Ствол для РСР ? Что лучше?

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax »

Подскажите братья, где ствол приобрести на РСР или с чего снять можно в разумных пределах (можно конечно купить Диану или Норику и разобрать. Шучу конечно)Может что то из отечественного производителя.Почему то очень мало поднимают тем для обсуждения приобретения стволов .В основном обсуждаются изготовление резервуаров(я кстати купил себе титан ПТ7М 32х3) ,клапанов.Ноствол тоже немало важная деталь,какова бы ни была безупречена система выброса сжатого воздуха если будет плохой ствол ни о какой точности можно и не говорить проще будет забить ворону прикладом:-) Предлагаю обсудить данную тему скажим так поделиться личным опытом ,своими соображениями по данной теме.
Mr-Linker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 02:47

Сообщение Mr-Linker »

Снять с отечественной пневматики, лучше если найдешь с латунным леером.
Бандит
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 мар 2004, 13:43

Сообщение Бандит »

Я ствол взял от ПСКМ-2-55(год выпуска-1956,во раритет),можно еще взять от ИЖ 22,ИЖ-38 старых выпусков.Ну а ежели пофиг,то и от любой винтовки которую найдеш.Лично мне было пофиг,только мне хороший друг достал ПСКМ-2-55,вот я теперь и радуюсь,ищю трубу для резервуара,имеются у меня титановые трубы,но они 20 мм. внутреннего диаметра,для меня маловато.А тебе надобыло начинать со ствола делать ПЦП,а вдруг ствол не найдеш,получается зря потратил деньги на трубу.Так что ищи какого то обывателя у которого гдето в подвале валяется старая какая нибудь винтока.
------------------
Обезбашеный байкер
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax »

Cвола не то что бы нет, есть от чешской пневматики не уверен в его качестве (450мм)
artemium
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 25 окт 2003, 01:42

Сообщение artemium »

Если найдешь то от иж 22 го.
У Эдуарда при скорости 200 мс кучка была 1 см.,при 290 3-4 см на 50 метров.(С конфы Агрун ру)
Лутьше только что-то от спортивных винтовок,но цены у них :( :(
Бандит
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 мар 2004, 13:43

Сообщение Бандит »

А от какой чешской винтовки,если от такой,можеш ставить.
------------------
Обезбашеный байкер


Изображение
Бандит
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 мар 2004, 13:43

Сообщение Бандит »

Это чешкий аналог ПСКМ-2-55,только не знаю лейнированый там ствол или нет,на ПСКМ-2-55-лейнированый.
------------------
Обезбашеный байкер
AA*
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 20:17

Сообщение AA* »

Мать их так...
Если нет от ижа 22 или от любой спортивной пневмы...
Постарайся посмотреть у знакомых или по объявлениям...
Кстати не знаю почему по России мало объяв по продаже счтволов от ижа 22.....
Даже у нас в захолустном Нововоронеже через меня прошли 2 ствола от 22го... Причем 1 был найден просто в лесу...
А вообще и от современного отечественного производителя встречаются таки стволы (ХОРОШИ)...
Писал гдето об этом..
А чего бы тебе не взять 60ку в пластике... Там ствол выкручивается... Попадаются стволы без раковин с хорошей нарезкой...
Когда я брал себе 60ку тоже попался не плохо ствол... ( с 10м куча ПУЛЯ В ПУЛЮ) в ППП варианте....
Так что и современные Девайсы бывают хороши от отечественного производителя....

Пы.Сы.
Кстати 60ки в пластике ломаются часто при апгрейде... У меня кстати тоже прит переделке в МК...
Так что я думаю со стволом будет " Но проблем"........
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax »

Да, чешская что-то типо такой, называется Slavia 630
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax »

А скажите если не секрет,ствол от малокалиберной винтовки можно использовать или нет там калибр 5.6 мм.Не знаю близок ли он с 5.5 ?Может кто пробывал?
Jenya
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 28 июн 2003, 08:29

Сообщение Jenya »

От мелкашки нельзя, уже когда-то обсуждалось. Калибры отличаются (хоть и не сильно, но...) Насчёт кучности ИЖевских стволов читать тут: Потенциальная кучность ижевских стволов.
ИМХО очень достойный вариант, при такой цене. Тем более не каждый стрелок стреляет лучше своего оружия, так что стоит ли заморачиватся на тот же супер-пупер матчевый вальтеровский ствол? :P
Бандит
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 мар 2004, 13:43

Сообщение Бандит »

sax писал(а):Cвола не то что бы нет, есть от чешской пневматики не уверен в его качестве (450мм)
Так что бери тот ствол и став на ПЦП

------------------
Обезбашеный байкер
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей