Вайрауховоды-объединяемся!

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

lesNIK53
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:32

Сообщение lesNIK53 » .

спс камрад...но по курсу евро нашим местным производителям альтернативы нет.резик за бугром 250 евро а наши максимум за 7000 руб в аноксе берут..так что пока поддержим НАШЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ))
Glavkom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:14

Сообщение Glavkom » .

Изначально написано lesNIK53:
спс камрад...но по курсу евро нашим местным производителям альтернативы нет.резик за бугром 250 евро а наши максимум за 7000 руб в аноксе берут..так что пока поддержим НАШЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ))

Вы наверно очень богатый веловек если резинки на Варю покупаете за 7 тыс руб. Я на свой Английский Эволюшн купил резинки за 350 руб.)))))
lesNIK53
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:32

Сообщение lesNIK53 » .

Р Е З И К И а не резиНки ...а ведь мама говорила-учись читать сынок )) резинка в аноксе ))))
lesNIK53
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:32

Сообщение lesNIK53 » .

я вообще подрезал резик от 65 хача.воткнул заднюю пробку от вари и стреляю и заправляю без гемороя...равнение на олигарха ))
Glavkom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:14

Сообщение Glavkom » .

Изначально написано lesNIK53:
Р Е З И К И а не резиНки ...а ведь мама говорила-учись читать сынок )) резинка в аноксе ))))

Действительно , смешно получилось. Плохо глаза промыл))) Резик за 7000 руб . то же до фига.
lesNIK53
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:32

Сообщение lesNIK53 » .

ну сейчас особо выбирать не из чего..по сравнению с оригиналом за 12-15 тыщ. и хатсаноским от 9 тыщ .модеры от крюгера и денисия до 7000 кажутся вполне адекватными ценами.
lesNIK53
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:32

Сообщение lesNIK53 » .

и по маркировке.прочитал что FAC это система с боковым рычагом.(биатлонка) а не весия 35 дж. у 35 дж ствол 60 см.так ли это?
Glavkom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:14

Сообщение Glavkom » .

Изначально написано lesNIK53:
ну сейчас особо выбирать не из чего..по сравнению с оригиналом за 12-15 тыщ. и хатсаноским от 9 тыщ .модеры от крюгера и денисия до 7000 кажутся вполне адекватными ценами.

Даааа...Куда катится этот мир....?
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 » .

Изначально написано Osirius:
Всем привет! Могу любые оригенал детали прямиком из германии выслать, пишите в ящик taren7@mail.ru
Буду рад помочь.

написал.
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
lesNIK53
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:32

Сообщение lesNIK53 » .

отстрелял жсб 1.175....кучи нет..д80мс.....на тех же настройках БМ 1.37 пуля в пулю..жсб 1.645 похуже с отрывами.стоит мудрить с пружиной ударника и редуктором или забить на жсб и перейти на БМ ?
lesNIK53
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:32

Сообщение lesNIK53 » .

короче выяснил почему 1.175 не летят.дослал пулю.выкрутил ствол--и о....л...пули в стволе нет.она даже головкой на нарезы не встала..такая вот история с жсб...досылаю баракуду..выкручиваю..все на месте и юбка на нарезах.кто хочет с 1.175 пулять-удлиняйте досылатель.иначе кучи вам не видать.вот и весь секрет
d!k
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 04:41

Сообщение d!k » .

Размеры резинок в редукторе WEIHRAUCH вайраух HW-100:
-на втулке 11*1,5
-на поршне 7*1,5
-по торцу пробки 14*1,5
-на латунном клапане в пробку баллона 2,9*1,78 или 2,6*1,9, или 2,8*1,9. Все три подходят.
Объясните, пожалуйста, для чего 4 винта под торкс вокруг стравливающего винта?
Аватара пользователя
Dektor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение Dektor » .

d!k писал(а): Объясните, пожалуйста, для чего 4 винта под торкс вокруг стравливающего винта?
Это для увеличения заредукторного объёма, откручивать их для посмотреть не надо.
lesNIK53
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:32

Сообщение lesNIK53 » .

а получилось ли у кого вывесить ударник?у меня ударник давит на клапан и резик травит.
Kolhoz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:59

Сообщение Kolhoz » .

Всем здравствуйте.
Требуется сеанс лечения по фотографиям.
Обнаружил, что кто-то потоптался по винтовке.
1. Отломана лапка взводного механизма.
2. С трудом вставляется и вынимается магазин, и почти не прокручивается при взводе.
3. Выходит воздух из района магазина.
Дело осложняет следующее обстоятельство - живу в Луганске. Отсюда ограничения - перевозка даже по республике это риск попасть как минимум на серьезный разговор, заказ деталей из России, хотя бы отдаленно напоминающих ружейную тематику невозможен в принципе, в городе естественно на HW 100 ничего не найти, местные мастера за подобные винтовки не берутся - я спрашивал.
Поскольку ни разу не ремонтировал оружие, возникает вопрос - что примерно поломано, можно ли восстановить, и имеет ли смысл эти заниматься неопытному человеку.
lesNIK53
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:32

Сообщение lesNIK53 » .

магазин не вставляется и туго прокручивается из-за сильного затяжения фиксирующего болта контрящего ствол.еще могут быть риски на барабане вращения(на него собственно ьараьан одевается)ну а воздух травит-меняй резинки или смотри на седло клапана...фотки бы глянуть.
d!k
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 04:41

Сообщение d!k » .

Kolhoz писал(а): местные мастера
На
http://airgun.org.ua/forum/index.php
были? Там чего говорят?
Аватара пользователя
Dektor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение Dektor » .

Изначально написано lesNIK53:
магазин не вставляется и туго прокручивается из-за сильного затяжения фиксирующего болта контрящего ствол.еще могут быть риски на барабане вращения(на него собственно ьараьан одевается)ну а воздух травит-меняй резинки или смотри на седло клапана...фотки бы глянуть.

Полный маразм. Два болта, крепящие деталь с перепуском, если память не изменяет М5, никак не отожмутся от давления винта М4, давящего на ствол по косой. Риски на поворотном механизме - не смешите, там больше износ, чем риски, на вставление магазина не влияет, т.к. магазин вставляется при сдвинутом "барабане" назад. Вот резинки и седло клапана - это да-а-а, дельный совет :) .
Аватара пользователя
Dektor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение Dektor » .

Kolhoz писал(а): Требуется сеанс лечения по фотографиям.
Фотографии то где?
Kolhoz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:59

Сообщение Kolhoz » .

Изначально написано lesNIK53:
магазин не вставляется и туго прокручивается из-за сильного затяжения фиксирующего болта контрящего ствол.еще могут быть риски на барабане вращения(на него собственно ьараьан одевается)ну а воздух травит-меняй резинки или смотри на седло клапана...фотки бы глянуть.

Неделю назад всё работало, а потом резко болты затянулись и резинки прохудились? Думаю там деформирована коробка.
Kolhoz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:59

Сообщение Kolhoz » .

Изначально написано d!k:

На
http://airgun.org.ua/forum/index.php
были? Там чего говорят?

Луганская ветка дохлая.
Поскольку выхода нет, выходных начну разбирать, тогда и фотки появятся.
RVG-63
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 05:10

Сообщение RVG-63 » .

Изначально написано lesNIK53:
магазин не вставляется и туго прокручивается из-за сильного затяжения фиксирующего болта контрящего ствол.еще могут быть риски на барабане вращения(на него собственно ьараьан одевается)ну а воздух травит-меняй резинки или смотри на седло клапана...фотки бы глянуть. сдается мне нарушен порядок сборки.по всей видимости сначала подтянули ствол а потом стали устанавливать перепуск.из за этого перепуск не сел на место.вывод----разобрать,отпустить крепление ствола к коробке,проверить резинку на перепуске.если цела собирать.но тут есть засада,резинка нежная и если стрелялито клапан мог намять седло криво.в общем надовсе проверять.а из за не севшего перепуска подклинивает барабан и травит.и пересобрать не всегда дает положительный результат.если у вас нет опыта ищите того кто знаком с винтовкой изнает как ее обслуживать.
W100FRG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:01

Сообщение W100FRG » .

После таких советов, так и просится - продавай! купишь отеч таз, зато запчастей в каждом ларьке...
По симптоматике, пытались гнать, не умело, тут только грамотная переборка с правильной затяжкой винтов с заменгой уплотнений...
Kolhoz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:59

Сообщение Kolhoz » .

Ребят. Никто ничего не крутил и не гнал. Я первый и единственный владелец. Никому не давал и даже особо не подпускал к ней. Для гостей есть Хатсан.
Стояла в углу в сарае. Наверно кто-то из строителей зацепил и прошелся по ней. Может по ней протащили ванну с бетоном.
RVG-63
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 05:10

Сообщение RVG-63 » .

Всем здравствуйте.
Требуется сеанс лечения по фотографиям.
Обнаружил, что кто-то потоптался по винтовке.
1. Отломана лапка взводного механизма.
2. С трудом вставляется и вынимается магазин, и почти не прокручивается при взводе.
3.Выходит воздух из района магазина. ну может и гнали а может неудачно перебирали. если он первый владелец откуда такие непонятки.теперь в любом случае искать того кто знаком с усройством (вари) а самому может пока не лезть.тем более не понятно что еще сломал.тягу взвода,рычаг,и не погнул ли досылатель.вот такое лечение по обещанным фото.а по поводу советов (отеч таз)я свою варю ужеи 10 мучаю,и ничего пока жива.и такие же затыки проходил.и чем плох совет не лезть самому а поискать более знающего.правда если руки чешутся,трудноостановить от необдуманных или мало подготовленных.ни кого не хочу обидеть действий.
Valera036
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Valera036 » .

Здравствуйте, такая проблема травит из резервуара куда вставляется заправочный штуцер, что делать: ремонт или резки менять????
W100FRG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:01

Сообщение W100FRG » .

Valera036 писал(а): Valera036
меняй...
serg341431
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:08

Сообщение serg341431 » .

Кто, что может посоветовать? После заправки резика, при выстреле появился какой то звон и упала скорость. Произошло все резко.
Agent3377
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 08:59

Сообщение Agent3377 » .

Всем привет!
Хочу прикупить себе варю-100, не новую конечно))
Но есть дилема с сертификатом, она в калибре 4.5 - все что я нашел в инете это сертификат Максима от 2005 года на 2 винтовки и как я понял из форума это фотошоп. Просветите пожалуйста есть ли на нее легальный сертификат в природе? Буквы F на ней нет. Просто винтовка стоит не дешего а тут начитался что СП могут ее отобрать если заподозрят что она например не соответствует 7.5 дж.
Как вариант конечно я думаю при перевозке откручивать баллон и везти его отдельно, я знаю на хатсанах игла в баллоне и в случае остановки сотрудниками ДПС во время транспортировки винтовки сказать что она не исправна - и я думаю без баллона нельзя произвести экспертизу!
Хочу услышать ваши мнения, заранее огромное спасибо!
mazila v upor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:07

Сообщение mazila v upor » .

зачем откручивать то что вы называете баллоном, если можно возить с давлением например 50 атм? - пусть проверяют
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей