Как korova себе прицел на Сверчка выбирал.

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
Trener_23
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 22:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Городские мы.
Контактная информация:

Сообщение Trener_23 » .

Ну, 200 конечно экстрим, а 100 вполне себе ординарная стерльба, в 5.5 и выше, конечно не при сильном ветре, но всё же...
Впрочем, продолжайте и далее наобум лазаря фигачить 1 из 10, а мы по старинке, с оптикой, прицельно... :D
"Он не верил в ангелов..."
Мансур Абайылдаев
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:58

Сообщение Мансур Абайылдаев » .

Trener_23 писал(а): а 100 вполне себе ординарная стерльба, в 5.5 и выше, конечно не при сильном ветре
Стрельба из 5.5 в ветер всего 2-3м/c это лотерея, эдакая угадайка. Если только на дистанции не расставлены флажки. А в сильный ветер исключена вообще.
Не стоит вводить в заблуждение начинающих стрелков и плодить мифы.
Аватара пользователя
Trener_23
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 22:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Городские мы.
Контактная информация:

Сообщение Trener_23 » .

Да нивапрос, исправлю- "...в безветренную погоду..."
"Он не верил в ангелов..."
Аватара пользователя
Nivan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: 97

Сообщение Nivan » .

Поднимем тему!
А что уважаемое сообщество скажет за
BUSHNELL Legend Ultra 4.5-14x44 ?
Вариант показался интересным: охотничья кратность, боковая отстройка, приемлемый вес и длина, барабанчики под крышками...
Цена примерно в 12кр радует земноводное =)
Аватара пользователя
Nivan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: 97

Сообщение Nivan » .

korova писал(а): такие прицелы на Крикет не ставят
а чойта?
даже сама компания знает что такие прицелы выпускает http://bushnell.com/hunting/ri...-14x-44-mil-dot
korova
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 11:23

Сообщение korova » .

Уважаемое сообщество такие прицелы на Крикет не ставят.
Аватара пользователя
Sergiuss
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sergiuss » .

korova писал(а): такие прицелы на Крикет не ставят.
отрезал :)
из за .... ?
Аватара пользователя
Nivan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: 97

Сообщение Nivan » .

korova писал(а): такие прицелы на Крикет не ставят
а чойта?
на офсайте он есть
http://bushnell.com/hunting/ri...-14x-44-mil-dot
Аватара пользователя
Trener_23
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 22:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Городские мы.
Контактная информация:

Сообщение Trener_23 » .

Nivan писал(а): А что уважаемое сообщество скажет за
BUSHNELL Legend Ultra 4.5-14x44 ?
Вариант показался интересным: охотничья кратность, боковая отстройка, приемлемый вес и длина, барабанчики под крышками...
Цена примерно в 12кр радует земноводное =)
У меня такой прицел. Помимо вышеперечисленного (вес и т.д.) радует огромный ГРИП, при мин. кратности чётко видно метров с 6 примерно или чуть меньше, хотя для кого-то это и минус, ибо дальность не померять никак. Милдот правильный на 14х.
По качеству картинки притензий нет, хорошая картинка.
"Он не верил в ангелов..."
korova
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 11:23

Сообщение korova » .

Sergiuss писал(а): отрезал :)
из за .... ?
Тема о самых лучших прицелах, а не о том, на что хватило денех.
Аватара пользователя
Sergiuss
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sergiuss » .

korova писал(а): Тема о самых лучших прицелах
а мартовские прицелы не лучше ? :P
там правда можно без штанов остаться ))
korova
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 11:23

Сообщение korova » .

Sergiuss писал(а): а мартовские прицелы не лучше ? :P
там правда можно без штанов остаться ))
Уверен, что прицел - это не тот девайс, ради которого стоит остаться без штанов.))
Мартовские прицелы суперские, мне очень нравятся. Я в теме писал уже, что еслиб не их неудобные сетки - стрелял бы с Марчей. Иногда даже хочется заказать им пару с Мил-Дот:
http://marchscopes.com/tactical-1-8-x-24-ffp.html на мухобойку
http://marchscopes.com/tactical-3-24-x-42-ffp.html на Крикет. Относительно узкое поле вида компенсируется дьявольской резкостью картинки. То есть можно убавив кратность добавить поля и не проиграть в детализации относительно прицелов с большим полем. Не знаю, может и дойдут руки им заказать прицелы с Мил-Дотом. Или они сами наконец дотумкают, как поставить военную сетку в гражданскую продукцию.
Командир59
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:03

Сообщение Командир59 » .

А что вы можете сказать про этот прицел,BUSHNELL Elite Tactical 6-24x50 или вот этот BUSHNELL Elite 6500 4.5-30x50
Аватара пользователя
Adoven
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 16:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Дефолт Сити

Сообщение Adoven » .

Командир59 писал(а): А что вы можете сказать про этот прицел,BUSHNELL Elite Tactical 6-24x50 или вот этот BUSHNELL Elite 6500 4.5-30x50
Читайте эту тему внимательнее, все подробно описано о двух этих прицелах.
Командир59
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:03

Сообщение Командир59 » .

Adoven писал(а): Читайте эту тему внимательнее, все подробно описано о двух этих прицелах.
Понял, спасибо.
korova
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 11:23

Сообщение korova » .

Командир59 писал(а): А что вы можете сказать про этот прицел,BUSHNELL Elite Tactical 6-24x50 или вот этот BUSHNELL Elite 6500 4.5-30x50
Adoven писал(а): Читайте эту тему внимательнее, все подробно описано о двух этих прицелах.
В теме пианого бреда на 2/3.
BUSHNELL Elite Tactical 6-24x50 вполне себе хороший прицел. У меня был одновременно со многими другими, так что сравнить была возможность. Спрашивайте конкретно, какие именно параметры Вам важны в прицеле, постараюсь помочь.
BUSHNELL Elite 6500 4.5-30x50 в собственности не имел, но стрелял в тире несколько раз. Помню, картинка в прицеле меня сильно расстроила, так что больше в его сторону даже не смотрел.
Командир59
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:03

Сообщение Командир59 » .

korova писал(а): В теме пианого бреда на 2/3.
BUSHNELL Elite Tactical 6-24x50 вполне себе хороший прицел. У меня был одновременно со многими другими, так что сравнить была возможность. Спрашивайте конкретно, какие именно параметры Вам важны в прицеле, постараюсь помочь.
BUSHNELL Elite 6500 4.5-30x50 в собственности не имел, но стрелял в тире несколько раз. Помню, картинка в прицеле меня сильно расстроила, так что больше в его сторону даже не смотрел.
Спасибо что ответил. Меня интересует картинка, больше на максимальной кратности, при пристрелке винтовок на дистанции более 100 метров, чтобы не бегать к мишени.
korova
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 11:23

Сообщение korova » .

Картинка у 6-24х50 не кристальная, но вполне себе приличная. Разрешение растет при увеличении кратности примерно до х15, потом просто растет увеличение при уже достигнутом разрешении. Контрастные пробоины на 100 метров будет видно в любом калибре. Ещё, на таких дистанциях стоит заморочиться наклоном прицела, т.к. поправок может не хватить.
Командир59
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:03

Сообщение Командир59 » .

korova писал(а):Картинка у 6-24х50 не кристальная, но вполне себе приличная. Разрешение растет при увеличении кратности примерно до х15, потом просто растет увеличение при уже достигнутом разрешении. Контрастные пробоины на 100 метров будет видно в любом калибре. Ещё, на таких дистанциях стоит заморочиться наклоном прицела, т.к. поправок может не хватить.
Наклон в 1 градус, я делаю сразу при изготовлении винтовки. Какой выбрать чтобы было видно попадания до 150 метров?
korova
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 11:23

Сообщение korova » .

Командир59 писал(а):
Наклон в 1 градус, я делаю сразу при изготовлении винтовки. Какой выбрать чтобы было видно попадания до 150 метров?
Наклон прицела в 1 градус - крута! Попадания на 150 метров через Буш 6-24х50 видно будет. Но, при стрельбе на такие дистанции из пневмы остро встает вопрос запаса поправок в прицеле. В Буше их реально мало. Если бы мне понадобилось стрелять из пневмы на 150 метров, я бы поставил Найтфорс 5,5-22х50.
Командир59
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:03

Сообщение Командир59 » .

korova писал(а): Наклон прицела в 1 градус - крута! Попадания на 150 метров через Буш 6-24х50 видно будет. Но, при стрельбе на такие дистанции из пневмы остро встает вопрос запаса поправок в прицеле. В Буше их реально мало. Если бы мне понадобилось стрелять из пневмы на 150 метров, я бы поставил Найтфорс 5,5-22х50.

Посмотрел Найтфорс 5,5-22х50, но видимо пока остановлюсь на Буш 6-24х50. Спасибо за информацию.
n1ce
Полковник
Полковник
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:58

Сообщение n1ce » .

mavic писал(а): ты видимо не стрелял в тех условиях когда из 5.5 можно уверенно валить за 100м.
Почему? Я был в стометровом тире.
mavic писал(а): Если стреляешь вверх против ветра- пулю поднимает, по ветру- опускает.
Капитан очевидность, мы тебя нашли :D
mavic писал(а): Преимущество хорошей оптики
Ну вот у форумчанина люпольд, а двадцатикратный липерс или подобное китайское говно не является хорошей оптикой, хоть там 30 крат. Да и на сотку 3см в 10 крат вполне норм собирать) В крытом тире, есно.
korova
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 11:23

Сообщение korova » .

mavic писал(а):Условия разные бывают, ты видимо не стрелял в тех условиях когда из 5.5 можно уверенно валить за 100м. ... Один, два, три раза промазал, на 4-ый стало ясно что поправка на ветер от 1 до 1.5 мила.
Это не мой метод. Меня интересует только первый выстрел, быстрый и точный.
Обстрелом мишени мне заниматься западло.
zenon05
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 11:38

Сообщение zenon05 » .

Корова: " Обстрелом мишени мне заниматься западло." :D :D
У вас здесь весело.
mavic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 19:06

Сообщение mavic » .

Корова, быстрый и резкий аки понозз :D, приезжай на варминт, там охотничьи 100м.
n1ce
Полковник
Полковник
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:58

Сообщение n1ce » .

mavic писал(а): Корова, быстрый и резкий аки понозз , приезжай на варминт, там охотничьи 100м.
Совсем не обязательно хамить, чтобы съехать с темы.
Варминт тут вообще при чем?
Ты стреляешь в населенном пункте ворон, отъезжая на какую-то заболоченную лужу, и в редкое безветрие тебе удается попасть в ворону на 130м.
Как это относится к выбору прицельных сеток для пневматики совсем не ясно.
Большинство людей, стреляющих из пневматики в населенном пункте, свершая административное правонарушение, как ты, не видят возможным стабильно попадать в ворону на дистанции свыше 100 метров, поэтому скептически относятся к выстрелам, у которых вероятность промаха выше, чем вероятность попадания.
Если бы ты попадал в 7 ворон из 10 на дистанции свыше 100 метров, другой разговор. Но мы же, надеюсь, все понимаем, что там едва 3 будет, при условии едва заметного ветерка.
Это при условии, что стрелять из чехла возле лужи, а не возле здания.
pogostov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 20:49

Сообщение pogostov » .

Я, наверное, уже всех достал, но кроме SS и Sightron какие хорошие постоянники 10х есть?
Требования:
- отстройка от 10м
- мил-дот
Кстати, про Sightron пишут, что у него кратность меньше заявленной и узкое поле зрения...
mavic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 19:06

Сообщение mavic » .

Вот очередной твой пук в воду, вроде как по теме, но в то же время не несущий смысловой нагрузки. Ты понимаешь что акромя охоты во дворах есть охота за пределами населенного пункта, причем весьма успешная. Максуд-оглы с соратниками валят по сотне за раз возле свалки. Помимо булпапов с 4.0дж есть ,к примеру, Егерь, который может плевать монстром за 300. Там уже другая баллистика, другой ветровой снос.
Почему такая привязанность к цифре 100м? До 100м ветер пулю не отклоняет или после 100м пуля аннигилирует? На 70м бывает хрен с какого раза попадешь, а ведь многие и на 70 не умеют. Зачем всех равнять по большинству или меньшинству.
А те, кто умеет попадать на 100м с большой долей вероятности, могут также попадать и далее 100м, на 110-120 и 130.
Таска с милдотом для ворон в городе- отлично. Бушнель как у коровы наверно еще лучше. Для варминта и ворон на дальних дистанциях за городом лучше G2DMR.
Если бы ты попадал в 7 ворон из 10 на дистанции свыше 100 метров, другой разговор. Но мы же, надеюсь, все понимаем, что там едва 3 будет, при условии едва заметного ветерка.
Кожаннодиванный стрелок Nice видит через монитор как я стреляю :))
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

pogostov писал(а): , наверное, уже всех достал, но кроме SS и Sightron какие хорошие постоянники 10х есть?
если нужен лучше, чем таска, то не знаю, если дешевле, то макснайп кроухантинг ничего так себе и дешевле.
pogostov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 20:49

Сообщение pogostov » .

Да, хотелось бы получше, а не дешевле.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей