Про Steyr LG110, объединяемся!

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

если у Вас при этом редуктор восстанавливает давление менее чем за 10 секунд, то все отлично.
Sturm88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:47

Сообщение Sturm88 » .

Изначально написано SanjaLV:
По мне так дюза может быть в любом положении ее задача просто закрыть проход воздуха.

+1
Попробуй прецизионистам это доказать.

Изначально написано sstyle:
если у Вас при этом редуктор восстанавливает давление менее чем за 10 секунд, то все отлично.

а если за 15 восстаналивает, мне 600 уже не выбить?
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

на 10м можно пулю в руках смять и стрелять. Речь про 50м. Да или хотя бы даже 25м и БР мишень.
Кстати вчера заменил уплотнение, начало неплохое:



Если кому нужны шайбы, я тут взял https://www.ebay.com/itm/261873047423  нам нужны по идее 6х12х0,1 (0,2/0,3/0.5)
SanjaLV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 13:59

Сообщение SanjaLV » .

Вчера пробовал. Шайбы только сужают диапазон регулировки редуктора. Вообщем я оставил без шайб и дюза получилась примерно на 2 оборота откручена.
Sturm88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:47

Сообщение Sturm88 » .

Изначально написано SanjaLV:
Вчера пробовал. Шайбы только сужают диапазон регулировки редуктора. Вообщем я оставил без шайб и дюза получилась примерно на 2 оборота откручена.

сколько пружин оставил 8 или 9?
SanjaLV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 13:59

Сообщение SanjaLV » .

9 мне кажется не войдет. Ставил 8мь ()()()() диапазон получился примерно 65-100атм. При (())(()) получается очень резкое регулирование но в большем диапазаоне ввверх.
Sturm88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:47

Сообщение Sturm88 » .

8 + 0.4 на шайбах поднимал вроде регулирование в 80-100 плавное
8+0,7 регулирование плавное от 100, до 100 практически не реально поймать 95 было.
Тарелки там не севшие интересно, что без шайбы таким низким давлением закрывает?
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Никак не могу победить скорость восстановления редуктора. Запирание полное.
Выстрел на 33 секунде:

SanjaLV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 13:59

Сообщение SanjaLV » .

Как тарелки сложены? Шайбы ставил?
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

()()()() | | две по 0.1мм стоят. Без них ещё хуже
oe6024
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:06

Сообщение oe6024 » .

Камрады,а что и зачем вы делаете?
Что-то творите, ставите, меняете. Типа, мож прокатит?
Не прокатит.Пальцем в небо. Отстреляйте штырь в прямотоке, хоть что-то о винте узнаете
тролль
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 05:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кузбасс

Сообщение тролль » .

народ, у кого остался родной ствол на лг110 (дорестайл) нужны 2 размера, внешний диаметр ствола (в часности в месте посадки, но оно вроде бы одинаковый по всей длинне ствола) и внешний диаметр проточки на которую наезжает затвор
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

А разве у дорестайла другие размеры?
тролль
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 05:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кузбасс

Сообщение тролль » .

Изначально написано sstyle:
А разве у дорестайла другие размеры?

та хз шо там у них в голове)
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Да точно старые. Ибо мой ствол от рестайла без вопросов встал на дорестайл
SanjaLV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 13:59

Сообщение SanjaLV » .

Страый был 16,1мм новый 16,00 ровно.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Мой новый ствол вывешивается в дорестайловой винтовке. В любом случае эта десятка не влияет
тролль
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 05:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кузбасс

Сообщение тролль » .

ну я вот нашел инфу что старый 16,37мм, а в связи с такими нюансами появляются вот такие косяки...
тролль
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 05:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кузбасс

Сообщение тролль » .

Изображение
тролль
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 05:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кузбасс

Сообщение тролль » .

фото не очень, но на цилиндре затвора видны следы выработки
тролль
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 05:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кузбасс

Сообщение тролль » .

а вот ответные следы перед резинкой
Изображение
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

ну потому что неправильно установлен перепуск. слишком высоко. Надо убрать подкладку под ним, а затем проверить герметичность соединения. Сначала на свет, а потом класть маленькие кусочки бумаги сбоку и стрелять.
тролль
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 05:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кузбасс

Сообщение тролль » .

Изначально написано sstyle:
ну потому что неправильно установлен перепуск. слишком высоко. Надо убрать подкладку под ним, а затем проверить герметичность соединения. Сначала на свет, а потом класть маленькие кусочки бумаги сбоку и стрелять.

нет, с перепуском все в порядке, прокладки нет, затвор "наезжает" на перепуск отлично, герметичность тоже на хорошем уровне.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

ну, чудес не бывает. Если между перепуском и корпусом ТОЧНО нет прокладки, то возможно слабо затянули, хотя тут важно не перетянуть. Насколько я знаю в дорестайле всегда была прокладка прозрачная. А вот в рестайле ее уже быть не должно.
Разумеется с прокладкой будет наезжать отлично и герметизировать, но тогда на затворе будут коцки, как на фото выше. Я вот по глупости добавил прокладку и тоже теперь есть коцки, потом убрал конечно
Belmak2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 11:28

Сообщение Belmak2015 » .

Шайбы в редукторе так поставил (())()() с одной плоской со стороны заредукторного. Регулируется от 70 до 120.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

очень необычный конфиг
Belmak2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 11:28

Сообщение Belmak2015 » .

А версии 24 дж австрийцы пружины укладывают вот так - [заредукторное ))(()(()) резервуар].
Регулируется настройка очень грубо. На секунду поворот дюзы вправо/влево дает плюс минус 5 атм.
Тут еще одну тему хочу поднять. Много разных мнений по поводу проседания пружин в редукторе, если хранить винтовку с закрученным резиком с давлением в пределах 150-200. Пружины ведь работают на сопротивление давлению со стороны накопительной камеры, а там всегда столько атсмосфер, на сколько настроен редуктор. Какая разница сколько атмосфер с другой стороны? Редуктор закрыт, пружины сжаты. Да, просадка происходит, но на скорость и глубину просадки никак не влияет величина давления в резике, при условии, что оно больше, чем настроен редуктор. В смысле хоть 200, хоть 300 атмосфер может быть.в резике, но если редуктор настроен на 90 атм, то именно этому давлению будут сопротивляться тарельчатые пружины (в смысле этим давлением их будет сжимать между широкой часть поршня и корпусом редуктора). Одно обстоятельство может противоречить этой логике — натекающий редуктор.
Anderus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 12:11

Сообщение Anderus » .

Изначально написано Belmak2015:
Много разных мнений по поводу проседания пружин в редукторе, если хранить винтовку с закрученным резиком с давлением в пределах 150-200. Пружины ведь работают на сопротивление давлению со стороны накопительной камеры, а там всегда столько атсмосфер, на сколько настроен редуктор. Какая разница сколько атмосфер с другой стороны? Редуктор закрыт, пружины сжаты. Да, просадка происходит, но на скорость и глубину просадки никак не влияет величина давления в резике, при условии, что оно больше, чем настроен редуктор. В смысле хоть 200, хоть 300 атмосфер может быть.в резике, но если редуктор настроен на 90 атм, то именно этому давлению будут сопротивляться тарельчатые пружины (в смысле этим давлением их будет сжимать между широкой часть поршня и корпусом редуктора). Одно обстоятельство может противоречить этой логике - натекающий редуктор.

Рекомендуют хранить со скрученным резервуаром, потому что это короче и дешевле для сервиса, чем писать что если у вас в редукторе есть пакеты из одиночных пружин, то при длительном хранении и заредукторном давлении свыше 80-90Атм, пружинам рано или поздно придет пушистый зверек.
При конфигурации (())(()) уже пофик накручен или скручен резик.
У меня установлены - (())(())(())(()), заредукторное давление 110Атм и я не парюсь со скручиванием, потому как пружины нагружены в половину их возможностей.
SanjaLV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 13:59

Сообщение SanjaLV » .

(())(())(())(()) ??? А как вы туда засунули больше 8ми пружин.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Belmak2015 писал(а): Много разных мнений по поводу проседания пружин в редукторе, если хранить винтовку с закрученным резиком с давлением в пределах 150-200
Англичане не сдувают, у них в большинстве случаев вообще заправка через переднюю пробку (они считают что с резьбы грязь летит в редуктор, но через переднюю пробку летит не меньше, да и гемора больше). Штеер говорит сдувайте. ХЗ кому верить. Но я думаю, что если сдуть хуже не будет, а лучше - может быть. Разумеется на пружины давит заредукторное, не важно какое в резике.
Наконец закончил с настрокой редуктора, теперь восстанавливается быстро, не натекает и держит давление без резика.

Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя