Тема для новичков (или " РСР для "чайников")

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Timur1975
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 05:23

Сообщение Timur1975 » .

Доброго Всем.
В этом разделе новичок, прошу по возможности сильно тапки не швырять в меня. Просветите по поводу насоса ВД. Какой лучше взять для РСР пистолета? Может какую ссылку дайте где чего почитать... Или сразу где купить... Бюджет 5-6 тысяч.
Заранее всем мерси :)
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

Изначально написано Timur1975:
Доброго Всем.
В этом разделе новичок, прошу по возможности сильно тапки не швырять в меня. Просветите по поводу насоса ВД. Какой лучше взять для РСР пистолета? Может какую ссылку дайте где чего почитать... Или сразу где купить... Бюджет 5-6 тысяч.
Заранее всем мерси :)

любой китайский насос впишется в ваш бюджет, они все одинаковы по своей сути, так как сделаны в одном и том же китае
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Remington3006
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 10:40

Сообщение Remington3006 » .

Приветствую подскажите где капать.На бинтовке было плато от 180 до 110 бар.60 выстрелов скарость ,,72-,,81-,,70мс.
Настройки не менял,плато почемуто спрыгнуло в низ со 165 до 100 бар.55 выстрелов скорость ,,71-,,79-,,265мс.
Поджим пружины ударника ни чего не дает,скорость в середине растет а на высоком не прибавляется практически,восможно поджим клапана подраскрутился или может еще что?
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

Remington3006 писал(а): восможно поджим клапана подраскрутился
Скорее зажался.
Remington3006
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 10:40

Сообщение Remington3006 » .

Р-140м писал(а): Скорее зажался.
Что так бывает
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

Remington3006 писал(а): Что так бывает
Может шток клапана подклинивает.
А так чем туже пружина клапана тем плато
ниже по давлению.
Remington3006
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 10:40

Сообщение Remington3006 » .

Р-140м писал(а): Может шток клапана подклинивает.
А так чем туже пружина клапана тем плато
ниже по давлению.
Вобщем два дня игрался с настройками,в итоге поджал пружину бк на 3мм,пружину ударника где то на 2-2,5мм.Получилось со 185бар до 110бар 62 выстрела скорость "60-"69-"61мс.куча перестала собираться,пробовал на разных скоростях,более менее собирается подобие кучи при скорости "82-"85мс.но по ощущением оч.возросли ударные нагрузки на узлы крепления бк.и резика.Появился звон в резике.
Remington3006
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 10:40

Сообщение Remington3006 » .

Теперь вот подумываю отпусть пружину.бк до мин.поджатия и пружину ударника также,глянуть что получится.Раньше при скорости "75-"80мс кучи были 9мм на 30м.из 10 пуль
stari4ok38
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 22:34

Сообщение stari4ok38 » .

ребят, помогите с выбором, хатсан 44-10 или карл панчер булка. Первая псп винтовка, хочу стрелять с коробки, есть выбор только между этими двумя винтовками
stari4ok38
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 22:34

Сообщение stari4ok38 » .

крал
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

44-10 из коробки не стреляет
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
ResQ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 14:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение ResQ » .

Подскажите или ссылкой поделитесь где почитать о чистке ствола ПСП винтовки (необходимая частота данной операции, порядок действий, используемые жидкости и материалы) В частности интересует технология применения войлочных патчей. Форум весь обшарил, нашёл только для огнестрела инфу.
Заказал стрижа, жду, а пока матчасть подтягиваю.
Заранее спасибо отозвавшимся.
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

В пневматике стволы почти не чистят
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
drNIg
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 12:32

Сообщение drNIg » .

Изначально написано ResQ:

Заказал стрижа, жду, а пока матчасть подтягиваю.

тоже стриже-ждун.. сколько ждёшь?
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

kuente писал(а): В пневматике стволы почти не чистят
"В Англии ружья кирпичом не чистят."
ResQ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 14:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение ResQ » .

QUOTE]тоже стриже-ждун.. сколько ждёшь[/QUOTE]
Приветствую. Я пару дней только как оплатил, так что еще в начале пути.
Но оно и к лучшему, есть время подтянуть знания
Прочитал все посты изготовителя, думаю вопросов у меня не должно возникнуть, да и тюненгер я не такой дикий, а если ничего особо не трогать я так понял и проблем особых там не будет.
Напиши отзыв когда получишь и опробуешь, и я тоже сделаю. А то какая-то картина не полная, те кто доволен молчат или сняли несколько невнятных обзоров в которых ясности нет, но вроде как все ок. Ну и пара тройка агрессивных недовольных хейтеров мегарукодельников имхо конечно, просто мнение со стороны.
ResQ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 14:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение ResQ » .

В пневматике стволы почти не чистят
#1604
Просто смотрю продают кучу всяких войлочных пыжей, а как их пользовать и чем смазывать не пишут, только нахваливают какие они кайфовые. Товарищ помню егеря вроде внутри балистолом пропшикивал, ждал, а потом леской салфетку протягивал ну и освинцовывал несколькими выстрелами. Но это же егерь.
Ясно короче, можно не париться, спасибо.
drNIg
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 12:32

Сообщение drNIg » .

ResQ писал(а): Прочитал все посты изготовителя, думаю вопросов у меня не должно возникнуть, да и тюненгер я не такой дикий, а если ничего особо не трогать я так понял и проблем особых там не будет.
прям с языка снял)
а у меня зуд внутри страшенный-2 недели назад заказал.. каргеты на нерест идут косяками, не вакцинированы ни разу, сидят в очередь, свинца в организме им не хватает-видно невооружённым глазом..
отзыв обязательно оставлю) да, заказал стриж 5,5 лонг
ResQ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 14:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение ResQ » .

отзыв обязательно оставлю) да, заказал стриж 5,5 лонг
Ого, так тебе под серьезные нужды, да и Лонг уже аппарат полохмаче, вдвойне интересно будет почитать твой отзыв.
А я по натуре пацифист, мне птичку жалко, попугайчиков держу, я исключительно по мишенькам. Хотел далеко тихо и метко попадать, сначала на крикет метил, отложил денег, но решил вложиться в другое хобби, пивоваренное, ценник как раз точно крикета деда нового.
Стриж так сказать для старта, если зайдет то буду расти.
Давай держись! Сам знаю когда мандраж начинается. Отвлечься надо просто, я обычно иду на токарном станке деревяшки точить или ножи полирую, на день отвлечься помогает ))
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

ResQ писал(а): Прочитал все посты изготовителя, думаю вопросов у меня не должно возникнуть, да и тюненгер я не такой дикий, а если ничего особо не трогать я так понял и проблем особых там не будет.
там главное аккуратность и внимательность к деталям, тяп ляп делать нельзя
ResQ писал(а): А то какая-то картина не полная, те кто доволен молчат или сняли несколько невнятных обзоров в которых ясности нет, но вроде как все ок. Ну и пара тройка агрессивных недовольных хейтеров мегарукодельников имхо конечно
не все люди блоггеры и фото, видео операторы )))
ResQ писал(а): А я по натуре пацифист, мне птичку жалко, попугайчиков держу, я исключительно по мишенькам. Хотел далеко тихо и метко попадать, сначала на крикет метил, отложил денег, но решил вложиться в другое хобби, пивоваренное, ценник как раз точно крикета деда нового.
Стриж так сказать для старта, если зайдет то буду расти.
Не удачный выбор для ваших целей, он не снайперской стрельбы делался
для старта, развлечений и ходовой охоты - идеальный вариант
но для спорта не подходит - спусковой механизм жестковат
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
ResQ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 14:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение ResQ » .

Не удачный выбор для ваших целей, он не снайперской стрельбы делался
для старта, развлечений и ходовой охоты - идеальный вариант
но для спорта не подходит - спусковой механизм жестковат
Вот мне как раз для развлечения и для старта, спортом я в спортзале занимаюсь, пулять по бумажками банкам для меня это именно пулять по бумажкам, а не со штангенциркулем бегать отрывы считать и желуди собирать
расстреливая килограммы свинца в надежде увидеть заветные циферки ))) не хочу ранить не чьих чувств, поэтому извините если х..ню сморозил.
Latip62
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 19:21

Сообщение Latip62 » .

Всем здравствуйте!
Вот решил влиться в ряды владельцев Велеса, а именно Велеса 5.5.
Да и правды ради это мой первый ПЦП опыт. Поэтому вопросов пока больше чем ответов. И вот один из них. Прошу не кидаться тапками, т.к. вопрос не связан именно с ПЦП пневматикой, но тем не менее... Прочитав кучу мнений про выбор оптики на Велес нигде (прошу прощения, если ошибаюсь) не увидел как вариант именно это прицел BSA 2-7X32 Edge Pistol Scope. Почему? Неужели так плохо сей девайс? Например ай-релиф этого прицела привлекает использовать его именно на Велесе как на пистолете. Но, видимо из-за низкой популярности у нас этого типа прицелов, отзывы и практика использования его довольны скудны.
Прошу Вас, камрады, как более опытных высказать свое мнение о данном прицеле. О Щ4.5х20 и коллиматорах речи не идёт.
pila55
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:15

Сообщение pila55 » .

Добрый день.Спрошу здесь.есть крыса псп резик малинький длина 290 щас меняю коробку.Стоит стволик кал.4,5 длиной 20см,есть в наличии стволик крысы 5,5 длиной 18,5см.Вот думаю какой лучше поставить 4,5 или 5,5 как думаете?
iloovejuu
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:03

Сообщение iloovejuu » .

Помогите определиться по хорошей колбе. Бомбу покупать не хочу.
Буду закачивать насосом гехман(4 ступени,качает легко)
Хочу либо 0.5 либо 1л
Т.к. насос то алюминиевую колбу - вроде не желательно.
Из того, что нашел
1. Геро - https://forum.guns.ru/forummessage/25/709816.html , но например на эдгане их сильно критикуют. Внешний вид оставляет неприятное впечатление. Бумажка просто приклеена сверху. Что мешает впарить левый баллон - ничего. Самая главная проблема - рабочее давление 300, проверочное 390. Инфы у продавца вообще нет и я как понял вот почему: Производится по устаревшей технологии ( от 2004 года). Запаса прочности у баллонов нет. Единственный плюс - цена.
По ценам:
Баллоны изготовлены в 2018 году. Срок переосвидетельствования-2023 г.
Ресурс баллонов 5000 заправок в течении срока службы.Срок службы не менее 15 лет.
Металлокомпозитные баллоны:
Колбы,диаметр 63мм
03л,длина 180мм.-2200
0,45л,длина 250мм -3200,с вентилем 4500
1л с манометром 5400, без 4900
итого 4900+2000+500=7400 за все

2. Alsafe от bassclub https://forum.guns.ru/forummessage/25/1667090.html
Колбы ALSAFE 0,36 или 0,5Л (Металлокомпозитные)
0,5л.
Рабочее давление - 300 БАР
Проверочное давление - 500 БАР
Высота - 295мм.
Диаметр - 61,5мм.
Вес - 0,65кг.
Толщина лейнера 3-4мм
Среднее давление разрыва - 1200 БАР
Резьба горловины - М18*1,5
Срок службы - 15 лет.
ЦЕНА - 6800 руб. - за 0.5
ЦЕНА - 7300 руб. без вентиля за 1.1л
минусы:
цена 6800+вентиль (от 1 тысячи до 4)+ЗС (2к)+обартынй клапан(хз не нашел)=6800+1000+2000+500=10300 (ориентировочно)
Плюсы
Технология люксфер, продавец давно на рынке. Выглядит надежно. Давления внушают доверие.
Также у него есть колбы алюминий - там проверочное выше чем у Геро - 450 против 390 у геры. Но инфы мало, уважение не внушает. Покупать бомбу - нет.
Колба 0.45Л Алюминий - 2790 руб.

ОПТ и РОЗНИЦА.
Рабочее давление - 300 БАР
Проверочное давление - 450 БАР
Высота - 295мм.
Диаметр - 61мм.
Толщина стенки - 6мм.
Резьба горловины - М18*1,5
3. Колбы 0.45 у омеги
https://forum.guns.ru/forummessage/25/1333126-0.html
- Колбы алюминий - 0.35 л, 0.45 л - 2500 руб. В наличии.
Резьба М18х1.5. Толщина стенки 6 мм. Рабочее давление 300 атм, опрессованы на 450 атм.
Длина 350 мл - 25 см, 450 мл - 29 см. Диаметр 60-61 мм.
Тут в итоге 2500 за колбу + 2000+1000+500=6000 за все
На фото - пасспорт с иероглифами. Когда произведено, кем опрессовано?
я бы не стал брать.
Поделитесь опытом - что не учел, какие подводные камни?
Из того что я вычитал - т.к. буду закачивать насосом, то может попасть вода - искать осушитель - но надежные еще надо найти - пишут делают абы как.
Чисто алюминиевую брать нежелательо из-за воды
Лучше как я понял брать металлокомпозитную именно по этой причине.
Все пишут - брать вентиль без манометра. А как понять что он нормальный и держит давление?
ЗС - вот ее пишут надо брать с манометром и по ней проверять давление, закрчиывая с одного конца заглушку.
Обратный клапан - не нашел ни у кого, наврено не так искал.
Энерго
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2018, 17:14

Сообщение Энерго » .

Доброго времени суток!
Вторые сутки юзаю форум с целью сделать выбор и приобрести в подарок отцу пневму. Бюджет где-то 20-30 т.р.
В процессе изучения, россиян и турков отмел, глаз лег на чизу, бенджамин, диану.
Помогите с выбором, голова пухнет))
ResQ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 14:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение ResQ » .

Всем привет. Посоветуйте нормальный и не сильно дорогой хрон с ценой до 1,5-2тыр (с сылкой на продавца, если не затруднит). Заранее спасибо.
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

Изначально написано pila55:
Добрый день.Спрошу здесь.есть крыса псп резик малинький длина 290 щас меняю коробку.Стоит стволик кал.4,5 длиной 20см,есть в наличии стволик крысы 5,5 длиной 18,5см.Вот думаю какой лучше поставить 4,5 или 5,5 как думаете?

на хите с 15см стволом спокойно выжимали 30дж в папе, так что лучше 5.5 ставить
Изначально написано iloovejuu:Помогите определиться по хорошей колбе. Бомбу покупать не хочу.
https://yandex.ru/search/?text=%D0%B2%D ... pcp&&lr=44
Изначально написано Энерго:Доброго времени суток!Вторые сутки юзаю форум с целью сделать выбор и приобрести в подарок отцу пневму. Бюджет где-то 20-30 т.р.В процессе изучения, россиян и турков отмел, глаз лег на чизу, бенджамин, диану.Помогите с выбором, голова пухнет))

за эти деньги только турки. россия или бенджамин, на остальное бюджета катастрофически не хватит
ResQ писал(а): Всем привет. Посоветуйте нормальный и не сильно дорогой хрон с ценой до 1,5-2тыр (с сылкой на продавца, если не затруднит). Заранее спасибо.

на алиэкспрессе есть недорогие хроны
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
ResQ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 14:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение ResQ » .

на алиэкспрессе есть недорогие хроны
Спасибо, воспользовался советом. Заказал.
Может кому пригодится, с виду толковый, отзывы хорошие.
Скорость метр, начальная скорость, Фабрика магазин прямой/стоимость производительность превышает X3200/E9800, снаряд Скорость
http://s.aliexpress.com/fmimyIja?fromSns=Копировать
Vitaliy4
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 19:30

Сообщение Vitaliy4 » .

Добрый вечер.
Захотелось приобрести себе пневматическую винтовку. По мишеням пострелять в свое удовольствие, да по мелким пернатым.
Долго читал обзоры различных вариантов. Везде цена кусается. Тут увидел стрижа. Кто что думает по нему? Можно брать как первую винтовку.
smolensk55
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 май 2015, 13:53

Сообщение smolensk55 » .

Уважаемые друзья! Решил приобрести РСР, что лучше 5,5 мм или 6.35? Пока заинтересовался Атаманом.Что скажете?
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей