А у Вас как?

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
DocSnip
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 авг 2003, 00:56

Сообщение DocSnip »

Давеча решил проверить одну фишку - при закрытом затворе (без пули, естессно!) - попробовал дунуть в ствол. Травит! И травит в районе затвора.... Правда дунуть надобно не слабо, но и не "от души"...
Я так понимаю, там должна прокладочка быть, специально обученая.
Что посоветуете?
ЗЫ. У меня Веблей ФХ-2000. Сейчас КП 10,5 скорость около 300 м/с.
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард »

Вообще это интересная вещь. У нас стоят колечки, но при продувке ртом воздух проходит. А при выстреле нет! Я специально насыпал муки прямо на затвор, в том месте, где воздух должен выходить. Нифига! Попробуй так же, или просто глаз поднеси :-), при выстреле, сразу почувствуешь дует или нет :-)
Сondor
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 03 янв 2003, 07:16

Сообщение Сondor »

Эдуард писал(а):Вообще это интересная вещь. У нас стоят колечки, но при продувке ртом воздух проходит. А при выстреле нет! ...
Так, вероятнее всего, при продувке ртом воздух проходит не через затвор, а через шток выпускного клапана, особенно если там резинки уплотнительной нет!
------------------
Crows must die out!
DocSnip
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 авг 2003, 00:56

Сообщение DocSnip »

Спасибо! Я обязательно попробую. Но продувать нужно с приличным усилием, примерно как когда на саксе дуешь.... тут стандартизировать никак не получится...
HunterR
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 фев 2002, 08:40

Сообщение HunterR »

Только глаз близко не подноси, прицеливаться нечем будет Изображение
Щютка
DocSnip
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 авг 2003, 00:56

Сообщение DocSnip »

Сondor писал(а):Так, вероятнее всего, при продувке ртом воздух проходит не через затвор, а через шток выпускного клапана, особенно если там резинки уплотнительной нет!
Вот там, как раз, конструкцией и предусмотрены уплотнительные резинки, которые, к тому же, обжимаются при установке ствола...
Сondor
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 03 янв 2003, 07:16

Сообщение Сondor »

Думаю, что ты перепутал уплотнение перепуска с уплотнением отверстия, где ходит шток выпускного клапана, по которому бьет ударник!
------------------
Crows must die out!
DocSnip
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 авг 2003, 00:56

Сообщение DocSnip »

Тогда травило бы внизу, в смысле в подствольном цилиндре, а травит именно сверху, возле входа подавателя.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей