Новый РСР булпап.

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
АлДан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 ноя 2002, 12:50

Сообщение АлДан »

Наконец-то завершена отладка и испытания и я могу представить обществу свою новую винтовку. Винтовка была задумана как сугубо городская для развлекательной стрельбы, т.е. не надо ее сравнивать с целевыми винтовками. Главные требования были портативность и большое количество выстрелов с одной заправки. Стабильность скорости пули естественно тоже должна была быть высокой в пределах +/- 5м/с.
В результате долгих трудов получилась однозарядная, построенная по схеме булпап с болтовым затвором винтовка. Конструктивно она состоит из ствола от ИЖ-60,затвора, сдвоенного баллона высокого давления, редуктора, УСМ курковой конструкции, манометра высокого давления, саунд-модератора и корпуса. Узел заправки стандартный под квик - конектор. В УСМ регулируется сила удара курка, ход спускового крючка и усилие спуска.
Технические данные винтовки;
- габариты --570 * 230 *60 / без СМ/
640*230*60 с СМ
- вес...................3.5кг
- рабочее давление.....250атм
- емкость баллона......290 см3
- количество выстрелов с одной заправки -......85.
Тут надо сделать лирическое отступление. Во первых накачивать баллон приходится ручным насосом, а мои скромные внешние данные не позволяют мне накачать более 235атм, поэтому испытания проводились на этом давлении. Во вторых из-за дефицита пулек в нашей столице, а если вернее в связи с их отсутствием отстрел производился турецкими пульками весом 0,53г.
В результате получилось 70 выстрелов при скорости 320м/с плюс -минус 5м/с. Причем этот плюс минус хаотичен. Далее происходит достаточно плавное падение скорости, но т.к. оно выходит за рамки отклонения 5м/с то эти выстрелы не учитывались.
Если же баллон накачать до 250 атм, то количество выстрелов возрастет до 85.
По этому показателю, да еще с учетом габаритов конкурентов у данной винтовки наверное нет.
Ниже приведены фото винтовки и винтовки в сравнении с ИЖ-46.
Для тех кто мне писал - винтовка пока все еще не продается, серийно делаться не будет. Но если у кого-то есть желание иметь нечто подобное- пишите. Для хороших людей всегда найдется возможность сделать что-то индивидуальное.
Изображение
Изображение
Mortus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 03:35

Сообщение Mortus »

Прикольно! :)
mik sokol
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 02:16

Сообщение mik sokol »

Запатентовал!? Изображение
Manitu
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: 31 июл 2003, 00:25

Сообщение Manitu »

Всякие такие разроботки и самоделки очень даже украшают форум!
Молодец!
blacksmith
Поручик
Поручик
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 01:10

Сообщение blacksmith »

Хотел бы иметь,могу сделать сам.Чертежи есть ли?Намыль что-ли blacksmith@list.ru
------------------
Ждем_с
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей