Мадератор на Аксоре. Смех да и только!

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
mic
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: moscow

Сообщение mic »

подтверждаю, я был сведетелем, и правда без пружин лучше.
Браунинг
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 06:11

Сообщение Браунинг »

В прошлую пятницу как водится были пострелушки на Косыгина.
У Логана с модератером и так звук не громче хлопка.
Ради смеха вытащил все пружинные прибамбасы из модератора. И ... ничего ... тишина полная ()! Контрольный отстрел при свидетелях - СТП на месте, звук намного тише и приятней, нет лязганья.
Тут же обсудили рацуху для Логана, экономия на аллюминевой трубке, пружинах и фторопластовых перегородках потрясающая.
Физика процесса понятна, большая камера (меньше, но )сравнимая по размеру с объемом толкающего воздуха.
КВП предложил сделать вставку, жесткую конструкцию из шайб, первая камера побольше, с перепускными отверстиями, вторая поменьше, и т.д.
Кстати замерил размер штатного канала - 7 мм.!!!
Если к штатном корпусе сделать жесткую конструкцию (из шайб) можно уложится в 6 мм.
Mortus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 03:35

Сообщение Mortus »

Проверю завтрева, доложу. Интересссно.
Mortus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 03:35

Сообщение Mortus »

Подтверждаю неизменность шума при выпотрошении содержимого модератора, только запирающая крышка развинчивается. Прикольно.
Wolker
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 05 фев 2002, 05:33

Сообщение Wolker »

Ребят, не занимайтесь ерундой. При выпотрошенном модераторе звук меняется, причем не в лучшую сторону. Становится несколько звонче и резче. Причина, по которой все уверены, что этого не происходит - потому что сам стрелок этого не слышит. А слышит он в основном звон ударника и резонансные колебания столба воздуха в резервуаре. Чтобы услышать разницу надо стоять чуть в стороне от стреляющего. Что собственно мы вместе с Браунингом и проделали потом в тире. Взяли два одинаковых глушака (мой и его) один распотрошили, и стрельнули несколько раз подряд. Разница есть и ощутимая, отнюдь не в пользу пустого глушителя.
Браунинг
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 06:11

Сообщение Браунинг »

Всегда хочется чего-то лучшего.
Вот только мой дилетантский подход к усовершенствованиям все портит. Понимаю что занимаюсь ерундой. Без должной теоритической подготовки конструирование занятие бесполезное.
Но ведь руки то чешутся.
Помыл - опять чешутся.
Буду экспериментировать дальше. Изображение
Mortus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 03:35

Сообщение Mortus »

Возможность сравнивать! Эххх.
Уходит задумчивый.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя