Доводка модератора Хулигана

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Вот испытал на кучность этот клапан сегодня на 200 м, вставив его в Лешего деда 1.645 на 258.
115 мм из 5 шт. Одна пробила банку, попав в край ребра, от чего пулю разрезало пополам и больший фрагмент залетел во внутрь, а меньший надорвал бумагу. Я вначале даже подумал, не ужели ошибся и сделал 6 раз).
С Резиноклапаном сегодня группа была точно такая же, и стп там же. (просто делал группы специально чуть смещая точку прицеливания выносом по сетке, чтоб не наложились друг на друга, и заодно чтоб наверняка попасть в банку, правда чуть чуть переборщил с выносом и группа ушла левее, зацепив лишь один раз банку).
На природе, если сравнивать звук, то с Резиной звук чуть тише, но это на 55 силах. Зато вся прелесть этого клапана раскрывается на большей мощности, когда уже для РК требуется разгрузка в виде предварительных камер после дул.среза, и большой объём, а сухарям этого не нужно, и их можно располагать прям непосредственно у среза дудки, всего в 5 мм.
Например, уже на мощном Моте, на 135 силах, так же тестируемый сегодня на своём , другом клапане с сухарями и доглушающей камерой, звук был даже тише , чем у Лешего с РК и кучность 82 мм из 5 шт на 200 м. Причем если бы не досадный пятый отрыв на 82 мм , то 4 из этой группы легли в 55 мм. Мощность такая, что бумагу рвало просто в хлам. От 3.2 гр пилюль не оставалось ничего. Они разбрызгивались полностью об бетон с 200 м.
Изображение
Изображение
Изображение
SoBoris
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:24

Сообщение SoBoris » .

Изначально написано Америкос:
Сегодня испытал новый клапан с сухарями для прадеда с проходным 9.0
Работает!
Диаметр клапана 23 мм , длина 20 мм. Устанавливается в 5 мм от дул.среза. Длина модера в самом коротком исполнении всего 30 мм!
Более тихий звук при использовании доглушающей камеры. Достаточно даже одной камеры с войлоком.

Для VL-12 это должен быть идеальный вариант! 
worob
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 20:52

Сообщение worob » .

такой простой вопрос...на фото указанно от сюда должно дуть ? ( если стрелять без магазина )
Изображение
colo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 20:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение colo » .

5 лет не заглядывал в тему, с тех пор, как понял, что звук ударника громче звука выходящего через РК воздуха. А вы тут молодцы, хорошо продвинулись. Я так понимаю,что Америкос это Гансмит сейчас? Почему 5 месяцев тишина? Сейчас буду пробовать МК от Vadim Nord - губок сегодня взял два вида (не в Магните) - одну взял на пробу мочалку для автомойки и десяток взял таких, которые похожи на магнитовские, но они не 4,5 см, а просто 4 см, как попробую, отпишусь, но это через пару-тройку дней, не раньше.
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Да, вы правильно поняли)
Тишина, потому что я в командировке. Есть много новых задумок. С зимы займусь.
Но один клапан с сухарями все это время проходит испытание на надежность и все работает идеально! Без обслуживания клапана! ЭТо радует. Душит 130 сил всего в 5 мм от среза дудки и нежный доглушающий резиноклапан останавливает прорвавшиеся остатки.
colo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 20:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение colo » .

Сегодня попробовал МК. Вытащил из глушака почти всё, оставил лишь одну перегородку, да и в той отверстие расточил до 8 мм. Зачем оставил - не знаю, но оставил. Мочалку обработал, как показано - заложил в переднюю пробку - стрельнул раз и второй стрельнул. На первый раз вообще очень тихо, на второй капельку громче, но всё-рано очень тихо. Мне понравилось. Сейчас, когда смотрю в отверстие на глушаке, то там вижу мочалку, т.е. отверстия, как такового, нет. Это нормально? В понедельник должен хрон получить на почте и тогда уже постреляю и посмотрю, на сколько хватит поролона. Пока впечатления положительные, такое впечатление, будто винтовка ни на что неспособна сейчас.
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Отлично!
Отверстие в поролоне с настрелом несколько увеличится. У меня было так.
Очень интересны ваши наблюдения , что стало с кучностью. Отпишитесь пожалуйста какова она без поролона, какова с ним. Хуже, лучше, какой увод стп, насколько. Понаблюдайте за кучностью через определенный настрел. Если вдруг она изначально ухудшится, то что станет после того как отверстие в ПК расширится до нормы.
В общем интересны любые нюансы)
Yadolov13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 09:33

Сообщение Yadolov13 » .

Ньанс.
Активно использую ПК из двухслойной мочалки. Оказалось чем мельче поры мелкопористого слоя, тем тише звук выстрела. Испытывал на пистолетах где заведом перерасход, хотя по моим подсчетам 7-10 куб на ДЖ в зависимости от калибра.
мессир
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:28

Сообщение мессир » .

Сегодня попробовал МК
Может будем называть ПК (поролоновый клапан), как уже устоялось.
Чтобы не было путаницы в дальнейшем.
мессир
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:28

Сообщение мессир » .

чем мельче поры мелкопористого слоя, тем тише звук выстрела.
Подтверждаю.
Правда мой ПК однослойный, но Очень не пористый :)
colo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 20:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение colo » .

Гансмит, к сожалению никаких сравнений по поводу кучности в плане "до" и "после" провести не смогу, т.к. недавно решил облегчить своего Хатсана и заказал на Ганзе, как оказалось у нехорошего человека алюминиевый резик - резик этот пока не могу настроить - привычная Баракуда-хантер летит в разные стороны и, собственно, заказал вот пульки ЖСБ и хрон для настройки... С хроном тоже продавец с Ганзы пропесочил почти два месяца... На родном резике с кучностью у меня было всё нормально, а теперь вот завтра начну настраивать - сегодня наконец хрон приехал. А так конечно, когда пристреляю, то буду наблюдать и отпишусь, что да как.
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Отпишись обязательно! Очень интересны тесты для сравнения.
colo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 20:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение colo » .

Приехал, наконец, хрон, купленный на Ганзе. С третьей попытки. А первые две попытки приезжали "кирпичи", т.е. вообще нерабочие хроны. Так вот, я уже писал, что сделал с ПК два выстрела - первый (прострельный) был очень тихим, второй тоже достаточно тихим, но капельку погромче первого. Вчера приехал этот хрон и нацепив его, я стал ловить плато. Так вот, первый же (то есть по сути третий, включая те два первых) выстрел показался мне громковатым - его громкость не шла ни в какое сравнения с первыми двумя. Меня это, конечно, расстроило. Но сорок пять выстрелов я сделал - плато-то ловить нужно. Так вот, все эти сорок пять выстрелов звук фактически не менялся, но он был достаточно громким и достаточно резким. Т.е. сейчас буду с модером что-то мудрить. Сегодня пошел в магнит и купил упаковочку ихних мочалок - толщина ровно 4 см. и с твердой основой, ну т.е. такие, как в теме обсуждаются. Вставил вырезанную поролонку в модер и решил померить скорость при простреле глухой поролонки, т.е. интересно было, насколько она будет занижена по сравнению в с уже работающей мочалкой (работающая мочалка - хорошо звучало в 80-х) - оказалось, что новая мочалка ни на м/с не занижает скорость, т.е. как бы на плато (я думаю, что и на кучность) не влияет.
Такие дела. Мне получается нужно сейчас параллельно будет пристреливать Хатсана и пытаться приглушить звук модера. Поэкспериментирую немного с мочалками и буду переходить на резину - смотрю на Ганзе один человек уже давно наладил продаже РЗ - может у него прикупить? Не знаю, но у меня в окрестностях подобной резины что-то не видать в продаже.
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Увидел в Спормастере резиновый коврик, почти точь в точь из такой же пористой резины, что я применяю для резиноклапана.
Изображение
Изображение
Изображение
ven219
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 01:10

Сообщение ven219 » .

Такие мячики в Спортмастере по 50 руб. продают.
шмайссер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 05:00

Сообщение шмайссер » .

А вот я заметил такую штуку. Если передняя перегородка, та что на выходе голая, то звук выстрела громче. А если эту перегородку сделать двойной и между ними глушащий материал (у меня сукно), но пуля пролетает отверстие свободно, то звук значительно тише.
Может у вас тот же эффект с резиноклапаном, только у меня более вечный вариант.
colo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 20:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение colo » .

Я несколько дней назад стоял рассматривал в спортмагазине всякие коврики - в основном дороговатые (от 600 руб.) они как бы для экспериментов. Что-то у меня с поролоном не заладилось - не нравится мне звук после 3-4 выстрела - вроде делаю все правильно, но что-то не то... Сейчас снова вернулся к пористой резине - поскольку выбора особого не было, начал с отбора у своего песика мячика-арбузика - он сделан как раз из пористой резины - вырезал примерно так же, как до этого вырезал из поролона - имею в виду форму. Пока после 40 выстрелов звук очень даже ничего.Не сказать, что идеально, но мне нравится - уже проверил на природе на людях - с расстояния около 25 метров у двух рыбаков не появилось ни малейших подозрений на какой-либо подозрительный звук. А ворона упала. Ее они тоже не заметили, т.к. звука не слышали. Сейчас заказал с Алиэкспресс пару таких же мячиков из вспененнной резины и в другом магазине на Али какие-то детские пули из EVA - на вид по форме то, что нужно. Как придут опишусь. Но поролон почему-то не пошел... https://ru.aliexpress.com/item....35d133edhjj714
https://ru.aliexpress.com/item....274233edi7Dqld

Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Так резиноклапан тоже вечен)
colo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 20:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение colo » .

Изначально написано ven219:
Такие мячики в Спортмастере по 50 руб. продают.

Для нас что Али, что Спортмастер, одинаково далеко.
vasily1948
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 13:33

Сообщение vasily1948 » .

АПочитал,живёт тема!
hunter7804
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 20:25

Сообщение hunter7804 » .

Здравствуйте всем, если кто есть ещё в этой темке. У меня со смещенным центром модер. Кто нибудь ставил в такой резинку?
Изображение
Это передняя пробка
Yadolov13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 09:33

Сообщение Yadolov13 » .

Изначально написано Америкос:

Вначале красил стойким грунтом с отвердителем, а сейчас специально крашу без , не таким стойким. Да, появляются со временем царапины, ну и что, даже прикольно смотрится. Камуфляж своего рода. Зато протер растворителем и деталь как новая блестит и крась заного, хоть в другой цвет. За неимением качественного анодирования самое то.


Хороший грунт для покраски дюраля
https://forum.guns.ru/forummessage/25/2 ... 86483.html

После сухарей в доглушающую камеру ПК пробовал?

Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Пробовал после сухарей очень легкий резиноклапан. Это было самое тихое изделие для мощности 130 сил.
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Изначально написано hunter7804:
Здравствуйте всем, если кто есть ещё в этой темке. У меня со смещенным центром модер. Кто нибудь ставил в такой резинку?

Это передняя пробка

Ну нечто похожее было реализовано на Лешем Эдган. У него модер тоже эксцентрик. Но было сделано как - добавлена передняя пробка с увеличенным диаметром для того, чтоб разместить в нем РезиноКлапан нужного минимального диаметра. Обычный цилиндрический РК .
Была еще реализованная модель , где не РК , а клапан с сухарями. Он в диаметре меньше диаметра РК, что позволяет сделать меньше в диаметре доп.насадку на переднюю пробку или же, позволит вписаться в изначальный диаметр экцентрикового модера.
Andros0479
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:51

Сообщение Andros0479 » .

Еще один вариант клапана из цельной литой резины, сделан по типу клапана с сухарями:
Изображение
Работает в папском калибре на 100 желудях, больше аппарат не разгонял, износостойкость выше чем у микропорки, хотя по звуку не уступает.
Изображение
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Интересно!!! Прогресс не стоит на месте! Это более простой вариант подобия сухарей.
Какова жёсткость резины? Как она держится в своём месте? Приклеена? Если да, то каков ресурс склейки? Всё же даже
Качественная обувь со временем отклеивается. Как вариант, можно сделать нечто подобное и без клея если что.
Можно поподробнее!?
Неплохо бы снять на видео. Лучше тест по листу. Бумага от принтера формата А4. Приклеить скотчем к ровной поверхности. На модер примотать линейку или рулетку, чтоб с гарантированный 10 см целиться в низ листа в 5 см от края.
Интересно макс отклонение листа при выстр пулей, звук, шипение пропускания негерметичности схлопывания, время до последующего выдоха и его величину и звук.
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Каково внутр отверстие? Кучность проверяли?
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Ещё мысль - попробовать переставить этот клапан поближе к дульному срезу. Именно так клапан с сухарями дал наилучшую отсечку, струи и звук. А вот РезиноКлапан чтоб надёжно схлопывался, наоборот требует некого свободного расстояния.
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Новый стандарт тишины!
В изготовлении сложно. Для массовости и доступности требуется ЧПУ.
Realmen 5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:49

Сообщение Realmen 5 » .

Мне б на вилку такой тока пук😀👍
------------------
С ув.Юрий Викторович!
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей