Калибр РСР

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
Bulgar
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 май 2004, 13:38

Сообщение Bulgar »

Извините для не доброгово язька но я из болгарии и довно не писал по рускии, кроме таго у кейборде нет все буквь.
А сейчас на теме Унас нет лимит на калибра пневматики. Я проучил ринка и у меня есть въбор 4.5 и 5.5мм ствола. Подскажте какой калибр и какя длина ствола более подходить для РСР.
Спосибо
Mr-Linker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 02:47

Сообщение Mr-Linker »

оджнозначно 5.5мм
длина 450-600мм особой роли не играет.
Bulgar
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 май 2004, 13:38

Сообщение Bulgar »

А а почему мощност будеть болше или кучност добрая. У меня нет опита на РСР у меня есть китайска ПП винтовка на 5.5мм, но я не доволен от мощмост и кучность.
Mr-Linker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 02:47

Сообщение Mr-Linker »

Ну сравнивать ППП и РСР несколько некорректно.
а у 5.5 по сравнению с 4.5 больше поражающее действие, и несколько большая мощьность, более стабильное поведение пули в полете, за счет большей массы и пр.
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард »

Вот лишь несколько дней стреляю из РСР в калибре 5,5, до этого два года в калибре 4,5. Этих нескольких дней мне хватило, чтобы решить -- обратно на 4,5 не перейду. Это так же как я перешел с ППП на РСР -- обратной дороги нет.
Сейчас только сбил двух ворон, дистанция, правда, короткая, всего около 50 метров. Надо видеть как их сносило со столба. Смерть мгновенная, еще в воздухе! С 4,5 так не получится.
Если нет ограничения по калибру -- 5,5 однозначно!!!
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax »

А скажите если не секрет,ствол от малокалиберной винтовки можно использовать или нет там калибр 5.6 мм.Не знаю близок ли он с 5.5 ?Может кто пробывал
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард »

Не знаю, скорее всего нет. Но я слышал, что пули от мелкашки использовали для стрельбы из РСР 5.5.
Valent
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 13 май 2003, 08:58

Сообщение Valent »

Скажи Эдуард как отражается на кучность 40 метровый перепад скорости в серии для калибра 5,5 на растоянии метров 50. Если не трудно то и для калибра 4,5. Я смотрел результаты отстрелов и меня поразил такой огромный перепад скорости в сериях. Из своего опыта могу сказать что перепад скорости в серии в 15-17 метров на 50 метров даёт ощутимый разброс по вертикали. Впрочем это касается только мишени. На реальной охоте разница незаметна. Для перепада 15-17 метров.
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард »

По поводу разброса. На кучности почти не отражается. Хронограф глюкнул, жду когда придет новый. Но не меняя настроек отстрелял на улице 100 выстрелов с одной заправки, СТП плавало по вертикали в пределах 20 мм. Остановился на давлении когда СТП было на месте -- получилось 70 выстрелов с одной заправки. То есть серия в 100 выстрелов это не рабочая, а тестовая серия.
Придет хронограф, выжду хорошую погоду и не торопясь отстреляю и на 50 метров и на 100 метров и на 135 :-)
Еще не разобрался -- чистить ствол или все же не надо. Склоняюсь больше пока ко второму варианту. Но надо нарабатывать статистику.
Из опыта -- разброс скоростей в калибре 4,5 на средней скорости 300 м/с в 20 м/с не давал сколько нибудь ощутимого разброса по вертикали. Все было в пределах тремора рук и ошибок в прицеливании.
Seller
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 02:08

Сообщение Seller »

По поводу веса пуль кал. 4,5 мм.Кореские пули для Шиншунга в кал.4,5 весят 15,9 гран -больше,чкм чешские JSB в калибре 5,5.
Bulgar
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 май 2004, 13:38

Сообщение Bulgar »

Спасибо ребята за информации. Досехпор а не думал о ствол из мелашки, но я хотел бьiть на стандарте 5.5 /4.5мм, но сейчас буду думать об етот вариант.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя