Cricket Калибра.

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Четвертной воланчик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 май 2015, 07:07

Сообщение Четвертной воланчик » .

Лет 30 пожалуй. Если задувать не более 250 бар. И хранить со ста барами.
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Каков срок службы резервуара на Крикете ?
Я вот тоже никогда не понимал политику производителей пневмы в этом вопросе. Что сложного написать в паспорте на изделие что-то вроде - "Срок службы резервуара 10(или 15 для уверенных в себе производителей :)) лет. Резервуар как сосуд ВД нуждается в опрессовке каждые 5лет."
Ведь это дополнительный доход для производителей пневмы на сервисе и замене резервуаров. Дарю идею.
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

Спасибо за ответы , комрады !
...а шо , Гуру , которые самые-самые не снизойдут ? 😕
Четвертной воланчик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 май 2015, 07:07

Сообщение Четвертной воланчик » .

А у них нет ответа, не знают. Однако Миха ленинградский, пробочки своей поменял на десятилетие, а резервуар нет.
ehehcku
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 09:04

Сообщение ehehcku » .

:)
-miksa-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:40

Сообщение -miksa- » .

Изначально написано Четвертной воланчик:
А у них нет ответа, не знают. Однако Миха ленинградский, пробочки своей поменял на десятилетие, а резервуар нет.

ну ты извратил!!! Сейчас же подпёз"ыши ещё больше извратят и орало то раскроют!
я менял пробки не на 10-тилети, потому как первый Крикет был выпущен в 2009 году - сейчас на дворе 2018! :). Ну и менял я пробки не потому что типа настал резику пипец, а потому что раскручивал его раз пятьсот или того больше и резьбе чутка настал карачун.
а вот по поводу скока лет можно ... наскока помню, сосуды меньше 0.5 литра ни как у нас не прописаны во всяких актах. Ну раз не прописаны - следовательно всё можно. ( кивание в сторону западных - типа " а вот у них. а вот они там, а там написано" - это Маверику вопрос задайте)
Думаю что к прошествии 10-ти лет (а именно эту дату у нас мусолят), в строю не останется живых девайсов, за редким исключением. "Или имир сдохнет или ишак ....." (с)
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Думаю что к прошествии 10-ти лет (а именно эту дату у нас мусолят), в строю не останется живых девайсов, за редким исключением. "Или имир сдохнет или ишак ...
Так ведь это не совсем простой вопрос .. Если сдохнет "эмир", то это проблема его самого, а вот если под ним на полном ходу сдохнет "ишак" с соответствующими последствиями, то это может стать проблемой того, кто продал этого "ишака".
По идее на любом серийном сосуде ВД должны стоять -
- дата производства
- объём
- максимальное эксплуатационное давление
А в паспорте к изделию уже может идти и подробная инструкция по эксплуатации, где лучше и выгоднее для производителя (на мой взгляд) указать срок годности сосуда ВД, входящего в изделие.
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

Думаю что к прошествии 10-ти лет (а именно эту дату у нас мусолят), в строю не останется живых девайсо
Опачки !!! Михаил , я тут всем местным комрадам аффтаритетно заявил , что с обоими Сверчками до конца жизни не расстанусь и родичам наказал , шоб гроб большего размеру брали ! Мне теперь чё , под резики подстроиться придётся ? Неуютно как-то ... )))
KAWAzimodo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:32

Сообщение KAWAzimodo » .

Да ты не переживай сильно так. "Там" все живут вечно ..., и жилезные и кожиные ... ;-)
MaSoN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 10 май 2002, 09:00

Сообщение MaSoN » .

Зимний вопрос.
Первая зима, Сверч осень лежал дома, на выходных перенёс в машину и заметил что первые выстрелы после перерыва идут ниже чем следующие.
Это нормально для него? Задний винт не затянут, в тёплое время подобного не замечал.
-miksa-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:40

Сообщение -miksa- » .

если задул дома, а потом вынес и дал остыть, то первый выстрел может быть косячным.
А если задулся на улице, стрельнул, а по прошествии некоторого количества времени опять стреляешь и скорость первого выстрела ниже, то нужно редуктор глянуть.
MaSoN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 10 май 2002, 09:00

Сообщение MaSoN » .

Натекание надо проверить, согласен. Отхронометрю конечно, но не только первый выстрел был ниже.
Задувал уже на улице, потом лежал в машине.
MaSoN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 10 май 2002, 09:00

Сообщение MaSoN » .

Вчера отстрелял, похолодало до -14. Первый выстрел чуть не 200, потом все стабильно около 240, хотя настроено 265. СТП гуляло на 30м по высоте в пределах мила, примерно так же было и при -5.
Снова вопрос - это от чего так? Или Сверч не зимний аппарат?
MaSoN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 10 май 2002, 09:00

Сообщение MaSoN » .

А сегодня уже около нуля. Будет как в прошлый раз - холодную забивал при нуле.
Сегодня обязательно отстреляю на скорость и СТП.
-miksa-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:40

Сообщение -miksa- » .

Изначально написано MaSoN:
Вчера отстрелял, похолодало до -14. Первый выстрел чуть не 200, потом все стабильно около 240, хотя настроено 265. ...

Спустись ниже 120 атм и заправь на улице уже холодную винтовку.
Попробуй так.
MaSoN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 10 май 2002, 09:00

Сообщение MaSoN » .

На скорость не вышло - сел акум в хроне. А с СТП всё ок, идёт по БК, значит действительно девайс не для морозов...
MaSoN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 10 май 2002, 09:00

Сообщение MaSoN » .

На выходных было немного ниже нуля (до -5) - СТП на полмила просела, скорость тоже, первый выстрел немного меньше следующих. Буду накапливать статистику дальше.
Кто стреляет на морозе, как у вас с СТП и скоростью?

tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Кто стреляет на морозе, как у вас с СТП и скоростью
Я не видел термонезависимых рср-аппаратов.
Всегда настройка чуть плывет на морозе. Но при нормальном состоянии аппарата настройка просто должна чуток проседать и все. А именно - чуть снижается скорость и чуть меньшее получается кол-во выстрелов с заправки. Все .. всякие расколбасы и пляски говорят о проблемах с аппаратом.
MaSoN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 10 май 2002, 09:00

Сообщение MaSoN » .

Скорость меня не особо волнует, а вот СТП другое дело. Что на Сверчке может уводить на холоде, если в тепле с СТП всё ок?
Небольшое падение скорости не должно влиять на СТП на близких дистанциях. Задний хомут не затянут.
Изображение
MaSoN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 10 май 2002, 09:00

Сообщение MaSoN » .

Скорость меня не особо волнует, а вот СТП другое дело. Что на Сверчке может уводить на холоде, если в тепле с СТП всё ок?
Небольшое падение скорости не должно влиять на СТП на близких дистанциях. Задний хомут не затянут.
Изображение
Wadia 88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:40

Сообщение Wadia 88 » .

Здравствуйте уважаемые обладатели данного девайса! В ближайшее время хочу приобрести крикет в калибре 5,5. Слышал, что на новых моделях устанавливаются некоторые детали УСМ из пластика. У кого-нибудь возникали поломки данных деталей, есть какая-нибудь статистика?
С уважением.
Wadia 88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:40

Сообщение Wadia 88 » .

Здравствуйте уважаемые обладатели данного девайса! В ближайшее время хочу приобрести крикет в калибре 5,5. Слышал, что на новых моделях устанавливаются некоторые детали УСМ из пластика. У кого-нибудь возникали поломки данных деталей, есть какая-нибудь статистика?
С уважением.
MaSoN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 10 май 2002, 09:00

Сообщение MaSoN » .

У меня вроде свежий, пластика в УСМ не заметил.
MaSoN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 10 май 2002, 09:00

Сообщение MaSoN » .

У меня вроде свежий, пластика в УСМ не заметил.
Wadia 88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:40

Сообщение Wadia 88 » .

Заказал. Крючок тоже оказался из металла. Приедет - гляну усм.
Ребята подскажите: сколько крикет в 5.5 без дополнительных доработок (так сказать из коробки) может выдать скорость хевиком (1,175), максимально?
С уважением.

Wadia 88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:40

Сообщение Wadia 88 » .

Заказал. Крючок тоже оказался из металла. Приедет - гляну усм.
Ребята подскажите: сколько крикет в 5.5 без дополнительных доработок (так сказать из коробки) может выдать скорость хевиком (1,175), максимально?
С уважением.

johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

У меня коротыш ими выдаёт на полном поджиме ☆☆56мысов. Куча ими устраивает ,я и не затевался разгоном ...
Wadia 88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:40

Сообщение Wadia 88 » .

Johnny lime, спасибо!
Вот приехал и мой сверчок. Вылез один неприятный моментик: при плавном снятии винтовки с боевого взвода (то есть без выстрела, придерживая за рукоятку затвора и одновременно нажимая на спуск) иногда подклинивает ударник. Он остается в заднем положении и когда ему вздумается срывается со взвода (рукоятка затвора в этот момент уже ушла в переднее положение). Так происходит не всегда. Сам грешу на одну деталь, которую заштриховал красным. Она похожа на планку, перемещается взад-вперед примерно на 3 мм при движении затвора. Подскажите, кто в курсе, она должна быть жестко закреплена или должна как у меня перемещаться?
Заранее спасибо.
Изображение
Четвертной воланчик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 май 2015, 07:07

Сообщение Четвертной воланчик » .

Да вряд-ли бегемотик может остановиться на полпути. Его же взводилка жёстко ведёт в обе стороны. Наверняка ударник шибко толстый.
Artificer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:41

Сообщение Artificer » .

Доброго времени всем!
Wadia 88 тоже интересно, что может 5.5 из коробки, если будут результаты, отпишитесь.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей