Пострелял из свежеприобретённой CZ-200T

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Nik4722
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:18

Сообщение Nik4722 » .

Ежели чего, подпишусь еще на один :)
Kill_Vik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:46

Сообщение Kill_Vik » .

еще есть усм украинский мастер делает, он для родного ударника и тоже хорошо работает
Dim443ka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 10:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dim443ka » .

Блин, тоже УСМ надо. Третьим буду. Уже можно побухать.
АК8703
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 06:34

Сообщение АК8703 » .

А чо, и мне тож надобно,,,
St@rich0k
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:34

Сообщение St@rich0k » .

ну что боливар ято то ответил?
Dim443ka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 10:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dim443ka » .

Медик, ау, примастрячил Shmellевский УСМ к коробке Максима? Андрей спрашивает как работает, в принципе готов обеспечить нас УСМами.
Medik_88
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 23:16

Сообщение Medik_88 » .

Изначально написано Dim443ka:
Медик, ау, примастрячил Shmellевский УСМ к коробке Максима? Андрей спрашивает как работает, в принципе готов обеспечить нас УСМами.

Винтовка в процессе строительства еще. На "холостую" (на голой коробке), что на заводской, что на "Максимовской" все супер. Спасибо, что следите за моими заказами)) Андрей уже давно в курсе о моих впечатлениях )
Я собираюсь обзор делать по этому поводу,поэтому от меня пока нет инфы. Немного терпения :P Буквально пару недель...всё будет.
Kill_Vik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:46

Сообщение Kill_Vik » .

Послежу
bdavda
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 14:08

Сообщение bdavda » .

никто больше не делает феньки на чизу ? СК, там ручки досылателй, магазинчики, лоточки ?
Kill_Vik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:46

Сообщение Kill_Vik » .

По досылателям и лоткам могу уточнить, мне местный делал, пока станок не накрылся, могу уточнить может сейчас есть возможность.
VSRF789
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:42

Сообщение VSRF789 » .

Доброго времени суток! к владельцам чиз вопрос такой есть: не завалялся ли у кого родной регулируемый затыльник, готов либо прикупить по адекватной цене либо предложить обмен на спортивный регулируемый затыльник от Крюшера с крюком
Panaslonic
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:18

Сообщение Panaslonic » .

Изначально написано Kill_Vik:
еще есть усм украинский мастер делает, он для родного ударника и тоже хорошо работает

А можно поподробнее?
Nik4722
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:18

Сообщение Nik4722 » .

Столько страждущих, не ужели ни у кого нет выхода на проволоку :(
Kill_Vik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:46

Сообщение Kill_Vik » .

Для комрада были сделаны
Kill_Vik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:46

Сообщение Kill_Vik » .

Изображение
Kill_Vik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:46

Сообщение Kill_Vik » .

Изображение
Ликург
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 19:15

Сообщение Ликург » .

Клапана получил,за бонусы спасибо очень кстати.
Kill_Vik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:46

Сообщение Kill_Vik » .

Да есть еще в остатках, вот и раздую безвозмездно
as63
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 00:13

Сообщение as63 » .

Приветствую сообщество!Парни вопрос по расходу на чизе,только просьба без научных терминов(куб.см на выстрел и др.).Собрал чизу на пробочках Мишутки,увеличенный резик и проставочный редуктор Геннадия,модер интеграл Ф25 Фёдора, игольчатый боевой клапан с ПРОТОЧКОЙ, вместо крестика.Скорость Д55 +-3 мыса 0.67гр. практически во всём диапозоне с 200 до 100атм это радует,не радует расход 1.5атм на выстрел в пределах работы редуктора,т.е.до выхода в прямоток,по моему многовато или я ошибаюсь?На Иж Крюгере у меня такой же расход при большей настройки редуктора и скорости Д75м.с.Может у кого-то есть свои соображения по этому вопросу?
as63
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 00:13

Сообщение as63 » .

Изображение
Вот такая винтовочка получилась,осталось организовать восьмёрку на резик,может быть подрезать задний переходник ласта-вивер,ну и конечно решить вопрос с расходом,да и отстрелять на кучу.
docalex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение docalex » .

as63 писал(а): Может у кого-то есть свои соображения
не свои, а общие. При повышении давления редуктора расход на выстрел снизится. Подожмешь чуть пружину ударника. Но диапазон рабочих давлений снизу будет ограничен. Количество выстрелов? Кто знает на сколько уменьшится (?), может и не столь значительно.
Отстрел покажет.
as63
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 00:13

Сообщение as63 » .

Спасибо за дельный совет от ветерана пневматики,а как насчёт того чтобы поставить обратно штатный клапан крестик,ведь у него проходное сечение меньше?
docalex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение docalex » .

as63 писал(а): поставить обратно штатный клапан крестик
Штатный клапан на CZ - искусственное решение, обеспечивающее только легкий съем резервуара для накачки.Что абсолютно не нужно, имея заправочный порт. Душить винтовку перепуском тоже неразумно. Просто изначально она была на 7,5-16 Дж спроектирована.
as63
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 00:13

Сообщение as63 » .

Изначально написано docalex:

Штатный клапан на CZ - искусственное решение, обеспечивающее только легкий съем резервуара для накачки.Что абсолютно не нужно, имея заправочный порт. Душить винтовку перепуском тоже неразумно. Просто изначально она была на 7,5-16 Дж спроектирована.

Хорошо,проконсультируюсь с Геннадием на счёт подъёма давления на редукторе на 10атм побольше,если такой вариант возможен по конструктиву сделаю отстрел в хрон ради эксперемента.
as63
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 00:13

Сообщение as63 » .

Поднял заредукторное давление до 135атм,т.е. на 10 очков больше,поменял проточенный на обычный игольчатый клапан,поджал пружину боев.клапана максимально.При отстреле в хрон на скорости Д55м.с. расход тот же 1.5атм на выстрел.При скоростях от Д60 до Д80 расход 2 атм на выстрел.Результат нулевой,винтовка гонится без проблем,но с определённым перерасходом и есть ли смысл рассверливать перепуск в 177 калибре с 3 на 3.5мм.при таком расходе?
Винтовка явно не для больших скоростей в плане расхода или я что-то сделал не так,хотя если кому-то хватает 30 гарантированных с заправки и хорошей энергетикой выстрелов флаг ему в руки.Как альтернатива можно повесить колбу с эксцентриком,но в плане эстетики это будет уже не чиза а гранатомёт,за то море выстрелов....
Интересно было бы провести те же манипуляции с родным клапаном крестиком и заводским перепуском 3мм,но у меня такой возможности нет.
Kill_Vik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:46

Сообщение Kill_Vik » .

Не правда, что не для больших скоростей. Тут чтоб понять и стать гуру в чизе нужно раз так 1000 ее настраивать и т.д.
Перепуск однозначно нужно увеличить 3ммне очем, можно до 4. У меня в 4,5к 0,67гр легко пуля уходила за 320, в 5,5 в принципи тоже в районе 300 легко. Но мне так не надо было. так ради экспериментов. Найду сегодня - завтра время выложу фото правильной пробки, и досылателя при котором скорость сразу выше поднимается.
as63
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 00:13

Сообщение as63 » .

Виктор,у меня нет проблем с разгоном винтовки,проблема с расходом воздуха на выстрел,а он по сравнению с винтовками других производителей в 4.5 заметно больше. Вот это я и хотел выяснить,а разогнать на скорость можно практически любое весло,за редким исключением.Вся эта моя писанина в теме для чего?,я хочу выяснить какой нормальный расход чизы на выстрел на определённой скорости и как его уменьшить если он большой,что конкретно можно сделать в моём случае,уменьшить вес ударника,поиграться с пружинами и т.д.?,вот что меня интересует.Пока предложенные мне варианты по уменьшению расхода успехов не имели,а может такой расход это норма для чизы,к чему я больше склоняюсь?.А фото правильной пробки и досылателя выкладывайте,я думаю такая информация многим будет полезна.
Kill_Vik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:46

Сообщение Kill_Vik » .

По расходу, да маленький он только у меня был когда была без редуктора и на 16дж настроен, было при стандартном резике примерно 30 выстрелов в коридоре +-1м.с. а далее по немного по убыванию. Редуктор так не всегда отрабатывает.
as63
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 00:13

Сообщение as63 » .

В первом варианте у меня чиза была с родным резиком и погружным редуктором Лабусаса настр. на 130атм и скоростью д65м.с.,получалось опять же 30 выстрелов с заправки,т.е.тот же расход 2атм на выстрел,такая же статистика.Для себя сделал вывод один,самая оптимальная скорость и расход для чизы в 4.5 будет д55м.с.,редуктор 125атм, расход 1.5атм на выстрел, при такой настройке получается не менее 50 стабильных выстрелов в более длинном коридоре с 200 до 100атм,другое дело полетит ли пулька 0.67гр.кучно на такой скорости,отстрел покажет.
Kill_Vik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:46

Сообщение Kill_Vik » .

Не полетит 0,67, д70-д80 в таком коридоре у меня летели лучше, а настраивал на д75
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя