+JSB точная и глубоко проникает, но увы слабее расширяется в мясе добычи
Фото видел, а потому и предложил "покрестить" голову второй пули - проникающая останется и экспансива добавится.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Зачем ещё что-то делать -резать-крестить, если уже есть отличная пуля « Predator +JSB » , которая отлично работает, мгновенно останавливает любую птицу и имеет хорошую кучность.
Меня пуля « Predator+JSB » вполне устраивает по всем параметрам, до расстояния 70 метров; а дальше мне и не надо.
Её очень просто сделать и повторяемость хорошая, летит дстаточно кучно, и очень убойная, супер!, это я сам видел в прошлом сезоне охоты. Меня вполне устраивает.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Alex.A писал(а): Зачем ещё что-то делать
:) :) :)
Зачем столько тем по пулям, если производство выпускает на любой вкус - лёгкие, тяжёлые, мягкие, твёрдые, остроголовые, с круглой головой, с плоской, с полостью, "крещёные", с носиком пластиковым...
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Fil55 писал(а): если производство выпускает на любой вкус
Что выпускает массовое производство для мощных охотничьих винтов калибра 6,35мм? -Ничего.
Ничего пригодного нет в продаже. Выпускаются только лёгкие воланчики по 1,6г, либо лёгкие экспансивки Predator 1,6г, которые некучные дальше 30 метров из-за своей лёгкости и слишком короткой формы.
Ты прочти начало темы. Там сказано, что пули Предатор слишком лёгкие для мощных винтовок.
//вес этой пули Predator Polymag 6.35 маловат для стрельбы ею с мощных охотничьих РСР-винтовок этого калибра. Надо утяжелять пулю.//
Другие экспансивки выпускаемые серийно - некучные, дальше 25 метров.
-А здесь в теме, вам предлагается уже готовый продукт!: в меру тяжёлая сильно экспансивная и довольно точная пуля «Predator +JSB» с нормальным весом 3,35г для охот-винтовок нормальной мощности калибра 6.35 для охоты.
Эта пуля длинная и тяжелее и поэтому более кучная и более стабильная в полёте чем исходный Predator. Для охоты это отличная пуля, проверено.
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
* ПРЕДЛАГАЮ, в Москве:
* Кому интересно попробовать эти пули-
- я могу вам немного таких пуль сделать на пробу - приносите ваши пули "Predator Polymag 6.35" и JSB Exact 6.35 ,
и я сделаю вам на пробу пули «Predator+JSB» и «JSB+JSB» ,в моей оправке .
Сделаю просто ради идеи этих пуль, мне интересно как они полетят с ваших винтовок, и вам помогу.
--Приносите исходные пули Predator 6.35 и JSB Exact - и я вам сделаю немного этих пуль «Predator+JSB» и «JSB+JSB» ,в своей оправке.
( бесплатно ; кому надо- пишите в личку ; всё только в Москве)
Попробуете эти хорошие пули на практике.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Обновление:
Посмотрите начало темы внизу. Обновил первое сообщение темы:
Смотрите там я предлагаю вам (в Москве) для владельцев охот-винтовок РСР 6,35мм с длинным зарядным портом, куда можно зарядить пулю длинную, длина пули 14,3мм...17мм.
:) Предлагаю вам : сделаю вам на пробу этих охотничьих пуль бесплатно и просто ради этой красивой идеи: вы приносите мне исходные пули, я делаю вам из них в своей оправке эти «составные охотничьи пули 3,3г» ; Заодно пообщаемся об охоте с этим калибром;
Посмотрите об этом внизу в первом сообщении темы,
- после картинки "Лиса" там: http://forum.guns.ru/forummessage/30/11 ... 25140.html
Изображение
Если кому надо в Москве сделать на пробу этих охотничьих пуль- напишите мне в Р.М. Я сделаю. -От вас исходные пули, приносите мне, я вам сделаю из них составные охотн. тяжёлые пули Predator+JSBJSB+JSB, калибр оружия 6.35 .
/
...Одна просьба -- вы потом объективно отпишитесь тут о полученной кучности этих пуль с вашей винтовки, стрельба с упора, на 35 метров, и на 50 метров, такая просьба.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Лиса это тема, да!
Изображение
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Вчера:
СНОВА СЪЕЗДИЛ я в ТИР--проверил ещё раз перед весенней ОХОТОЙ кучности тяжёлых составных пуль на основе пуль-экспансивок PREDATOR с опорой на пулю-массу JSB EXACT 6.35 ; Это пуля PREDATOR+JSB .
а для увеличения МАССЫ пули я вклеиваю в юбку задней пули JSB вклеиваю шарик ВВ омеднённый 0,36 г.
ПОЛУЧАЮ тяжёлую составную пулю экспансивную PREDATOR+JSB+ВВ весом 3,65 грамма- Пуля склеена в Оправке Ф 6,41мм .
Оправка из фторопласта с диаметром отверстия ровно 6,41мм, глубокого отверстия глубже 20мм, сделана резцом на станке .
ПРОВЕРИЛ вчера кучность этой тяжёлой пули PREDATOR+JSB+ВВ весом 3,65 г.
На 50 метров в тире, с упора, стрелял сидя, с упора, со стола.
Получил в очередной раз хорошие кучности!!!, меньше 20 мм на 50 метровой дистанции!: вот Мишеньки отстрела на 50 метров:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
____________________________________________________________________________________________________________________________
_________________
Объявление! :
Посмотрите начало темы внизу. Обновил первое сообщение темы:
Смотрите там я предлагаю вам (в Москве) для владельцев охот-винтовок РСР 6,35мм с длинным зарядным портом, куда можно зарядить пулю длинную, длина пули 14,3мм...17мм.
Предлагаю вам - пневмо-охотники: :
-я сделаю вам на пробу этих охотничьих пуль бесплатно и просто ради этой красивой идеи: вы приносите мне исходные пули, я делаю вам из них в своей оправке эти «составные охотничьи пули 3,3г» ;
Заодно пообщаемся об охоте с этим калибром;
Посмотрите об этом внизу в первом сообщении темы,
- после картинки "Лиса" там: http://forum.guns.ru/forummessage/30/11 ... 25140.html
Изображение Эта лисица добыта охотниками в Орловской области.(фото из их темы форума)
Да!- и ТАКУЮ лисицу вполне легко взять на охоте ЭТИМИ тяжёлыми ЭКСПАНСИВНЫМИ охотничьими убойными пулями «PREDATOR+JSB+шар» калибра 6,35мм весом 3,65 грамма! ;
Это реально взять с пневматики 6,35мм калибра этими пулями, вы вот посмотрите- вот опытный охотник alsands2008 подтверждает ЭТО, посмотрите отчёт охотника с этими пулями:
->>Например охотник alsands2008 автор отзыва о пуле Предатор
он пишет тут: http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.ph ... 95#p413295

С его разрешения я цитирую его информацию, переданную мне на почту:
""Пишет ОХОТНИК alsands2008 :
____________________________________________________________________
Хотел сам написать, но увы "доступ закрыт модератором". потому что- Я год назад выложил фото работы пули Предатор+ФТ по дичи, и меня забанили за это.
-Клеил я пулю [Предатор +ФТ +Гамо шарик]. Вес пули 3,81 грамма.
Стрелял в диапазоне энергии около 150Дж. Был ствол ЛВ полигонал и ЛВ с обычной нарезкой.
Пули шли на скоростях от 250-260 м/с...
По кучности. Видно было, что кучки нормальные -в серую ворону до 100м. попадал с машины без каких-либо проблем. В тире специально по бумаге не стрелял.-Кучности достаточно было! Ведь пуля клеилась для лисы, и бродячих собак по корпусу. Охотился на скорости до 290.
А теперь - практика охоты:
-Серую ворону рвало сильно, как высокоскоростные патроны .22ЛР.
-Бродячие собаки по корпусу больше 10-30 метров не бегали.
-Лиса на малых дистанциях падала как от огнестрела .223Rem. Просто выключалась ! (Но иногда, потом отходила и могла ещё поползать. Хотя это как попадёшь).....
////
. ВОТ такой убойный по Лисе отчёт, от охотника, много охотившегося этими пулями с мощной РСР-винтовки .
Охотники-пневматики - вам понравится:
*Добавлю от себя- эта пуля ОТЛИЧНО добывает и крупного ГЛУХАРЯ на лесном току, она очень быстро берёт Тетерева весной на току, и запросто на месте останавливает любого селезня. Я ОТЛИЧНО охотился в ту весну этими пулями, и буду в эту весну ими охотиться: Вот прошлая моя охота этими пулями- я скажу-пули отличные!: Весенняя охота 2013 с пневмооружием 6,35мм прошла успешно. Охота с пулей [Predator +]
_____________________________________________________________________
ПРЕДЛОЖЕНИЕ к Вам Охотникам:
***Ребята-охотники с пневматикой калибра 6,35мм:
-Если Вам надо в Москве сделать на пробу этих охотничьих пуль- напишите мне в Р.М. Я вам сделаю их .
-От вас мне надо исходные пули, приносите их мне в нужном вам количестве, - я вам сделаю из них составные охотн. тяжёлые пули Predator+JSBJSB+JSB, вес пуль 3,3 грамма;;; если надо тяжелее- я вам сделаю пули более тяжёлые с шаром, [эти же пули + ШАР] : тогда вес пули будет 3,67 грамма;;
Сделаю вам эти пули в моей оправке:
- калибр оружия 6.35 . Винтовки подходят, куда можно зарядить длинную пулю: длина пули 14,3мм...18мм.
Вот такая моя оправка:
Изображение
/
...Одна просьба к вам -- вы потом объективно отпишитесь тут о полученной кучности этих пуль с вашей винтовки, стрельба с упора-
на расстояние 35 метров, и на 50 метров, такая просьба к вам маленькая.
...Сроки: с 25 по 29 апреля я занят на охоте; потом могу заняться пулями...
Не Гавкай!
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 15:27

Сообщение Не Гавкай! » .

Alex.A писал(а): С его разрешения я цитирую его информацию, переданную мне на почту:
""Пишет ОХОТНИК alsands2008 :
____________________________________________________________________
Хотел сам написать, но увы "доступ закрыт модератором". потому что- Я год назад выложил фото работы пули Предатор+ФТ по дичи, и меня забанили за это.
-Клеил я пулю [Предатор +ФТ +Гамо шарик]. Вес пули 3,81 грамма.
Стрелял в диапазоне энергии около 150Дж. Был ствол ЛВ полигонал и ЛВ с обычной нарезкой.
Пули шли на скоростях от 250-260 м/с...
По кучности. Видно было, что кучки нормальные -в серую ворону до 100м. попадал с машины без каких-либо проблем. В тире специально по бумаге не стрелял.-Кучности достаточно было! Ведь пуля клеилась для лисы, и бродячих собак по корпусу. Охотился на скорости до 290.
А теперь - практика охоты:
-Серую ворону рвало сильно, как высокоскоростные патроны .22ЛР.
-Бродячие собаки по корпусу больше 10-30 метров не бегали.
-Лиса на малых дистанциях падала как от огнестрела .223Rem. Просто выключалась ! (Но иногда, потом отходила и могла ещё поползать. Хотя это как попадёшь).....////
. ВОТ такой убойный по Лисе отчёт, от охотника, много охотившегося этими пулями с мощной РСР-винтовки .
Я вот ни капли не удивлен, что этого "охотника" забанили к бениной матери в "охоте". Интересно, если он правильный охотник, он лису, ворону и собаку сожрал? Спроси его при случае.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Не Гавкай! писал(а): Я вот ни капли не удивлен, что этого "охотника" забанили к бениной матери в "охоте".
Он именно охотник и опытный стрелок, и кстати охотится с нарезным огнестрелом в том числе. Что забанили в этой "охоте"- это не показатель по мировым меркам. Я больше уважаю северо-европейскую Охоту с большой буквы - как охотятся в Швеции, Норвегии, Финляндии, а также имеющую огромный исторический опыт применения нарезного оружия любого вида- Американскую охоту с винтовкой: в том числе полезен их опыт охоты с дымным порохом на низких скоростях с тяжёлыми пулями больших калибров,- ведь это как раз подобно нашей пневматической Охоте с мощной охотничьей РСР-пневматикой с тяжёлыми охотничьими пулями больших калибров.
....А я вот НЕ согласен с вашим мнением про Охотника alsands2008 .
-Этот умный любознательный исследователь-охотник alsands2008 потратил огромное количество времени на исследование убойного действия этих новых охотничьих пуль калибра 6,35мм Predator+JSB ; Predator+FT для эффективной охоты с пневматическим охотничьим оружием; - и спасибо ему за это исследование . Спасибо ему за эти практические исследования пуль на охоте! Это ценный опыт, и это полезно. -Полезно знать возможности пуль и правильно их применять. Чтобы охота была успешная и без подранков.
-- А кто бы тогда кроме него стал бы это исследовать на практике охоты?... Он взял и проверил эти пули на охоте. Это полезный опыт... К сожалению многие несправедливо считают эту пневмо-охоту "недостойной внимания", и это мнение не правильно вообще:
- Смотрите: ведь Закон об Оружии считает ОХОТНИЧЬЕ ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ ЗАКОННЫМ ОРУЖИЕМ ДЛЯ ОХОТЫ. Да это так по-закону. А все остальные идиотские ограничения на охоту неадекватно внесены в правила охоты без разумных оснований- без исследования убойного действия этого охотничьего пневматического оружия на охоте, просто так внесены неадекватные ограничения чиновниками неграмотными в этом виде оружия. Охотничье оружие- это: согласно Закону об оружии РФ:
- Огнестрельное охотничье оружие ; Пневматическое охотничье оружие ; холодное оружие (ножи охотничьи )
Поймите наконец- современное РСР-оружие средних и крупных калибров от 6,35мм и выше- способно достойно добывать любую пернатую дичь любого размера и всех некрупных животных в условиях реальной охоты на средних расстояниях НОРМАЛЬНО и на равне с этим любимым обожаемым громыхающим оглушающим всех огнестрелом... Часто огнестрел многократно избыточен по мощности, это сделано для того чтобы хоть как-то компенсировать косячность прицеливания возможно неопытного стрелка. Увы. Это сплошь и рядом.
...Пора учиться точнее стрелять и дорасти до гуманной аккуратной и вдумчивой охоты с минимумом лишнего ГРОХОТА (это как раз гуманная аккуратная охота с РСР-охотничьей мощной винтовкой средних калибров), пора понять охоту без оглушающего всё вокруг грохота.... Берегите слух- уши ещё пригодятся. И нехорошо постоянно пугать животных и птиц в среде их обитания, этим огнестрельным грохотом.
Говорят - А как тогда контролировать охотников?-- - А как тогда в похожей по климату Норвегии, Швеции и в Финляндии РАЗРЕШЕНЫ охоты весной на глухаря и на бобра с нарезным оружием с глушителем. - это там разрешено (и есть фильмы про такую охоту), потому что они там контролируют нормально процесс законной этой охоты у них.
Вот смотрите: Охота в апреле на бобров с нарезного оружия в Норвегии. Разрешено потому что БОБРОВ везде стало очень много: http://www.youtube.com/watch?v=HRctxtmfwEk
- охота с нарезным оружием с глушителем на бобра в Норвегии весной в апреле: http://www.youtube.com/watch?N...e=endscreen
- Ещё охота с нарезным оружием весной на бобров-в Финляндии http://www.youtube.com/watch?f...1&v=ONQ31FsOj2Q
Климат у них как у нас в северной России. У них это законнно с нарезного. А нам тут это всё запрещено без оснований. Контролировать разумную охоту надо, а не запрещать всё нахрен что ещё движется, как у нас тут любят последние годы ВСЁ запретить нафиг. А что тогда останется простому человеку? Ничего. :(Либо в браконьеры дрейфовать как способ выживания в условиях давления враждебного окружения власти. Увы.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

BTKO
Молодой невежливый человек- я вас не знаю!!! - Идите из моей темы!
Уйди из моей темы. Вам просьба понятна? Уйди.
не интересует тема - тогда Уйди из темы .

Хотел бы я встретиться на охотничьей базе.
Посмотрю что ты там добудешь на честной охоте легальной, как все охотники охотятся там- также как с огнестрелом, на охоте в тайге, с егерем-контролёром... на равных со всеми охотниками . Это не на форуме болтать.
Где твои результаты охоты с пневматикой, чтобы ты меня критиковать имел моральное право??
Вижу пока: болтовня форумная, и только. Где твои собственные охотничьи трофеи??? Где твои отчёты об охотах в сезон охоты? -Чтобы ты имел ПРАВО критиковать кого-то на форуме?
Туфтец... Покинь мою тему, будь добр.
Скоро я приобретаю нарезную огнестрельную винтовку, буду писать отчёты об охоте в Нарезном Оружии, и в Охоте огнестрельной, от тогда я постебаюсь, ха-ха... не придерётесь тогда, хрен там.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

BTKO
Ты ж не слышишь меня, и не понимаешь. Ну что-ж... Иди ты в пень лесом.
На последствия этого посыла мне плевать.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Originally posted by BTKO :
Расскажи еще как ты глухарика с ПНЕВМАТИКИ добыл. Или еще кого, крупнее суслика или рябчика. Легальный ты наш...
________________________________________________________
Денис, да екарный бабай, блин, я же отчитывался в /Охоте с пневматикой/ ВОТ почитай подробный отчёт об охоте: http://forum.guns.ru/forummessage/135/6 ... 92859.html
В той теме все мои охоты на глухарей с моей ПНЕВМАТИКОЙ подробно рассказаны с 2009 года!
Смотри, ОБЪЯСНЯЮ тут тебе лично:
-- я каждый раз в охотсезон в Охотничьем хозяйстве официально договаривался об охоте у них как все охотники, имея охотбилет и охотничье пневматическое оружие с лицензией разрешением на ношение от РОХа; Они на охотбазе мне выписывали путёвку и лицензию на добычу Глухаря, как в этом году весной;; А если речь о копытных- в 2012г зимой на добычу Косули и кабанчика ; а в 2010м году на добычу кабанчика-сеголетка, с калибром 9мм охот-пневм-оружия.
Вот.-- И таким образом я вместе с егерем в одной машине ездил на охоту там в охотхозяйстве в их охотничьи угодья в лес - в их лесные угодья на охоту, например при охоте на копытных мы там ехали на их лабазы, установленные в лесу у ПРИКОРМОЧНЫХ ПЛОЩАДОК .
-- а при охоте на ГЛУХАРЯ мы с егерем просто с ночи поехали в глухариный лес! На Подслух, чтобы услышать глухарей, которые с ночи сидят и хлопают крыльями на деревьях, которые потом утром с рассвета начнут токовать и петь свою токовую песню, на глухарином току.
Мы с егерем там сидели с темноты до рассвета в лесу, рядом с током глухариным-- и потом егерь мне показывал направление на токующего глухаря, и я подходил к глухарю сам под песню его, в такт с его песней, а егерь помогал мне только в трудные моменты, если надо было.

--ЧЕСТНО говорю!, что все мои добычи зверей, о которых я писал на форуме, они были добыты именно мной! и именно с моего ПНЕВМАТИЧЕСКОГО оружия охотничьего лицензионного, калибр 9мм, (а птицы с к. 6,35мм), всё включая всех четырёх кабанчиков, начиная с 2010года (этому есть свидетель-форумчанин Алексей Т. и мой друг Дмитрий Ч. они были со мной там на базах ; ; и козла косули в 2012г взятого зимой (тому есть свидетель-форумчанин Александр В. - он был со мной на базе, могу попросить его тут отписаться)
Обо всех моих охотах вот ТУТ есть все отчёты об охотах-: http://topguns.ru/?c=12112 это честные расказы об охотах - какие ещё есть вопросы.
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

Alex.A писал(а): -- я каждый раз в охотсезон в Охотничьем хозяйстве официально договаривался об охоте у них как все охотники, имея охотбилет и охотничье пневматическое оружие с лицензией разрешением на ношение от РОХа; Они на охотбазе мне выписывали путёвку и лицензию на добычу Глухаря, как в этом году весной;; А если речь о копытных- в 2012г зимой на добычу Косули и кабанчика ; а в 2010м году на добычу кабанчика-сеголетка, с калибром 9мм охот-пневм-оружия.
на основании КАКОГО закона ? :) Глухарь "по договорённости" ? :)Косуля? Кабанчик? :)
Просто прекрати бурогозить о своей "честной ,законной охоте с лицензированной пневматической винтовкой" :)...ты сам направил этими словами вентилятор себе в лицо и сам же кидаешь дерьмо лопатами на крыльчАтку!
Говорил бы просто,БЕЗ усиления внимания на "МЕГАлицензиозности" и правильности и законности своих охот.Вот и всё.
Что непонятно? А когда ты орёшь на каждом углу о своей "правильности",то ты не просто брек,а ты ГЛУПЫЙ брек :)
.
------------------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.
n2183@mail.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 13:06

Сообщение n2183@mail.ru » .

подскажите БК пули PREDATOR 6.35
patron256
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 16:01

Сообщение patron256 » .

Александр.а можите сделать оправку под пульки.пожалуйста или может подскажите кто помочь может.с уважением олег
Alezz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 13:44

Сообщение Alezz » .

А что лисичка так от колбасы удивилась?
gleboleg71
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 21:23

Сообщение gleboleg71 » .

ногами видать добивали. по почкам. незавидная кончина. бедное животное. (((
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Всё! Закончились отчёты об отстрелах крупных животных из лицензионной пневматики от Alex.A. Он теперь в эту, которая очень точная, огнестрельная, перешёл!
Если кто хочет почитать его отчёты, то ищите там (никак не могу запомнить, потому что не понимаю отличия от точной стрельбы - не то "суперточка", не то "сверхточка"...).
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

Будут склейки патронов: .308 со вклееным .22lr :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Originally posted by kyk:

Будут склейки патронов: .308 со вклееным .22lr :)

А зачем это там? Они ж по неподвижным бумажкам с упора стреляют... :(
gleboleg71
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 21:23

Сообщение gleboleg71 » .

лицензионными легальными охотничьими винтовками!!!))))
StandAlone007
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 06:02

Сообщение StandAlone007 » .

цитата:
Изначально написано Fil55:
Всё! Закончились отчёты об отстрелах крупных животных из лицензионной пневматики от Alex.A. Он теперь в эту, которая очень точная, огнестрельная, перешёл!

Это печально.
Пользуясь случаем, присоединюсь к вопросу об изготовлении оправки для Предаторов.
Дрель и сверло 6.4 ?
Или без станка не обойтись?
Мыкола
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 08 фев 2004, 19:20

Сообщение Мыкола » .

Без станка не обойтись.
Хотя,чудеса иногда бывают.Но сверло 6,4 разобьёт ещё на пару десяток.
Мыкола
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 08 фев 2004, 19:20

Сообщение Мыкола » .

Без станка не обойтись.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Возвращусь к теме экспансивных тяжёлых пуль для охоты с РСР-винтовками 6,35мм калибра. Как обычно, планирую применять эти пули для весенней охоты на токах на боровую дичь (тетерева и глухаря) в охотхозяйствах. (осенью занимался огнестрельной темой, после покупки огнестрельной винтовки и обкатки/охоты с ней)
Новый фактик о кучности пуль Predator +JSB, кому интересно...
Недавно проверил в очередной раз на кучность пулю экспансивную составную тяжёлую /Предатор +ЖСБ / калибр 6,35,
сделанную в оправке с диаметром канала 6,41мм из фторопласта.
*Как сделать пулю - написано в первом посте темы.
Съездил в тир, проверил винтовку 6,35мм и эти пули.
-В тысечепервый раз пуля /Predator +JSB / из оправки Ф 6,41..6,42мм -показала очень хорошую кучность. Вес пули 3,3г.
Ещё раз убедился в кучности этой составной экспансивной пули: На 50 метров, кучность по 5 выстрелам была 16 мм по центрам. Скорость вылета 257м/с.
Пуля эта, сделанная в оправке с диметром канала 6,41..6,42мм летит очень стабильно и точно, без значительных отрывов, предсказуемо. Мне очень нравится. Для сильно-экспансивной пули это хорошая кучность. Делать пулю просто, и на 50 метров точная и очень экспансивная пуля, отлично добывает любую птицу, и с весьма неплохой баллистикой БК=0,065 примерно. Советую.
Мишенька 50 метров:
Изображение
Слева- пули JSB+JSB ; в центре пули Predator +JSB .
Эти пули отстреливал с модератором, сидя, с упора. Вроде бы пуля /Predator +JSB / с модератором даже немного кучнее полетела, чем без модератора... Времени мало было, после проверял девятку.
Всем удачи и здоровья.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

цитата:
Originally posted by patron256:

Александр, а можете сделать оправку под пульки, пожалуйста или может подскажите кто помочь может. с уважением олег

цитата:
Originally posted by StandAlone007:

Пользуясь случаем, присоединюсь к вопросу об изготовлении оправки для Предаторов.

Обратитесь к хорошему станочнику со станком, а у меня нет возможности, вот Николай вам подскажет (смотрите сообщение выше):
http://forum.guns.ru/forummessage/30/11 ... 35088.html
цитата:
Originally posted by Мыкола:

Без станка не обойтись.

Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Процитированное- это не так. Я продолжу свою пневмоохоту ; но и с огнестельным нарезным тоже буду охотиться, поверьте это тоже очень интересно. Новые горизонты и новые дистанции и возможности появляются. Но и у пневматики есть свои плюсы: тихий выстрел и недорогие пули.
цитата:
Изначально написано Fil55:
Всё. Закончились отчёты от Alex.A. Он теперь в эту, которая очень точная, огнестрельная, перешёл! Если кто хочет почитать его отчёты, то ищите там (- не то "суперточка", не то "сверхточка"...).
А зачем это там? Они ж по неподвижным бумажкам с упора стреляют...

Хрень какая-то.?... Не бросаю я пневмоохоту.. просто я тяжело болел половину октября и ноябрь вирусным бронхитом, еле выздоровел. :( не до форума было.
Вот ты Михаил это откуда выдумал? С тобой мы не встречались с 2009г, со мной ты не охотился. Да, купил я нарезное, буду и с ним тоже охотиться, и с пневматикой ... Я не знаю, может это ты по бумажкам стреляешь... Зачем фигню пишешь в теме... ведь модератор хорошего форума Ганз.ру...
-Если кому интересно: Я ездил на охоту в октябре со своей новой винтовкой CZ550 Varmint к.308 Win, разумеется мне было интересно её обкатать на охоте, это же новый для меня вид оружия! Точный и мощный. И охота нормально разрешается с ним, немаловажно.
Ездил я на типичную для осеннего сезона охоту с лабазов в Орловскую область, на охот-базу - добыл там здоровенного кабана-секача, вот там им отчёт написал в форум "На охоту": http://forum.guns.ru/forummessage/110/1 ... 16980.html , за трофей разумеется платил и за охоту; и все там были довольны, т.к. половину мяса у меня за дёшево там купили те охотники, кому не посчастливилось тогда добыть трофей, им помог с мясом, и мне подешевле, и всем было хорошо .
Хорошие люди там тогда охотились, и молодые были и пожилые опытные охотники, вообще хорошая атмосфера на базе, нормальная и уважительно-дружеская атмосфера.... тут бы так было. Эх...
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей