Разгон Walther 1250 Dominator (Вальтер Доминатор 1250)

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Stanislav032
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 18:44

Сообщение Stanislav032 » .

Камрады, помогайте плиз!
тебе нужен переходник для настройки редуктора, только так возможно понять работает он или нет... я крюгеровский редуктор на своей замучил на столько что за сутки набегало менее 2 атм..
Stanislav032
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 18:44

Сообщение Stanislav032 » .

С баллона заправляешь? или насос??
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

баллоном, но на нем нет манометра. Сужу по манометру на резике. Переходника для настройки тож никто не сделает.. увы
Stanislav032
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 18:44

Сообщение Stanislav032 » .

Конденсат отмели это уже гут...
Stanislav032
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 18:44

Сообщение Stanislav032 » .

без переходника никак не узнать что с редуктором
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

разобрал редуктор и снова собрал, немного убрав смазку, оставил конечно большую ее часть. Вроде заработал, на 150 атм выдает 270 мышей 1.175 ой Правда чет глюканул один раз, или хрон или редуктор, показал 202 мыса, потом опять норм. Вот только расход опять вырос, 17 кубов. На родной пружине ударника. Все же наверно редуктор чудит, Раньше я добивался этого же на более мягкой ударника. Пстреляю чуток дома, может устаканится. До весны надо все сделать, и если че и редуктор починить отправить))
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

отжал в резиновую опоку пластину провоорота с вырезом, из воска, получилось нормально,отлить в латуни,чуть обработать наждачкой. Барабан не получилось, нужно переделывать опоку. В общем все затягивается пока что. Некогда сьездить за резиной и договориться с литейщиком...
Stanislav032
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 18:44

Сообщение Stanislav032 » .

Изначально написано Scharald:
отжал в резиновую опоку пластину провоорота

Вот эта тема очень нужная!!! Фотографии как что с описанием в студию))
Изначально написано Scharald:
Вот только расход опять вырос, 17 кубов

При каких настройках минимальный расход?
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

надо поэксперимертировать заново, более ранние эксперименты с пружинами уже не соответствуют действительности, сейчас почему-то более слабые пружины ударника не выдают нужныхм мысов. по настройкам скажу позже с более злой пружиной.
Ну а что касаемо опоки, то все просто:
вынимаем из коробки родную пластину , покупаем безусадочную резину для опок, используется в ювелирке. формуем цилиндр из резины вокруг пластины с большим запасом по габаритам. кто хоть раз делал резинку и отдавливал в нее воск, поймет что к чему, так что попросите кого с ювелирки запечь. Запекаем нашу деталь в резине и разрезаем, подрезаем(готовим) литнички. (можно сразу изготовить литник и подставить его при формовке, это кому как проще. )После чего инжектором для воска опять же в ювелирке используется, оттдавливаем восковку. Ну а далее формовка в гипсовую форму и литье латунью. Но это еще предстоит.
Изображение
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

Изображение
Изображение
Изображение
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

поскольку я с этим всем связан ,я себе сделаю опоки, если доступа к оборудованию и навыков нет, нет смысла, ибо выйдет дорого, проще заказать у мну сразу пластину, если эксперимент удастся.. а это мы еще посмотрим.))
Aleks4444
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 21:03

Сообщение Aleks4444 » .

Всем привет.
Из своего опыта по настройке редуктора могу объяснить как проще его настроить. Берёте баллон допустим с давлением по манометру 160 Атм, вкручиваете его в редуктор и делаете выстрел, выкручиваете его и ждёте вышел воздух из него или нет если вышел значит редуктор настроен на 160 Атм или менее, дальше опять вкручиваем и снижаем давление в баллоне хотябы холостыми выстрелами допустим до 150 Атм и снова выкручиваем баллон и опять ждём, если вышел воздух то можно с определённой уверенностью сказать что редуктор настроен на 155-160 Атм, ну а если не вышел воздух то редуктор настроен на 150 Атм и выше но не более 155 Атм.
Таким образом можно настроить редуктор с точностью до + - 2.5 Атм.
И ещё, если редуктор изношен или имеет утечки из-за капролонового цилиндрика в виду его износа то получить более менее адекватный результат проблематично.
Надеюсь что понятно изложил метод настройки. :P
Stanislav032
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 18:44

Сообщение Stanislav032 » .

Надеюсь что понятно изложил метод настройки.
Я точно не помню как устроен у доминатора родной редуктор (нехочу лезть) но с уверенностью скажу следующее:
Внимание!!!
Не откручивай резервуар винтовки если давление выше заредукторного, это приведет к микро повреждениям на седле клапана редуктора и увеличению его гистерезиса, что несомненно отразится на скорости и кучности винтовки!
При изменении температуры из холода в тепло проследи что бы давление в резервуаре было ниже на 25-50% ниже заредукторного (если редуктор на 160атм, в резике должно быть не больше 90-120) иначе это приведет к микро повреждениям на седле клапана редуктора и увеличению его гистерезиса, что несомненно отразится на скорости и кучности винтовки!
Aleks4444
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 21:03

Сообщение Aleks4444 » .

Так как мне хорошо известно как устроен клапан - редуктор, могу с большой долей уверенностью сказать, что клапан больше изнашивается от рабочего цикла впуск - выпуск чем от вкручивания или выкручивания баллона - резика в редуктор - клапан. При просмотре седла клапана который стоит на входе под хорошей лупой видны следы проделанные входящим воздухом из баллона внутрь редуктора.
И ещё старые редукторы раза в два долговечнее чем нынешние, современные если разобрать и собрать то почти наверняка они начнут течь. Так как у меня их штук 5 из них 3 старых то можете мне поверить на слово.
Я уже десять лет пользуюсь этим аппаратом и менял только раз резинки в баллоне и редукторе, клапан капролоновый на входе редуктора - эта деталь самая недолговечная служит где-то на 500-700 выстрелов старый же больше 1000.
Stanislav032
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 18:44

Сообщение Stanislav032 » .

Изначально написано Aleks4444:
Так как мне хорошо известно как устроен клапан...
Я уже десять лет пользуюсь этим аппаратом и менял только раз резинки в баллоне и редукторе, клапан капролоновый на входе редуктора - эта деталь самая недолговечная служит где-то на 500-700 выстрелов старый же больше 1000.

Вопрос про гистерезис системы... конкретно про отклонения в процентном соотношении (выстрел через 5 секунд, дерез 2 минуты, через 4 часа)
Aleks4444
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 21:03

Сообщение Aleks4444 » .

Зашёл по случаю а тут вопрос, вот Вам ответ страница 76:
Разгон Walther 1250 Dominator (Вальтер Доминатор 1250)
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

Всем привет. Разобрали резик, пробка с клапаном еле пошла, только с нагревом и специнструментом. В общем окислена вся пробка, Клапан заправочный сгнил. Немного ржавая сама труба резика. Будем посмотреть в общем, наверное до меня качали насосом. Так собсна вопрос, может из за этой ржи и окислов помните у меня редуктор выеживался, сначала выдавал одни мысы, потом спустя пару дней они упали , и вернуть их удалость только более злой пружиной ударника , и то, на те же скорости не вышел , с тем же расходом. может мелкие частици летели в редуктор , оседали там на смазке и как то влияли? такое возможно? Если да, то как лучше удалить старую смазку (визуально она чистенькая) и чем смазать вновь?
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

стальная труба резика оказалась чистой внутри, только на конце у резьбы чуток. Почистили , даванули, все гуд. 450 держит, возврат к размерам состоялся. Можно юзать.
и это спустя почти 11 лет :P
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

на всякий, вдруг пригодится нубам или так кому: проведя кучу экспериментов (считай экскременотов) вывел одно
в папе как не е..ись че ни делай при малом заредуктороеном ( у меня он около 13-14 кубов не добиться малого расхода при 280 мысы
итак данные и что сделано, а так же что вышло:
задача 50-60 пуков в папе на 280 мышей при резике 0.268

итог, как ни бился при такой энергетике так и не вышел на данную задачу. При этом что сделано . редуктор от Сауфа, ударник облегчен с родных 57 до 40 грамм, переделан в перепуск в стволе , со стока в кучу по кругу,в одно овальное 4.5Х 5 мм, удален шарик, вкручен винт. заменено уплотнение штока. Давление в заредуктороном около 145-150

при этой скорости (280)0 с учетом всех переделок получается около 36 пуков и еще около 4-5 пуков в прямотоке. 1.175 жумбой
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

винтовку изучил вдоль и поперек, меньший расход можно получить либо поменяв коробку , ибо в родной очень длинный перепуск , либо увеличив заредукторный при скорости 280 мышей , хотя б до 20-23 кубов , а да, забыл про пульку, все это касаемо 1.175 . Если коробку переделать, то можно и двухграмовки запускать при 150 давлении :)
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

итого панацея, короткий перепуск и легкий ударник при злой пружине ударника и мегасуперультра :D злой клапана . что возможно только на принципиально новой коробке--- простой как ведро однозарядке, с коротким пререпуском, злой пружиной ударника и ударником весом грамм эток в 20, не больше...
Marik1991
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:30

Сообщение Marik1991 » .

Купил конверсионный набор на 28 Дж,стал очень большой расход воздуха,с 300 до 150атм падает за 10 выстрелов,подскажите как уменьшить расход воздуха?
Stanislav032
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 18:44

Сообщение Stanislav032 » .

Смотри тему, ищи где у тебя косяк...
Lemonpe
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2023, 16:38
Страна: Эстония

Сообщение Lemonpe »

Уважаемые. Помнит ли кто- нибудь размеры уплотнительных колечек?
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей