Т2, Т3, Т4, Т6, MRV, М2 эксплуатация и техподдержка

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

mixa2222
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 22:36

Сообщение mixa2222 » .

А как редуктор регулируется? Перебрал, течь убрал. Собрал по меткам как было. Скорость 300 легкой намерял. Крутить - не крутить? Куда крутить в + куда в - ??
mixa2222
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 22:36

Сообщение mixa2222 » .

Спасибо. Понял.
oe6024
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:06

Сообщение oe6024 » .

300-многовато. И пук громкий.
Какая скорость была раньше?
Крутить. Сначала ударную группу. Я б рекомендовал ударник сделать с выбегом, те в переднем положении пружина не поджимает ударник, имеет свободный ход 1,5-2мм. Отстрелять в хрон, скорость упадет, наверное. Дальше, если надо еще меньше, то примерно , если закручивать седло по часовой на 15 градусов, давление снизится на 10 атм. Давление ЗО минус 10 атм= 10 м/с от скорости. Отсюда плясать.
...Вобщем, это некий процесс, боюсь,тему засорим. Если что не получится,дальше лучше в Р.М, чтб тему не засорять, это здесь уже обсуждалось.
PS. Редуктор лучше крутить минимальое количество раз,а то натекать будет...сильно
oe6024
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:06

Сообщение oe6024 » .

Удачи!
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

Приблуды к Т4. 3D-печать, барабанчики под .22
oe6024
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:06

Сообщение oe6024 » .

Отлично спроектировано и реализовано.Респект. Похоже, заметно повышает уровень комфорта при стрельбе со стола.
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

Спасибо :)
Думаю ещё что-то похожее замутить под М2/M2R-барабаны, но самих барабанов почти нет. Но идея как сделать клипницу под них штуки на 4-5 есть.
igor23
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 18:47

Сообщение igor23 » .

Привет всем!Вернул свою т-4 в 5.5 !Была в 6.35,остался стволик ЛВ ,досыл и 4 барабана.Кому надо пишим в лс!
Mr.Cmex
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 15:26

Сообщение Mr.Cmex » .

Добра всем!
Расскажите пожалуйста!
Можно узнать: винтовка атаман магнум М2 816 6,35.
Под какие пули предназначена? Какое должно быть плато?
Конечно всё можно найти методом проб, проб и ещё раз проб, но лучше сразу знать с чего начинать.
Mr.Cmex
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 15:26

Сообщение Mr.Cmex » .

Тема жива?
oe6024
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:06

Сообщение oe6024 » .

Жива)
только, похоже, не только я, не понимаем, что это за зверь такой
...винтовка атаман магнум М2 816 6,35
Mr.Cmex
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 15:26

Сообщение Mr.Cmex » .

Вроде так:

Изображение
oe6024
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:06

Сообщение oe6024 » .

Посмотрел этот сайт продаванов. Имхо, хрень какая-то. У Демьяна была М2, причем заточенная под точную стрельбу, без особой дури, 4,5 в основном,и 5.5. У преемника Демьяна- Атамана есть М2Р, калибры разные. .
Этот М2 Магнум с сайта внешне- стандартный М2Р в весле, в кал. 6,35. Чистый маркетинг, кмк.
https://popadiv10.ru/pnevmatic...xrb-635-mm-pcp/
В этой теме инфы об М2Р море, читайте.
Mr.Cmex
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 15:26

Сообщение Mr.Cmex » .

На М2Р похож внешне, но без редуктора. Всё что можно уже прочитал. Не особо народ пишет.
oe6024
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:06

Сообщение oe6024 » .

Без редуктора атамановские мл. Вот цены
https://www.diada-arms.ru/cata...i/ataman/ml-15/
Сравните.Вид и цены. И по ним инфы куча на сайте. Плюс киты продают.
haypatun
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 16:23

Сообщение haypatun » .

Можем кто подскажет почему не разбирается редуктор от М2,не могу вывернуть хитрый болт со стороны заредукторного объёма,вставлял шпильки крутил плоскогубцами мягкие гнутся перекалёные ломаются а всё без толку,может где контрится чем то но посмотрел нигде ничего не увидел может кто разбирал?Воздух из редуктора со свистом фигачит отсюда.Фото позаимствовал,пардон.
Изображение
Hans
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:53

Сообщение Hans » .

haypatun писал(а): не могу вывернуть хитрый болт со стороны заредукторного объёма
гы :) обычно клины были по наружной резьбе редуктора.
я делал ключ из трубки стальной, диаметром ф14 емнп
в ней пропилы по форме гайки поджимающей поршень с пружинами.
Если найду сделаю фото, но мало вероятно, дела давно минувших дней.
Как вариант найти прямые круглогубцы, там все таки метал получше
Hans
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:53

Сообщение Hans » .

или прогреть, может кто на фиксатор посадил.
haypatun
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 16:23

Сообщение haypatun » .

или прогреть, может кто на фиксатор посадил.
Я бы прогрел одно место тому кто это сделал если это так,но вроде ничего не видно он сининький обычно видно,про ключ я уже подумал как сделать,но у болгарки круг развалился,прямо смех хорошо не вовремя работы расползся,завтра найду другой поменяю займусь изготовлением ключа,это не сложно придумал как быстро запилить из трубки.
haypatun
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 16:23

Сообщение haypatun » .

Ну усё,ключ сваял открутил,всё заменил,перебрал,чутка упала скорость на 2 метра в секунду,а так редуктор как новенький работает и не травит,ура.
isanel
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 12:16

Сообщение isanel » .

Изначально написано isanel:
Знатоки, о крутил баллон и переднюю пробку, на пробке кольцо резиновое. В общем смазал резинку, прикрутил обратно, теперь сифонит через маленькое отверстие на баллоне...на второй фотке оно. Как победить?

Вроде разобрался...
Нужно было вытащить редуктор и его накрутить, так как он прокручивался внутри, по этому не стягивалось это дело как следует...
oe6024
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:06

Сообщение oe6024 » .

...повезло))... обошлось без замены рти в редукторе
isanel
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 12:16

Сообщение isanel » .

Изначально написано oe6024:
...повезло))... обошлось без замены рти в редукторе

А я думал он там вкручен, и в поисках утечки чуть даванул воздушка...редуктор и вылетел с хлопком) так все интересно... До усм ещё не дошёл, но барабан бывает не докручивает, надо бы вылечить
oe6024
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:06

Сообщение oe6024 » .

Варианты лечения- в теме. Лайт-вариант-
.Доп пружина внутрь пружины под коромыслом. Второе. Удлиненная собачка-храповик ползуна перевода барабана. Не всегда работает, надо смотреть+ гимор при подгонке, или, третий, более радикальный вариант, с неким пилением коромысла.
Вобщем , все будет ясно, если взвести, потом взяться за ползун с собачкой и понянуть влево, барабан встанет на место. То же самое при возврате затвора вперед, потянуть вправо, есть ли свободный ход. Ну, тогда и выбирать вариант лечения. Лайт-самый простой.
О, сколько нам открытий чудных....))
isanel
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 12:16

Сообщение isanel » .

Изначально написано oe6024:
Варианты лечения- в теме. Лайт-вариант-
.Доп пружина внутрь пружины под коромыслом. Второе. Удлиненная собачка-храповик ползуна перевода барабана. Не всегда работает, надо смотреть+ гимор при подгонке, или, третий, более радикальный вариант, с неким пилением коромысла.
Вобщем , все будет ясно, если взвести, потом взяться за ползун с собачкой и понянуть влево, барабан встанет на место. То же самое при возврате затвора вперед, потянуть вправо, есть ли свободный ход. Ну, тогда и выбирать вариант лечения. Лайт-самый простой.
О, сколько нам открытий чудных....))

Спасибо)да, видел этот пост, даже с картинками нашёл, но пока лезть в усм не очень хочется,в планах доделать хронограф, определить плато, и узнать на сколько выстрелов хватает, просто кажется что перерасход воздуха идёт, погода просто жуть, снег валит. Вот фото ещё пулек которые отдали в комплекте 2 пачки)
Изображение
oe6024
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:06

Сообщение oe6024 » .

Пули норм. Если не в белом окисле.
А планы да, правильные. Определить давление настройки редуктора и расход(кол-во выстрелов). В неапнутой тэшке в папе редуктор настраивается , усреднёно, на 120 атм.
Расход на дж при нормально настроенном папе не больше 9,5 см3 ввд на дж. Не настроенный папа даст 13 см3/дж и более.
Самая экономичная скорость, верхняя граница, 275 мс. С 200 атм. до открытия редуктора 50+ выдохов.
isanel
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 12:16

Сообщение isanel » .

Что бы снять коромысло, нужно из движка вы крутить винтик #68? Просто с ним проблема..
oe6024
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:06

Сообщение oe6024 » .

Не помню, как точно называются на взрыв-схеме детали, я называю ползуном латунный цилиндрик, что двигается под барабаном, поперёк коробки. В нем подпружиненная деталь, усик, что двигает барабан. Коромысло находится в продольном пазу коробки, справа.Его ось внутри коробки.
Вывинтив винтик в ползуне, можно снять только усик. Разобрать весь механизм поворота барабана можно сняв клавишу смены барабана барабана, так можно добраться до оси коромысла. Вытащить эту ось тоже отдельный вопрос)...

isanel
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 12:16

Сообщение isanel » .


И это прекрасно..
Ну вот я и не могу извлечь эту деталь латунную, сверху винтик есть и сбоку, верхний откручиваю, усик просто падает, но винт не вытащить, шляпка крупная, а сбоку винт ну просто не крутится, я уже его изуродовал..проще наверное высверлить. Но по итогу в общем шкиф нужно вынуть как то.
Но как его вынуть не понял, перевернул, постучал, 0 эффекта, попробую как нибудь магнитом потом..

Ещё момент, выкрутил максимально пробку ударника, скорость д80, закачал 220атм,18 выстрелов, стрелка на 180,скорость такая же, плато пока не получается определить, хронограф плохо срабатывает)
Смущает звук, уж больно громко работает, но скорее звук от удара об иглу..
И ещё момент, определить давление редуктора получится просто баллон открутив и накачав его скажем до 150,и он к примеру спустить до 130, значит и редуктор на 130?или это не так работает)

oe6024
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:06

Сообщение oe6024 » .

Ну вот я и не могу извлечь эту деталь латунную, сверху винтик есть и сбоку, верхний откручиваю, усик просто падает, но винт не вытащить, шляпка крупная, а сбоку винт ну просто не крутится, я уже его изуродовал..проще наверное высверлить. Но по итогу в общем шкиф нужно вынуть как то.
Но как его вынуть не понял, перевернул, постучал, 0 эффекта, попробую как нибудь магнитом потом..
Можно фото? не соображу, о чём речь.
,,Ещё момент, выкрутил максимально пробку ударника, скорость д80, закачал 220атм,18 выстрелов, стрелка на 180,скорость такая же, плато пока не получается определить, хронограф плохо срабатывает)
Смущает звук, уж больно громко работает, но скорее звук от удара об иглу..,,
,, это не так работает),, ...
Стреляйте дальше, следите за скоростью. Как только скорость начнет падать, смотрите на давление. На это давление настроен редуктор.
Если стреляете jsb 1,175г., 18 выстрелов и 40 атм ввд, то расход 11см3/дж.Не идеал, но хорошо. Бахать не должно. Модератор-то есть? Без модера бах будет в любом случае. Чуть тише будет на скорости 270-275.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя