Практически все про АИР АРМС 410

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

alex-187
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:46

Сообщение alex-187 » .

Перегородки в кожухе не вклеены. Они пластиковые и просто упираются в эту пробку (в которую закручивается декоративная заглушка). Вынимаются путем выталкивания по направлению к ствольной коробки. На шомпол накрутить подходящею гаечку и в перед...
real_man
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:53

Сообщение real_man » .

а как дульный срез ствола центрируется в кожухе ?
Взрывотехник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Взрывотехник » .

Зубчатой втулкой с 2 резинками, деталь s 600-4
картинка кликабельна
Изображение
Sijek
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 22:42

Сообщение Sijek » .

Изображение
Sijek
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 22:42

Сообщение Sijek » .

Все что на картинке вытащил из своей винтовки. Саундмодератор был разрушен предыдущим владельцем. Просто пластик ничем не держится. Аллюминиевая центрирующая вставка тоже сидит на стволе не приклеенная. Держится за счет двух резиночек.Не смог открутить вставку спереди фальшствола. Выьаскивал все что на фото с помощью тряпки намотанной на шомпол с задней части.
Sijek
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 22:42

Сообщение Sijek » .

а на выходе из ствола тоже втулка с резьбой ?
которая не дает модеру выпасть из кожуха
ее как выкрутить ? на ней нет шлицов для инструмента
Изображение
Sijek
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 22:42

Сообщение Sijek » .

Вот эта заглушка, в которую вкручивается передняя пробочка ствола. Резьба, может еще и с фиксатором.
mike1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 17:28

Сообщение mike1975 » .

Привет, одноклубники!
Давно не был. Смотрю - идет жисть, даже новый народ появляется. Это радует!!!
А у меня вот тут недоумения и траблы.
Постараюсь коротенько. Нормально популять после апа удалось только три недели назад. Потом опять в работу, ну да не о том.
Опять "в тепличных" условиях - 26 метров, но дождь. Ветер был, но так, местами и почти без порывов.
Накрыло удивление. Фотку мишени выкладываю.
Пулял ИнЖинами и ЖСБ-волчьими (1.03+дробина №1 0.39).
Так вот. Первый раз пулял с барабана... Это какой-то адъ (тм). На мишени обозначено "(Б)".
После чего вставил свежедоточеный лоток под одну пулю (десятком страниц раньше обсуждали). И слегка подофигел...
Стрельба лежа, упор совсем мягкий (на пластиковый ящик для овощей положена надувная подушка от матраса), под прикладом упора нет.
Ствол не чистил, то есть пули менял каждые пять выстрелов - не парюсь я про освинцовку. Накачка - до середины плато (для обоих пуль это примерно 150 атм).
До апа такой херни барабан не вносил...
Изображение
ЗЫ. Из лотка там, где ИнЖин - четыре пули в одном месте. Почему один выстрел ушел в отрыв, не знаю. Наверное пули такие все-таки. А там, где ЖСБ-вульф (уход к центру) - это я решил, что я ФСЁ СТРУЛЯТЬ УМЕЮ!!! Ну и вот...
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

Нормально так..на 26 метров. А отрыв похоже на пульку проблемную. Проблема точных псп винтовок в том что они хороши настолько насколько. Капризны к условиям стрельбы. Энергия маленькая и малейшей вмешптельство ветра или других даже не значительных факторов приводит к отрывам. При работе на группы надо всегда понимать, что идеальная группа это результат множества составляющих которые тоже должны быть близки к идеалу. Почти всегда, что то не совпадает или не так. Поэтому запариватся отдельными отрывами я бы не стал. Больше всего мне нравятся пульки JSB king. Может и лучше есть но наверное дороже гораздо а выиграш будет минимален. Купил специально электронные весы хорошие RCBS 1500 хочу сортировку пулек делать после мойки. Много сортировка даёт ? Не занимался ещё этим в пневматике. А для мелкой дичи это не нужно.
mike1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 17:28

Сообщение mike1975 » .

Да я-то больше про то, что при использовании барабанов сеет как-то не по детски. Раньше такого не было.
А дури у меня, после апа, с избытком. Тем более, что калибр папский.
Много сортировка даёт ?
А шут его знает. Я сортирую. Хотя КМК - это на уровне религии... Больше, похоже, дает мытьё и выбраковка мятых. Хотя вот для тех же ИнЖинов (СамЯнгов) сортировка нужна, у них разброс по весу - катастрофа.
Сергей, я Вам в личку отписывал, гляньте.
HbypGUN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:50

Сообщение HbypGUN » .

Про калибровку пулек вроде бы
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

Да смотрю его часто но Ютебе. Хорошие вещи говорит понятно и доступно. Холдовер молодец. Дорогие ПСП это новый сегмент и весьма емкий в Северной Америке. Компании просто дерутся за него. Условия такие сложилиь . Все земли частные, в Америке хрен куда выедешь нормально поохотится. Это не Россия господа, "воли" в Америке нет и никогда не будет. Магазины ломятся от товаров для охотников ,только охотится негде. Или очень дорого. А тут можно продавать стволы по паре косарей для охоты на белочек. В большинстве штатов и Канаде глушители запрешены законом и караются очень сурово. Рекомендую сайт .
http://www.pyramydair.com/
Кому чего очень надо кроме стволов , стучитесь в личку обсудим.
HbypGUN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:50

Сообщение HbypGUN » .

Как часто чистите ствол? Что-то у меня быстро загаживается и куча расползается.
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

Советую для чистки ствола приобрести тросик шемпол с резьбой на конце. Производители разные по типу ОТИС . Продевайте патчем просто с маслицем или Вдшкой слегонца выстрелов через 200 .А то и через 100 . Патч продёрнуть легко а свинцуется в разы меньше. После сего действа Напьером слегка брызгаю в ствол. Отлично получается . Только проблема забыл воздух стравить до 150 очков так на 200 и оставил, на полторы недели получается. Шо то я очкую....Кабы не поломалось чего.
Олег 013
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 04:34

Сообщение Олег 013 » .

Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, стою перед выбором брать или не брать. Винтовка Air Arms S 510 Extra SL 4,5 PCP дерево новая в магазине, но на резервуаре выбит 2011 год. Как быть. Заранее благодарю.
Foran
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 15:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Foran » .

У моей 2009 год, пока без проблем. Если новая, на минимальном давлении в резервуаре, то имхо что ей будет. ну только если зип поменять
alex-187
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:46

Сообщение alex-187 » .

Олег 013 писал(а): Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, стою перед выбором брать или не брать. Винтовка Air Arms S 510 Extra SL 4,5 PCP дерево новая в магазине, но на резервуаре выбит 2011 год. Как быть. Заранее благодарю.
Ничего ей не будет. Моя 2008 г/в. Все время хранится под давлением 150-200 кг.
При покупке осмотрите повнимательней резервуар на наличие видимых повреждений, возможных выпуклостей с торцов резервуара.
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

Тут хорошую статейку прочитал. Сам "Флинт" накропал. Найду ссылку выставлю. Это просто 22 LR правда, но сии законы физики и на наши пульки применительны. Так вот фокус в том, (я кстати тоже замечал в всегда), что патроны даже лучшего производителя римфаера CCI с увеличенной от стандартной скорости 22LR дают больший разброс нежели патрон со стандартной скоростью. А лучшую кучность дают дозвуковые патроны.Трансполируя этот эффект на пневматику можно сказать , что увеличивая скорость пульки приносится в жертву кучность и стабильность боя Армса. Низкие скорости пульки (относительно других производителей пневмы) объясняются именно желанием выжать из ствола максимально возможную кучность, снизить нагрузки на механизм перепуска для увеличения долговечности. И всегда у Армса это получается. Не в скорости дело...дело в кучности.Пробивная способность свинцовый пульки не стоит на первом Месте. На первом стоит именно кучность. Так что браты оружейники щадите свои стволы, их не дураки делали и не дуракам адресованы.
spyman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 22:07

Сообщение spyman » .

Как часто чистите ствол? Что-то у меня быстро загаживается и куча расползается.
Пули мажь... Немного автомобильной синтетики в баночку с пулями. Поролон должен быть сверху и снизу... Будешь приятно удивлён. Бонусом можешь приобрести в + несколько м/с...
А кардинально так надо бы пройтись по стволу Flitz - ем.
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

Только ершами не чеши. Там полировка лучше чем на зеркале.
Foran
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 15:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Foran » .

Так перед полировкой ствол латунным ершом и чешут, хорошо так, с чувством)) Повседневно чистить латунным ершом то же не смертельно, но долго освинцовывать потом приходиться, леска и ватный диск само то для профилактики
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

Вот по этому и говорю...не чеши, отвалится . Капроновых щеток Пастиковых пруд пруди.и через сеточку леской швыркнуть очень кошерно.
Mozill
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:19

Сообщение Mozill » .

Изображение
Mozill
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:19

Сообщение Mozill » .

Что за регулятор кто в курсе?
Изображение
Олег 013
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 04:34

Сообщение Олег 013 » .

Добрый день.
Кто может подсказать по дополнительному модератору на АА 510 по эффективности. Фирменный Q-Tec кто то пробовал?
Заранее благодарен, Олег.
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

А что встроеный модератор уже не работает? Скорость вылета пульки около 800 фит ...Это гораздо ниже звукового барьера. Вы чего там модерировать то собрались дополнительно.
Олег 013
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 04:34

Сообщение Олег 013 » .

А я не знаю работает он или нет. сравнить не с чем. Если встроенный работает , то зачем фирменный дополнительный делается. Вот и интересуюсь помогает ли. В поселке много сорок, ворон. НЕ хочется соседей раздражать.
alex-187
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:46

Сообщение alex-187 » .

Олег 013 писал(а): А я не знаю работает он или нет. сравнить не с чем. Если встроенный работает , то зачем фирменный дополнительный делается. Вот и интересуюсь помогает ли. В поселке много сорок, ворон. НЕ хочется соседей раздражать.
Не знаю, как работает тот модер, про который Вы говорите, но допмодер делает выстрел тише. С допмодером можно дома стрелять, а, безнего в комнате громко.
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

Оценка в комнате ошибочна в корне. Звук уде в 10 метрах не слышно
Олег 013
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 04:34

Сообщение Олег 013 » .

Спасибо за участие, доп.модер заказал. Приедет, опробую, отпишу.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей