Про Steyr LG110, объединяемся!

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Belmak2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 11:28

Сообщение Belmak2015 » .

А пока едет стволик Дмитрию, я снизил заредукторное до рекомендованных Шпортштаером 85 атм на ФТ комплектации и отстреляю все три стволика на этой настройке. Полигонал 500 мм. Чиза 450 мм. Родной 550 мм.
Ранее в предыдущих сериях...
На стоковой настройке заредукторного полигонал и чизовский показывали очень достойные результаты. Но неподдающееся разумному объяснению намерение владельца заставить стрелять хорошо родной стволик дало в результате ухудшение результата на всех дудках, кроме родного. Он стал стрелять чуть лучше, чем на первых отстрелах.
Попытки настроить систему ударник-редуктор-клапан по Дайверу не дали результата. На 65 атмосферах заредукторного давления при поджиме ударника продолжала расти скорость.
Продолжение следует...
oe6024
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:06

Сообщение oe6024 » .

На 65 атмосферах заредукторного давления при поджиме ударника продолжала расти скорость.
А до каких пределов? ...до смыкания витков б/ пружины?
Belmak2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 11:28

Сообщение Belmak2015 » .

До предела не дошел. Увидел рост до 260 м/с и прекратил изыскания на этом давлении.
oe6024
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:06

Сообщение oe6024 » .

Спасибо. У меня была та же картина.
Belmak2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 11:28

Сообщение Belmak2015 » .

oe6024 писал(а): Спасибо. У меня была та жп картина.
В итоге на чем остановились? Какой стволик (чей и какая длина), какое заредукторное давление, какой объем накопителя между редуктором и БК (стоковый или расширенный), какая энергетика и самый главный вопрос, какая при всех конечных настройках кучность?
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Вот сравнение англичанином чизоствола (слева) и родного ствола (550мм, справа) после замены по гарантии на штыре 2014 года на 50м из ФТ-позиции с легким ветром:
Первые две мишени пристрелка, третий - группы.
Изображение
skywolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 18:46

Сообщение skywolf » .

Из ФТ, да ещё в ветер, нет смысла сравнивать кучность.
oe6024
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:06

Сообщение oe6024 » .

В итоге на чем остановились? Какой стволик (чей и какая длина), какое заредукторное давление, какой объем накопителя между редуктором и БК (стоковый или расширенный), какая энергетика и самый главный вопрос, какая при всех конечных настройках кучность?
У меня штырьLG110 HP HUNTING, не спортивный, и я его под спорт не готовил. Вряд ли это будет полезно. Но вдруг... Установлено увеличенное заредукторное (насколько больше, не помню уже, где-то в теме были чертежи), без него расход был большим, чуть поджата шайбой 2,5 мм пружина б/к. БК стоковый. Винт с рождения детка, кучка была очень хорошей на скоростях 250-285, остановился на 275 при давлении редуктора 100 атм. При давлении ниже 95 скорость можно настроить поджимом пружины ударника, но скорость начинает прыгать до-+ 4 мс. Ствол родной, длина где-то 550мм ( "где-то", тк не хочу снимать переходную втулку под модер)
.С учетом моих неспортивных рук, склонен думать, что прилагаемая к паспорту отстрелочная мишень правдива.
Но... перепуск (4,5мм) сподвиг на прествол в папу, на чизодудку. Чтобы при переходе на другой калибр не крутить ни редуктор, ни пружину ударника, поискал универсальную настройку под два калибра.Наиболее удачным мне показался вариант с заредукторным 110атм, где а детке JSB 0.67 V=310 (СР10,5 - 305 мс), причем СР летел чуть лучше, как мне кажется,потому что из-за более широкой юбки более плотно вставал в казне. В папе JSB 1,175 дало V=265.
На таких скоростях папа кучковался отлично, а в детке при очень приятном ощущении выстрела- очень короткий, сухой- появились отрывы, приходилось часто чистить.
Вылечилась бяка чуть более сильным поджатием ствола передним винтом шины и легкой полировкой ствола, особое внимание уделено было переходу в чок и самому чоку. Фаску полирнул просто из перфекционизма.
К сожалению,мои слова о хорошей куче субъективны, мишеньки не сохранил.Да и стрелял только на природе
skywolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 18:46

Сообщение skywolf » .

oe6024 писал(а): кучка была очень хорошей на скоростях 250-285, остановился на 275
Сложность заставить ее кучно стрелять именно не выходя из 16 желудей.
oe6024
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:06

Сообщение oe6024 » .

Судя по тому, что читал ранее, да.
Sturm88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:47

Сообщение Sturm88 » .

инфа по шайбам в редукторе на 16j
две шайбы по 0.1 и одна по 0.5 + 8 тарелок
по сути три шайбы заменяют одну севшую тарелку.
Изображение
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Изначально написано Valent:

Предлагаю другой, не менее эффективный способ временно заглушить компенсатор. Нужно вынуть поперечный штифт в задней части ствольной коробки и удалить пластмассовую заглушку канала затвора. Затем вернуть штифт на свое место, чтобы сам компенсатор не потерять. Отсутствие пластмасски не даст ему взводиться при отведении затвора в крайнее заднее положение.
Шептало компенсатора никак не уплотняется. Воздух не действует непосредственно на него. Там есть отверстие диаметром 2мм в котором лежит шарик от подшипника диаметром 2мм. Воздух через тоненькое отверстие в затворе попадает под ширик и он как поршень отжимает шептало. Компенсатор откидывает назад.

Не работает способ. Компенсатор не взводится, но воздух все равно сверху выходит. Есть другой временный способ, попробовать без компенсатора пострелять?
тролль
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 05:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кузбасс

Сообщение тролль » .

в углубление затвора, там где дренажное отверстие для отвода воздуха для компенсатора, кинь уплотнение, не из мягкого метериала.
только я не понимаю зачем.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Не соглашусь. Штеер самая популярная винтовка в ФТ и не случайно. Действительно существует проблема со стволами, но производитель меняет их без проблем, даже на трёхлетней винтовке (как в моем случае). Что говорит об очень высоком уровне сервиса. Существует много примеров кучных штееров с длинным стволом, причём лучше чем с коротким. У других брендов тоже не все гладко. Купив вальтер будешь менять редуктор на штееровский и тд. Но у них нет сервиса в России. Для меня это жирный плюс с учётом проблем с заказом таких вещей из-за границы + оперативное решение проблем.
Поменяю ствол в январе и расскажу про кучу длинного ствола.
А ниже кучи из чизовского ствола после чистки шомполом и с отключенным компенсатором. Вполне вероятно, что и родной так же застреляет после чистки шомполом. Очевидно что протяжка патчей нихрена не чистит.
Пули на фото в перемешку 4.50,4.51,4.53 все 2017 года.
Изображение
exxxciter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 май 2015, 17:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение exxxciter » .

Я из своей тоже больше ФТ стреляю, но как купил, отстреливали на полтос с мешков, кучка была около 10мм, точно не больше. А вот плинк в субботу снял


А вот с прошлой тренировки лучшая группа на 50 метров из ФТ. Ну это к тому, что винтовка стреляет туда, куда я целюсь и если выходят промахи то это все чисто мои косяки. Ствол длинный, винт 2014 года, чищу патчами с балистолом, но часто.
Изображение
Belmak2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 11:28

Сообщение Belmak2015 » .

Родной длинный стволик, который 550 мм, очень хорошо летит на 275. На 16 дж никак не хочет. Сравнивал его с коротким родным стволиком, который 450 мм. Короткий на 16 дж на моей винтовке показал прекрасную кучность.
Вот теперь думаю, дело в длине или мне попался говностволик "привет из Австрии".
Обыдна отдать немеренное бабло за супер спортивную винтовку и получить танцы с бубнами.
Понимаю все про матчевую винтовку, которая со своими задачами справляется. Но если продается винтовка в ФТ обвесе, у Штеера продается, то в моем понимании она должна кучу 1 см на 50 м выдавать стабильно и постоянно.
В итоге родной стволик снял и убрал в сусеки на безвременное хранение, и вместо него поставил ствол от чизы, который с лунками. В остальном все устраивает, но Штеер в ФТ обвесе никому никогда не посоветую брать у производителя. Только после доработок со стволом можно брать эту винтовку для ФТ.
Belmak2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 11:28

Сообщение Belmak2015 » .

Все равно никогда не пойму почему я должен трахаться с доводками на новом премиальном продукте. Например, если я захочу потрахаться, то я куплю Москвич, а если я захочу просто ездить, то выберу из доступных мне по бюджету корейца или японца. И после покупки нормального нового авто я не хочу настраивать клапана, заморачиваться на настройки типа угла зажигания, менять элементы ходовой, потому что машина не едет, либо едет, но не туда, куда мне надо. И также не хочу тратить свое время на сервис, каким бы прекрасным и отзывчивым он не был.
Sturm88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:47

Сообщение Sturm88 » .

Изначально написано Belmak2015:
Все равно никогда не пойму почему я должен трахаться с доводками на новом премиальном продукте. Например, если я захочу потрахаться, то я куплю Москвич, а если я захочу просто ездить, то выберу из доступных мне по бюджету корейца или японца. И не буду искать клапана, поршня, менять элементы ходовой, потому что машина не едет, либо едет, но не туда, куда мне надо.

Макс, но ведь она стреляет , купил и стреляй. Если не стреляет меняешь по гарантии.Т.е. у них это заложено в сервис и цену. Народ и коробки менял и другие детали. Есть карта отстрела, если ей винт не соотвествует будут менять. И они это не позиционируют как премиальный продукт. Для РФ 200к да много, но по европе 2000 евро не такие и большие деньги, если на наши доходы/расходы перекладывать в среднем 40к получится.
Belmak2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 11:28

Сообщение Belmak2015 » .

Стреляет. Но не купил, и стреляет. А купил, извел кучу времени и нервов, и теперь вполне сносно стреляет.
Я не агитирую против. Я сообщил, что меня это качество не устраивает, и что я, если кому-то понадобится мое скромное мнение, не буду рекомендовать Штеер для фт из коробки.
Письмо в СпортШтеер написал. Жду ответ.
Belmak2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 11:28

Сообщение Belmak2015 » .

Sturm88 писал(а): не такие и большие деньги, если на наши доходы/расходы перекладывать в среднем 40к получится.
Для нашей страны 40 к это хорошие деньги, на которые некоторые семьи вчетвером существуют целый месяц. Просто не все представляют как живут люди в 200 км от больших городов.
Тут нет одной мерки. У каждого она своя. И к этой теме это не относится.
Sturm88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:47

Сообщение Sturm88 » .

Изначально написано Belmak2015:

Для нашей страны 40 к это хорошие деньги, на которые некоторые семьи вчетвером существуют целый месяц. Просто не все представляют как живут люди в 200 км от больших городов.
Тут нет одной мерки. У каждого она своя. И к этой теме это не относится.

От винта за 40к, никто чудес не ждет и так же лезут с напильником. Безотносильно того на что люди живут. Это как пример, что для нашей страны матадор/егерь и т.п. то же для них и штеер.
Вообщем если в матчевом сегменте штеер смотреть вот такая информация на 12 год по винтам с выходами в финалы мировые за 4 года. Сейчас думаю его там вообще уже нет.
Feinwerkbau
Total: 152 (49.2 %)
Individual: 55 (45.8 %)
Walther
Total: 94 (30.4 %)
Individual: 34 (28.3 %)
Anschutz
Total: 53 (17.2 %)
Individual: 26 (21.7 %)
Steyr
Total: 8 (2.6 %)
Individual: 4 (3.3 %)
MEC
Total: 2 (0.6 %)
Individual: 1 (0.8 %)
Полулярность в ФТ, как мне кажется - это не высокая цена (относительно остальных спорт винтов) и простой переход в 16дж.
Где то здесь была статья с обзором винтовки FT чемпиона, там даже рама и та переделана. Имея возможность оперативного пересыла ствола в Австрию и обратно, возможно гарантия бы и решила проблему. Если брать авто, то там так же отзывают бывают автомобили, если выясняется что есть дефект с завода у линейки?
Belmak2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 11:28

Сообщение Belmak2015 » .

Ну значит мое скромное мнение относительно выбора Штеера из коробки для ФТ уже не понадобиться. Выбор очевиден, если равняться на мировой уровень.
Ложечки нашлись, но осадочек остался.
Sturm88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:47

Сообщение Sturm88 » .

Это не про ФТ. это матчевая, в которой штеер далеко не впереди.
Вот про ФТ винт, какого то чемпиона. При том что фаня отличная винтовка матчевая, если верить списку, но изменения координальные сделаны. Он там ещё и на вопросы в теме отвечает
Винтовки чемпионов: файнверкбау.
тролль
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 05:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кузбасс

Сообщение тролль » .

Штеер не есть премиум продукт, Штеер пренадлежит Аншику и вот Аншик это уже топчик, а Штеер это фан.
А ниже кучи из чизовского ствола после чистки шомполом и с отключенным компенсатором
у меня есть знакомый с Вальтером 300, так вот у него тоже без компенсатора стреляет лучше, почему - хз.
Sturm88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:47

Сообщение Sturm88 » .

Изначально написано Тролль:
Штеер не есть премиум продукт, Штеер пренадлежит Аншику и вот Аншик это уже топчик, а Штеер это фан.

у меня есть знакомый с Вальтером 300, так вот у него тоже без компенсатора стреляет лучше, почему - хз.

А компенсатор крутился в ту или иную сторону? Или два отсрела с компенсатором и без?
Варианты, компенсатор рабоатет ещё, а пуля покинула ствол. Пуля не покинула ствол, а компенсатор прекратил работу. Компенсатор закончил работу, пуля покинула ствол. Без компенсатора. Интересно узнать как группы себя ведут.
Belmak2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 11:28

Сообщение Belmak2015 » .

А пофиг уже. Заморачиваться на замену стволика не буду. Сначала почищу родной длиннючий стволик как следует. Потом, если не полетит, отфигачу до 470 мм со стороны казны. И после этого полностью закончу историю с этой деталью. Полетит на 16 дж, значит хорошо. Не полетит, найду кучную скорость и выставлю на продажу с описанием правил использования.
Узнать бы у кого есть Штеер Челлендж с длинным родным стволом из свежих выпусков и как там у него с кучностью в 16 дж. Может это неудачное решение по такому дрыну в этой модели в комплектации ФТ? И ни у кого в 16 дж этот аппрат из коробки не работает. Последний раз скажу и все, заканчиваю хаять, надеюсь... Какого фига нет отстрела на 50 метров у Штеера в этой комплектации, чтобы реальную кучность продавать???
Ну и, учитывая то, что все чемпионы дорабатывают свои винтовки, какого происхождения бы они не были, то может это нормально, хотеть кучность 1 см на полтиннике и самому доделывать стоковую заготовку до уровня чемпионской винтовки...
Sturm88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:47

Сообщение Sturm88 » .


вот официальное видео 6-40 можно увидеть много карт отсрела 16ж винтов
в 1см там кажется, только одна винтовка уложилась.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Belmak2015 писал(а): Для нашей страны 40 к это хорошие деньги, на которые некоторые семьи вчетвером существуют целый месяц. Просто не все представляют как живут люди в 200 км от больших городов.
Тут нет одной мерки. У каждого она своя. И к этой теме это не относится.
Ну штеер это как бентли среди машин. Те кто живут на 40к (не представляю как они это делают) не покупают себе штееры и мерседесы. Но согласен что брака быть не должно у топовой винтовки. 2500 евро это одна из самых дорогих ФТ винтовок.
Belmak2015 писал(а): А пофиг уже. Заморачиваться на замену стволика не буду. Сначала почищу родной длиннючий стволик как следует. Потом, если не полетит, отфигачу до 470 мм со стороны казны. И после этого полностью закончу историю с этой деталью. Полетит на 16 дж, значит хорошо
Не понимаю. У тебя чизовский ствол стреляет. Радуйся и все. Я видимо так и сделаю.
Belmak2015 писал(а): Какого фига нет отстрела на 50 метров у Штеера в этой комплектации
у меня карта отстрела на 50м приложена
Sturm88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:47

Сообщение Sturm88 » .

Изначально написано sstyle:

Ну штеер это как бентли среди машин. Те кто живут на 40к (не представляю как они это делают) не покупают себе штееры и мерседесы. Но согласен что брака быть не должно у топовой винтовки. 2500 евро это одна из самых дорогих ФТ винтовок.

По фт винтам, которые имеют такую пометку.
Аншутц 3200
Файн 2700
Штеер 2500 уже с мековским затыльником.
Вальтер не нашел, но думаю дороже штеера..
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Файл на Бенке 2500 евро как и штеер. Вальтер дешевле всех
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя