Иж-60/61 рср"крюгерган"

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Alex-664
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 май 2011, 23:53

Сообщение Alex-664 » .

Вопрос к знатокам форума: как реализовать на ИЖ-60 антиполицай, т.е. оперативное понижение скорости и мощности до разрешенных? Может где уже обсуждалось?
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Alex-664 писал(а): ак реализовать на ИЖ-60 антиполицай,
Меня приняли с крюгерами папа,отправили на экспертизу пустыми,т.к спустил воздух через манометр.У меня вместо резинки под маномктрами стоят фторопластовые уплотнения,манометр откручивается рукой.
Зы: экспертиза показала,что выстрел невозможен,крюгеры вернули
Alex-664
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 май 2011, 23:53

Сообщение Alex-664 » .

Откручивание манометра – это не совсем незаметное действие и совсем не оперативное, а суть антиполицая в незаметном и быстром движении, после которого выстрел становится очень слабеньким, для калибра 4.5 это приблизительно 120 м/с для веса 1гр.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Alex-664 писал(а): после которого выстрел становится очень слабеньким, для калибра 4.5 это приблизительно 120 м/с для веса 1гр.
Сама ошибка думать что дело в 3 Дж.
Если вы из игрушки пульнули и повредили что-либо или не дай ... кому причинили вред, то эта реальная игрушка признаётся уже орудием и конфискация полная сама собой+ штрафы.
Alex-664
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 май 2011, 23:53

Сообщение Alex-664 » .

AlexSnake писал(а): Сама ошибка думать что дело в 3 Дж.
Если вы из игрушки пульнули и повредили что-либо или не дай ... кому причинили вред, то эта реальная игрушка признаётся уже орудием и конфискация полная сама собой+ штрафы.
Разговор идет не о причинении вреда, а о проверке типа " а что это у вас такое в рюкзачке (чехольчике, багажничке, в руках)"
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Alex-664 писал(а): Разговор идет не о причинении вреда, а о проверке типа " а что это у вас такое в рюкзачке (чехольчике, багажничке, в руках)"
По правилам экспертизы, эксперт может изготовить сам бореприпасы к устройство, которое проходит проверку, другими словами заправить резервуар. Просто в данном примере всем и так было пофигу, т.к. не было другого нарушения...
По сути экспертиза лишь говорит возможно ли превысить некий предел (законный энерегетики) и только, если да, то считаем эту игрушку оружием.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Alex-664 писал(а): ткручивание манометра – это не совсем незаметное действие и совсем не оперативное
А его полностью и не откручивал- слегка повернул и аппарат поехал на эспертизу с потихоньку спускающим резиком. Слегка повернуть времени много не занимает.
Alex-664
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 май 2011, 23:53

Сообщение Alex-664 » .

AlexSnake писал(а): По правилам экспертизы, эксперт может изготовить сам бореприпасы к устройство, которое проходит проверку, другими словами заправить резервуар. Просто в данном примере всем и так было пофигу, т.к. не было другого нарушения...
По сути экспертиза лишь говорит возможно ли превысить некий предел (законный энерегетики) и только, если да, то считаем эту игрушку оружием.
Глупостей не надо говорить. Эксперт не может сам изготавливать боеприпасы, он может подобрать из готовых, если отсутствуют изъятые и исправлять в устройстве он ничего не может (т.е. заправлять резик он не может) Если у него на экспертизе ПМ со сломанным бойком, то заключение: выстрел не может быть произведен. И если устройство производит выстрел со скоростью 120 м/с именно изъятой пулькой массой 0.68 гр, он не может подкрутить устройство поджима пружины ударника или произвести выстрел другой пулькой массой например 2 гр!
hunterair
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 01:23

Сообщение hunterair » .

Думается мне, что антиполицай проще всего реализовать с помощью винтика который удерживает бабышку регулировки поджима пружины ударника. Просто сделать его (винтик) с барашками, что бы откручивался от руки и быстро.
Alex-664
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 май 2011, 23:53

Сообщение Alex-664 » .

Я подумал об этом же! И можно предусмотреть винтик в трубе компрессора, ограничивающий движение упора пружины назад, чтобы выстрел все-таки происходил, но с малой энергетикой.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Alex-664 писал(а): Глупостей не надо говорить. Эксперт не может сам изготавливать боеприпасы, он может подобрать из готовых, если отсутствуют изъятые и исправлять в..
Вот не пойму, вы это откуда всё напридумали. Я вам сказал реальный случай из жизни с моим знакомым летом 2015 года которому дали условный срок, а вы откуда инфу берёте?
Можно почитать здесь: http://www.sudexpert.ru/possib/arms.php
Там столько вопросов, что по сути можно при особом желании/заказе подвести любую "трубу к нужной статье".((
---
Я никого не пугаю, просто иногда лучше знать, чем мечтать...
Alex-664
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 май 2011, 23:53

Сообщение Alex-664 » .

AlexSnake писал(а): Вот не пойму, вы это откуда всё напридумали. Я вам сказал реальный случай из жизни с моим знакомым летом 2015 года которому дали условный срок, а вы откуда инфу берёте?
Можно почитать здесь: http://www.sudexpert.ru/possib/arms.php
Там столько вопросов, что по сути можно при особом желании/заказе подвести любую "трубу к нужной статье".((
---
Я никого не пугаю, просто иногда лучше знать, чем мечтать...
edit log
Вопрос был не о хулиганстве и его наказании, а об реализации на ИЖ-60 антиполицая
iddqd4me
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 03:01

Сообщение iddqd4me » .

Парни, есть ли разница в настройке уг 60 и 61? Мне не совсем понятно как правельно настроить уг на 61й. А именно выбег самого ударника.
Alex-664
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 май 2011, 23:53

Сообщение Alex-664 » .

Тема по ходу никого не интересует.
hunterair
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 01:23

Сообщение hunterair » .

Изначально написано Alex-664:
Тема по ходу никого не интересует.

Есть идея сделать съемный шпенек удерживающий бобышку регулировки пружины ударника. Что бы было понятно, по форме как деталька которой взводится ударник на 1377. Под фиксацию делается паз в компрессоре. В случае если нужно срочно ослабить мощьность, выводишь из паза и просто вынимаешь шпенек. Попробую сделать, тогда повешу тут фото
hunterair
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 01:23

Сообщение hunterair » .

Изначально написано iddqd4me:
Парни, есть ли разница в настройке уг 60 и 61? Мне не совсем понятно как правельно настроить уг на 61й. А именно выбег самого ударника.

У меня тоже ударка 61, выбег настроить не получится и не нужно. У меня стоит жесткая пружина и небольшое поджатие.
SeregaK555
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 02:13

Сообщение SeregaK555 » .

Изначально написано iddqd4me:
Парни, есть ли разница в настройке уг 60 и 61? Мне не совсем понятно как правельно настроить уг на 61й. А именно выбег самого ударника.

Посмотри видео Федора
SeregaK555
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 02:13

Сообщение SeregaK555 » .

Изначально написано iddqd4me:
Парни, есть ли разница в настройке уг 60 и 61? Мне не совсем понятно как правельно настроить уг на 61й. А именно выбег самого ударника.

Посмотри видео Федора
SeregaK555
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 02:13

Сообщение SeregaK555 » .

Изначально написано iddqd4me:
Парни, есть ли разница в настройке уг 60 и 61? Мне не совсем понятно как правельно настроить уг на 61й. А именно выбег самого ударника.

Посмотри видео Федора
Den Rast
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:15

Сообщение Den Rast » .

Запилил намедни себе булочку из ижика.
Очень понравилось.
Длина 73 см.
С2, редукторная с 430 резиком и барабашкой Фёдора.
Просто взял профиль П 20х20 в строймаге и сделал их него шину. Задник отрезал и приварил к устройству поджима пружины полосу (приклад). В полосе отверстие для регулировки.
Изображение
Den Rast
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:15

Сообщение Den Rast » .

59243153
Den Rast
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:15

Сообщение Den Rast » .

64492272
Den Rast
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:15

Сообщение Den Rast » .

Запилил булку.
IZ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:10

Сообщение IZ » .

Запилил намедни себе булочку из ижика.
Очень понравилось.
Длина 73 см.
С2, редукторная с 430 резиком и барабашкой Фёдора.
Просто взял профиль П 20х20 в строймаге и сделал их него шину. Задник отрезал и приварил к устройству поджима пружины полосу (приклад). В полосе отверстие для регулировки.
Ну эстетика крайне спорная. На аиргуне куча продавцов лож за 2-3 тысячи, может лучше к ним обратиться?
Den Rast
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:15

Сообщение Den Rast » .

IZ писал(а): может лучше к ним обратиться?
Нееее, мне так больше нравится.)))
Этого и добивался. Мне эстетика не особо нужна.
IZ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:10

Сообщение IZ » .

Чего именно добивался?
Den Rast
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:15

Сообщение Den Rast » .

Снижения габаритов.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

bonoman писал(а): только если есть уголовное дело!!!
Вот вам и вернули винтовку т.к. нет уголовного дела, значит и нет экспертиз
Что за бред?!
Бумажка с печатью и подписью эксперта у меня.
bonoman писал(а): На экспертизу винтовку могут отправлять только если есть уголовное дело!!!
Вот вам и вернули винтовку т.к. нет уголовного дела, значит и нет экспертизы.
Виртовку мне вернули,потому,что согласно вердикту экспертов она неисправна,на момент исследования выстрел произвести не возможно!
Вам советую почитать
Закон об оружии применительно к пневматике.
bonoman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 13:04

Сообщение bonoman » .

Изначально написано ZZton:

Меня приняли с крюгерами папа,отправили на экспертизу пустыми,т.к спустил воздух через манометр.У меня вместо резинки под маномктрами стоят фторопластовые уплотнения,манометр откручивается рукой.
Зы: экспертиза показала,что выстрел невозможен,крюгеры вернули

На экспертизу винтовку могут отправлять только если есть уголовное дело!!!
Вот вам и вернули винтовку т.к. нет уголовного дела, значит и нет экспертизы.
Меня тоже приняли с пневмой и .... ничего, посмотрели на аппарат, взяли объяснительную и отпустили, через 2 часа. Главное лишнего ничего не говорить, а лучше вообще по большей части молчать.
Rfoer
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:25

Сообщение Rfoer » .

Всем здравствуйте! Ребят, нужен совет. Собираю крюгерку Стволик от иж-61 (4.5 мм), Мародеробарабан. В коробке отверстие под ствол D=13 мм. Для того чтобы не укорачивать ствол и не отрезать резьбу хочу выточить втулку с внутренней резьбой и закрутить на ствол. В итоге получу весь ствол с наружным диаметром 13 мм под крепление в коробку. Уплотнение под досылатель резиночкой планирую сделать во втулке, подскажите какую канавку надо сделать под колечко? и какое кольцо туда ставится.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей