Air Arms S410-SL XTRA - описание глазами пппешника

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Кача
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 23:03

Сообщение Кача » .

Посмотри ещё в разделе РСР тему "Практически все про АИР АРМС 410" Практически все про АИР АРМС 410 , думаю пригодится.
Слономоська
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 май 2010, 02:51

Сообщение Слономоська » .

да, я ее читал, спасибо.
сегодня стрелял на 60 м. с попаданиями и количествами выстрелов все супер.
но неприятный момент случился-таки: выпал предохранитель из спускового крючка. я так понимаю, от выстрелов открутился винт на несколько оборотов, ослабло крепление, выпал предохранитель. мне дико повезло - шарик предохранителя упал в банку с пульками и я его нашел через несколько минут случайно. поставить все обратно не разбирая винтовку не получилось - винт закрутить через скобу невозможно.
Насколько подробная предстоит разборка, пока не знаю, надеюсь, у кого есть опыт - подскажут?
Не хотел я это делать, но если уж в такой дорогой винтовке надо все самому ставить на локтайт - ну что ж поделать теперь... Хотя, конечно, надеялся по глупости.
СТП от восьмерки вроде не плавает... (тьфу-тьфу раз десять).
Слономоська
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 май 2010, 02:51

Сообщение Слономоська » .

Тут спрашивали, как из нее по воронам стрелять на 120-200 м.
Так вот:
Сегодня отстрелял на 100 м в порывистый ветер. Пули, как обычно жсб 1,2 г.
Первые попытки совсем тоскливо было. Только на ведра охотиться на таком расстоянии. К концу дня ветер поутих и дело пошло на лад. Конечно, говорить о безоговорочном попадании в убойную зону нельзя, но очки на мишени набирать удавалось. Весьма ограничивал работу прицел - пилад 4*32.
Вывод - для УВЕРЕННОЙ стрельбы на 100 м винтовка из коробки годится ограниченно. Весьма возможно, что более тяжелые пули и умеренный АП исправят ситуацию.
Вообще, на разных винтовках заметил, что у каждой есть четкая предельная дальность, буквально 3-5 м дальше которой уже стрельба ненадежна. Для АА 410 из коробки, ИМХО - 75-80 м. Это достаточно много, для сравнения МР-512 - 35-40 м, Гамо шэдоу 100 - 40-45 м, пистолеты 7,5 дж - 15 м. Конечно, можно попадать и дальше, но нестабильно.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .


Вообще, на разных винтовках заметил, что у каждой есть четкая предельная дальность, буквально 3-5 м дальше которой уже стрельба ненадежна. Для АА 410 из коробки, ИМХО - 75-80 м. Это достаточно много, для сравнения МР-512 - 35-40 м, Гамо шэдоу 100 - 40-45 м, пистолеты 7,5 дж - 15 м. Конечно, можно попадать и дальше, но нестабильно.
Интересное заявление.
Во-первых, 7,5Дж пулей 0,5г - ето 170мысов, однако. Ето какиеж пистолеты пулей (кроме 1377) столько выдают? Про шарик и смешить не будем.
Коробочная мурка полуграммом - 160м\с (в среднем), ГШ1000 - около 250м\с (16Дж) - и разница в "оценке" всего в пять метров дистанции? Или речь о мурко-магнуме?
В калибре 5,5мм 16Дж - ето 180м\с НСП граммовой пулей.
При 16Дж и 5,5мм и 4,5мм доносят до 70м дистанции около 8Дж. Причем на дистанции 70м пуля в калибре 4,5мм имеет еще вполне нестыдную скорость 175-177м\с.
А вот что после дистанции пристрелки в ноль пневмопуля РЕЗКО снижает траекторию, что серьезно затрудняет прицельную стрельбу - нужно знать и помнить.
Вобщем, речь не о шаткости и произвольности подобных заявлений, а в том что сама пневмопулька 4,5мм ввиду своих особенностей не предназначена для дальних полетов. Все остальное - потуги сделать из велосипеда мотоцикл.
Mixamarket писал(а): Для 100 метров при стрельбе по бумаге надо минимум 10 крат, а лучше 15-16...
Миш, на 40метров в 10х уже не особо разглядишь свои пулевые пробоины, и значит на результат уже не постреляешь особо, только на кучу.
Или о какой бумаге речь?
Слономоська
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 май 2010, 02:51

Сообщение Слономоська » .

1 про шарик смешить не будем. речь идет о крысе, диане П5, ИЖ-46.
2 Мурка - магнум, да.
3 как раз о бессмысленности дальних полетов я и говорю.
4 По поводу прицела, скорее всего, Михамаркет прав. Я уже задумался про переменник. Тогда получается, что на 100 м мы пристреливаем в ноль, на 50 м сдвигаем вниз? логика такая, что при 16 увеличении очень маленький обзор, в любом случае пристреливаться на этом увеличении придется на дальнюю дистанцию. непривычно, наверное.
5 на 60 м вижу свои поадания отлично в 4х, на 100 м - не все, но часть вижу.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

В 4х я вообще ничего не вижу и на 30м..а тут 100м... :)
Если мишень чистый лист бумаги с крестом в 1",то на 50м видно в 9х хорошо, черный круг стандартной мишени сливает все пробоины и нихрена не видно.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Гы. Ну што за древние лигенды про "чем больше линза объектива - тем поле обзора больше"?
При бОльшей линзе объектива меняется светосила прицела - значит можно поднять кратность. Поле обзора же у 50-56-ой линзы отличается от 40-44-й линзы максимум на пол-члена микроба. :)
Слономоська
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 май 2010, 02:51

Сообщение Слономоська » .

я о том, что при большом увеличении вся траектория не вместится в поле или будет близко к этому. тогда, предположительно, ноль придется перенести на дальнюю дистанцию.
Слономоська
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 май 2010, 02:51

Сообщение Слономоська » .

скажите, а китаезные прицелы типа бушнела на ней не развалятся?
Хвойный лес
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 03:53

Сообщение Хвойный лес » .

Слономоська писал(а): скажите, а китаезные прицелы типа бушнела на ней не развалятся?
от чего?
Слономоська
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 май 2010, 02:51

Сообщение Слономоська » .

вроде как не от чего, а винт предохранителя после 150 выстрелов выкрутился и предохранитель выпал, то есть какая-то вибрация там видимо есть.
Хвойный лес
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 03:53

Сообщение Хвойный лес » .

Слономоська писал(а): какая-то вибрация там видимо есть.
сомневаюсь что Air Arms S410 сопостовим с ппп пневматикой по вибрации
Слономоська
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 май 2010, 02:51

Сообщение Слономоська » .

Отстрелял на 120 м без ветра по бутылке и на 100 м по мишени - класс!!!
На 100 м хоть и молоко, но из 5 выстрелов 4 - пуля в пулю (2 попытки).
Теперь надо учиться стрелять...
Завтра привезут осушитель на хилл, у меня вопрос - как просушить резик, я ж стрелял без осушителя, сл-но, что-то должно в нем остаться. Или просто стрелять побольше и оно потихоньку само вылетит?
Хвойный лес
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 03:53

Сообщение Хвойный лес » .

Слономоська писал(а): Отстрелял на 120 м без ветра по бутылке и на 100 м по мишени - класс!!!
На 100 м хоть и молоко, но из 5 выстрелов 4 - пуля в пулю (2 попытки).
красивые басни, сканы мишеней 'на 100м пуля в пулю'?
Слономоська
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 май 2010, 02:51

Сообщение Слономоська » .

сканов нет, пуля в пулю я конечно загнул, но дырка одна большая. В прошлый раз пытался попасть в центр - так насеял по всему листу.
ECHO WAR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:05

Сообщение ECHO WAR » .

винт предохранителя
Может пригодится кому
ИзображениеИзображение
beargrizly
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 17:24

Сообщение beargrizly » .

Приобрел, себе девайс
очень качественно сделан, получаешь удовольствие от владения данной винтовкой
и уже не хочется возвращаться к Рос производителям
Alexandr15051967
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:48

Сообщение Alexandr15051967 » .

Принимайте в бригаду. Приобрел АА510 в калибре .22 в дополнение к штырю110, варе100 . Качество на высоте. Правда несколько смущает пружинка на спусковом крючке. Уж слишком открытая. Стрелял пока только в воздух с балкона. Достоточно эффективно работает модератор, но для хоть какого-нибудь усовершенствования заказал и получил дополнительный модер. Вкручу, послушаю есть ли разница. Есть ли у кого сертификат на сей девайс? Буду премного благодарен. С уваж.
gabakrich
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:13

Сообщение gabakrich » .

Это у кого это модер родной работает?Бред,вы докупите дополнительный вместо пробки на конце,вот это модер.Никогда не поверю что кому мог понравится родной интеграшка.(АА sl510/22)
Изображение
Изображение
Изображение
gabakrich
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:13

Сообщение gabakrich » .

Не регулировок нет,не фак,стволик короткий труба как на крысе.А на винтовке модер работает?У меня родной интеграшка снимает 50-60%,дополнительный остальные 39%.Т.е 1% звука из отверстий в фальш стволе возле коробки,разогнал сам,до 40дж.Перепуск был 2 или 3 мм!!!Стал 4.5.А вот пружину поджать не получилось,буду брать оригинальный набор пружин для фак версии.Жду уже.
gabakrich
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:13

Сообщение gabakrich » .

Кстати,поменяю свой резик(карабин)на винтовочный.Только труба без потрохов.Нет желающих?Могу доплаттить.
gabakrich
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:13

Сообщение gabakrich » .

Вот этого я и боялся,ну хоть редуктор поставлю,а то плато только на один клип,из 3.Плато начинается с 150.Да и резик всего 30см.Увеличение резика не даст больше шутов?Если можно ссылку непосредственно на взрыв схему дай.И что злая пружина не поможет?Почему-"на ровное плато и достаточное количество выстрелов в нем можешь не рассчитывать"?Я может еще много не знаю,подскажи в трех словах.Да фак в папском не купить так просто.
gabakrich
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:13

Сообщение gabakrich » .

О каких трех деталях речь?Покажи плз не могу найти разницу вообще,все детали знаю на ощупь,каждую пересмотрел.
gabakrich
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:13

Сообщение gabakrich » .

Вот именно там я и смотрел-разницы нет.В варях есть разные детали,в армсах такого не вижу даже инструкция не отличается фак от 16дж.
gabakrich
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:13

Сообщение gabakrich » .

Так это ж ударник 41 деталь.Его можно заменить на более тяжелый,и все.Больше разницы нет.А без рассверливания перепуска обойтись никак и заменить коробку и корпус клапана и ствол?Т.е в фак-более тяжелый ударник,более злая пружина,больше диаметр перепуска.Все больше другого отличия нет и быть не может.При увеличении ресивера увеличится плато и кол выстрелов(это факт проверенный)а при установке редуктора плато выровняется по любому,на чизе было так,так что не согласен я с вами.Сделаю позже отчет после установки редуктора,уменьшения сечения досылателя с 3мм до 2мм,и увеличения ресивера.Да еще ствол на корейский бланк будет заменен.(Пока 40дж)
gabakrich
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:13

Сообщение gabakrich » .

Вреда это не принесет,читал об этом,"специалисты в АА уже подумаю за нас, тогда зачем портить"-они перепуск на папский калибр сделали 2мм!!!Чем они думают?А досылатель 2мм даст прибавку в 3-5дж.Проверенно.Если бы создатели чем то думали о чем бы мы на форумах общались?Как бы мастера зарабатывали на новые машины?(на апах винтовок).Не согласен!
Аватара пользователя
dianarws
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение dianarws » .

Товарищи - ктонибудь снимал кожух со ствола?
мне нужно узнать - передний конец ствола внутри этого кожуха центрируется какойто втулкой или просто вывешен внутри фальштсвола?
БАЙ 222
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 13:00

Сообщение БАЙ 222 » .

[QUOTE]Originally posted by Mixamarket:
Доброе утро Михаил!!!!!! в январе сам хочу преобрести АА S 510 кал 5.5 лицуху уже получил.Но немогу определиться с оптикой и баллоном, что посоветуете??? Мне посоветовали взять оптику HAWKE 10*42( скажу честно понравилась), но есть же люди которые все подпортят и сказал что она неподойдет,что вот эта лучше прицел Sightron SIII SS 8-32x56LRMD, что скажете???Сами очень довольны АА? Cпасибо за ранее, с НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!!
rosin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:19

Сообщение rosin » .

Mixamarket писал(а): Очень "полезный" пост : все просто счастливы прочитав это
Я был счастлив, найдя эту тему на 3-м листе и подписался.
Alekss 34
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:40

Сообщение Alekss 34 » .

Что сначала, сделать ап потом поставить редуктор или наоборот?
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя