Разгон Walther 1250 Dominator (Вальтер Доминатор 1250)

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Inzer666
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:41

Сообщение Inzer666 » .

Это явно что то с ударным механизмом.Даже на прямотоке такого не может быть).Поставь сток пружину на стоковой направляющей и без поджатий постреляй.Качать на таких пробных стрельбах хватит и на 200.Манометр на родном резике врет на 20 ку атм в минус.Ну у меня так было.Часть воздуха уходит на заполнение редуктора.
xMortisx
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение xMortisx »

скажите какой объем редуктора нужен для пули 0.87 гр. что бы скорость была 280-290 мс
xMortisx
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение xMortisx »

подскажите, кто пользуется редукторами от генадия, какой заредукторный объем нужен, каб 4.5, пулька 0.87 грамма, что бы получить скорость около 300???
денис 85
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 06:02

Сообщение денис 85 » .

Кто нибудь может поделиться опытом того как приспособить доминатор под марадёробаробан,может ссылкой кто поделится!?
Serjiouz
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 21:10

Сообщение Serjiouz » .

Изначально написано денис 85:
Кто нибудь может поделиться опытом того как приспособить доминатор под марадёробаробан,может ссылкой кто поделится!?

А родной чем не устраивает? Хотя, для информации, тоже послушаю..
Inzer666
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:41

Сообщение Inzer666 » .

Serjiouz писал(а): А родной чем не устраивает? Хотя, для информации, тоже послушаю..
Ну так механизм поворота полное дерьмо.Силумин изнашивается и начинаются недосылы-клины. Я уже давно стреляю только с однозарядных клипов FT версии. Был бы барабан мародерский может и попробовал бы. Но там пилить не перепелить. Он же гораздо шире родного. Маловероятно для переделок.
Serjiouz
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 21:10

Сообщение Serjiouz » .

Согласен. Износ моей коробки вообще ужасен.. при этом, как уже отмечалось в этой теме, заметил, что при плавном взводе-подаче клин присутствует, стоит подачу делать резче, всё замечательно.
Mr21
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 16:48

Сообщение Mr21 » .

Изначально написано Serjiouz:

От Гены-South только редуктор или целый кит? зачем тогда закачивать, а потом вкручивать? Или же кит без порта заправки?
Забитый резик при вкручивании в винт никак давление терять не должен.. пшик делает при этом? Могу предположить две версии: киты от Гены выполнены идеально точно, поэтому, если есть выработка отверстия штока БК в ствольной коробке, возможно при вкручивании резика шток идёт чуток наперекос и травит в этот момент - я с этим столкнулся.. и если пружина ударника прилично поджата, ударник давит на шток БК. Поэтому при первой закрутке резика (если он задут) отвожу затвор назад, чтоб ударник тоже отошёл.
А по поводу странного разброса скоростей - тут вообще нонсенс.. такой скачёк с 240 на 300 почти.. а родная направляющая пружины ударника осталась? Если попробовать её вернуть и отстрелять. Может, самодельный механизм поджима играет.
Я с родной пружиной и китом Гены разогнался на 300км, правда в 5.5, щас решил снижать на 270, разброс сильный пошёл и расход воздуха. Поставил пружину ударника укороченную, пружину штока БК поджал, редуктор тоже около 140 накручен, с задувки на 280 очей отстрел 6 клипов (48шутов) и падение в резике до 150. Т.е. даже ещё до прямотока не дошёл. Скачки скорости 268-275, вот это возможно нестабильность пружины ударника..

По логике если заправлял с другого конца через редуктор = ибо нах тогда выкручивать, то редуктор заклинило... ;)
денис 85
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 06:02

Сообщение денис 85 » .

Уже начал полить коробку под марадёробаробан!
Пока получается.
А родной клинит.
Serjiouz
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 21:10

Сообщение Serjiouz » .

Изначально написано денис 85:
Уже начал полить коробку под марадёробаробан!
Пока получается.
А родной клинит.

Фотки в студию.. хочется глянуть на это творчество, глядишь, и остальные владельцы домиков пилить начнут..
денис 85
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 06:02

Сообщение денис 85 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Serjiouz
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 21:10

Сообщение Serjiouz » .

Офигеть... объясните малограмотному, в чём прелесть мародёровского магазина, чтоб так запилить коробку?
Мне вот совсем не в лом чуток резче затвор толкнуть, в крайнем случае магаз пальцем шевельнуть, чтоб пулька пошла.. но вот к такому я пока не готов, или этот магаз сам пульки в ствол закладывает..
денис 85
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 06:02

Сообщение денис 85 » .

Дело втом что со временем старый механизм затрочился так что досылатель колечил пули и они мятые резаные попадали в ствол,и ещё надо учесть что кал 6.35 и баробан был расточен под этот калибр
денис 85
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 06:02

Сообщение денис 85 » .

Дело втом что со временем старый механизм затрочился так что досылатель колечил пули и они мятые резаные попадали в ствол,и ещё надо учесть что кал 6.35 и баробан был расточен под этот калибр
денис 85
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 06:02

Сообщение денис 85 » .

Да и с этим марадёробаробаном пули можно вставлять длиньше 12мм 3.5+грамма
Serjiouz
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 21:10

Сообщение Serjiouz » .

Изначально написано денис 85:
Дело втом что со временем старый механизм затрочился так что досылатель колечил пули и они мятые резаные попадали в ствол,и ещё надо учесть что кал 6.35 и баробан был расточен под этот калибр

Ага, механизм "затрочился".. получается, недоворот барабана был и досылатель втыкал пульку не в канал. Как вариант, снять вообще зубчик проворота и крутить барабашку пальцем. Позиционировать камору против пульного входа не проблема. Согласен, геморрой ещё тот.. вот и спрашивал, мародёро-барабан сам проворачивается? И как позиционируется? Задумка-то хорошая, надо развить..
денис 85
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 06:02

Сообщение денис 85 » .

Да механиз баробана сам проварачивает пули.
Видюх на этот баробан полно
Serjiouz
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 21:10

Сообщение Serjiouz » .

Изначально написано денис 85:
Да механиз баробана сам проварачивает пули.
Видюх на этот баробан полно

Ну, как успехи? Переживаю, готовиться пилить свою коробку или погодить пока..
А покуда созрел такой вопрос: кто-нибудь из здешних делал полировку ствола? Вопрос не праздный, сам готовлюсь к данной процедуре, изучаю. На сегодня результат стрельбы с моего Доминатора в несколько рук даёт кучки в 1.5см на 50м. Говорят, что очень хорошо. Но нет предела совершенству, и, насколько понял, полировкой хуже точно не сделаешь, только лучше. Какие мнения будут?
Why_so_serious
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 21:25

Сообщение Why_so_serious » .

Доброго времени суток всем!
Отзовитесь кто ствол снимал. Штифт там хитрый какой-то, как витой. Он потом обратно нормально вставляется? И по гужонам, кто делал может поподробней описать процедуру - что и где сверлить-пилить. Желательно с фотками. Или как закрепить ствол без гужонов?
Why_so_serious
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 21:25

Сообщение Why_so_serious » .

Да, и шарик, который все убирают, для чего он нужен? И как от него избавится? Я так понимаю это мертвый объем убирает, или есть еще что-то?
Serjiouz, 1.5 см на 50 метров очень хорошо, что со стволом делали(пилили, дополнительно закрепляли и т.д.)? Ствол родной?
Inzer666
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:41

Сообщение Inzer666 » .

Шарик закрывает технологическое отверстие через которое делался перепуск к стволу на заводе.Я отпилил его дремелем , нарезал резьбу M8 и закрутил втулочку под внутренний шестигранник с фиксатором резьбы.Если перепуск не пилить то можно его и не трогать.Я разницы не заметил как то.
По штифту.У меня он обычная трубочка из мягкого металла.Выбиваю простой отверткой и молоточком забиваю обратно.Винты не делал - ствол установлен крепко и не люфтит.
Serjiouz
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 21:10

Сообщение Serjiouz » .

Доброго дня!
Ствол родной, подрезаный по отверстию под мушку, т.е. 7.3см, сделана фаска среза и казённика, отполирован пульный вход. Убраны три отверстия перепуска, канавка перепуска запаяна, оставшееся нижнее отверстие расточено под овал. Шарик на коробке убрал точно как Inzer666, только болтик м6 вкрутил. Разницы тоже особо не заметил. Есть мысль завтулить перепуск к стволу, попытаться расход подсократить. Штифт тоже был витой сталистый. Убрал, нарезал резьбу и вкрутил два болта с головками под шестигранник. Под них прорезал пазы в ложе, теперь могу ствол снимать для чистки и прочих развлечений не разбирая винтовку вообще... шучу, не нашёл гужончики под внутренний шестигранник..
Вчера всёж рискнул и сделал полировку, сегодня буду собирать, отстреливать, результат отпишу.
Serjiouz
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 21:10

Сообщение Serjiouz » .

Приветствую собратьев!
Обещанный отстрел пока отложен, грипп подхватил, залежался.. да пришли наконец заказанные пружины, d8мм и с витками 1.3мм и 1.4мм
Поскольку родная пружина ударника d8мм и виток 1.2мм, была задумка поставить пружинку позлее. И вот, свершилось..
Развлекаюсь до сих пор. Как уже было определено чуть раньше, поджим пружины решил не делать, настраиваться под определённую пульку, а именно ЖСБшки 1.635. По наводке известного на Ганзе мастера расположение пружины ударника в идеале должно быть таким, чтоб полностью распрямлённая пружина давала ударнику чуть-чуть касаться штока БК. Родная пружина бралась за образец (ну и на запас, на всякий случай). Так вот, с родной пружиной, вставленной в ударник и одетой на направляющую, дожим до посадки 7-8мм, соответственно, ударник поджат.. что не есть хорошо для расхода. Пружина с витком 1.3мм была подрезана под нужную длину, торцы шлифанул. При сборке посадка прктически без поджатия. Собираем, пытаемся взвести - х..й, хотя нет, получилось, но усилие взвода - ....ц! Некомфортным даже назвать не могу, думал ручку взвода оторву. Поэтому 1.4 виток даже пробовать не стал. Нашёл пружинку 1.2мм виток, подрезал по длине, как планировал. Собираем. Взвод приятный, спуск мягкий, сразу получил **80 мышей с жсб 1.175 и **60 с 1.635. Вроде неплохо, можно ещё чуток поднять давление в редукторе, НО:
очень напрягло одно - теперь при выстреле слышен не щелчок ударника, а дребезг, типа, "Грр-рр-р". Получается, неподжатый ударник отбрасывается штоком БК, потом обратно и вот этот звук? Как быть, поджимать иль не поджимать... вот в чём вопрос.
Inzer666
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:41

Сообщение Inzer666 » .

Все время хотел сделать ударник стальным.
Serjiouz
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 21:10

Сообщение Serjiouz » .

Изначально написано Inzer666:
Все время хотел сделать ударник стальным.

С какой целью? Утяжелить? А то здесь наоборот, высверливают, облегчают.. я вот тоже образец отдал на завод, вроде обещали стальной сделать, поглядим.
Inzer666
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:41

Сообщение Inzer666 » .

Мне место срыва шептала не нравится с этим селумином. Если у Вас получится со стальным - будьте любезны , конечно если есть такая возможность и мне такой же заказать.Уж очень хочется попробовать.
Serjiouz
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 21:10

Сообщение Serjiouz » .

Изначально написано Inzer666:
Мне место срыва шептала не нравится с этим селумином. Если у Вас получится со стальным - будьте любезны , конечно если есть такая возможность и мне такой же заказать.Уж очень хочется попробовать.

Не вопрос, тёзка. Если получится, буду рад поделиться. Свой ударник полировал, в том числе и спуск смягчал. Так после установки злой пружины зацеп сорвало.. пришлось заново угол зацепа подтачивать, более прямым опять делать. Естественно, стало жёстче, да при злой пружине вообще некомфортно..так что палка о двух концах.
Serjiouz
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 21:10

Сообщение Serjiouz » .

Приветствую пневмотоварищей! Что-то тема притихла.. С ударником пока тишина, в процессе, решил вот похвастаться буратинкой..
[img]//popgun.ru/files/g/30/thumbs/18348310.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/30/thumbs/18348312.jpg[/img]
Inzer666
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:41

Сообщение Inzer666 » .

Какой модер то здоровенный.У меня поскромнее от Dianarws.С РК на выходе.Ударник громче бьет чем сам выстрел.На работе сегодня. Завтра сфотаю своего ,покажу.Ты резик чем красил?
Serjiouz
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 21:10

Сообщение Serjiouz » .

Изначально написано Inzer666:
Какой модер то здоровенный.У меня поскромнее от Dianarws...Ты резик чем красил?

Изначально был такой, от Dianarws, на 39й трубе, пипец балда.. этот от Сергея (Kinzor), полуинтегрированный зачётный модер. Глушит в ноль, реально только звук ударника. Резик экспериментально красил порошковой окраской, как и всё у нас, оказалось далеким от ожиданий. Матовое покрытие отсутствует, пришлось глянцевым покрыть, и от деформаций колбы уже местами отлетает.. Думаю вот анодирование попробовать или дуракот..
А насчёт модератора - новый бзык посетил - хочу эксцентрик от снайпера заказать, уже обговаривал эту тему.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей