Вайрауховоды-объединяемся!

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

W100FRG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:01

Сообщение W100FRG » .

Колюк писал(а): Энергии и собираюсь добавить,
для каких целей? (там инжинерами всё прощитано и защищено от "дурострел")
Колюк писал(а): но сомневаюсь в методе: то ли ударником, то ли убрать втулку, в каком случае расход меньше подскочит?
Втулка на расход как и на скорости может и не повлиять, всё зависит от настроек вцелом)
Из стандартных и проверенных методов = заредуторное давление + поджим ударника
Все разгоны и неумелые апы чреваты поломкой шептал, тяги взвода и даже клапана!
spfalex
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:22

Сообщение spfalex » .

Всем привет!
Парни может кто подскажет мастера кто может изготовить редуктор для Кайныновского резервуара? Или у кого можно купить, заказать... Готовый резервуар с регулируемым редуктором?
Может у кого завалялась оригинальная дудка в папском... готов купить
Спасибо за помощь=)
latslaw
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 май 2006, 18:13

Сообщение latslaw » .

Всем привет. У меня такой вопрос. Винтовка давно лежала, не пользовался ею. Вкрутил резервуар начала травить через переднее отверстие, маленькое.Вроде причина в этом колечке что на фото, оригинала нету, подобрать не могу, все ровно травит .Если заглушить это отверстие? На что нибудь повлияет? Заправочный порт на резервуаре есть.
Изображение
Изображение
latslaw
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 май 2006, 18:13

Сообщение latslaw » .

Изображение
Изображение . Всем привет. Травит с маленького переднего отверстия. Причина,вроде в этом кольце. Оригинала нет, подобрать не могу. Все ровно травит. Если это отверстие заглушить, винтом например. Боковой порт заправки есть на резервуаре. Выкручивать его не нужно постоянно. На что это может повлиять? И поможет ли вообще?. И может кто знает, где в Москве можно купить хорошие резинки. Адрес магазина.
W100FRG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:01

Сообщение W100FRG » .

когда и как травит начало?
кольцо размер 2,57х1,78
вот контора когда то там покупал http://rost-holding.ru/company-group/news/
или Будеш на Юго-Востоке московии, подарю пару
latslaw писал(а): Если заглушить это отверстие? На что нибудь повлияет?
это стравливающие отверстие защиты, стравливает воздух при извлечении родного резервуара, лучше = безопаснее его не глушить
травит обычно кольцо на фото 2,57х1,78 или колечко редуктора 14х1,5
Резик родной или Кайнына или ещё кого?
W100FRG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:01

Сообщение W100FRG » .

latslaw писал(а): Кольцо в редукторе.Это что на этом поршне?
нет, 14х1,5 за латунной деталью, что с грибком на фото выше, соединяет латунный грибок с корпусом поршня редуктора, что на фото
т.к всё родное то скорее всего течёт на латунном грибке 2,57х1,78
позже по настроению может сфотаю памятку с размерами от родного зипа
родной зип есть в продаже у Денисия, или на "развес" в магазинах РТИ как я!
latslaw
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 май 2006, 18:13

Сообщение latslaw » .

Размер нашёл. Заказал резинки в Китае. Материал резинок как на штаерах идут, зелёного цвета.Недорого. Буду ждать когда придёт. Спасибо за помощь.
Изображение
W100FRG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:01

Сообщение W100FRG » .

сылочку на китайца с зелёнкой рти
Размеры там все были?
как то смотрел и половины нужных не было
на скрине не все размеры и не все правильные, тут в теме выкладывал схему с размерами!
по факту нужны всего 3 вида = 12х1 = 2,57х1,78 = 3х1 и если лазить в редуктор 14х1,5 остальные течи не наблюдал
.
.
Изображение
latslaw
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 май 2006, 18:13

Сообщение latslaw » .

Помимо этих двух размеров. ID37.1 * 1.6 мм и ID12 * 1.2 мм
Зеленый Витон уплотнительное кольцо
http://s.aliexpress.com/R3A7nyY3?fromSns=Копировать скинул размер продавцу, фото. И попросил по 3шт. Каждого. За 423р, 3 комплекта что на фото.
W100FRG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:01

Сообщение W100FRG » .

latslaw писал(а): Помимо этих двух размеров. ID37.1 * 1.6 мм и ID12 * 1.2 мм
37 и не нужен оно восьмёрке там вечное , 12х1,2 не верно, там 12х1 у себя именно его и ставлю
latslaw
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 май 2006, 18:13

Сообщение latslaw » .

Пришли сегодня резинки. Спасибо китайцам. Не дорого, и почти все размеры.Буду делать замену , сразу всех. Что бы потом не лазить.
Изображение
latslaw
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 май 2006, 18:13

Сообщение latslaw » .

5 лет не менялись не где резинки. Прокладки резиновые везде задубели. Заменил все. Перестало травить воздух. Настрою редуктор под нужное давление , и поедит она на дачу.Проблема течи устранена , всем спасибо.
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

Изначально написано latslaw:
5 лет не менялись не где резинки. Прокладки резиновые везде задубели. Заменил все. Перестало травить воздух. Настрою редуктор под нужное давление , и поедит она на дачу.Проблема течи устранена , всем спасибо.

но это еще не факт, обнаружил еще одно тонкое место, может вы и знаете его, но лучше предупредить
это жиклер тот самый который открывает клапан в резике и в нем ТОЖЕ есть уплотнение под шариком с пружинкой, у меня оно было в виде пластмассы и травило, проверьте у себя
latslaw
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 май 2006, 18:13

Сообщение latslaw » .

prockofev писал(а): но это еще не факт, обнаружил еще одно тонкое место, может вы и знаете его, но лучше предупредить
это жиклер тот самый который открывает клапан в резике и в нем ТОЖЕ есть уплотнение под шариком с пружинкой, у меня оно было в виде пластмассы и травило, проверьте у себя
Резервуар пока не течет.Лезть не буду в него. Когда начнет, и туда доберусь. Спасибо за подсказку.
Колюк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:54

Сообщение Колюк » .

Приветствую! Та же проблема, что описывал камрад latslaw, но, странное дело - до 165 бар не течёт, чуть выше 170 бар давление поднимешь и начинает травить. Резервуар Кайнына. Всю репу расчесал :), а в чём дело непойму.
Колюк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:54

Сообщение Колюк » .

prockofev писал(а): но это еще не факт, обнаружил еще одно тонкое место, может вы и знаете его, но лучше предупредитьэто жиклер тот самый который открывает клапан в резике и в нем ТОЖЕ есть уплотнение под шариком с пружинкой, у меня оно было в виде пластмассы и травило, проверьте у себя
Мне это помогло, спасибо! Добрался до этого уплотнения, оно в форме шайбы, заменить нечем, решил от безвыходности просто перевернуть его, и вроде помогло, забил до 200 бар пока держит. А ведь этой паскудной резинки нет на врыв схеме.
Колюк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:54

Сообщение Колюк » .

prockofev писал(а): обнаружил еще одно тонкое место, может вы и знаете его, но лучше предупредитьэто жиклер тот самый который открывает клапан в резике и в нем ТОЖЕ есть уплотнение под шариком с пружинкой, у меня оно было в виде пластмассы и травило, проверьте у себя
Мне это помогло, спасибо! Добрался до этого уплотнения, оно в форме шайбы, заменить нечем, решил от безвыходности просто перевернуть его, и вроде помогло, забил до 200 бар пока держит. А ведь этой паскудной резинки нет на врыв схеме.
latslaw
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 май 2006, 18:13

Сообщение latslaw » .

Резинки везде замени, они задубели. Потому и травит.
Колюк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:54

Сообщение Колюк » .

Так везде и менял, если бы не камрад prockofev с упоминанием резинки под шариком, я бы так и сидел над шипящей винтовкой :) Дело в том что мопед не мой, я то в курсе был что там шарик, ноя предположить не мог что он уплотняется резинкой, и про неё нигде нет инфы, или мне она не попадалась.
DrEvil
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 20:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение DrEvil »

Господа где в Москве Варю отремонтировать?
ms_hunter
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 07:01

Сообщение ms_hunter » .

Друзья, приветствую!
Приобщился и я к вашей компании. Заказал винтовку в варианте SK 0.22 FAC.
Пришла вот такая. Как будто поставили ствол 400мм в версию S.
Хотя на коробке указаны требуемые 25J.
Или на версию SK установили ложу и резервуар от S))).
Помогите разобраться!
Изображение
Изображение
ms_hunter
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 07:01

Сообщение ms_hunter » .

Друзья, приветствую!
Приобщился и я к вашей компании. Заказал винтовку в варианте SK 0.177 FAC.
Пришла вот такая. Как будто поставили ствол 400мм в версию S.
Хотя на коробке указаны требуемые 25J.
Или на версию SK установили ложу и резервуар от S))).
Помогите разобраться!
Изображение
Изображение
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

SK от S отличается -
- длиной ствола
- длиной резервуара
FAC от остальных отличается -
- усиленной пружиной ударника
- настройкой редуктора
- измененной геометрией поршня редуктора
- дополнительными высверловками в передней части ствольной коробки, которые закрыты с нижней стороны соответствующими винтами.
latslaw
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 май 2006, 18:13

Сообщение latslaw » .

Такое ощущение, что нижнюю гравировку с 25дж, кто то заказывал сам. Делалась отдельно от основной.Она отличается глубиной, и цветом...
ms_hunter
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 07:01

Сообщение ms_hunter » .

Пострелял вчера немного. Скорость выдает ровно 275 тяжелой JSB, так что (учитывая ствол 410мм) - это версия FAC.
А вот цевье длинное и резервуар на 175 куб.
Но мне нравится!)))
Голицын
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 18:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение Голицын »

парни всем привет! сразу к сути; варя 100 5.5, нужна пружина ударника! уже неделю ищу, не могу нигде найти, может, кто подскажет? или хотя бы её размер, кто знает? желательно бы человека в Москве или московской области, кто занимается варями!
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей