Про Steyr LG110, объединяемся!

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Sturm88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:47

Сообщение Sturm88 » .

подскажите на hp версиях кака пружина ударника стоит?
нужны размеры, похоже у меня подсела по прошествие времени, хочется заменить.
oe6024
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:06

Сообщение oe6024 » .

Steyr LG110 HP Hunting, 24 дж., пружина ударника:
L=37.2
D нар =7,6
d внутр =4,4
D проволоки =1,4
Витков 16
Шаг витков =3,8 мм
Sturm88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:47

Сообщение Sturm88 » .

Спасибо!
oe6024
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:06

Сообщение oe6024 » .

)))
skywolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 18:46

Сообщение skywolf » .

Sturm88 писал(а): Товарищи подскажите по дудкам, сейчас ствол от вари 5.5 стоит, хочу вернуть в 4.5 . Для тира 5.5 перебор. Есть смысл родную искать или чиза/лв?
К ФТ энергетики не привязан, 16-24 жуликов хватит.
У меня один короткий ствол лишний, могу продать. Если надо, пишите в личку.
Anderus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 12:11

Сообщение Anderus » .

Накидаю фоток последних мелких доработок и доп. ништяков. :)
А то тема совсем затихла.
Редуктор переделанный по феншую, кол-во пружин увеличено до 16, собраны в пакетах из спаренных тарелок - (()) , для давлений от 110 и выше (если ориентироваться на технические спецификации тарельчатых пружин данного типоразмера, то вообще положено применять их в спаренном варианте уже с 80-90Атм).
Изображение
Изображение
Сделал рукоять по мотивам как на Walther KK300.
Изображение
Изображение
Резик - титан, чуть больше 300кубиков, опресован на 350, рабочее 220-230.
Изображение
Компенсатор/отсекатель
Изображение
Ну и такая вот доработка досылателя, для однообразной постановки пуль на нарезы.
Изображение
Продольный перепуск в затворе рассверлен до 4.7мм.
Изображение
Длина штырька регулируется болтиком с резьбой М3 с обратной стороны, для подстройки под разные пули, с разной глубиной юбки.
Изображение
Ну и вот такая приблуда - регулируемая высота приклада.
Изображение
Правда неправильно выбрал место установки колесика ((((((, надо было прям сверху его лепить, потому что большинство задних мешков имеют более глубокие уши, и ролик либо ложится на уши, либо даже между ними.
Но уже нарисовал чертежик как это исправить малыми потерями, переделкой только одного ролика.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

не понял зачем все эти "доработки"?
Штатный редуктор чем не устроил? Есть под разные энергетики.
Резервуар есть удлиненный, опять же оригинал
Отсекатель тоже продается оригинал. Ваш лучше оригинала получился? Тестировали?
Приклад регулируется затыльником замечательно, щека тоже.
Anderus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 12:11

Сообщение Anderus » .

Всё можно купить. Если есть где. А главный вопрос - почём?? 250евро резик + под 80 отсекатель, ещё найти кто отправит или привезёт. Какой объем у родного длинного резика без порта?
Родной редуктор расчитан на положенные ему max 90Атм, всё что остальное австрияки с ним делают это полное издевательство над конструкцией, и это вам скажет любой редукторомастер. КОгда только купил винтовку, я настроил редуктор на 110Атм, работал более ли менее стабильно, один раз забыл скрутить полный резервуар, и винтовка пролежала пол месяца под давлением, в итоге пружины сели до непотребных 0.82-0.83мм, пружины под замену, найти их тоже проблема, не все живут в нерезиновой. И всё потому-что рабочий диапазон нагрузки пружин в 60-70% равен примерно 65-70Атм, а австрияки херачат пакеты из одинарных пружин и в ХП и во все энергетики. Если в родном редукторе собрать пакеты из спаренных пружин, (())(()) - это всё что получится, и из-за малого хода поршня, редуктор не может точно работать по определению, об этом можно почитать в этой же теме, было много обсуждений. Чтобы увеличить ход поршня, а соответственно и точность работы редуктора, нужно как минимум добавить ещё столько же пружин, а то и больше. На выходе получим редуктор с рабочими хар-ми, один в один, с используемыми на Т4, М2, M2R, Крикет и тд, Саус тоже вроде ставит примерно столько же пружин, но виденный мной помоему имел диаметр поршня около 10мм, что ещё меньше нагружает пружины, Hans наверняка исользует этот же типоразмер и кол-во, только Эдик выбивается из этого списка, у него свои пружины, бОльшего размера.
Поэтому у меня как раз по поводу переделки редуктора было меньше всего сомнений и вопросов. В досылателе тоже не разочаровался, особенно на малой энергетике до 16Дж.
А остальное, это из раздела - а потому что есть возможность. )) И есть мастер, с золотыми руками и головой.
Отсекатель им был изготовлен примерно за час, я его рисовал дольше.
Резик фактически просто поменял с LockOn'овского на этот, с прибавкой больше 100кубиков в объёме. У родного резика уже вышел срок (
Все деревяхи своими руками, тоже не мало денех сэкономилось.
UPD. По косвенным источникам нашёл информацию про объем длинного резика для LG110 - 280кубиков.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Почему 250? http://www.benke-sport.de/epag...ucts/4107090501
Купить все это можно у Дмитрия Афонина. Цена примерно такая же.
Про редуктор: ну какие-то чудеса рассказываете. Знаю НАФТовцев, кто стреляет с родными редукторами и "умудряются" побеждать. Артем 12-ое место в мире занял. На своем штыре не вижу никаких проблем с точностью на штатном редукторе. Разброс на моем +-1м\с. На другом хроне вообще стабильные 243м\с.
У Атамана редуктора всю дорогу были не стабильные, не знаю откуда Вы это взяли.
"Любой редуктомастер" врят ли умнее инженеров из Steyr Sportwaffen.
Anderus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 12:11

Сообщение Anderus » .

Я же написал про давление, вы хоть читаете прежде чем отвечать? :( никаких нареканий к родному редуктору до 90Атм нет. Если постоянно не хранить винтовку заправленной выше сотни, то и на 100Атм проблем не будет, ну либо просто разжиться пружинами и менять их каждые пол года. На более высокое они по своей конструкции не расчитаны и инженеры Steyr с присущей им точностью, сделали ровно столько, сколько было необходимо для спортивной стрельбы. По поводу мастеров, это вы зря так, не сотвори себе кумира.
Для 16Дж и НАФТ, крутить редуктор на 110-120-130Атм никто не будет, не правда ли?
Только вот сейчас на базе этого редуктора, конструктив которого совершенно не изменился за 15 лет, они продолжают штамповать винтовки уже охотничих энергетик и калибров, до 40Дж. Тоже самое у них и со стволами, бланки стали - 16мм, дыры под них остались - 16.3-16.4мм, тоже просто революционное решение от инженеров Штеер?
По поводу Атамана, вроде как Дайверовские винтовки признаются одними из лучших?, разница между их валовым товаром и БР только в сборке более прямыми и заинтересованными руками, конструктив то один и тот же.
Ни НАФТ, ни ФТ у нас народ к сожалению не желает стрелять, поэтому мне более интересна дисциплина БР с местными особенностями - на 50м, в одном классе с мелкашечниками, отсюда и требования к энергетике и скорости чуть другие.
Списывался в своё время и с Бенке, и с buinger, и они отказались слать в КЗ, сославшись на то что 90% посылок с резервуарами заворачиваются обратно российской таможней и поэтому они несут убытки. Казалось бы при чём тут КЗ? Давно было и у Афонина узнавал, помоему цена была озвучена в районе 200, + поиск курьера для отправки, так и заглохло.
Сорри если слишком резок в высказываниях. Никого не хочу обидеть, честна :)
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Anderus писал(а): По поводу Атамана, вроде как Дайверовские винтовки признаются одними из лучших
Тут посмеялся ) Кем признаются? Ни одной не видел на чемп. мира - https://airgunaccuracy.wordpre...-championships/
Да, дайвер отбирает лучшие из того что есть. Но атаман и Steyr это разные вещи совсем, хотя цена пытается намекнуть, что нет.
Anderus писал(а): Давно было и у Афонина узнавал
СДЭК в помощь. Покупал у него резик в феврале (выше в теме), проблем никаких.
Anderus писал(а): Только вот сейчас на базе этого редуктора, конструктив которого совершенно не изменился за 15 лет, они продолжают штамповать винтовки уже охотничих энергетик и калибров, до 40Дж.
вариант два: либо там не 90Атм, либо их достаточно для точной стрельбы.
Anderus писал(а): Если постоянно не хранить винтовку заправленной выше сотни, то и на 100Атм проблем не будет
Именно так, храню на 80-100Атм, хотя есть официальное письмо штеера, говорят если стрелять хотя бы раз в неделю, то редуктору ничего не будет.
Про то, что тарелки штатного редуктора сжимаются писал давно Valent(кажется). Но теория это круто, а практика реальных спортсменов говорит о том, что проблемы нет.
Anderus писал(а): Сорри если слишком резок в высказываниях. Никого не хочу обидеть, честна
Взаимно!
urchin.kz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 07:46

Сообщение urchin.kz » .

Изначально написано sstyle:
Ни одной не видел на чемп. мира - [url=https://airgunaccuracy.wordpre...-championships/[/b]
]https://airgunaccuracy.wordpre...-championships/[/QUOTE][/url]
Если я правильно перевёл, то все же был один с Ataman Se и один даже с Jager 4.5 Mpr, ? 1000002 F
но речь не о них
Anderus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 12:11

Сообщение Anderus » .

Изначально написано sstyle:

Тут посмеялся ) Кем признаются? Ни одной не видел на чемп. мира - airgunaccuracy.wordpre...-championships

Посмеемся вместе! По ссылке я вижу результаты ФТ, а не БР. Я вообще про ФТ даже не упоминал нигде.
Можно с таким же успехом за уши притянуть и олимпийку на 10М из винтовки, там штеер встречается также часто как мамонт в зоопарке.
И о чём это говорит? Штеер хлам? я так не считаю.
Изначально написано sstyle:

СДЭК в помощь.

Спасиб. Но резик мне более не интересен, так как у меня по всем параметрам как минимум не хуже, а по некоторым и лучше, но при этом ещё и значительно дешевле.
Изначально написано sstyle:

вариант два: либо там не 90Атм, либо их достаточно для точной стрельбы.

Это вообще к чему? Вы пробовали хотябы разбирать этот редуктор, настраивать, перенастраивать и видели как он устроен, прежде чем что-то писать и теоретизировать? Сердце редуктора это пружины, там используются пружины DIN2093 12.5x 6.2x 0.7 type A - вот спека этих пружин.
Изображение

Если таблица ни о чём Вам не говорит, то о чём вообще тогда спорите? О каких спортсменах речь на 40Дж и в 5.5 калибре? )))
А что до заверений Штеера - я реально выкинул один комплект пружин, потому что они сели на 110Атм и это не теория для меня, так как у нас купить их невозможно, то их замена в своё время обошлась мне в треть, если не в половину стоимости нового редуктора.
Я выложил свои доработки, которые я технически попытался обосновать, вы же какими-то общими фразами пытаетесь убедить меня что мне просто нех делать и всё прекрасно работает, а штееровские инженеры - боги.
Я рад что у Вас всё хорошо, пусть так будет и дальше. :)
Вобщем кому интересны доработки, тот возьмёт на заметку(почти на все есть чертежи), кому не нужны, пройдёт мимо.
БОлее не спорю..слился!
skywolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 18:46

Сообщение skywolf » .

sstyle писал(а): не понял зачем все эти "доработки"?
Если бы человека устраивало то, что есть, и он не стремился бы улучшить это, на каком этапе развития было бы сейчас человечество?
Уважаю людей которым руки, знания и незашоренный взгляд на общепризнанные вещи позволяют добиваться результатов.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

skywolf писал(а): Уважаю людей которым руки,
если есть результат - споров нет. Этот результат можно предложить компании steyr, инженеры примут, внедрят и выпустят чудо редуктор. Но если ковыряют то, что итак замечательно работает - не понимаю зачем?
skywolf писал(а): Если бы человека устраивало то, что есть, и он не стремился бы улучшить это, на каком этапе развития было бы сейчас человечество
Согласен! Но если "человек сделал лично для себя" - то для человечества вклад = 0. А вот если поделился с теми, кто это может внедрить - это плюс. Как я уже выше сказал, если все так, как описано выше - надо писать в штайер. Может даже денег получить за свою работу.
urchin.kz, честно говоря не знаю что такое SE. Но речь шла о том, что если винтовка настолько крута и стабильна, их было бы чуточку больше на соревнованиях и уж точно среди призовых мест. А сейчас там больше половины - штыри.
oe6024
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:06

Сообщение oe6024 » .

Anderus,
можно ли попросить скинуть эскизы редуктора и резервуара? Если не в эту тему, то в ЛС.
...по редуктору совершенно согласен...
И редуктор от LockOn с родным редуктором не раскрывает свои возможности, редуктор не позволяет(
skywolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 18:46

Сообщение skywolf » .

F12L56 писал(а): Да, классный. Только что приобрел.
Если не секрет, сколько денег, и каким образом покупали, через Афонина? Можно в РМ.
skywolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 18:46

Сообщение skywolf » .

Товарищи! Коллеги по Штырю! Кто нибудь ставил вдумчивые опыты на кучность на 50 метров, со стволами разной длины? Именно с родными стволами LV. Ведь раньше винтовки шли со стволами 42см (у самого такой), а сейчас с длиной 55 см. Вопрос относится только к винтовкам настроенным под ФТ, мощностью 16Дж.
В большей мощности более длинный ствол дает лучшую кучность, это понятно, а вот насколько это оправданно в 16Дж?
Иногда появляется желание поменять винтовку на новую, но выиграю ли я что нибудь при такой рокировке непонятно.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Можем с тобой встретиться и отсрелять на кучу ) в воскресенье на авиамоторной(например) 50м с хорошим светом.
skywolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 18:46

Сообщение skywolf » .

sstyle писал(а): Можем с тобой встретиться и отсрелять на кучу ) в воскресенье на авиамоторной(например) 50м с хорошим светом.
Ближе к вечеру, часов в 5 - 6 удобно?
EJZ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:14

Сообщение EJZ » .

Длина ствола при одинаковой энергетике - только расход воздуха, на технической кучности не сказывается(с одной существенной оговоркой: при грамотной конструкции винтовки в целом). А вот с учетом "человеческого фактора" может и сказаться - дело в том, что с уменьшением длины ствола(опять же при равной энергетике) уменьшается общее время выстрела, а это позволяет несколько "съедать" мелкие ошибки стрелка. Кроме того, меньшее время нахождения пули в стволе сглаживает влияние конструктивных особенностей "пневматического движка" системы - к слову о грамотности конструкции виновки.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

skywolf писал(а): Ближе к вечеру, часов в 5 - 6 удобно?
там с 11 до 16 время PCP-шников. Либо в Мытищах можно еще, по времени с тиром договариваться (но не такой качественный тир)
Сергей Зубенко говорил, что длинный лучше.
Карта отстрела с завода на 50м такая (я так понимаю около 0.7МОА):
Изображение
Евгений, в теории Вы правы, пуля в стволе находится дольше и колебания винтовки в момент выстрела отклоняют ее от траектории
skywolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 18:46

Сообщение skywolf » .

sstyle писал(а): Сергей Зубенко говорил, что длинный лучше.
Т.к. он его продавал :)
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Он это сказал после того как продал )) Да и других стволов уже нет
Sturm88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:47

Сообщение Sturm88 » .

есть официальное видео как штеер получают эту техническую кучность.
там похоже простыня целая этих острелов.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

скорее всего да. Слышал об этом. И простыню вроде как можно по почте получить. Однако почему-то на других штырях встречал кучи хуже.
skywolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 18:46

Сообщение skywolf » .

Только что обратил внимание - экспрессами отстреливают.
skywolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 18:46

Сообщение skywolf » .

EJZ писал(а): уменьшается общее время выстрела, а это позволяет несколько "съедать" мелкие ошибки стрелка
Женя, это понятно, это аксиома. В той же стойке, я безусловно предпочту короткий ствол длинному. А если говорить о дистанции 25 метров то тут тоже я предпочту короткий, тем более, что мой на 25м делает великолепные кучки :)
Вопрос именно о полтиннике и из стабильного положения.
Sturm88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:47

Сообщение Sturm88 » .

врятли вы простыню своей винтовки получите. Там барабан с бумагой, без каких либо маркировок и тиски для винтовки. Похоже что они вырезают лучшую кучу.
EJZ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:14

Сообщение EJZ » .

Изначально написано skywolf:

Женя, это понятно, это аксиома. В той же стойке, я безусловно предпочту короткий ствол длинному. А если говорить о дистанции 25 метров то тут тоже я предпочту короткий, тем более, что мой на 25м делает великолепные кучки :)
Вопрос именно о полтиннике и из стабильного положения.

Так написал же - без разницы, длина ствола на кучность не влияет :)
Речь ес-но об одной и той же винтовке при отстреле с равной энергетикой одинаковыми пулями из стволов с одинаковым твистом, но разной длины. Еще один нюанс - изначальная(заводская) настройка на равную энергетику.
Чтобы окончательно снять все вопросы, надо бы привести вообще ВСЕ нюансы, но тут уж извини - на пару страниц потянет(если не десятков), так что просто поверь на слово :)
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость