Стельш

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
LVital
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 00:23

Сообщение LVital »

Walrus, раскажи про сабж. Что за зверь, кто делает, какая мощность, где покупал, можно ли ее регулировать, скока стоит, стоит ли.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat »

Cтатью на аиртюнинге видел?!
Маловато содержательной информации, но для кругозора вполне...
А зверёк довольно странный - ИМХО для городской охоты один из лучших вариантов (ввиду разборности и компактности), а для целевой стрельбы в спокойных условиях - сильно на любителя.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Walrus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13 июл 2002, 01:28

Сообщение Walrus »

LVital писал(а):Walrus, раскажи про сабж. Что за зверь, кто делает, какая мощность, где покупал, можно ли ее регулировать, скока стоит, стоит ли.
Ты же знаеш, что я без оптики пока-что сижу :( , так что объективно ответить на все вопросы не могу.
Делают их в Америке(те что аир форс(талон) http://www.pyramydair.com/cgi-bin/show. ... =show_menu ) и в Англии(те что Ган Павэр http://www.gunpower.org.uk/home.htm ). По поводу мощности: есть два спопоба регулировки, поворот фигульки на балоне и увеличение силы пружины(в новых версиях вроде есть специальная 12-ти ступенчатая регулеровка, как в талонах). я регулировал первым способом.Думаю отрегул. на 260-280м/с кп10.5 Я стельш + сошки + кейс + глушак + переходник 1/4 дюйма, стоит - ли?.. ХЗ... Для меня - да: Если-бы был автомобиль, то оставил бы диану... Что не нравится: еб"""тые дюймовые размеры шестигранников- на базаре купил единственный дюйм.+ мил. набор стенлей и самый маленький ключ не подходит :angry: , а пистолетная рукоятка пустотелая и привинчивается изнутри шестигранником - ключ должен быть длиннее самой рукоятки, а в моем наборе - такой ключ короче рукоятки :angry: . Буевый глушак- вроде просто банка с резьбой...
P.S.: У тебя случайно нету ненужного основания мушки для мр512-иж60??? У тебя вроде надульник... Моему другу надо...
P.P.S.:Был сегодня(21) на выставке (я рядом учусь)... Ошющения: зря выкинул 2гр за вход... Для "мисливства" на виставке присутствовали: кам. костюмы, фирма произ. патронов для огнестрела, 4 или 5 совковых прицелов(штурман и пилад),где меня долго расспрашивали, что я имел в виду под "фокусировкой прицела"(есть на Sturman 6-24x50фф): настойку под диоптрии или переменную кратнось :D + 3 пневмат. переломки и макет(???) СВТ. Толи лыжи не едут, толи я.... :obaldet:

[edited by Walrus]
[edited by Walrus]
LVital
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 00:23

Сообщение LVital »

Основание мушки есть - подарю.
SeVa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 02:12

Сообщение SeVa »

[QUOTE]Originally posted by Ignat:
Cтатью на аиртюнинге видел?!
Говорят что Карла Маркса не правят... Но все же мне кажется что статья написана несколько не обьективно в плане претензий к точности. Честно говорю - не владел, но пробовал. Точность весьма приемлемая. ( пуля 0,63 на 35 м, с сошек, практически одна в одну.)
2Walrus: К сожалению, на выходные приехать в Киев не смог. Так что по поводу зарядных станций чуть попозже.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat »

Статья, конечно, не есть хорошее описание талона, но всё же...
По точности - скорее вопрос сводится к тому с чем его сравнивать. Сугубое ИМХО: точность у него технически может и неплохая, но вот управляться с ним куда менее удобно чем с винтовкой "классической" компоновки, когда цилиндр под стволом. Я стрелял из него без сошек, на 50м, в тире, не очень понравилось - кучность хоть и неплохая даже с моими кривыми ручками (~2-3см), но неприятно, что центр тяжести по сути на плече лежит и винтовка очень заметно "пляшет" от биения сердца, любых подвижек и т.п. "Классическая" схема всё же больше веса выдаёт на руки и гасит мелкие вибрации. Посему ещё раз выскажу моё ИМХО - для динамичной охоты это замечательный аппарат. А для тира я бы всё же поискал что-то другое. Ну не нужна мне в тире его модульность-разборность, а вот ЦТ в другом месте нужен.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
LVital
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 00:23

Сообщение LVital »

2 Walrus: Скажи пожалста, ты Стелс брал в "5 Страже" или в Киеве еще магазины есть? Должны ж у них быть конкуренты!
И еще: где заправляешься, если не секрет?
Спасибо.
LVital
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 00:23

Сообщение LVital »

Так-с, теперь моя очередь отзываться, после скромных 2 дней юзания. Извини, Андрей, не мог сегодня дозвониться. :(
Скорость сейчас - 263 м/с КП 10,5 при 180 атм. Точность - 3см на 40м с неудобного упора, при этом колебания ствола сравнимы с этими 3 см. Бутылка на 35м с рук - на ура.
Недостатки:
1. высокий прицел (8см) вынуждает быть очень аккуратным - чем вертикальнее держишь винтовку - тем точнее. На расстояниях больше 60м пока постоянно мажу.
2. неуд по прикладистости. Шею приходится перекашивать из-за компоновки. Компактность и разборность требует жертв :)
3. При таком огромном баллоне кол-во выстрелов маловато - около 30-50, хотелось бы 100.
Тем не менее, достоинства:
1. Точность на 50м меня очень даже устраивает
2. Переноска/перевозка - в сумке, никак не похожей на чехол от винтовки
3. Очень удобна в машине - ничего не торчит
4. Неудобство стрельбы с рук из-за неправильного балланса - почти сказки. Вполне нормально. Не нравится - никто не мешает навесить на ствол груз.
5. Короткий спуск. Несколько туговат, но это далеко не МП512 :) ))
6. После приложения ручек Валруса глушитель - просто конфетка.
7. Внешний вид. Йооо! :)
8. Вроде как ствол можно легко менять. На более длинный или 5,5мм, например.
Однозарядность недостатком не считаю.
И пусть 5 Стража со своими ценами сосет локти или еще чего-нибудь!
Пока на ней 1 грач с 45м, 1 ворона в гнезде - 30м и одна ворона на проводах - 60м за 3 вечера.
SeVa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 02:12

Сообщение SeVa »

2LVital. Так а где все же взял? И что там ты про глушитель?....Можно по подробнее....?
------------------
Seva
LVital
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 00:23

Сообщение LVital »

Взял у Walrus'а весь комплект, немножечко б/у.
У Талона с глушителем непонятка, а здесь есть внутренняя резьба на фальшстволе, в которую ввинчивается глушитель.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя